Пятница, 03.05.2024, 03:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Эскадренный миноносец Грозный 1:200 (Он смог прорваться...)
Эскадренный миноносец Грозный 1:200
grom1978Дата: Среда, 20.07.2011, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline


Материалы из ВИКИПЕДИИ
http://ru.wikipedia.org/wiki....9%C2%BB
Миноносцы типа «Грозный» — серия миноносцев, построенных в 1904 году на Невском судостроительном и механическом заводе по программе «для нужд Дальнего Востока». Представляли собой дальнейшее развитие типа «Буйный». Построено 3 единицы.
В отличие от прототипа имели камбуз на верхней палубе между штурманской рубкой и котельными кожухами, иное расположение главных и вспомогательных механизмов. Кроме того, кормовой мостик был переделан, и на него установили 2 пулемета.
Материалы сайта
КОРАБЛИ
Справочные данные. Иллюстрации.
http://infoart.udm.ru/history/navy/rusdd060.htm#Grozny
13 июля 1903 года зачислен в списки судов Балтийского флота, в июне 1903 года заложен на судоверфи Невского судостроительного и механического завода в Санкт-Петербурге, спущен на воду 19 июля 1904 года, вступил в строй осенью 1904 года. Во время русско-японской войны входил в состав 2-й Тихоокеанской эскадры Балтийского флота. 30 мая 1905 года после Цусимского сражения прорвался во Владивосток. 19 ноября 1905 года вошел в состав Сибирской флотилии. 10 октября 1907 года переклассифицирован в эсминец. В 1910 году прошел капитальный ремонт корпуса и механизмов во Владивостокском порту с заменой листов палубного настила и трубок в котлах. В 1913 году был перевооружен. 12 декабря 1917 года вошел в состав Красной Сибирской флотилии. С весны 1918 года находился во Владивостокском военном порту на хранении, где 30 июня 1918 года был захвачен японскими интервентами. В октябре 1922 года при эвакуации из Владивостока, был полностью выведен из строя. После освобождения Приморья частями Народно-революционной армии Дальневосточной республики в строй не вводился. 31 мая 1923 года сдан Комгосфондов для реализации и 21 ноября 1925 года исключен из списков судов РККФ.
Модель разрабатывается в 1:200 масштабе. При создании модели основывался на модели в масштабе 1:50
Предварительные рендеры





наши руки не для скуки..
 
vaviloff74Дата: Среда, 20.07.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Какой Красной сибирской флотилии ?
wacko wacko wacko
И почему не по чертежам ,а по модели ?
Для общего развития biggrin
Начало первой мировой войны мало отразилось на повседневной службе миноносцев Сибирской флотилии, хотя из-за сокращения бюджетных ассигнований они все дольше простаивали в ремонте и все реже выходили в море. В ноябре 1916 года эсминец "Грозный" был переведен в резерв. Осенью 1917 года вместе с эсминцем "Бойкий" он ушел в заграничное учебное плавание, сопровождая вспомогательный крейсер "Орел" с гардемаринами на борту.

Осенью 1919 года корабли вернулись во Владивосток. Все это время "Грозный" ходил под французским флагом и именовался "Квентин Рузвельт" (в честь сына президента США Т. Рузвельта, летчика, погибшего во Франции в 1918 году. Ранее считалось, что под этим именем ходил "Бойкий"). После освобождения Владивостока частями Дальневосточной Республики корабль в строй не вводился, и 31 мая 1923 года был сдан в Отдел фондового имущества для разборки на металл.
 
GuardmitrДата: Среда, 20.07.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уваажемый аффтар может хватит бросать тень на РИФ? Российский императорский флот это звучит гордо, а ваша лепня испоганила уже кучу кораблей. И почему например чертежами не воспользоваться? А то мы "Грозный" лепим с модели, "Естафий" с "Потемкина", а "Потемкин" с фильма Эйзенштейна. В результате получается что-то....
 
rathatДата: Среда, 20.07.2011, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 60
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
подписался на тему artist
жду продолжение разработки


Кликабельные ссылки на сторонние сайты запрещены!
 
shcodaДата: Среда, 20.07.2011, 19:18 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 280
Награды: 0
Статус: Offline
Я чет не понял, уважаемый автор рассказал одну историю, Саша Вавилов другую, можно ссылку на первоисточники дать, что бы понять чья история правильная?
И вообще не понятно, не прошло и пол года как вышла модель " Буйный" ( по чертежам)и тут предлагается его систершип, (по модели) хотя и в другом масштабе, но все же систершип sad


Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
 
grom1978Дата: Среда, 20.07.2011, 20:19 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Для особливо непонятливых:
Ссылка на первоисточники дана в моем первом сообщении. Прошу Вас shcoda прочитайте чуток внимательней. Если Вы считаете, что там написано неправильно имеете полное право написать письмо в первоисточник и поправить их ошибки.
А что товагисч shcoda, я обязан Вам отчитываться почему я делаю модель миноносца Грозный. Нет. Хочу делаю, хочу не делаю. Хотите сделайте Вы, это не запрещено. Модель Грозного к слову сказать делаю по чертежам, а не по модели. А на модель миноносца Грозный в масштабе 1\500 основываюсь по тем моментам, которые для меня непонятны по чертежам.
Ну и раз уж все такие знатоки, прошу Вас проверить линейные размеры модели буйного – ширину и осадку (на миделе например). Ну и сравнить результат с чертежами biggrin

Громык Юрий.


наши руки не для скуки..
 
GuardmitrДата: Среда, 20.07.2011, 21:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (grom1978)
Модель разрабатывается в 1:200 масштабе. При создании модели основывался на модели в масштабе 1:50


Quote (grom1978)
Модель Грозного к слову сказать делаю по чертежам, а не по модели. А на модель миноносца Грозный в масштабе 1\500 основываюсь по тем моментам, которые для меня непонятны по чертежам.


Юрий вы уже заврались полностью, сами то читаете что пишете?
 
shcodaДата: Среда, 20.07.2011, 21:21 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 280
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (grom1978)
А что товагисч shcoda, я обязан Вам отчитываться


С чего это ты картавить начинаешь, как мне отвечать? Под В.И.Ульнова-Ленина косишь? Я тебя отчитываться не прошу, а пояснить свои действия ты обязан, здесь форум, а и я могу задать любой вопрос , если мне чего-то не ясно.. Когда приводишь цитаты с других источников их положено в кавычки брать, чужие все -таки мысли, не хорошо их присваивать. А с моделью опять непонятки, то ли масштаб 50, то ли 500, запутался я ,Юрий, в твоем вранье.
На счет линейных размеров "Буйного", " не нужно на зеркало пенять, коли рожа крива", " чем кумушек считать -трудиться не лучше ль на себя , кума оборотиться" (И.А. Крылов) biggrin


Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

Сообщение отредактировал shcoda - Среда, 20.07.2011, 23:20
 
MSMДата: Среда, 20.07.2011, 21:38 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Коллеги, ну ведь понятно же, что "1:500" - просто опечатка! И также понятно, что автор собирается разрабатывать по чертежам, но с оглядкою на чью-то уже построенную хорошую модель сабжа в масштабе 1:50. Считаю, что ничего плохого в этом нет! Разработка ещё только началась, а тут вал доброжелательной критики...

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
aleksnv74Дата: Среда, 20.07.2011, 22:26 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, да пусть малюет чего хочет, по чертежам, по модели или по мотивам - без разницы. Есть хорошая модель "Буйного" в 100-ке, спасибо Денису за хорошую работу, так что есть из чего выбрать. А может и ДБ в 200-м выпустят, если продолжат серию русских эсминцев. Так что пусть развлекается, как говорится "чем бы дитя не тешилось...."

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
vaviloff74Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:29 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Аффтар видимо болеет
Берем его ссылку из первого поста
Материалы из ВИКИПЕДИИ
http://ru.wikipedia.org/wiki....9%C2%BB
нажимаем там на Грозный wink
Читаем :
6 ноября 1905 года «Грозный» был перечислен в состав Сибирской флотилии. В 1910 году прошёл капитальный ремонт корпуса и механизмов во Владивостокском порту с заменой листов палубного настила и трубок в котлах. В 1913 году был перевооружён. В ноябре 1916 года эсминец «Грозный» был переведён в резерв. Осенью 1917 года вместе с эсминцем «Бойкий» он ушёл в заграничное учебное плавание, сопровождая вспомогательный крейсер «Орёл» с гардемаринами на борту.12 декабря 1917 года вошёл в состав Красной Сибирской флотилии. С весны 1918 года находился во Владивостокском военном порту на хранении.
После освобождения Владивостока от интервентов в строй не вводился. 31 мая 1923 года сдан Комгосфондов для реализации и 21 ноября 1925 года исключен из списков судов РККФ.
 
vaviloff74Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:37 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Может я много прошу biggrin Но можно краешком глаза взглянуть на фрагмент чертежа с носовой орудийной площадкой ?
 
grom1978Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:02 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
vaviloff74 я понимаю, Ваше желание мне насолить по любому поводу велико, наверное сравнимо с моей упертостью. Но зачем допускать такие ляпы:
1. Ваше сообщение №-2 в котором Вы возмущаетесь по поводу Красной сибирской флотилии.
2. И в Вашем же сообщении №-11 приводите ссылку с упоминанием об этой же самой Красной сибирской флотилии.
А миноносец Грозный я делаю на время РЯВ. И как я говорил в первом своем сообщении рендер предварительный. Окончательным вариантом будет тот, который покажет сборка.

Громык Юрий.


наши руки не для скуки..
 
vaviloff74Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:16 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Так я вам и показал ,что там написана полная глупость которую вы и привели .Какая Красная Сибирская флотилия в 1917-1918 году во Владивостоке от которой пришлось освобождать в 1923 biggrin или она была интервентами создана ? biggrin

Сообщение отредактировал vaviloff74 - Четверг, 21.07.2011, 01:29
 
vaviloff74Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:20 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Про РЯВ понятно ,но хотелось-бы фрагмент чертежа smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Эскадренный миноносец Грозный 1:200 (Он смог прорваться...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: