Четверг, 28.03.2024, 20:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » Проект ГАЗ-51 (единомышленники отзовитесь!)
Проект ГАЗ-51
vof4egДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Приветствую вас, коллеги моделисты. Как вы знаете Я уже давно вынашиваю идею постройки модели ПРАВИЛЬНОГО ГАЗ-51. Так вот в 2012-м году, я познакомился через скайп с человеком который рисует 3D модели для журнала "Автолегенды СССР". И задал ему вопрос: нет ли у него 3D модели этого самого ГАЗона, он сказал что нет, но примерно через полгода он будет делать подробные чертежи 51-го. Шло время и сегодня Я получил от автора вот такие скрины. Вобщем есть возможность приобрести данную 3D модель, как по мне самую точную, для дальнейшей развёртки. Автор озвучил ценник в 5000 руб. за полную модель, или 1500 за кабину. Как вы понимаете сумма не маленькая, но если все кому интересен данный проект скинутся, то вполне потребная! Что скажите?




Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
squirrelfishДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
vof4eg, спросите, во сколько он свои "точные" чертежи оценит. Чертежи в любом случае дешевле должны быть. К тому же, 3Д модель для разворачивания в бумаге всё равно придётся заново делать. Я так думаю.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
vof4egДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
vof4eg, спросите, во сколько он свои "точные" чертежи оценит. Чертежи в любом случае дешевле должны быть. К тому же, 3Д модель для разворачивания в бумаге всё равно придётся заново делать. Я так думаю.

Возможно, я если честно далёк от 3D моделирования.


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
vof4egДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:14 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
спросите, во сколько он свои "точные" чертежи оценит. Чертежи в любом случае дешевле должны быть.

Все проекции с кузовом 1000 рублей.


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
МаксАртДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:12 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
vof4eg, 3D модель однозначно не годится для бумаги, так что покупать не вижу смысла. А если уж переделывать 3Д - то человек, способный разработать трёхмерную модель, способен и сделать чертежи на основе открытых источников. Так что вообще не вижу смысла покупать что-либо smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
alex76Дата: Вторник, 14.10.2014, 00:03 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Репутация: 1594
Награды: 0
Статус: Offline
А фотка -отличная!
 
poligon-nordДата: Вторник, 14.10.2014, 00:08 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Есть же на сайте от GPM вроде неплохая модель газона, там только кабина раннего образца, а так вполне достойная на мой взгляд разработка...
Вот надо Максима попросить, сделать кабину.... biggrin
Да, газон конечно вещь...но у меня пока не получается такие модели округлые разворачивать..
С уважением, Андрей...
Кстати, сам не видел, врать не буду, но у того же GPM есть "Люблин" - а это вроде круглоголовый газон...


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
vof4egДата: Вторник, 14.10.2014, 01:17 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Я знаю и про GPM и про БМ, но не тянут они на ГАЗоны, ИМХО!
На КА был такой проект, но автор споткнулся на кабине. Попробую с ним связаться, а там глядишь осилим всё таки кабину кабину





Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
LV559Дата: Вторник, 14.10.2014, 03:32 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 208
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
vof4eg, мне кажется даже если купить эту 3D, для бумаги ее все равно придется адаптировать, формы кабины достаточно сложные, и чтобы повторить их в бумаге примерно с 80%-90% сходством потребуется масштаб где то около 15, если же делать в 25 или даже в 18 то нет смысла приобретать столь сверхточную модель, будет достаточно общедоступных biggrin

Ruthles Records
 
billabong73Дата: Вторник, 14.10.2014, 03:47 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
vof4eg, Я уж подумал ты сам начал разработку!!!! biggrin Соглашусь с коллегами,переделывать 3д модель наверное сложнее чем с нуля отрисовывать.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
ModellerДата: Вторник, 14.10.2014, 19:35 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Пару слов о переделке. Наиль юзает полигонное моделирование, 3DMax. Основа это всегда, Low poly. Ему задаётся модификатор сглаживания, и мы видим гладкую нормальную обычную поверхность. Поэтому под бумагу, останется только добавить поликов, что бы сделать ровно в одном направлении.

Об этом я уже говорил.

Если приспичит покупать, уточните что бы был Low Poly. Или пусть покажет сетку модели.

Кстати Наиль очень общительный, и приятный в общении человек. Легко идёт на контакт. Так что можно озадачить его не только Газоном biggrin


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Вторник, 14.10.2014, 19:35
 
vof4egДата: Суббота, 25.10.2014, 20:39 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
По совету Олега billabongа73, решил попробовать себя в 3d моделирование. В итоге удалось "родить" вот такой диск (роды были не простые smile )


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
MagazinOOFДата: Суббота, 25.10.2014, 20:55 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 209
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты молодец!!!Талантливый человек талантлив во всем!А я думаю что за затишье опять!!! biggrin В какой программе моделировал?Путем закручивания сечения???

визитная карточка
 
vof4egДата: Суббота, 25.10.2014, 21:01 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MagazinOOF ()
Ух ты молодец!!!Талантливый человек талантлив во всем!А я думаю что за затишье опять!!! В какой программе моделировал?Путем закручивания сечения???

solidworks, каким путём не знаю smile Обрисовал поперечный разрез диска и "скруглил" его, затем наделал отверстий, два дня мучался с вентиляционными (или как они правильно называются) отверстиями, в итоге всё оказалось проще простого!
P.S. Это была проба пера, смогу или нет, если в дальнейшем будут более-мение удовлетворительные результаты, продолжу с ГАЗоном.


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента


Сообщение отредактировал vof4eg - Суббота, 25.10.2014, 21:04
 
billabong73Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:03 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
vof4eg, Быстро ты вникаешь!!! biggrin Каким способом ваял дырки? Володя обрати внимание,ты слишком увлекаешься правдоподобностью.По снимку не очень видно,но вроде есть поверхности двойной кривизны. Такие вещи не разворачиваются. Надо упрощать.

Почитай,Сергей все подробно расписывает. http://gaz66.cardmodel.ru/design....nciples


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » Проект ГАЗ-51 (единомышленники отзовитесь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: