Четверг, 25.04.2024, 22:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Человекоторпеда Kaiten type 1 "изменяющие судьбу" М 1:25 (покрасочный полигон)
Человекоторпеда Kaiten type 1 "изменяющие судьбу" М 1:25
gagamurДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:31 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Данная торпеда, по сути, не являлась отдельным проектом а была начата только для того чтоб отработать покраску перед своей основной стройкой (Адмирал граф Шпее) но в конце концов таки стала отдельной единицей. Строилась по сканам - http://only-paper.ru/news/kaiten_1_renova_model_009/2011-01-05-6073
Фото готового изделия (спасибо жене за декорации)



Ну и так как в мастерской не выставлял (достаточно просто и не думал что буду заканчивать) вкратце история постройки

Печатал в белом варианте (изначально предполагались эксперименты с покраской)... ошпаклеваный корпус ... все печаталось на 190-й бумаге, ребра 1-мм картон

Проволкой (0,2 или 0,3 мм) имитированы сварные швы...

слоя в четыри прогрунтовано автомобильной акриловой аэрозольной грунтовкой
Потом все было покрыто черной глянцевой аэрозолькой но сумашедший блеск меня убил и все было перекрашено кисточкой акрилом от ХОМЫ... после такого количества слоев качество определенно не добавилось (да и кисть эффект не тот что надо дает...) но от "кошачьего" блеска я избавился

Немного деталей в процессе...

...
В принципе от этой модельки я получил то что хотел - понял как красить и поэтому обзавелся аэрографом и потихоньку делаю компрессор biggrin

Всем удачи.


мои "творения"
 
KsanderAK-47Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:16 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная модель smile Аккуратная сборка smile А где (откуда) такую проволочку можно найти?
 
gagamurДата: Вторник, 15.11.2011, 18:49 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
KsanderAK-47, если мне память не изменяет по проволку в больших количествах я извлек из дохлого винчестера ... там было штук восемь аккуратных катушечек на головках.

мои "творения"
 
BoatsmanokДата: Среда, 16.11.2011, 01:04 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, ещё в контакторах 2-3 величины biggrin
Но лучше поискать в многожильных проводах - продаются метрами.
 
evgen59Дата: Среда, 16.11.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей, отличная модель получилась! Особенно понравилась имитация швов проволокой, по моему очень реалистично выглядит! Очень неплохо получилась имитация заклепок на рулях. Как делали?

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
gagamurДата: Среда, 16.11.2011, 16:26 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
evgen59, заклепки делались самым традиционым образом - ПВА на кончике иголки... не везде у меня получилось одинаковые капельки поставить но... wink
Спасибо что отметили мою работу.


мои "творения"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Человекоторпеда Kaiten type 1 "изменяющие судьбу" М 1:25 (покрасочный полигон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: