Суббота, 18.05.2024, 16:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Российский броненосец "Петр Великий" ,оригинал WMC,1:200, (или ещё одна сборка моделей от Автора)
Российский броненосец "Петр Великий" ,оригинал WMC,1:200,
vedmak73Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Итак флаги подняты и я выкладываю фотосессия данной модели.Критика и все остальное приветствуется.




И более подробные виды.








И несколько слов о сборке модели.О качестве сборки-это Вам судить,вся критика принимаеться.Модель собиралась с большим скрипом.Особых косяков нет-исторические неточности ,это да(взять хотя бы ту же корму).Основные ошибки-это небрежность(или спешка) автора - некотроые детали приходилось очень сильно подгонять(пример-палуба имеет погибь, а дно надстройки почти ровное) ,несколько мест для крепления не отмечено(приходилось самому додумывать,возможно не очень точно),а некоторые выделены совсем не под ту деталь(пример-кормовые пушки на паучьих станках,а место обозначено под тумбы).Но все же,несмотря ни на что модель собираема.И в итоге выходит довольно неплохой корабль и ,что главное-узнаваемый(копия конечно не на 100%.но все же).
Резюмируя все выше сказанное хочу сказать ,что модели автора вполне собираемы(это уже вторая моя модель от Громыка,первым был Потемкин),правда придется приложить больше усилий и терпения,а также призвать на помощь чью-то мать :happy ,но если Вы фанат той эпохи это Вас не остановит,так как почти все корабли того времени разработаны именно этим автором.Удачи Вам и терпения.
 
NefДата: Вторник, 04.06.2013, 17:26 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо ведь ))) У самого лежит Пётр, правда от БМ. Привлекает необычно архитектуры корабля )))) Доработки понравились )) оживили кораблик однозначно ))) плюсую ))

Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
BoatsmanokДата: Среда, 05.06.2013, 04:46 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (vedmak73)
так как почти все корабли того времени разработаны именно этим автором.

Слава богу, что это не так biggrin
 
FokkerДата: Среда, 05.06.2013, 05:54 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю! Проделана большая работа, все замечательно и модель впечатляет! Смущает при общей аккуратности, кривоватые шлюпки, и такелаж шлюпбалок. Тогда как мачтовый такелаж вполне приемлем и материал там подобран. За все остальное +! С завершением!
 
mencerДата: Среда, 05.06.2013, 06:09 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Всё отлично и поздравляю сзавершением но косячки видны при таком опыте работы как у Вас.Если бы не собирал сам то может быть и незаметил.Например центральная мачта (грот мачта сильно выдаётся в перед.Свистки возле трубы как то расходятся и носовая часть с якорями недоделана.Но это мелочь.в общем плюсую

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
koljychkaДата: Среда, 05.06.2013, 06:27 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
vedmak73, Олег, с завершением! Очень достойная модель получилась!

Цитата (vedmak73)
Модель собиралась с большим скрипом

Знакомо. Мой провалялся больше года, пока закончил. Правда, собирал от БМ, но Автор тот же. Как по мне, то
Цитата (vedmak73)
небрежность(или спешка)

являются визитной карточкой Громика.


Все буде Україна!
 
vedmak73Дата: Среда, 05.06.2013, 06:34 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за замечания и за оценку моей работы.
Но все же большинство кораблей периода РЯВ разработал Громык -сейчас правда появляется все больше разработок от других авторов,но если посчитать общее кол-во,то я думаю половина моделей придется на разработки автора.
Все ошибки с такелажем,мачтами-банальная не хватка времени-установил мачты , провел такелаж и леера,а также шлюпки за один день.Очень торопился,не дал просохнуть клею и видать поэтому мачту,при натяжке такелажа .подало вперед.Для навески шлюпок использовал простые нитки-они быстрее всего прихватываются цианкрилом,пробовал использовать леску или тонкую проволоку,но это занимает на порядок больше времени,да и красить надо было.А торопился по тому,что 3 числа последний день конкурса на нашем сайте,уж очень хотелось поспеть,это конечно левая отмазка.Впредь буду стараться избегать таких авралов в ущерб качеству.
Саня,а по поводу опыта-не так уж его и много у меня.Это всего лишь 3 модель корабля(ну еще 4 танка и 3 здания) после 15 летнего перерыва.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Российский броненосец "Петр Великий" ,оригинал WMC,1:200, (или ещё одна сборка моделей от Автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: