[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор "Родней" от Maly Modelarz (№10-11/91) (Мой первый линкор)
Линкор "Родней" от Maly Modelarz (№10-11/91)
ПраэторДата: Пятница, 14.11.2008, 02:27 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
С тех пор, как я увлекся бумажным моделированием, прошло лет восемь-девять. Причем увлекся именно моделями кораблей, которых, к сожалению, в нашем городе не было. Вот я зашел на этот прекрасный сайт - и сейчас в моих планах множество моделей... Это моя вторая модель. Прошу оценить всех, кому не лень.

Вот еще фото:

 
KlamatДата: Пятница, 14.11.2008, 03:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А что очень даже положительно:)) так держать!

Klamat
 
cadettДата: Пятница, 14.11.2008, 04:52 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
respect Знакомая модель! У вас неплохо получается! Мой такой же до сей поры в детской технической школе жив( а там дети wacko ) так что так держать!

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
ПраэторДата: Пятница, 14.11.2008, 21:28 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Установлены башни главного калибра вместе с орудиями. Также поставлена фок-мачта.

И один вопросик,уже не касающийся линкора.
Какую модель корабля с этого сайта вы мне посоветуете сделать после "Роднея"?

Сообщение отредактировал DJSound - Суббота, 15.11.2008, 21:00
 
maxshakhДата: Пятница, 14.11.2008, 22:19 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
У того же моделяржа в году 88-89 была очень неплохая "Октябрьская Революция" ИМХО на сайте есть, ну а дальше по нарастающей - Бисмарк, Ямато ... smile

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
ПраэторДата: Суббота, 15.11.2008, 04:32 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Я что-то не видал "Октябрьской революции". Подскажите где!

Люди, а как и из чего можна сделать мелкие зенитки?На рисунке есть, а деталей нету. Помогите,плиззззззззззззззззззззззззззззз!

 
NovichOKДата: Суббота, 15.11.2008, 05:19 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Люди, а как и из чего можна сделать мелкие зенитки?На рисунке есть, а деталей нету.

При сборке Кинг Джордж V из Малого Моделяжа я применял щетину от зубной щетки в качестве стволов самой мелкокалиберной артиллерии. Детали лафета, если он есть, можно сделать самому из бумаги. Думаю, если у Вас хватило смелости начать такой непростой корабль, то недостающие детали самому допридумать не проблема. Ведь это Малый Моделяж? Если да, то для них характерно такое отношение к пользователю. Это очень закаляет (знаю по себе).
Quote (Праэтор)
Какую модель корабля с этого сайта вы мне посоветуете сделать после "Роднея"?

Это зависит от желания. Что Вас интересует? История ВМФ или модели, как таковые? В любом случае можно выбрать подходящий вариант:
1. построить соперника - немца (Бисмарк), японца (Ямато) или итальянца (Rоma) подходящего по времени действия - II Мировая;
2. построить союзника - француза (Ришелье), американца (Айова или Калифорния) или советский линкор (Октябрьская революция);
3. построить следующее поколение (реинкарнацию) Роднея - Кинг Джордж V (Принс оф Уэлс);
можно построить Худ (в свое время самый большой боевой корабль в мире)
вес равно, что бы Вы ни выбрали, два (или больше) кораблей одного класса и одного временного периода вместе смотрятся потрясающе!


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Суббота, 15.11.2008, 20:33 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, NovichOK,за совет.Следующим буду собирать линкор ROMA(у "Бисмарка" башни малость уродские, а "Ямато" я сохранил неизвестно где).его тоже постараюсь выставить здесь.Но сначала "Родней" - долгостроя у меня нету, есть только свалка...

Почти закончил роботу над "Роднеем".Остались только с десяток мелочевок.

Заметен один прокол - плохо приклеелось ограждение круглой площадки

Поставил грот-мачту и закончил кормрвые надстройки

Видны все башни СК левого борта и труба без крышки(детали потерялись)

Сообщение отредактировал DJSound - Суббота, 15.11.2008, 21:00
 
SeetherДата: Суббота, 15.11.2008, 22:49 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
можно построить Худ
а еще лучше HOOD-к Бисмарку поставить, ведь Бисмарк же его потопил?
 
NovichOKДата: Суббота, 15.11.2008, 23:27 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
На фото не видно подставки под модель, и напрасно - очень удобно и, кроме того, бережет гребные винты и руль от повреждений.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:37 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Самому чертить некогда, а так, увы, подставка не предусмотрена. А винты и гребной руль у меня по-конски крепкие-картон и толстющий слой краски помогают...

Вот уже готовая модель, с зенитками и шлюпбалками, артиллерией всех калибров и надстройками, оснасткой и винтами. Всего я потратил на "Родней" около трех недель, причем вторую неделю он стоял в долгострое. Покрашены днище (здесь по-другому и нельзя, большая деталь днища изготавливается самостоятельно) и шлюпбалки из зубочисток. Плюс к этому я покрасил мачты и орудия в тот же цвет, что и шлюпбалки. Зенитки сделаны из скрепок, детали по шаблонам (кроме шлюпбалок)-из разогнутых скрепок. Днище прошпатлевано. Башни ГК вращаются.

Сейчас уже начинаю делать линкор ROMA, постараюсь выставить и его фотки на этом форуме

 
stanislav83Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:37 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Модель отличная! За 3 недели построить линкор-это круто smile

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:13 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Не понял...Куда подевались сообщения?????????
 
NovichOKДата: Вторник, 18.11.2008, 02:41 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная скорость сборки, главное, чтобы не в ущерб качеству smile
Если ты и Рому сделаешь в такие же сроки, это будет вААААще smile
Я Кинг Джордж V собирал несколько месяцев (3 или 4 не помню), но это было 18 лет назад. Сейчас темпы работы уже не те - работа, семья и т.д.
Для первого линкора очень неплохо.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Вторник, 18.11.2008, 02:47 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, Roma у меня пока в самом зачаточном состоянии. Боюсь я даже, что прийдеться отказаться от этой мысли - мой принтер просто (вырезано цензурой) кусок. Камуфляж линкора выйдет в полосочку. Сейчас тружусь над броненосцем "Отвага" собственной разработки... Может, что и выйдет. Да, и спасибо за советы - очень понадобились при проектировке (если честно, то вы первый из виденных мною людей, кто так в броненосцах разбирается).
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор "Родней" от Maly Modelarz (№10-11/91) (Мой первый линкор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: