[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер "Аврора" QUEST Model Kartonowy (Foto lavrbcn)
Крейсер "Аврора" QUEST Model Kartonowy
lavrbcnДата: Среда, 17.12.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Vot "Avrora", delal 2 mesyaza, ochen plohaya razrabotka, mnogo nestukovak, leer fototravlennyi, dno schpakleval i krasil 4 cliya, vinty pod zoloto,voobschem model tak sebe. wink

 
stanislav83Дата: Среда, 17.12.2008, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
а сколько Аврора по длине готовая получилась?

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
lavrbcnДата: Среда, 17.12.2008, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Avrora v dlinnu 64 sm, schirinu 9 sm, v visotu 15 sm.
 
КрымчукДата: Среда, 17.12.2008, 22:47 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Ну почему-же так себе? Очень даже замечательно получилось. Крейсер красавец, только почему разработку эту взяли? От ММ есть неплохая разработка именно Авроры, если красить проишлось. Она ведь в другой раскраске в историю вошла, или вошел(крейсер). А так крейсер выглядел на момент Цусимского сражения. Так называемая средиземноморская окраска.
У меня tongue happy лежит , журнальчик, №10-11, от ММ, оригинал!!!! Как ко мне попал история пока помолчит. Мечтаю склеить. Так что респект Вам, модель хорошая а косяков и в халинских разработках навалом главное в нашем деле руки и мозги....



старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
lavrbcnДата: Среда, 17.12.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Da Vy pravi, nevozmozno zdelat ideal, spasibo za podderzku i za dobrie slova, a Vi kakie modeli sobrali? pokazite foto. Ya seichas sobirayu "Admiral Hipper" GPM vot eto ochen slozno, netochnostey toze hvataet, v vihodnie prigotovlyu albom i otkryu temu.
 
IroqezДата: Четверг, 18.12.2008, 04:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый lavrbcn, я не корабелл, корабли никогда не собирал, но глядя на модели майора smile Крымчука все больше и больше поглдывал в эту сторону. Теперь, глядя на вашу "Аврору" есть желание повторить этот подвиг (именно "цусимскую" окраску). Да, некоторые недочеты наблюдаются, но поскольку профиль не мой, конкретной критики не будет - просто ЗДОРОВО!
PS. Используйте http://www.translit.ru/ - очень трудно читать ваши сообщения cry
 
ПраэторДата: Четверг, 18.12.2008, 05:02 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Люди, пардон за то, что встреваю... Но в книге Новикова-Прибоя "Цусима" четко сказано, что перед боем корабли были окрашены в балтийскую окраску (в смысле корпус черный, надстройки - белые). Или я ошибаюсь?
 
lavrbcnДата: Четверг, 18.12.2008, 07:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Я читал "Цусима" но сейчас уже не помню, возможно он писал о броненосцах, крейсера на Балтике всегда имели контрастную, красивую раскраску, но какая Аврора попалась ту и сделал, она как я понял до модернизации, но Богатырь мне больше нравится. wink
 
Александр67Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:51 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Модель красивая, вот только фотки немного темноваты. Насчет окраски: возможно человеку нравится именно такая окраска. Для кого-то история - это холостой выстрел из бакового орудия, а для кого-то: Цусима. Кстати, у этого издательства есть "Аврора" и в средиземноморской окраске: белый корпус и надстройки. (Та же модель, но другого цвета)

Аппетит приходит во время еды
 
lavrbcnДата: Четверг, 18.12.2008, 19:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, потому что дело было ночью, закончил такелаж и решил сфоткать, а под рукой был мобильник нокиа 70 вот сделал им, все фото моих моделей сделаны им, вроде не плохо, Адмирал Хиппер сделаю камерой. biggrin
 
AlexKooperДата: Пятница, 19.12.2008, 00:03 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
неплохая модель
 
КрымчукДата: Пятница, 19.12.2008, 02:21 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
lavrbcn, На форуме есть недоделанные HMS Cleopatra. HMS Hanter, надо смотреть соответствующие ветки в теме морской флот. Остальные корабли, "умерли", подарены, проданы, несфотографированными. Парусников только два. Раньше не делал. Только в школьном кружке в 1982 году строил бриг "Меркурий", даже 2-е место на соревнованиях взял в г. Симферополе (Крым). Дальнейшая судьба модели неизвестна. По некоторым данным ее присвоил angry мой одноклассник, который в настоящее время спился и неизвестно где живет. Да я и не искал, новую надо сделать. В наше время невозможного нет, было бы желание. Собираюсь выложить Халинский авианосец гембибэй. Нашел диск с фотографиями. Надо в отдельной ветке оформить... А может на форум Праэтора кинуть? не решил...

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
NovichOKДата: Суббота, 20.12.2008, 02:28 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Но в книге Новикова-Прибоя "Цусима" четко сказано,что перед боем корабли были окрашены в балтийскую окраску(в смысле корпус черный,надстройки - белые).

Если я не ошибаюсь, то описанная тобой окраска называлась в Российском флоте средиземноморской. А балтийская как раз такая и есть - шаровый корпус и желтые трубы. В "Цусиме" есть момент, где автор сетует, что японские корабли сливались на фоне моря с горизонтом, а желтые трубы наших лишь облегчали японцам наводку орудий.

Добавлено (19.12.2008, 03:32)
---------------------------------------------

Quote (NovichOK)
Собираюсь выложить Халинский авианосец гембибэй. Нашел диск с фотографиями.

Крымчук, а что за фото, можно поинтересоваться?

Добавлено (20.12.2008, 02:28)
---------------------------------------------
Поправка: описанная Праэтором окраска называется викторианской, а средиземноморская - это белый корпус и надстройки.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
kostyan45rusДата: Суббота, 07.03.2009, 15:34 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
не плохо получилось! up
 
nodiДата: Среда, 13.05.2009, 04:54 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 237
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
lavrbcn, хочу тоже такой склеить, вот и решил поинтересоваться про косяки. Вы с оригинала клеили или сканы? А еще хотел поинтересоваться у народа какая окраска была во время революции и с какого именно орудия был сделан холостой выстрел...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер "Аврора" QUEST Model Kartonowy (Foto lavrbcn)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: