Пятница, 03.05.2024, 17:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Камуфляж и символика (Справочный отдел)
Камуфляж и символика
voebelДата: Суббота, 09.03.2013, 04:24 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
посмотрел Самолеты первой мировой Кондратьева-боковиков много...Ансвер дает 25-го,по внешнему виду отличается увеличенным рулем направления(навскид,детально не проверял),17 от 24 шириной элеронов(по описанию).по поводу "не все сразу"-давайте медленно спустимся вниз и .... все стадо по порядку..только бы еще порядок какой-то навести,ведь "стадо" большое собирается,если и бомберы войдут..

с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Суббота, 09.03.2013, 04:39
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 09.03.2013, 04:47 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Ага, вот
И это только по Красной Армии. Причём сдаётся мне, что этого вполне достаточно. По крайней мере, по истребителям. Правда, были ещё Фарман 30 и какой-то Вуазен. (Это я ещё по "Моделисту-Конструктору" помню).
В тех же книгах есть достаточное описание "Муромца".
Думаю, ВСЕХ пытаться охватить нет смысла. Главное - самые массовые машины, а если одиночные, трофейные - то те, на которых летали известные асы.
П.С. Смотрю, система ссылок внутри темы может оказатся удобной штукой. Бо когда за десяток страниц перевалим, может пойти путаница. Потому соблюдать историческую последовательность просил. Например, есть много боковиков того же "Мустанга", но куда их сейчас пихать?
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 09.03.2013, 04:55 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (voebel)
давайте медленно спустимся вниз и .... все стадо по порядку..только бы еще порядок какой-то навести

Вот-вот. А вниз-это куда?
А по порядку - наверно, по маркам - закроем Нюпоры - поднимем Сопвичи.
Что чем отличалось - это я ещё в чертежах пороюсь.
Предложи свой вариант списка. Это будет лучшая помощь.
Цитата (voebel)
17 от 24 шириной элеронов(по описанию).

У 17 фюзель в сечении прямоугольный, а у 24 - овальный. Рулем направления отличается 24 и 24бис.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Суббота, 09.03.2013, 04:56
 
balu109Дата: Суббота, 09.03.2013, 05:12 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
Большой мэтр Balu109

простите за нескромность, но вынужден сказать, что я не мэтр, а два мэтра и десять сантимэтров tongue
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 09.03.2013, 07:43 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
два мэтра и десять сантимэтров

Целых два больших мэтра и десять маленьких санты-мэтриков. А я то думаю, как это вы так быстро перекрасы выдаёте. Ну, так бригадой оно проще, да... tongue biggrin tongue
 
voebelДата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:20 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
ARRCRAFT, два быка,молодой и старый ,стоят на горе ,а внизу стадо коров, молодой рвется быстро вниз и...вот ту буренку,а старый ему говорит ту самую фразу...чтобы не спешить и по порядку.так рассматривать будем только русскую и красную армии?а германия и англия потом? иначе список будет однобоким-только французы..а хотелось бы и другие машины повыпендрежней ,каких еще нет.в смысле окраса..Что чем отличалось - это я ещё в чертежах пороюс-да ,наверное так будет правильней.

с чистого листа бумаги..
 
ARRCRAFTДата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:25 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, Я именно на РККА(РККВФ) прежде всего обратил внимание, потому что их нет вообще. (кроме Сопвич Триплана)
Англичане, французы - они как таковые есть, понятно, что не всехзнаю, но и не всеми интересовался.
Цитата voebel ()
хотелось бы и другие машины повыпендрежней

Конкретно какие.
Цитата voebel ()
Что чем отличалось - это я ещё в чертежах пороюс

Неужто я насчёт Нюпоров обшибся? smile
А спустится вниз-давай решим, с какого года, с какой "ЗНАКОВОЙ" мишины это всё вообще начинать. Бо совсем древние таки неинтересно и лень.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Воскресенье, 10.03.2013, 04:27
 
voebelДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:32 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
ARRCRAFT, про древние машины- согласен,а с какой начинать-так ведь выбрали уже ньюп-17,а дальше можно сапожникова или железный отряд,а это уже выпендреж по сравнению с просто крашеными,ну вот как-то так.а ньюпорами не ошибся,это твоя цитата была...посмотрю еще по красной армии что-нибудь...вот попался один,вроде нет в том,что накопали-DUX-SPAD S.VII с 10 ИАО,а может проглядел..

с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Понедельник, 11.03.2013, 04:01
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 12.03.2013, 01:08 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (voebel)
а хотелось бы и другие машины повыпендрежней

Вот оно, недоразумение - я думал "повыпендрёжней" это именно про самолёты. А не про раскраску. А если таки про раскраску, так понятно, что нечто позрелищнее. Но,опять таки, почему Нюп17 -- один и тот же "серебристый" толково прорисовать, и, меняя только емблемы-картинки и тон "серебрянки", выдавать именно серию.
Мне сейчас главное сделать именно основу. (Хочу заморочится и на "псевдообьём", типа провис полотна.)
Цитата (voebel)
так рассматривать будем только русскую и красную армии?а германия и англия потом? иначе список будет однобоким-только французы..

Только французы - не я виноват, что Ньюпоры летали везде и именно их закупало правительство российской империи.
Я выбрал Нюп17 именно потому, что он был практически везде.
Да, русская и красная - 1.Понимаю, непруха, но это таки НАША ИСТОРИЯ. 2.Германских, Французких и Английских и так в бумаге хватает, есть и очень даже красиво сделанные в смысле "раскраски".
Собственно, как раз Нюпоры и Сопвичи-удачно попадают по всем параметрам-и красивые, и знаковые для развития авиации, и в гражданскую активно летали.

DUX-SPAD S.VII с 10 ИАО -- ТАК А КАРТИНКА ГДЕ???

И ещё - поймите правильно - я всё-таки,прежде всего, хочу сделать то, ЧТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ. То,шо мне интересно.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Вторник, 12.03.2013, 03:24
 
voebelДата: Вторник, 12.03.2013, 06:02 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
ARRCRAFT, извини,немного непонятка вышла,получается,что я только сбиваю с толку..как историк НАШЕЙ ИСТОРИЕЙ я занимаюсь в другом месте,направление другое - железное,а тут я отдыхаю,клею,что нравится ,тема ПМВ интересна,но вцелом..думал чем помогу,а получается мешаю.еще раз мои извенения..напослед обещаный СПАД

Прикрепления: 2410144.jpg (21.5 Kb)


с чистого листа бумаги..
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 12.03.2013, 06:25 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, Спасибо за СПАД. Хорош.
Никоим образом не мешаете. Просто в процессе "предварительного обсуждения" без непоняток не обойтись.
Цитата voebel ()
напослед

Та ну шо ж вы аж так...
Цитата ARRCRAFT ()
ЧТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ. То,шо мне интересно.

Но это ж не значит, что хочу сделать только для себя. (иначе смысла тогда вообще здесь жить)
Просто расстановку очередности, извините, оставлю за собой. Кстати, СПАД очень даже в планах. С другой стороны, если кто тоже может перекрашивать и интересуется ПМВ - так милости просим сюда, к нам. И тогда уже каждый сам возьмет то, что ему ближе. Просто согласуем, чтобы не было повторов.
Давайте жить дружно. biggrin
Цитата voebel ()
как историк НАШЕЙ ИСТОРИЕЙ я занимаюсь в другом месте,направление другое - железное

А поподробнее?... Не холодным ли оружием, часом?


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Вторник, 12.03.2013, 07:01
 
villi64Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:00 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Юра, привет. Если что-то, уже готовое? Занимаюсь пока Gladiator-ом. Но можно и попробывать между делом.
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 12.03.2013, 18:24 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей, привет. Потихоньку занимаюсь Ньюпором 17. Тут почти три дня ушло на перустановку системы, установку принтера, налаживание связей с интернетом...
Ничё. Всё будет. Как там у тебя с ФОТОШОПОМ? А то я советов надавал, а пошла работа или нет - не знаю. Счас раздуплюсь, выложу архивы с уроками - оказывается, я их когда-то накачал. Правда, там скорее всего по обработке именно фото. Но думаю, лишним не будет. И пора новых боковиков выкладывать, а то шото в теме много слов. biggrin
 
villi64Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:30 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
С боковиками не проблема. А Спад чей присмотрел?
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 12.03.2013, 18:48 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Пост 69 и пост 71 - voebel, выложил. А вообще СПАДОВ интересных есть несколько. Я их просто накачал, не присматриваясь. Но первое, что хочу сделать, когда очередь подойдёт - тот ГПМовский, что не так давно появился на главной -- выправить цвет полотна у француза, который с петухом.
Бня, просмотрел токо шо тему -- почти две страницы одних слов... Не, надо шо то делать. Я понимаю, было интересно (а возможно, даже нужно) поточнее определить направление и меня поподробней расспросить (не будем тыкать пальцем).
Но дело в том, что (официально заявляю) -- Я САМ ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.... Надо начать, а подробности определятся по ходу. Сложить сейчвс чётко план, типа: завтра Нюп, через три дня - СПАД, через две недели -- Сопвич... Надеюсь, понятно, что это просто невозможно. А дотошные расспросы только отбивают охоту, между прочим.
Токо давайте таки без обид и капризов...

Кстати, Андрей, надо то ли договариватся о какой-то терминологии, то ли не знаю, что...
То есть, твой вопрос: Спад чей присмотрел?... ЧЕЙ - всмысле разработка, издатель или летавший на нём лётчик?
Типа: ВК-выкройки. РК-разработка (издательство). ПК-перекрас. АС-летавший лётчик.
В таком варианте, тот же вопрос: А Спад чей РК присмотрел? Я сразу смогу ответить: ГПМ.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Среда, 13.03.2013, 01:18
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Камуфляж и символика (Справочный отдел)
Поиск: