Суббота, 27.04.2024, 17:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Детали сложной формы из толстого картона - чем?
Детали сложной формы из толстого картона - чем?
stanislav83Дата: Среда, 13.01.2010, 01:34 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
KAMAZ, обычную бумажку можно воспламенить такой штукой.
картон и тот надо осторожнее.
я помню деревяшки сухие возгорались.
на новых незнаю-а на моей ,режим "минимум" бумажку мог ,при долгом нахождении рядом, не только прожечь, но и воспламенить.
вообще в теме про запорожец кабриолет автор помоему выжигателем капот ровнял.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
billabong73Дата: Среда, 13.01.2010, 02:10 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
stanislav83, Присоединяюсь насчет выжигателя.Очень выручает в труднодоступных местах.А если еще и со сменными насадками то просто мечта!!! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
alexlutДата: Среда, 13.01.2010, 03:13 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 4679
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Эх, хорошо вам, столичным жителям... А у нас - хожу по магазинам инструментов, спрашиваю, а на меня только глядят сочувственно, как на дурачка, и предлагают купить "во-о-н тот красный пласмассенький ножик" за 19 рублей... Это, говорят, профессиональный струмэнт! biggrin :D biggrin

Сегодня обошел с десяток канцтоваров и отделов игрушек - нету, блин, выжигателей. А молодые продавщицы и не знают, что это такое. Надо было двадцать пять лет назад упереть с соседнего кружка... smile


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Среда, 13.01.2010, 03:17
 
belikДата: Среда, 13.01.2010, 19:58 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
А ежели ее из потолочной плитки попробовать сделать, а ?????

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
March_HareДата: Среда, 13.01.2010, 22:08 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Эх, хорошо вам, столичным жителям... А у нас - хожу по магазинам инструментов, спрашиваю, а на меня только глядят сочувственно, как на дурачка, и предлагают купить "во-о-н тот красный пласмассенький ножик" за 19 рублей... Это, говорят, профессиональный струмэнт! biggrin Сегодня обошел с десяток канцтоваров и отделов игрушек - нету, блин, выжигателей. А молодые продавщицы и не знают, что это такое. Надо было двадцать пять лет назад упереть с соседнего кружка...

Вот такой у нас столичных жителей выжигатель. Правда его делал несколько для других целей, но переделать под бумагу несколько минут..


Делал из
 
Nikola-kДата: Среда, 13.01.2010, 22:24 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Классный выжигатель, у меня брат работает примерно на таком. Станок вырезает из металла biggrin , Все просил для коробля буквы вырезать, так и не вырезал, принсь только герб РФ из алюминия dry
 
LosДата: Среда, 13.01.2010, 22:39 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Выжигатели "Вязь", "Узор", "Русский узор" в магазинах игрушек, цена от 750 до 1200 рублей, где как.
В магазинах инструментов есть выжигатели похожие на паяльник, цена от 300 до 500 рублей.
 
ramiresДата: Четверг, 14.01.2010, 05:15 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Los,сия фраза идеюподкинула-
Quote (Los)
В магазинах инструментов есть выжигатели похожие на паяльник, цена от 300 до 500 рублей.
- на паяльник закрепить иглу скажем швейную мне кажется за выжигатель сойдет. Можно даже реостат для регулировки накала поставить. У меня минут 20 ушло на переделку под реостат . Правда я не как выжигатель планировал использовать(он у меня есть)


Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
March_HareДата: Четверг, 14.01.2010, 06:30 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшой последний оффтопик. С иголкой вариант пройдёт только для очень тонкой бумаги которую можно и ножницами разрезать - для картона это не годится, либо будет очень муторно его резать. Я делал из нихромовой нити (от старого утюга) и обычного трансформатора (от телевизора). Напряжение зависит от толщины и длины нити и подбирается экспериментально. На вертикальном резаке у меня получилось 9В, на ручном 2В (на нём ещё и нить потоньше). Изначально делал для резки пенопласта, но как показала практика можно резать практически всё что угодно, включая и картон (его только смочить надо что бы не загорелся). В зависимости от материала подбирается и напряжение (в пределах пары вольт).

 
zotchiyДата: Четверг, 14.01.2010, 18:04 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
в каких отделах спрашивать эту хреновину, и как она точно называется?

дорокол или пробойник для кожи.


Yamato
 
alexlutДата: Четверг, 14.01.2010, 21:23 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 4679
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
zotchiy, спасибо!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
vladchelnyДата: Пятница, 15.01.2010, 01:11 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
дорокол или пробойник для кожи.

я такой приобрел в швейном магазине


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
ИскательДата: Пятница, 15.01.2010, 20:17 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
УРРА!!!!!!Наконец то купил!Это мой новый нож,с двумя запасными лезвиями!Берегитесь мелкие детали tongue

А это его предшественники:


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Детали сложной формы из толстого картона - чем?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: