[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » Су-17 от YG-Model (Очередная разработка Киянского Т.Н.)
Су-17 от YG-Model
slider2000Дата: Среда, 01.05.2013, 19:01 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (timofej)
slider2000, Из сказанного следует, что файлы нужно транспортировать в формат pdf послойно, то есть, создавая отдельные файлы pdf для каждого слоя.

Я примерно так и делал. Только сначала открывал DWG-файл в Иллюстраторе, приводил все слои в соответсвие с выше перечисленным и сохранял его в формате AI как исходный без окраски. Затем начинал послойный экспорт для дальнейшей работы в Кореле. В каждом отдельном файле было два слоя - добавлялся слой эталонных меток-маркеров для последующего точного позиционирования. Я просто в исходном неокрашенном AI-файле удалял ненужные слои и сохранял файл под другим именем в том же формате AI. Формат PDF я во время работы не использовал. В PDF я сохранял только готовый конечный файл по окончании всех работ. Мой алгоритм всех действий это не истина в последней инстанции - мне просто так было проще работать, так как я не достаточно хорошо знаю Иллюстратор и не умею вести весь процесс только в нём. Только и всего.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
Kit163Дата: Среда, 01.05.2013, 21:04 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (slider2000)
лой 9 Слой линий сгиба. Включает в себя абсолютно все линии сгиба - как к себе, так и от себя. Для удобства распознавания и отличия одних от других их лучше оформлять разными стилями а не разными цветами, так как в конечном итоге они будут окрашены в оттенки базовых цветов. Сначала я не разобрался что линии сгиба различны, поэтому сложил их в один слой и оформил одинаково - мои упущения.

В Иллюстраторе можно выбрать однородные объекты по:
цвету заливки, цвету обводки, цвету обводки и заливки, толщине обводки, стилю. НО: стили в CS3 глючат: при копировании объекта с назначенным стилем стиль так же копируется, и, соответственно по стилю эти объекты не однотипные. Пунктирная, штрих-пунктирная, линия из точек одинаковой толщины обводки для люстры - однотипные по толщине обводки, их невозможно будет разделить. Поэтому я бы рекомендовал разделять их по однозначному параметру, а именно - цвету или толщине. В этом случае их легко будет разделить и назначить стили.


Не сегодня!
 
timofejДата: Четверг, 02.05.2013, 07:13 | Сообщение # 63
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего себе:(

Упрашивать труднее, чем оправдываться.
 
slider2000Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:17 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Kit163)
Поэтому я бы рекомендовал разделять их по однозначному параметру, а именно - цвету или толщине. В этом случае их легко будет разделить и назначить стили.

Kit163, Олег. Оба способа не совсем подойдут. Я использовал толщины линий только трёх типов. Контуры, линии сгиба, линии наложений, осевые и отрисовка деталировки должны быть максимально тонкие, но в тоже время достаточно хорошо различимы - для них я использовал толщину 0,142 пункта. Расшивка более заметна - её толщина 0,216 пункта. Заклёпки остались без изменений как в исходнике - 0,5 пункта. Цвета же абсолютно всех линий назначаются исходя из оттенков базовых цветов. Так что наверное для удобства обработки линии сгиба "от себя" и линии сгиба "к себе" разнести по разным слоям. Так проще будет - выделил все линии на одном слое сразу и назначил им общий стиль всем одновременно.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » Су-17 от YG-Model (Очередная разработка Киянского Т.Н.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: