Воскресенье, 28.04.2024, 09:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
TokariДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:35 | Сообщение # 646
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А есть на вокалоидов ссылки, а то давно мечтаю сделать, а модели нету... Мне то в основном нужны Рин, Лен, Кайто (если есть кто-то ещё, кроме Мику, то дайте ссылку в личку) заранее спасибо ХД
 
XDiemДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:33 | Сообщение # 647
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
ладно,ладно, копипаста - зло.
По просьбе варгона ссылку не публикую. Наберите в гугле paperloid и будет вам щастье.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Понедельник, 04.07.2011, 06:39
 
btt-modelerДата: Суббота, 09.07.2011, 01:51 | Сообщение # 648
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
На днях доделал ужасную вещь по имени Nyan-cat. Что это такое, при желании можно посмотреть на ютьюбе или просто погуглить)
Собирал мой друг, т.к. идея была в основном его, а мне было лень tongue Фотика у него нет, поэтому фотографировать пришлось Стелефоне Модемовне, так что не пинайте сильно)



Высота фигурки 5 см.
Ссылка/link: narod.ru
В комплекте 2 версии разверток, мои и обработанные XDiem'ом.


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
DartVederДата: Понедельник, 11.07.2011, 04:01 | Сообщение # 649
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
товарищи, а фигурки аля "девушка в ципао" случаем нету?
 
btt-modelerДата: Среда, 13.07.2011, 07:08 | Сообщение # 650
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
DartVeder, что-то не припомню...
Вопрос наверное ко всем:
У Котоми-тян (Кланнад) есть заколки в виде шариков, так вот, я не знаю, что с ними делать (фигурка в Максе уже вся готова, кроме этих самых заколок). Сами шарики теоретически должны получиться несколько мм в диаметре - с одной стороны выкройку шарика толком не сделаешь (как было у Глэдос), а с другой - если плоским блинчиком делать, то как-то не соответствует детализации фигурки. Вот я и не решился пока, как тут поступить, может у кого-нибудь будет интересная идея?
То есть как сделать такой шарик для себя, я представляю (от скатанного из бумажки со шпаклевкой до каких-нибудь бусинок), а вот как для "массовой" фигурки, не очень...
Вопрос не срочный, т.к. с утра на несколько дней убываю в лес (поход типа), когда вернусь - буду доделывать.
Пруфпик, так сказать:


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
yxo_designДата: Суббота, 16.07.2011, 07:31 | Сообщение # 651
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Проще всего сделать из двух конусов, правда на шарики не очень похоже будет, но все же, хоть какойто объем будет. И сделать несильно сложно, даже при размере в 3 мм.
 
DartVederДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:16 | Сообщение # 652
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
http://only-paper.ru/forum/34-4454-4
няпонский танк. Самая долгая модель biggrin
соберу второй и может наконец отдохну собирая Надеко Сенгоку
 
XDiemДата: Пятница, 29.07.2011, 00:43 | Сообщение # 653
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, украли твою идею с нян кэтом) На паперкрафт.нет аж две, причем одна подвижная..
весьма вкусная модель


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Суббота, 30.07.2011, 23:31
 
XDiemДата: Понедельник, 01.08.2011, 07:39 | Сообщение # 654
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Други, садимся и безмерно радуемся:

Доступно только для пользователей
Незнаю, кого стоит благодарить, но сканы весьма неплохие... Дождаться бы остальных работ от ledah'a sad


xdiem.blogspot.com
 
btt-modelerДата: Четверг, 04.08.2011, 20:02 | Сообщение # 655
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Фух, лесная эпопея в этом году закончена, провел в лесах около 3 недель, не считая периодических поездок домой smile
Заколки у Котоми сделал, вроде собираемы. Не из конусов, конечно, а многогранников, вроде нормально выглядят. В общем, на днях доделаю ее.
Еще, теперя все мои поделки можно наблюдать в моем новом блоге, кому адрес еще не давал - стучитесь в личку, или можете найти ссылку на Game Paper (спасибо XDiem smile )
XDiem, даж не верится) Конечно забавно собирать анимешные фигурки из сканов happy На самом деле работы это fruity, а ledah их только собирал, на сколько я помню (хотя и несколько своих у него были, но чибики). Эх, так давно слюнки текут на его Рейму...
P.S. Во народ прикалывается: картинко


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
DartVederДата: Пятница, 05.08.2011, 01:27 | Сообщение # 656
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, А... А... Адзуса! *упал без чувств*
 
XDiemДата: Пятница, 05.08.2011, 03:18 | Сообщение # 657
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
-Санитар!!
biggrin


xdiem.blogspot.com
 
ShorrCanДата: Пятница, 05.08.2011, 03:34 | Сообщение # 658
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь.
 
btt-modelerДата: Суббота, 06.08.2011, 07:47 | Сообщение # 659
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Итак, Котоми закончена.
После перерыва на сессию и походы малость навыки растерялись, и местами я накосячил, но вроде не заметно wink

Ссылко
Еще несколько картинок в блоге.


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
btt-modelerДата: Четверг, 11.08.2011, 05:39 | Сообщение # 660
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Еще парочка фото для конкурса:

Дополню описание:
Масштаб как всегда 1/7 (23 см).
Скрипка делалась с натуры (с маминой фабрички). Колки делались скруткой, их рукоятки из картона, обклеенного бумагой. Такие же картонные вставки есть на смычке и подставке. Сам смычок тоже предполагалось делать скруткой, но свернуть ее у меня не получилось, поэтому я сделал его из 1 мм проволоки и покрасил. Струны - из распущенного многожильного провода. По-идее можно было найти потоньше и сделать их разными, но возиться с этим уже не хотелось.


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Четверг, 11.08.2011, 06:43
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: