Понедельник, 13.05.2024, 11:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Предложения по улучшению сайта.
БескудДата: Пятница, 27.11.2009, 04:19 | Сообщение # 361
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Друзья, учите русский язык в конце концов

1. Будь терпимее и вежливее. И хватит ныть по этому поводу.
2. Пора научиться переводить модели в более распространенные и популярные форматы. Тот же PDF вызовет много меньше вопросов, не говоря о JPG. PDO - это специализированная утилита прежде всего для создания модели, а не для распространения. Поднимайте свой уровень.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
XDiemДата: Пятница, 27.11.2009, 04:41 | Сообщение # 362
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Пдо - файл(а не утилита) содержет помимо разверток привязки деталей между собой, поэтому без него собрать модель можно только по фото.
Quote (Бескуд)
1. Будь терпимее и вежливее. И хватит ныть по этому поводу.

Вааа кто бы говорил.


xdiem.blogspot.com
 
БескудДата: Пятница, 27.11.2009, 05:07 | Сообщение # 363
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Пдо - файл(а не утилита) содержет помимо разверток привязки деталей между собой, поэтому без него собрать модель можно только по фото.

А составить инструкцию, пронумеровать детали, написать статью по прототипу - это не царское дело?


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
XDiemДата: Пятница, 27.11.2009, 05:25 | Сообщение # 364
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Я не проф разработчик, посему составление полных инструкций не мое призвание. Вот если бы мне платили за это, без проблем организовал бы свое предприятие и печатал бы модели пачками, а интузиасты покупали бы их и сканировали.

Так что всетаки лучше электронный вариант готового продукта или невесть как сосканированный ширпотреп от дяди Хрыча из ближайшего подвала


xdiem.blogspot.com
 
БескудДата: Пятница, 27.11.2009, 05:41 | Сообщение # 365
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Чтобы перенести твою СВД в корел и пронумеровать детали нужно 30 минут.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
XDiemДата: Пятница, 27.11.2009, 05:45 | Сообщение # 366
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
И что?
Я могу с помощью вставки текста это сделать и в пепакуре... НО, делать этого я не буду.


xdiem.blogspot.com
 
БескудДата: Пятница, 27.11.2009, 06:25 | Сообщение # 367
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
И что? Я могу... НО, делать этого я не буду.

Из уважения к пользователям? biggrin biggrin biggrin
Те же самые JPG пронумеруй и кинь на один лист общий вид модели тоже с номерами деталей, тебе спасибо скажут за то что избавил от гемора с пепакурой.
Тебе самому не стремно делать все наполовину, а потом обвинять других в том, что они такие плохие доводят свои дела до конца тебе назло?


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
VoronДата: Пятница, 27.11.2009, 10:27 | Сообщение # 368
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Так... Приглашал друга-сисадмина. Путём совместного мозгования, пришли к выводу, что одна из рекламных ссылок, загружающихся при заходе, ведёт на стопроцентный троян, причём сразу, сходу. Каспер психовал не зря. На самом форуме тоже болтается какая-то ерунда - "маленькая, но противная" (с). Нод тоже недаром нервничал. Путём несложной настройки (что-то в ноде изменил, в оповещениях) сигнал тревоги больше не выскакивает, но эту ерунду всё же блочит. Будьте осторожны, особенно с тем, что вылезает при залогинивании на главной.

Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
МаришкаДата: Пятница, 27.11.2009, 10:53 | Сообщение # 369
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Voron, а админу сайта доложите о найденных нехороших рекламных ссылках?
А то страшно как-то. Хоть реклама у меня браузером и блочится... Всё равно надо выяснить что за звери троянистые тут бегают.

Quote (KOT2020)
Эта новость сейчас на главной и замечу, даже с пометкой чем открыть файл, всеравно задают дурацкий вопрос "а чем открыть"

Не бесись. Говорю же, всё равно многие не заметят. biggrin
Но в глаза надпись бросается. Даже странно... Это диагноз... dry

Quote (Бескуд)
А составить инструкцию, пронумеровать детали, написать статью по прототипу - это не царское дело?

Уважаемый Бескуд, не только Кот не переводит файлы пепакуры в джипеги/пэдээфки с нумерацией деталей. Так делают и многие иностранные разработчики-энтузиасты. Если большинство привыкло видеть плоскую картинку-инструкцию с кучей сносок и циферок, объясняющих положение деталей, это не делает данный вариант инструкции единственно правильным. Он просто более привычен.
Более того. Некоторые разработчики делают таки .pdf файл не удосуживаясь при этом нумеровать детали. Благо они хоть фотографию готовой модели прилагают. Иногда даже с разных ракурсов.

Вообще я даже не знаю как это назвать. Человек сделал модель, выложил её в сеть, денег не просит за неё. А тут находятся возмущенные "гемором с пепакурой". Так вам что, надо не просто в рот положить, а ещё и пожевать за вас?

З.Ы. Ваш вечный спор с Котом (возникающий по любому поводу) уже порядком надоел.
З.З.Ы. Кота в обиду не дам! (с)


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.

Сообщение отредактировал Маришка - Пятница, 27.11.2009, 10:57
 
IshimuraДата: Пятница, 27.11.2009, 17:58 | Сообщение # 370
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже Каспер забанил фишинг-ссылку. (Каспер и Винда лицензированные)

По ходу дела Voron, не зря тревогу поднял. cool

 
VladiborДата: Пятница, 27.11.2009, 18:49 | Сообщение # 371
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Я по поводу темы по переводам инструкций. Неоднократно нами поднимался вопрос по поводу оптимизации этой темы. Тема сама по себе, пожалуй, самая динамичная на форуме. Периодически появляются новые переводы, старые заявки (посты пользователей), которые уже не нужны и просто флуд необходимо частенько чистить и т.д. В идеале, в первом (закрепленном) посте нужно привести ссылки на готовые посты с переводами и постоянно этот пост пополнять. Ну, чтобы не лопатить два десятка страниц в поисках нужного. Определённая часть пользователей не особо заморачивается поиском, а просто кидает новую заявку на то, что уже было переведено ранее.
Ни у кого, кто занимается переводами в этой теме (я, agrael, KOT2020, летчик, ) естественно, нет прав на редактирование первого поста и темы в целом. Как нам быть? Понимаю, что иметь одного из модеров жёстко закреплённым за одной лишь темой - непозволительная роскошь, но...может кто нибудь из них согласится почаще появляться в этой теме и приводить её в порядок? Ну и для начала - поработать и привести её в божеский вид, в соответствии с нашим видением. Короче говоря, коллектив переводчиков просит администрацию предоставить в наши руки послушное орудие biggrin


Переводы инструкций
 
XDiemДата: Суббота, 28.11.2009, 00:31 | Сообщение # 372
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Получилось малость кричаще, но...

Я всеми лапами за! smile


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Суббота, 28.11.2009, 00:32
 
VladiborДата: Суббота, 28.11.2009, 01:59 | Сообщение # 373
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, Ну...я не это имел ввиду...Речь шла всего о одной теме и о возможности "закрепить" за ней одного из уже имеющихся модеров. По их желанию, естественно...

Переводы инструкций
 
XDiemДата: Суббота, 28.11.2009, 02:01 | Сообщение # 374
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Vladibor, а я именно это. smile

xdiem.blogspot.com
 
VargonДата: Вторник, 08.12.2009, 00:47 | Сообщение # 375
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Vladibor,

Смотрите личку


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Поиск: