Воскресенье, 28.04.2024, 23:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Предложения по улучшению сайта.
DimLabsДата: Среда, 09.12.2009, 01:52 | Сообщение # 376
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Господа товарищи, сделайте размещение фото при открытии нового топика обязательным, в самом деле утомляет уже. Анонсируют что нибудь интересное, пара страниц бесед о том, о сем - и тишина, только топики "мертвые" висят. Извините, если кого обидел
 
stanislav83Дата: Среда, 09.12.2009, 03:03 | Сообщение # 377
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, полностью поддерживаю это предложение.
а пустые темы стереть бы.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
IgorKaaДата: Пятница, 11.12.2009, 15:50 | Сообщение # 378
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -29
Награды: 0
Статус: Offline
Сделайте битТрэкер, это уже напрягает качать сфайлообменников на 20 кб
 
МаришкаДата: Суббота, 12.12.2009, 09:17 | Сообщение # 379
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
IgorKaa, такая тема уже поднималась. К сожалению не смогла найти её.
Вы представляете себе принципы работы торрент-трекера?

Quote (IgorKaa)
напрягает качать сфайлообменников на 20 кб

Вы про Випфайл? Качайте с Хотфайла, там нет дикого ограничения по скорости. Благо у каждой новости есть несколько ссылок на файлообменники.


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
IgorKaaДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:45 | Сообщение # 380
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -29
Награды: 0
Статус: Offline
Маришка, вполне, мы в принципе и сами можем просто ложить торрент файлы, как на стопгейме, либо создать полноценный трекер с собственным движком, вот к примеру от торрентс ру движок:ждесь
 
XDiemДата: Понедельник, 14.12.2009, 06:05 | Сообщение # 381
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Торрент трекер:
Плюсы:
Дополнительная рекламная площадь
Ненужно материться и биться в истереке из-за того что легли сервера.
Нет дурацкого ограниченя на кол-во скачек и время. и т.д.

Минусы
Обилие рекламы для поддеражинаия сервиса, ибо пусть даже файлы .torrent ивесят немного, но когда их накапливается больше 700 тыс (те же торрент.ру Раздач: 785,573 живых: 748,337 размер: 1019.963 TB)
Высокая нагрузка на основной и локальные сервера
Раскрутка сервера
Моделисты народ занятой, ди у не у всех анлим, поэтому раздачи будут работать, когда о них вспомнят
Не все умеют правильно составлять и загружать раздачи, а учиться никто не хочет
Системы типа укоз не поддерживают трекеры, даже шаблоны от юны не без изъянов. (Сервер ложиться примерно раз в мес.), а создавать на дле, нужно опять же учиться.

Список можно продолжить или развернуть.
Так что я против, ИМХО не надо нам это. И без этого проблем много.


xdiem.blogspot.com
 
IgorKaaДата: Понедельник, 14.12.2009, 06:15 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -29
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, в общем как закончу свой проэкт, положу на файлообменник торрент файл весом килобайт 20-30 и ссылку на него тут, кто умный сможет поставить закачку в торрент клиет, скорость у меня уж побыстрее будет чем на летитбите или депозите.
 
XDiemДата: Понедельник, 14.12.2009, 06:19 | Сообщение # 383
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (IgorKaa)
файлообменник

ХА! И опять пресловутые ФО. И не от них ли мы хотим избавиться?
Давно понятно что трекер - the best, но под торрент-файлы нужно место на серевере, а его увы, не тк много.


xdiem.blogspot.com
 
МаришкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 07:44 | Сообщение # 384
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Моделисты народ занятой, ди у не у всех анлим, поэтому раздачи будут работать, когда о них вспомнят

Согласна. Чтобы торрент нормально работал нужны раздающие.

  • Раздавать на помегабайтном тарифе мало кто будет. Скорость тоже не у всех высокая. Полчаса отдавать файлик и мириться при этом с тормозами браузера - нервов не хватит.

  • Для раздачи нужно 1 - включить интернет 2 - запустить программу. Про второй пункт многие забывают. Я вот неделями не включаю торрент, когда мне ничего не надо скачать.

  • Что делать с непопулярными модельками? Военная техника пользуется гораздо большим спросом, чем анимешные фигурки девушек. И на то и на то есть спрос. Но, как и на других трекерах, скачать свежий голливудский блокбастер можно с ходу, а вот фильм 50-х годов можно тянуть пару недель из-за того, что раздающих мало и они редко бывают в сети.

  • Я вот иногда разархивирую выкройки в папку и стираю архив. Мне так удобнее, а раздавать после такого уже не смогу. После переименования файл тоже может исчезнуть с раздачи.

  • У многих место на компе не резиновое и файлы сливаются на болванку и удаляются с диска. Это, кстати, вообще полезно делать во избежание форс-мажорных ситуаций и потери "всего скачанного непосильным трудом".

  • Вам знакомо понятие "руки чешутся"? Когда вы видите модельку и готовы сразу приступить к её сборке. С файлообменника можно скачать в любое время суток, а с торрентом (даже если вы разберетесь как с ним работать) можно долго прождать до появления раздающих благодетелей.

  • Что делать тем моделистам, у которых интернет только на работе и за установку программы-клиента для скачивания с торрентов их, мягко говоря, по головке не погладят?

  • Многие заходят на форум и спрашивают "чем открыть .pdo ?" Так что даже при наличии хорошего FAQ по торрентам толпы пользователей придут и возвопят: "Как скАЧАААА-а-а-аАть??". Особо нервные форумчане начнут точить томагавки и метать их в вопрошающих. biggrin

    З.Ы. я heart торренты. Но здравый смысл подсказывает, что файлообменники - меньшее зло.


    Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.

    Сообщение отредактировал Маришка - Понедельник, 14.12.2009, 07:51
  •  
    DJSoundДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:27 | Сообщение # 385
    Группа: Модератор
    Сообщений: 697
    Репутация: 231
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (Маришка)

    # Для раздачи нужно 1 - включить интернет 2 - запустить программу. Про второй пункт многие забывают. Я вот неделями не включаю торрент, когда мне ничего не надо скачать.

    # Что делать с непопулярными модельками? Военная техника пользуется гораздо большим спросом, чем анимешные фигурки девушек. И на то и на то есть спрос. Но, как и на других трекерах, скачать свежий голливудский блокбастер можно с ходу, а вот фильм 50-х годов можно тянуть пару недель из-за того, что раздающих мало и они редко бывают в сети.

    # Я вот иногда разархивирую выкройки в папку и стираю архив. Мне так удобнее, а раздавать после такого уже не смогу. После переименования файл тоже может исчезнуть с раздачи. +100000000000000

    # У многих место на компе не резиновое и файлы сливаются на болванку и удаляются с диска. Это, кстати, вообще полезно делать во избежание форс-мажорных ситуаций и потери "всего скачанного непосильным трудом". +100

    # Вам знакомо понятие "руки чешутся"? Когда вы видите модельку и готовы сразу приступить к её сборке. С файлообменника можно скачать в любое время суток, а с торрентом (даже если вы разберетесь как с ним работать) можно долго прождать до появления раздающих благодетелей.

    # Что делать тем моделистам, у которых интернет только на работе и за установку программы-клиента для скачивания с торрентов их, мягко говоря, по головке не погладят? +10000000

    # Многие заходят на форум и спрашивают "чем открыть .pdo ?" Так что даже при наличии хорошего FAQ по торрентам толпы пользователей придут и возвопят: "Как скАЧАААА-а-а-аАть??". Особо нервные форумчане начнут точить томагавки и метать их в вопрошающих. biggrin +1000000000000000000000000

    З.Ы. я heart торренты. Но здравый смысл подсказывает, что файлообменники - меньшее зло. +100

    От себя как модератора и "особы приближенной к императору" biggrin скажу : торрентов тут НЕ будет. Обсуждение данного вопроса далее считаю бессмысленным.


    Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

    Моя визитная карточка
     
    ПраэторДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:43 | Сообщение # 386
    Группа: Опытные
    Сообщений: 673
    Репутация: 53
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DJSound, про оверквотинг слыхали? biggrin
    А вообще тема торрента,насколько я помню,уже поднималась и решалась.Однозначный ответ - НЕТ
     
    IroqezДата: Среда, 16.12.2009, 02:26 | Сообщение # 387
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 441
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Маришка, DJSound, нашел, думаю в таком виде как делает MidnightFox здесь http://only-paper.ru/forum/15-498-5#78671 вполне жизнеспособная версия. Только кто займется всем этим?
     
    Rick101Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:52 | Сообщение # 388
    Группа: Мастера
    Сообщений: 782
    Репутация: 596
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Хотелось бы выделить раздел для новичков, а то страшно даже комментировать. Судя по комментариям- указывать на недочеты их моделей нельзя, а то сразу начинают со всех сторон засыпать претензиями типа "а твоя первая модель была лучше?" А если человек считает, что дорос до всеобщей критики, то тогда пускай и публикуется во "взрослых" разделах, и будет готов ко всесторонней критике модели.

    Хотелось бы увидеть раздел для иностранцев, а то на форум периодически заглядывают англоязычные гости, так их сразу с криками выгоняют. Не гостеприимно это smile

     
    DimLabsДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:20 | Сообщение # 389
    Группа: Опытные
    Сообщений: 396
    Репутация: 111
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Rick101, поддерживаю! И еще - может создать отдельную тему, типа "моя первая МОДЕЛЬ"? И вдобавок "моя коллекция".
    З.Ы. - может переименуем "Автотранспорт" в "Гражданскую технику" и создадим подразделы "Трактора", "Грузовые", "Легковые" и "Спортивные"
     
    ПраэторДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:38 | Сообщение # 390
    Группа: Опытные
    Сообщений: 673
    Репутация: 53
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (DimLabs)
    З.Ы. - может переименуем "Автотранспорт" в "Гражданскую технику"

    ИМХО вполне дельное предложение.Но вот со второй частью смею не согласится:
    Quote (DimLabs)
    создадим подразделы "Трактора", "Грузовые", "Легковые" и "Спортивные"

    Тогда Морской флот разделяем на Линкоры,Броненосцы,Бронепалубные крейсера и т.д. и т.п.Хватит общего разделения на тематику,а подразделы - это лишнее.Далеко лишнее.
     
    Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
    Поиск: