Понедельник, 06.05.2024, 11:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Предложения по улучшению сайта.
СеренькийДата: Вторник, 01.01.2013, 03:52 | Сообщение # 736
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, и шо оно даст?
 
Neo48Дата: Вторник, 01.01.2013, 05:46 | Сообщение # 737
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Серенький)
Neo48, и шо оно даст?


Серенький, задача-минимум - введение в ступор отдельно взятого индивидуума. Задача-максимум - популяризация моделизма в широких массах (ага, размечтался!)
Ведь не все понимают, что бумажный моделизм-это не только самолётики из тетрадного листа в пятом классе. И вот такие вот ссылки помогают людям понять, что за штука увлечение бумажным моделированием по-взрослому. Во всяком случае, мне иногда ссылки пригождаются.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Вторник, 01.01.2013, 05:47
 
GunnsДата: Вторник, 01.01.2013, 20:26 | Сообщение # 738
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Neo48)
Можно просто выдавать ссылку посторонним, хвастаться, если угодно.

Neo48, выскажу своё имхо: размещение ссылки на сайт где-нибудь баннером, или на обложке (текстовой инструкции), как это сделал ЮГ-модел (не помню в какой модели), может навлечь проблемы. Более-менее серьёзный админ или владелец магазина на это не пойдёт, чтобы ему там не говорили. Подумай хорошо wink Моделизм в массы - это замечательно, но не таким способом. Уж лучше ЮМК, АЮМ и прочие подобные детишкам покупать, пусть клеят.

Цитата (Neo48)
А можно давать ссылку на конкретный раздел

Цитата (Neo48)
если есть конкретный интерес.

поверь мне, конкретному моделисту это ни к чему. Разве что возможно когда-нибудь для справки, кто что собирал. Если человек пришёл к бумаге серьёзно - он найдёт всё сам, и то, что ему нужно, не поленясь полистать 10-15 страниц фотогалереи или мастерской, или в крайнем случае, попросит помощи у коллег.


Сообщение отредактировал Gunns - Вторник, 01.01.2013, 20:39
 
Neo48Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:40 | Сообщение # 739
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Gunns)
размещение ссылки на сайт где-нибудь баннером, или на обложке (текстовой инструкции), как это сделал ЮГ-модел (не помню в какой модели), может навлечь проблемы

Нее, я имел в виду не навязчивый спам, а готовую тему для тех, кто проявляет интерес, с концентрацией в одной теме лучшего с сайта. А ссылку предлагал размещать на всеобщее обозрение в пределах этого сайта. Ну и пользоваться ей при случае в общении со знакомыми.

Цитата (Gunns)
поверь мне, серьёзному моделисту это ни к чему

Таки да. Но я говорю даже не про начинающих, а про интересующихся.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Вторник, 01.01.2013, 20:46
 
nd223Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:50 | Сообщение # 740
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
а чё, кое что в идее Neo48, есть, пусть "страна знает своих героев" . Прибить где нибудь на видном месте форума фото галерею лучших работ, чтоб новички не промахнулись, а то доску почета не все видят, да и не все стоящие модели подаются на ежемесячный конкурс sad
 
Neo48Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:58 | Сообщение # 741
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
nd223, так возьмите раздел, близкий Вам (гражданская техника?) и отберите из него модели. Ведь, как говорится, "никто, кроме нас"-сначала надо создать красивые темы, а уже потом идти к администрации с предложениями о размещении на виду.

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
nd223Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:02 | Сообщение # 742
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, нееееее, на меня нельзя наедятся, я ж только свои поотбираю и друзей biggrin biggrin biggrin
 
piterДата: Среда, 02.01.2013, 04:57 | Сообщение # 743
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, чтото мне напомнила эта идея о создании двух разделов"для новичков" и для "мастеров" идея то твоя хорошая, но все имеют права на равность, чтожь это получается,
Цитата
задача-минимум - введение в ступор отдельно взятого индивидуума
эти индивидумы только и будут вступоре от моделей мастеров, а как про таких как обычный народ, про них усе забудут... и вспомнят нескоро...... когда ихняя модель попадет в тот писка нацальнике! опяд же возвращаемся к той же теме что и была раньше..... меня она даже удивила как мастера были против эого усего....... ну уж не в царские времена живем где были крестьяны и цари..... и то царей усех знали а ниодин крестьянин неизвестный, 21век на дворе......и это с наступившим, и с наступаюшим Рождеством!


Здесь могла быть ваша реклама!

Сообщение отредактировал piter - Среда, 02.01.2013, 04:58
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 02.01.2013, 05:33 | Сообщение # 744
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
А мне идея нравится. Только есть предложение. Кроме дюжины лучших моделей, показать дюжину лучших первых моделей. Т.е. 'Вот так вы сможете сейчас' и 'Вот так вы сможете со временем'.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
VargonДата: Среда, 02.01.2013, 06:23 | Сообщение # 745
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48,

А почему отобрать только лучшие модели? Если уж так радеете за визитки разделов - делайте полный список раздела с ссылками на все темы. К примеру Оружие - погнали по списку: АК серия - ссылки на темы, РПГ - ссылки на темы, М серия - ссылки на темы. И так далее...


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
GunnsДата: Среда, 02.01.2013, 06:38 | Сообщение # 746
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Neo48)
готовую тему для тех, кто проявляет интерес, с концентрацией в одной теме лучшего с сайта

дак есть же уже раздел "Лучшая модель месяца". Кто захочет глянуть на самые лучшие работы (за которые мы же и голосовали) - добро пожаловать туда. Нет - добро пожаловать в мастерскую, смотреть и читать, что да как...

А лучше всего создай отдельную тему, с обязательным опросом, тогда и будет видно, стоит ли затеивать это или нет.

Лично моё мнение - лишнее это. Форум прекрасно разбит на разделы, садись, читай да смотри.

Вот смотри - даю тебе пример: ищу сборки Миг-21. Сажусь, открываю Фотогалерею, читаю в мастерской, делаю себе списочек всех Миг-21 на сайте. Каждую тему перечитываю от начала до конца. После чего отсеиваю то, что мне не нужно, кое-что записываю, наработки, технологии, если надо, делюсь с коллегами, как можно сделать и т.д.
И даже после всего этого лично у меня не будет конкретного фаворита. Ну точнее будет, но размытый. Я по-любому что-то да найду у других людей, что меня заинтересовало, как что сделано и т.д. Это многогранное понятие, и у каждого оно своё wink

зы. Сейчас заметил, Александр (Vargon) ответил, пока я писал. То же, что и я говорю. Если делать что-то, то вот такую систематизацию. Как сделано, например, на papermodels.pl (отдельно Мастерская и Галерея): https://sites.google.com/site/kartmodelspis/galerie
или sklejmy.com: http://www.sklejmy.com/viewtopic.php?t=1374
по крайней ссылке видно, что список актуализируется достаточно регулярно, крайнее редактирование темы - 20.12.12
Вот такое действительно было бы полезно, учитывая, что количество страниц на сайте перевалило за полтинник (что ожидает и этот форум, рано или поздно). Но опять же, на склейми.ком на бумагу выделен один раздел, и там всё - и мастерская, и галерея, и вопросы о помощи. Форум только бумага прекрасно организован в этом плане. И повторюсь - если это и делать здесь - то только ради удобства поиска, когда страниц будет действительно много.
Если же глянуть в тему на картонной армии (http://www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=2866), можно заметить, что крайнее обновление списка было 2.5 года назад. Т.е была идея, да, хорошо - но всё заглохло.
Эта систематизация занимает не полчаса, а может продлиться месяцы (первоначальное составление списка), потом очень важно всё это дело поддерживать актуальным. Кто захочет? К тому же особенность системы ucoz - на редактирование сообщения даётся 2 дня. Т.е если и найдётся человек (а может их будет несколько, по направлениям, скажем) - им необходимо дать права на редактирование. Я заметил, даже у журналистов их нет. Эти права выдаются - модераторам (админ понятное дело).


Сообщение отредактировал Gunns - Среда, 02.01.2013, 08:35
 
Neo48Дата: Среда, 02.01.2013, 08:52 | Сообщение # 747
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Vargon)
А почему отобрать только лучшие модели? Если уж так радеете за визитки разделов - делайте полный список раздела с ссылками на все темы.

Что ж Вы меня так не любите, Варгон? Это примерно то же, что от человека требовать при первой встрече не только фотографий на лыжах и байдарке, а ещё и в ванной с туалетом. Вам ЭТО нужно показывать гостям сайта? Они поседеют от такого...



Такое нужно прятать в отдельном разделе, и доступ давать только зарегистрированным пользователям...

Вот сайт диорама.ру, там реализовано примерно то, о чём я толкую: у них на главной есть окошко "Это стоит посмотреть" с показом по очереди лучших моделей за всё время (между нами говоря, это по статусу выше, чем "модель месяца", где такие кадры попадаются, что хоть стой-хоть падай) http://www.diorama.ru/


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 02.01.2013, 09:20
 
VargonДата: Среда, 02.01.2013, 10:53 | Сообщение # 748
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48,
Зря не служил, в армии есть одна хорошая поговорка: Инициатива имеет инициатора. Хочешь сделать - делай, но потом не жалуйся если с тебя с первого спросят. Плохой пример тоже пример, и любой пришедший на сайт новичёк должен видеть какой может быть одна и та же модель. Так что, можешь ранимость своей тонкой душевной организации не изображать, типа все нехорошие люди, а ты один граф Монте-Кристо.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Neo48Дата: Среда, 02.01.2013, 11:03 | Сообщение # 749
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Vargon)
Плохой пример тоже пример, и любой пришедший на сайт новичёк должен видеть какой может быть одна и та же модель.

Ну так я того... Добавлю сюда вторым сообщением модели наших "паралимпийцев". Для контраста. Тоже давно собирался... Возможно, и Питер получит шанс прославиться, слишком уж сильно он рвался... Соломоново решение?


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 02.01.2013, 11:16
 
Neo48Дата: Среда, 02.01.2013, 19:12 | Сообщение # 750
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (kugar)
Neo48, ты любую тему ухитряешься превратить в комнату крика

Нет, это во все мои темы прибегают Питеры со своими "аргументами" на уровне пятого класса. Как будто им тут мёдом намазано... Не нравится-проходите мимо, колхоз-дело добровольное. Вот эталон "претензий" ко мне: http://only-paper.ru/forum/2-18-342543-16-1357063054

Цитата (kugar)
Вот гянь в теме модель месяца-там выставлены победители предыдущих конкурсов . Чё ещё надо ?

Начнём с того, что такой темы не существует. Есть "Доска почёта", но для того, чтобы человеку ознакомиться с лучшими (ха!) моделями того же оружия, ему надо просмотреть 34 (тридцать четыре) сообщения. Вам это сложно осмыслить, Кугар? То, что я предлагаю совершенно другое?

Цитата (Серенький)
Как говорится - Армия ума не прибавит, но дурь вышибет.

Угу, табуреткой по голове. А потом возвращаются на гражданку "настоящими мужжиками" со шрамами на голове. Ведь это так круто-первую половину службы стирать портянки дедушкам и получать от них затрещины, а вторую половину самому отрываться в перерывах между покраской травы и рытьём земли. Школа жизни!


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 02.01.2013, 19:29
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Поиск: