Суббота, 20.04.2024, 05:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » О группах пользователей (Ваши предложения)
О группах пользователей
DJSoundДата: Суббота, 31.07.2010, 06:43 | Сообщение # 121
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, ) мы уже перешли на ты ? ) зачем же так нервничать? не по философски это )

и да пусть закидают меня тапками и чем попало - я напишу прямо своё личное мнение - ВЫ НЕ МОДЕЛИСТ (если можете так легко сменить ресурс изза предупреждения за флуд ) (кстати просмотрев разброс и тематику тем где вы отвечали - я ещё более утвердился в своём мнении) и поэтому хватать за полы пиджака и молить на коленях о прощении я точно не буду )

P.S. Хотите повоевать в словесной перепалке - создавайте тему в "свободе слова", а здесь, пользуясь своим правом, я ЗАПРЕЩАЮ Вам оффтопить и флудить.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
DJSoundДата: Суббота, 31.07.2010, 06:45 | Сообщение # 122
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
Да повесьте вы замок! Все равно никто ничего уже не предложит, а грызня ни к чему

ещё пару таких постов как выше - и прийдётся закрывать, а закрывать не хочется поскольку нам важно знать побольше мнений пользователей этого ресурса, чтобы принять решение


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
DimLabsДата: Суббота, 31.07.2010, 06:56 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Большинство моделит и не отвлекается на эти мелочи. И к переменам отнесутся спокойно. По мнению некоторых персон, здесь не отмечавшихся, стоит усилить контроль со стороны модераторов, соответственно увеличить их количество. По поводу групп определенного мнения нет...
 
DJSoundДата: Суббота, 31.07.2010, 07:23 | Сообщение # 124
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
Большинство моделит и не отвлекается на эти мелочи.
Во! Золотые слова!


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
rama-33Дата: Суббота, 31.07.2010, 07:44 | Сообщение # 125
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
я против введения группы "моделист".Здесь уже были споры по поводу "ты не моделист".Есть куча люде,которые потихоньку строят модели для себя,не показывая их на публике (например,одним из них являюсь я).И что,они теперь не моделисты.Зато на другиз сайтах есть пример моделистов,сделавших и показавших всем жуткие убожества и получившие определенный статус и доступ к к определенным файлам,что приводит в "утечкам информации" и определенным разборкам:)).Группы нужно оставить без изменений (разве что ввести группу "попрошайка":)) ). А что следует сделать - усилить модераторство на сайте что бы препятствовать появлению тем дублеров или тем,которые создают люди,которым лень воспользоваться поиском или внимательно посмотреть на сайте.И если и кого-то как-то наказывать,то наказывать стоит именно этих людей
 
ИскательДата: Суббота, 31.07.2010, 15:28 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rama-33)
разве что ввести группу "попрошайка":))

Хм, наверное зря пишу, ну да ладно - я поддержу эту идею как решение ситуации. Опять же,ИМХО.
Увеличение количества модераторов на этом ресурсе просто НЕОБХОДИМО. Если конечно нет препятствий принципиальных.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.


Сообщение отредактировал Искатель - Суббота, 31.07.2010, 15:32
 
VoRLДата: Суббота, 31.07.2010, 19:16 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (rama-33)
что бы препятствовать появлению тем дублеров или тем,которые создают люди,которым лень воспользоваться поиском или внимательно посмотреть на сайте

тогда уж и поиск надо сделать получше! очень часто он тупит...


per aspera ad astra

Мои работы
 
amberДата: Суббота, 31.07.2010, 19:18 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Прочел тему с интересом. Полезные мысли увидел вот где : сообщение №27 ( Cooln73),сообщение №40 ( stanislav 83),сообщение №70 ( MegaTom),сообщение №95 ( bandito ).
Личное мнение : раз уж решили оценивать, то критерий должен быть - качество и количество сделанных моделей. Отсюда следующая система ярлыков ( названия - не суть, первое , что пришло в голову ):
Зритель - он же Гость. Не зарегистрированный посетитель.
Хомяк - посетитель, качающий сканы и более ничем не примечательный. ( Это как раз буду я biggrin ).
Гагарин - посетитель, отчитавшийся фотографиями в первый раз ( на этом форуме ).
Мученик картона - человек, регулярно отчитывающийся о сделанном и показывающий качество от удовлетворительного до хорошего.
Повелитель ножниц - произрастает из мученика, но имеет качество работы от хорошего до отличного.
Пан Штангенциркуль - стабильно отличное качество. Это все группа Моделисты.
Разработчики - из названия ясно, стоит лишь конкретизировать платный или бесплатный.
Журналисты - новости, обзоры, рецензии, информационное обеспечение одним словом.
Модераторы - нечего добавить.
Болтунов считаю нужно метить и репрессировать если имеется переход на личности, либо реплика никак не касается темы топика.
Далее об оценке : отлично - не за что упрекнуть; хорошо - 1-2 косяка на модель; удовлетворительно - 2-3 косяка. Косяк - неаккуратность в изготовлении, за копийность просто делать отметку. Для оценки принять какое-то одно разрешение, можно даже ввести параллельно оценку в разных разрешениях, что и учитывать.
Голосовать предлагаю разрешить абсолютно всем категориям пользователей, с учетом и обнародованием результатов по категориям. Получить оценку серьезного моделиста тоже надо суметь sad .
Вроде сформулировал wacko


Прямые руки не купить, кривые руки не пропить.
 
DimLabsДата: Суббота, 31.07.2010, 19:33 | Сообщение # 129
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Почему все стремятся усложнить систему? Требуется ее упростить, для облегчения работы модераторов.
Нет смысла в большом количестве нагромождений и некорректных названий групп- всем будет не комфортно.
Выделять для попрошаек целую группу - больно жирно будет. Достаточно статуса в профиле "попрошайка" и начальной группы
 
VoRLДата: Суббота, 31.07.2010, 19:41 | Сообщение # 130
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (amber)
Хомяк

обидно
Quote (amber)
Гагарин

совершенно неуместно
Quote (amber)
Мученик картона

почему мученик? мне моделизм доставляет удовольствие
Quote (amber)
Повелитель ножниц

очень редко пользуюсь,практически всегда работаю различными ножами
Quote (amber)
Пан Штангенциркуль

а почему не герр Микрометр?
Quote (amber)
Далее об оценке : отлично - не за что упрекнуть; хорошо - 1-2 косяка на модель; удовлетворительно - 2-3 косяка. Косяк - неаккуратность в изготовлении, за копийность просто делать отметку

1-2 косяка всегда бывают! только их не всегда видно по фоткам и автор не всегда о них будет говорить!


per aspera ad astra

Мои работы
 
rama-33Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:03 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
что бы препятствовать появлению тем дублеров или тем,которые создают люди,которым лень воспользоваться поиском или внимательно посмотреть на сайте

тогда уж и поиск надо сделать получше! очень часто он тупит...


дело не в тупости поиска,а в лени.Людям лень посмотреть что уже есть на сайте по той или иной теме и они начинают новую тему,хотя их вопрос уже не раз обсуждался.Например в разделе Технология есть три темы с названием гусеницы.Там же,например,есть куча параллельных тем,в которых обсуждается как сканировать как печатать,как масштабировать и т.д.Разве сложно перед тем как открывать новую тему посмотреть а не было ли уже чего подобного?Из-за таких дублеров форум превращается в мусорку и в конце концов произойдет так,что уже реально сложно будет найти ответы на интересующие вопросы.Модератор должен оперативно закрывать такие темы и предупредить людей,открывших их.Если существующие модераторы не справляются с этой задачей,тогда нужно больше модераторов
 
DimLabsДата: Суббота, 31.07.2010, 20:09 | Сообщение # 132
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Часто замечаю одну особенность: "модератор должен", модератор обязан"...
Выходит остальные пользователи ничего не должны и не обязаны и Правила писали модераторы для себя..
 
rama-33Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:18 | Сообщение # 133
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
Часто замечаю одну особенность: "модератор должен", модератор обязан"...
Выходит остальные пользователи ничего не должны и не обязаны и Правила писали модераторы для себя..

как показывает практика - не все соблюдают установленные правила.Именно поэтому и возникает необходимость в модераторах,специальных людях,которые ДОЛЖНЫ следить за порядком на сайте.Если хотите - это своего рода полиция,которая должна добросовестно выполнять свои обязанности
 
DimLabsДата: Суббота, 31.07.2010, 20:29 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Явных нарушителей единицы, а людей, которые вместо того чтобы нажать "репорт" и молча помочь модератору, пускаются в долгие многостраничные объяснения что "такой-то, такой-то не прав..." много. Так что практика показывает, что многие люди безответственны и все.
Если вы позиционируете модератора как полицая, то эту тему следует закрыть, а не спрашивать общего мнения, многих участников любящих порассуждать, отправить в бан.
И модераторов назначить 10 человек, чтобы везде успевали и за каждый "чих" начислять "нарушения"
Думаете станет лучше?
 
VoRLДата: Суббота, 31.07.2010, 20:34 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
моделистов не останется,будут одни модераторы... это не вариант...

per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » О группах пользователей (Ваши предложения)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: