Суббота, 27.04.2024, 04:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Конкурс разработчиков (Предложение)
Конкурс разработчиков
PovarДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:22 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 275
Награды: 0
Статус: Offline
Идея с конкурсом интересная. Я - за! Как раз занимаюсь разработкой линейки "Су"шек-27-35.
Только не согласен со сроками. За один месяц ничего толкового не сочинишь. Сам уже более 15 лет "режу бумагу" smile поэтому знаю о чем говорю. Даже относительно простенькие модели требуют гораздо большего срока на проработку, учитывая тот факт, что созидаешь не "с утра до вечера", а только в "свободное от работы и заботы..." sad - хобби есть хобби.


І чужому навчайтесь, і свого не цурайтесь!

Сообщение отредактировал Povar - Воскресенье, 10.10.2010, 04:25
 
XDiemДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:23 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Можно и свои 5 копеек вставить?
Соглашусь с предыдущими ораторами: стимулирование разрабов - гуд, однако сроки действительно не ахти. Конечно продвинутый 3D'шник может и соберет жутко красивую модель за пару вечеров, однако это будет модель не для бумаги (перерасход полигонов, ошибки в каркасе, лишние узлы и т.п.), про сборку я вообще молчу.
Quote (only-paper)
Если человек просто выдран модель из игры, только развернул, наличие тестовой сборки нет, инструкции нет, то и шансов победить тоже практически нет.

А вот это откровенные "палки в колеса" wink Не премину напомнить, что если модель разворачивается в пепакуре, то *.pdo файл сам по себе инструкция, а создание графической - лишняя трата нервов и времени.
Не беруться в расчет мелкомасштабные модели, которые по сути(примерно 60%) - набор кубиков.
Для примера:

Для 100-го масштаба вполне ничего...

Для начала хотябы сделать "виртуальный" приз, а там по обоюдному согласию комиссии можно и наличностью приплатить.


xdiem.blogspot.com
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:34 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Кстати да, хотелось бы прояснить вопрос. Я выдерну модель (не слишком простую, граней этак ) из игры, разверну и соберу. Будет ли такая разработка котироваться?

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
filindrДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:41 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Ну модель-то можно делать и не за месяц, просто участвовать в конкурсе она будет по мере готовности... cool
С другой стороны если сроки относительно маленькие, то у разрабов будет стимул делать простые модельки, чтобы чаще участвовать, и не делать сложные, потому, что долго... biggrin biggrin biggrin


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Воскресенье, 10.10.2010, 05:19
 
mib81Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:50 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (filindr)
Ну модель-то можно делать и не за месяц, просто участвовать в конкурсе она будет по мере готовности... cool
С другой стороны если сроки относительно маленькие, то у разрабов будет будет стимул делать простые модельки, чтобы чаще участвовать biggrin biggrin biggrin

Да я тоже так подумал, что по аналогии с конкурсом моделей, разработчик будет участвовать в том месяце, в каком закончил работу. Где сказано, что все за месяц надо сделать?

 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:54 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Месяца - мало. Думаю, стоит установить срок не меньше трех. И никакой спешки, и не слишком долго.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
DI-3Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:59 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
вот посмотрите в ветке " разработка моделей"- девять страниц тем, а сколько моделей закончены?
я это к тому , что призеры будут появляться раз в пол года....
поэтому, я считаю, что конкурс , как токовой, можно не организовывать, а просто раз в месяц или в квартал, награждать особо отличившихся разработчиков, даже не обязательно с законченной моделью. можно в качестве "жюри" выбрать несколько проверенных людей...


Бонарь Дмитрий
 
АленаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:16 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (DI-3)
а сколько моделей закончены?

Ну вот у DI-3, по моему, все закончены:)


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
alexlutДата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:33 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
То есть я правильно понял, что готовлю модель, чел ее собирает, с готовым результатом мы выступаем на конкурс и через месяц хапаем первый приз? И ли я реально обязан осветить начало разработки, и через месяц выдать "на гора" готовый модел? И ваще - куды заявки пихать?

DI-3, здраво предложено.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Воскресенье, 10.10.2010, 06:41
 
XDiemДата: Воскресенье, 10.10.2010, 07:40 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы описал по другому.
Собираем народ, создаем кучу тем и разводим бурну деятельность с поминутным обновлением и показом пи censored отрендеренных кадров biggrin


xdiem.blogspot.com
 
zuka86Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 07:45 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю имелось ввиду не делать разработку за месяц, а определять победителя каждый месяц, хотя разработка могла хоть год до этого вестись, пока всё будет готово.

Разработка разработке тоже рознь. Я на этом сайте искал хорошую модель БМВ или Ауди, чтобы собрать в подарок, на главной нашёл более десятка архивов. А когда начал выбирать лучшее, НИЧЕГО не нашёл. То разработка далека от реальной модели, то качество выкроек неахти, то без схем сборки, просто пронумерованы детали, и догадайся сам как склеить. Поэтому для меня сейчас показателем готовности разработки претендовать на звание реально готовой модели стала публикация в журнале. Так как это обязывает провести тестовую сборку (причем лучше посторонним человеком, сам разработчик может и не заметить некоторые косяки), придать выкройкам товарный вид (нарисовать все клапана, правильно пронумеровать, и прочая рутинная работа), сделать ХОРОШИЕ схемы сборки и инструкцию. Уж коли конкурс делать по разработкам, то эти требования должны быть не как доп. плюсы, а обязательными. И когда всё это сделал, то заявляешь модель на конкурс.

Не понятно правило выкладывания в свободный доступ. Выложить надо до участия (подачи заявки) в конкурсе, после завершения или в случае выигрыша приза? Если например отличная разработка самолета будет соревноваться с кубиком, победит самолет и автор получит вознаграждение, а на кубик можно и плюнуть. А если 3 отличных разработки будет. Выигрывает один, а две другие уже находятся в свободном доступе и позже опубликовать их в журнале будет сложнее, коли они по интернету гуляют.

Немного не понятно зачем администрации сайта нужен сам конкурс. Хотите больше новых моделей в свободный доступ пускать? Так если увидели хорошую модель, связались с автором, заплатили ему (ту сумму, которая в качестве приза для конкурса отложена), получили права на модель и распространяйте её дальше как хотите. Автор доволен, вы довольны, пользователи довольны. Конкурс зачем устраивать.

Как разработчик я бы (это лично моё мнение и желание) хотел либо получить вознаграждение в деньгах и делайте с ней что хотите, либо предпочел бы чтобы модель была только у меня ну и в крайнем случае у очень узкого круга людей, а пускать в свободный доступ мне её как-то нет желания.

Сообщение отредактировал zuka86 - Воскресенье, 10.10.2010, 07:47
 
XDiemДата: Воскресенье, 10.10.2010, 07:56 | Сообщение # 27
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Правила
1. Конкурс ежемесячный квартальный или полугодовой.
2. Модели собственной разработки.
3. Нигде ранее не публикуемые.
4. Участие в конкурсе подразумевает публикацию этапов разработки с последующей публикацией выкроек конкурсной модели для свободного доступа после подачи заявки.
5. Если модель разработана в соавторстве с кем то, то Вы должны определиться между собой, кто заявляет ее на конкурс.
6. Количество подаваемых заявок от одного разработчика не ограничено.
7. Конкурс состоится при наличии двух и более конкурсантов в каждой теме.

Вот как я мыслю. Однако к п.6 желательно прилопатить условие об участии только в одном конкурсе на сайте.

Quote (zuka86)
Как разработчик я бы (это лично моё мнение и желание) хотел либо получить вознаграждение в деньгах и делайте с ней что хотите, либо предпочел бы чтобы модель была только у меня ну и в крайнем случае у очень узкого круга людей, а пускать в свободный доступ мне её как-то нет желания.

Как разраб разрабу: всегда приятно, когда сделаешь своими руками, соберешь и на полочку поставишь, глаз радуется, а если еще и выручишь удачно - темболее. Я думаю у многих из нас есть парочка своих моделек в заначке, которые сделаны исключительно для себя, которыми и поделиться хочется и жаба давит(времени угрохано и т.д. и т.п.)... Тут встает вопрос о другом, если человек не хочет отдавать модель на растерзание, его, я думаю, никто заставлять не будет, как говориться - "плавали, знаем"(история с продажей модели на сайте).
Вобщем тема требует обмозговывания на свежую голову.


xdiem.blogspot.com
 
DI-3Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 08:06 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
я думаю дальнейшая публикация в свободный или не свободный доступ не обязательна, главная сам факт разработки.

хотя нет, вдруг Хал прочухает тему, и зарегится на сайте.. biggrin


Бонарь Дмитрий

Сообщение отредактировал DI-3 - Воскресенье, 10.10.2010, 08:16
 
XDiemДата: Воскресенье, 10.10.2010, 08:46 | Сообщение # 29
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DI-3)
хотя нет, вдруг Хал прочухает тему, и зарегится на сайте..

+10050040 biggrin


xdiem.blogspot.com
 
alexlutДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:28 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Воскресенье, 10.10.2010, 15:14
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Конкурс разработчиков (Предложение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: