Пятница, 03.05.2024, 14:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
Повальное увлечение немецкой тематикой...
lenceДата: Четверг, 20.01.2011, 00:33 | Сообщение # 376
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
У меня дома лежит Майн Кампф. Покупал лет в 17-18. Зачем? Было интересно. Нет правда, было именно интересно. Гитлер мне был интересен с другой стороны, как политик, возможно немного философ, как руководитель государства и лидер нации, а не как зверь и тиран. Книга не понравилась, т.е. перевод- предложения тяжело воспринимаются для чтения, много повторов слов, несвязанность. А интересного там найти можно много, именно социальных аспектов, об устройстве государства и общества, о взаимоотношениях людей в этом обществе Если не смотреть на обложку и убрать части касающиеся расовой неполноценности и того, что во всём виноваты евреи, то в остальном книга понравилась бы многим. Мама моя читала, с некоторыми вещами была согласна. Я даже давал книгу корешу, его мама её прочитала, тоже понравилось, при том,что тётка учитель младших классов, заслуженный педагог, и весьма строгий и серьёзный человек. Не раз слышал и от других положительные отзывы о книге.
Я к чему это всё- каждый видит и слышит то, что он хочет (или ему хорошо моют мозг). Для одних свастика это фашизм и ужасы Второй Мировой, для других- древний символ благородия, а в идеале, у адекватных людей, и то и другое в зависимости от ситуации. Так же и здесь- для одних аватар с фашистской символикой это крутая картинка, способ выпендриться или позлить других, а для остальных- действительно какие-то значимые вещи.
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 00:35 | Сообщение # 377
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
ну это я их на современный манер пиарщиками назвал)

А это две большие разницы, если по сути.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
VargonДата: Четверг, 20.01.2011, 00:36 | Сообщение # 378
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
lence,

Не согласен с вами в плане аватар и ников. Всё зависит от того как сам хозяин к этому относится. У меня в детстве было погоняло Немец и Ганс, это ничего не говорит о том что я люблю нацизм. И если я поставлю такой ник то это не имеет никакой подоплёки, просто прозвище под которым возможно меня узнают друзья моего детства разбросанные по всему миру. В военном училище мы очень основательно и плотно изучали стратегию и тактику ведения боевых действий кригсмарине. Нам ставили в пример таких асов ведения подводной войны, как Гюнтера Прина, Эриха Топпа, Генриха Либе, при том что они были нацистами и личными друзьями фюрера. И я понимаю что это были враги, но их умение воевать досконально изучалось. Их портреты висели в ряду лучших военных моряков мира. И заметьте это в военно-морском училище при СССР. А если бы я поставил аватару с фотографией Тихонова в роли Штирлица, то это означало бы что я восхищаюсь талантом артиста или подвигом разведчика Исаева, но не штандартенфюрера СС Макса Отто фон Штирлица.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
mephistoДата: Четверг, 20.01.2011, 00:40 | Сообщение # 379
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
каждый видит и слышит то, что он хочет (или ему хорошо моют мозг)

золотые слова. мне нравится другое более емкое и краткое выражение по этому поводу-каждый находит только то, что умеет искать)
 
mephistoДата: Четверг, 20.01.2011, 00:42 | Сообщение # 380
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
А это две большие разницы, если по сути.

не согласен. одно и то-же.
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 00:50 | Сообщение # 381
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
У меня дома лежит Майн Кампф. Покупал лет в 17-18. Зачем? Было интересно. Нет правда, было именно интересно.

Ну интерес - это одно. Тоже никак именно до Майн Кампфа не доберусь. А знать идеологию врага - просто необходимо для агитатора и пропагандиста.
Quote (fulcrum)
Гитлер мне был интересен с другой стороны, как политик, возможно немного философ, как руководитель государства и лидер нации, а не как зверь и тиран.

Ходят упорные слухи что Майн Кампф совсем не Гитлером писан. Вернее его бред было очень сильно разбавлен действительно полезной и соответствующей действительности информацией. Иначе бы бред в массы не пошел бы.
Quote (lence)
Для одних свастика это фашизм и ужасы Второй Мировой, для других- древний символ благородия, а в идеале, у адекватных людей, и то и другое в зависимости от ситуации.

К примеру "Свободовцы" говорят что у них на груди не фашистский крест нашит а символ сонлнца. При этом добавляют что христианство, масонство ,комуняцтво и кацапство - то е жидовство. Наверное очень адекватные люди.

Quote (lence)
Так же и здесь- для одних аватар с фашистской символикой это крутая картинка, способ выпендриться или позлить других, а для остальных- действительно какие-то значимые вещи.

Извеняюсь, а что нормальный человек нуждается в том чтобы выпендрится и позлить других? А тем более на ЭТОМ сайте? А для того чтоб действительно выделиться ЗДЕСЬ нормальному человеку надо в галерею что нить толковое положить, даже если и со свастикой, но ни как не на аватарку


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
lenceДата: Четверг, 20.01.2011, 00:52 | Сообщение # 382
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
нацизм и фашизм опять хвост поднимают, причем в стране наиболее пострадавшей от этой нечисти.

Вы видели, хоть раз, как обстоят дела с нацизмом и рассизмом в США(в стране, которая, как они считают, победила нацистов)? У них есть вполне легальные организации проповедующие это (демократия же, ёптель), их лидеров и членов все знают, есть сайты, клубы (не прячущиеся по подвалам), они арендуют залы для своей пропаганды, загородные лагеря для тренировок (пострелять, подратся, обсудить планы на жизнь). А их митинги видели? У нас так парады не устраивают, как у них шествия неонацистов- с охраной (государственной(!), полицией), предоставлением транспорта, места для сбора (даже возле Белого Дома бывают собираются). Они ходят организованными колонами, их нельзя трогать, а тех кто пытается- в мусарку и штраф. При этом всём они стреляют и взрывают бомбы в синагогах и школах, ведут открытую пропаганду насилия. И ничего, никто с ними не борется. Когда взорвут- тогда и садят, за взрыв, а не нацизм. Зато нам расказывать как жить так все горазды. Сплошь и рядом, в постсовке одни дикари затравленные друг другом. Ни демократии, ни свободы слова, нихрена у нас нету, бедные и несчастные.
 
lenceДата: Четверг, 20.01.2011, 00:57 | Сообщение # 383
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
Извеняюсь, а что нормальный человек нуждается в том чтобы выпендрится и позлить других?

потому и была ссылка на возраст, т.к. пропаганды и агресии в высказываниях от таких товарищей на сайте я не видел, чего не скажешь про так называемых нормальных и адекватных, которые и без аватарок срачи разводят, что успокоить потом нельзя, лепятся баны и чистятся по несколько страниц в темах, а то и темы удаляются вообще.
 
lenceДата: Четверг, 20.01.2011, 01:08 | Сообщение # 384
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Не согласен с вами в плане аватар и ников.

не совсем понял почему, но я и говорю, что аватар может не всегда означать то, что на нём изображено. Я видел у нас на форуме людей с такими никами и аватарами- моделист себе как моделист, делает модели, общается с людьми нормально и по теме, без каких либо намёков на личные политические, религиозные и прочие взгляды. А есть такие, что стоит только дать повод, но бывает и без повода, начинаются истерики, при том, что аватар вполне себе безобидный.
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 01:17 | Сообщение # 385
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
не согласен. одно и то-же.

Задача пиарщика - раскрутить бренд.
Задача агитатора - объяснить и донести позицию по какому-либо вопросу(если- по уму то собственную позицию, даже если и коллективную).
Задача пропагандиста - нести знания - т.е. разъяснить почему позиция именно такая.

Quote (lence)
Вы видели, хоть раз, как обстоят дела с нацизмом и рассизмом в США

США всегда и был рассадником нацизма и расизма чтобы они там не считали. Они то и возникили выгоняя и покупая на плантации "недочеловеков". Да и сами нацисты сюда тоже несли "свободу" и "общечеловеческие ценности" У нас кстати дела на современном уровне так же обстоят. Факельные шествия в том же Донецке тоже милиция охраняла.
Quote (lence)
Сплошь и рядом, в постсовке одни дикари затравленные друг другом. Ни демократии, ни свободы слова, нихрена у нас нету, бедные и несчастные.

На самом деле это суть капитализма. Разделяй и властвуй еще никто не отменял.
А "демократия" - это такой красивый воздушный шарик который висит у тебя над головой пока шарят в твоих карманах. (с) Бернард Шоу.
Такое красивое слово которым буржуазия прикрывает свою диктатуру.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Сообщение отредактировал fulcrum - Четверг, 20.01.2011, 01:41
 
mephistoДата: Четверг, 20.01.2011, 01:24 | Сообщение # 386
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
Задача пиарщика - раскрутить бренд

раскрутить бренд-внедрить в сознание людей идею о полезности товара, о том, что какая-то певица самая опупенная, о том, что чья-то идеология самая правильная. В экономике и термин есть соответствующий-пропаганда!
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 01:28 | Сообщение # 387
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
У меня в детстве было погоняло Немец и Ганс, это ничего не говорит о том что я люблю нацизм

Немец и Ганс имеют такое же отношение к нацизму как Ваня или Китаец. А вот Гитлер иои Геббельс- это как ни крути а одни из тех кто этот нацистский шабащ заварил, и известны исключительно этим, в отличие от тех же немецких подводников, которые известными стали не по тому что нацисты, а потому что придумали новую тактику.
Да и если фон Штирлица на аватар повесить, даже при форме - то это никак не пропаганда нацизма, а скорее всего напоминание, про борцов с фашизмом.
Quote (lence)
Я видел у нас на форуме людей с такими никами и аватарами- моделист себе как моделист, делает модели, общается с людьми нормально и по теме, без каких либо намёков на личные политические, религиозные и прочие взгляды.

Ну здесь то дело такое что у многих собственно то говоря не действия самого человека со свастикой на аватарке протест вызывают, а то что в современных условиях проблема нацизма обострилась. А аватар он адекватным человеком воспринимается и выбирается как отражение жизненной позиции, что-то типа личного герба.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Сообщение отредактировал fulcrum - Четверг, 20.01.2011, 01:34
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 01:40 | Сообщение # 388
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
В экономике и термин есть соответствующий-пропаганда!

Ну если зрить в корень -то propogation в переводе означает распространение, и используется много где, а не только в экономике, а например еще ив электронике и информатике.

Quote (mephisto)
раскрутить бренд-внедрить в сознание людей идею о полезности товара, о том, что какая-то певица самая опупенная, о том, что чья-то идеология самая правильная.

Это если на самом деле никакой разницы не существует. Ну например если надо доказать что темно-серое(к примеру Янукович) совсем правильно, а светло-черное(к примеру Юля) совсем плохо, или наоборот, хотя за ними и стоят одни и те же силы. Тут и пользуется пиар (public relation).
А если цель - дать людям знания чтобы они могли отличить что есть что, и научились сами мыслить - это уже совсем другой компот.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
mephistoДата: Четверг, 20.01.2011, 01:45 | Сообщение # 389
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
дать людям знания чтобы они могли отличить что есть что, и научились сами мыслить

кажется, это нереально. потому что детей не только семья воспитывает, но и общество
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 01:47 | Сообщение # 390
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
ажется, это нереально. потому что детей не только семья воспитывает, но и общество

Вот именно потому что еще и общество это и становится реальностью.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
Поиск: