Пятница, 03.05.2024, 15:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
Повальное увлечение немецкой тематикой...
БескудДата: Суббота, 09.05.2009, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Я ни кого не обвиняю в проявлении каких-то национальных и политических отклонений, и даже пока не осуждаю...
Просто заметил тенденцию к росту на форуме числа пользователей с никами типа "геббельс" (не ко сну будет помянут) и аватарами типа "немецкий (фашистский) генерал - фото на пропуск в канцелярию гестапо" или "простой немецкий (опять-же фашистский) труженник с пулеметом MG-42 на мозолистом арийском плече"...

Пожалуйста, объясните, чего я не понимаю... sad

А завтра День Победы...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Суббота, 09.05.2009, 01:12
 
gebbelsДата: Суббота, 09.05.2009, 01:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
тему уже поднимали,итоги не совсем убедительные,так что зачем все по новой обсуждать,здесь никто не кричит хайль гитлер,не воспевает подвиги немецких генералов и не говорит понаехали тут.Давайте тогда не будем собирать вообще немецкие модели,это же пропаганда нацизма какая то...Или возьмем к примеру запрет на изображение свастики на декалях,ладно пусть так,но ведь все начали ее отрисовывать,и как думаете,что лучше если ее просто приклеят или будут рисовать,вкладывать так скажем труд в нее...
Напоследок скажу фразу кота леопольда "Давайте жить дружно"


Si vis pacem para bellum
Я же теперь Максим 1989


Сообщение отредактировал gebbels - Суббота, 09.05.2009, 01:25
 
БескудДата: Суббота, 09.05.2009, 01:29 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
gebbels, я и не собираюсь обсуждать, насколько это хорошо или плохо; вы можете просто ответить по своему случаю - "потому-то и потому-то"?.. В чем мотивация?
Это все, что меня интересует...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Суббота, 09.05.2009, 01:29
 
gebbelsДата: Суббота, 09.05.2009, 01:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
в той же теме посвященной отдельно мне все есть

Si vis pacem para bellum
Я же теперь Максим 1989
 
MedvedДата: Суббота, 09.05.2009, 01:34 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
gebbels, собирать модели немецкой (или какой еще фашистской) техники и клеить на них декали со свастикой - это одно. А вот когда например люди себе на лоб такие декали клеят - это и вызывает вопросы...
 
profilerДата: Суббота, 09.05.2009, 01:39 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gebbels)
не воспевает подвиги немецких генералов

а я вот что думаю об этом - имя тут ни при чем - виной тому наши с вами ассоциации, связанные с этим именем. не было бы Геббельса, Геринга и иже с ними - остались бы эти фамилии несвязанные ни с чем, то есть просто именами.
а если у человека имя такое, если его звать Колчак, Троцкий или, не дай бог, Берия - то что ему - как в рассказе Булгакова бежать менять имя, чтобы не звали милицию каждый раз? (имя - в смысле фамилия)

мне самому техника нравится - особенно самолеты, и считаю что она не виновата что воевала за фашистов, советских или японцев - у нее выбора просто не было.

 
Top_gan44Дата: Суббота, 09.05.2009, 01:41 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Ну на счет моделей, тут все просто. У немцев, действительно много образцов техники периода ВМВ, интерейснейшей для моделистов. А вот все остальное.... Подзабывать стала молодежь историю. Не знает уже народ, какой ценой нам Победа досталась. У многих все познание этой странички истории ограничивается компьютерными играми типа Калл оф дьюти и медал оф хонор. Да и то, это касается "продвинутых". В вот все остальные, мессершмит не отличают от мерседеса, на фокке-вульф думают что это крутая тачка для правильных пацанов, а юнкерс путают со сникерсом...
Скоро верить начнут, что войну америкосы выиграли. Убедят таки их, современные гебельсы в том, что белое это черное.


Бумага все стерпит.

Сообщение отредактировал Top_gan44 - Суббота, 09.05.2009, 01:42
 
MedvedДата: Суббота, 09.05.2009, 01:49 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, у русских есть такая пословица : "По одежке встречают, по уму провожают". А одеты здесь многие, как справедливо пишет Бескуд, как оккупанты. Поэтому и возникают дискуссии на 10 листов, пока там до ума дело дойдет.
 
Ip-ManДата: Суббота, 09.05.2009, 01:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Medved всмысле одеты как оккупанты?
 
VladiborДата: Суббота, 09.05.2009, 01:55 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gebbels)
пропаганда нацизма
Под эту категорию попадают строго ограниченные случаи. Есть ряд международных законов по этому поводу. В смысле, что считается пропагандой нацизма, а что нет. Но не всё можно этими законами обусловить, увы. Вот для меня, например, таки не понятно, когда берут прозвища (и ники в том числе) от весьма однозначно воспринимаемых исторических личностей. При том, что в этих странах (Норвегия, Италия, Германия и т.д) даже имена нацистских (фашистских) вождей уже давно считаются моветоном...


Переводы инструкций
 
profilerДата: Суббота, 09.05.2009, 01:57 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Medved ()
у русских есть такая пословица : "По одежке встречают, по уму провожают"

а у нас, молдован, есть пословица, весьма похожее на ваше "каков привет, таков ответ", вот я и сужу о человеке по тому что пишет, а не по аватару smile

Цитата Medved ()
оккупанты

с этим соглашусь, но думаю что это точно не мое дело - осуждать кого-то, за то что он такой, а не другой
 
ПраэторДата: Суббота, 09.05.2009, 02:02 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Top_gan44 ()
коро верить начнут, что войну америкосы выиграли

Много говорили,что,якобы,Советский Союз ВТОРУЮ МИРОВУЮ выиграл.Думаю,все со мной согласятся - это не так.Всю тяжесть боев с японцами взяли на себя америкосы с британцами.И в то же время - Советский Союз практически всю тяжесть боев с Германией взял на себя.Италия,думаю,не в счет - не сильно то она и воевала...Вторую Мировую выиграли СОЮЗНИКИ,америкосы ее ЗАВЕРШИЛИ,Япония,Германия и Италия ПРОИГРАЛИ,Советский Союз ЗАВЕРШИЛ не только войну с Германией,но и вообще войну в Европе.Ну да ладно...Это ИМХО и оффтоп...Еще хозяин темы выпрет biggrin

На счет тематики...Что тут говорить?Я сам поклонник техники Германии,знаю одного человека,который просто фанат техники Германии времен ВМВ...Говорят - техника безлика.И это применимо и здесь.Можно восхищатся "Фокером",но не быть пилотом Люфтваффе,иметь в мечте "Тигра" или "Пантеру",но не рисовать себе свастику на теле,собирать "Бисмарк" и не быть ярым фанатом Кригсмарине...Собирать немецкие модели не значит быть фашистом.А на счет ников и аватарок...Что ж тут говорить?Человек прочитал "Майн кампф" и назвал себя ГИТЛЕР.Что тут говорить...А на счет авок - тот же пример,что и с техникой.Униформа имеет страну,а не политическую или нравственную ориентацию.Ну еще время...Носи советская армия серую форму и вооружаясь автоматами МП и пулеметами МГ - мы бы не реагировали на нее так сильно.Человеку может просто понравится вид униформы или автомата.И нет гарантии,что под униформой ариец - это может быть просто фанатик.А вот с конкретными личностями на аве уже другой разговор...Как я уже сказал - прочитал книжечку и поставил в восторге от прочитанного...

Мои слова могут кому-то не понравится.Даже уверен - не понравятся как минимум одному.Ну да ладно...Мое ИМХО есть мое ИМХО...
 
zanzibarДата: Суббота, 09.05.2009, 02:03 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
не возьмусь найти ссылку на труд по психологии, видел на бумаге. но суть такова.
"враг" это тот чью роль можно отыгрывать без оглядки на совесть. хочешь что-то гаденькое сделать - для успокоения совести "разыграй" "врага". это в истоке, а далее сложное развитие идеи - я не специалист.

есть и второй аргумент. многое немцы делают "красиво" в самом широком смысле слова. это притягивает всех - от моделистов до гламуршиков.

 
Ip-ManДата: Суббота, 09.05.2009, 02:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
блин щас тема опять флудом станет(( dry довайте по существу!!!
Считаю, что от немецкой технике 2 мировой пошли все современные образцы оружия в том числе и ак47))Да и просто она естетична красива очень!!


Сообщение отредактировал Ip-Man - Суббота, 09.05.2009, 02:06
 
zanzibarДата: Суббота, 09.05.2009, 02:11 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Праэтор ()
Всю тяжесть боев с японцами взяли на себя америкосы с британцами


не надо так категорично... курилы почему наши ? :). у деда вся грудь в орденах за те события.

Ip-Man,
вот скажи... почему такая форма на аватарке ?
-в том числе и ак47- тоже читал. чужим сплетням верится легче.. не вопрос.


Сообщение отредактировал zanzibar - Суббота, 09.05.2009, 02:12
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: