Пятница, 03.05.2024, 19:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
Повальное увлечение немецкой тематикой...
fulcrumДата: Среда, 19.01.2011, 02:16 | Сообщение # 361
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
да, для любого государства христианство - самый сладкий вариант,

Ну похоже не для любого и не во все времена. Для Ближнего Востока ислам оказался предпочтиельней, а для Дальнего - буддизм. тоже единоверия. Вполне возможно что и Руси в те времена буддизм бы подошел еще больше, но до Поднебесной тогда не 8 часов лету было как сейчас.
Quote (mephisto)
с единоверием все проще

Ну на полное единоверие христианство вообще меньше всех остальных тянет. Более 400 только крупных веток, и периодически друг друга если не ругают то на ножи ставят. Отжила религия свой век.

А вот ислам не подходил никак. Русь не арабы. Наши бабы - потомки амазонок, поэтому мужика не боятся (издержки способа женихания), а соответственно с большой степенью вероятности иностранца на немецкий крест порвут (даже без рукоприкладства), да и своим чертей всыплют таких что всю жизнь на лекарства работать будет. Как бы то ни было, но у каждой нации, своя предыстория и т.д., и подходит в какой то конкретный момент развития своя вариация, к примеру того же монотеизма


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
mephistoДата: Среда, 19.01.2011, 02:27 | Сообщение # 362
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
Отжила религия свой век.

так это уже давно понятно)))
 
СеренькийДата: Среда, 19.01.2011, 02:52 | Сообщение # 363
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
пользователей с никами типа "геббельс" и т.п.

В правилах нужно ввести запрет на использование таких ников. А если взял, то банан. Неужели нормальных ников нет?
 
fulcrumДата: Среда, 19.01.2011, 22:40 | Сообщение # 364
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lence ()
Посмотрите на средний возраст этих "увлечённых"- лет до 20

Видел и за 60. И даже разговариал, если конечно его поток бреда можно речью назвать.
Цитата lence ()
От 13 до 23 как раз тот возраст, когда шило в жопе (простите), когда всё интересно и не понятно.

Некотоые и в 16 полками командовали, так что возраст он не совсем определяющий фактор.

Цитата lence ()
Просто в 15 лет "ты не такой как все"

Всем, и нам тоже когда-то было по 15, но не всегда такой гадостью страдали.
Цитата lence ()
На других форумах посмотреть на подписи таких "патриотов" и иже с ними, сплошь и рядом "Россия для русских" или "смерть москалям, слава Україні". А что за этим кроется?

Да тоже что и тогда. Или вы думаете что рядовые нацистские труженики с MG-42 на мозолистом арийском плече осознавали что они делают и насколько это противоречит их собственным интересам? Или Гитлер осознавал насколько его бред противоречит интересам подавляющего большинства немцев?

Цитата lence ()
а для других тема в учебнике истории и выходной 9 мая

вот в том то и беда... нет в России семьи такой, которую бы та война не зацепила кровавыми жерновами. Нельзя такие уроки истории забывать, иначе они имеют свойство повторятся.

Цитата lence ()
со Сталиным и Лениным-думаете все коммунисты? Сомневаюсь.

Конечно не все, некоторые из них - комсомольцы wink Ну а вообще - спросите у любого почему он к примеру серп и молот на рукав нашил - сразу скажет что потому как считает советское более прогрессивным и ему более подходящим - т.е. так жить лучше, а такая жизнЯ как сейчас - достала. Это в случае если еще не обладает достаточными знаниями для объяснения почему.

Цитата lence ()
Я не отрицаю наличие действительно долбонутых, их полно, но врядли они сидят здесь и клеят самолётики со свастикой.

Долбанутые эти врядли способны что либо создать включая и самолетик со свастикой. И клеить туже технику со свастикой можно с разной целью все зависит от того под каким соусом их подавать. К примеру для диорамы "подвиг Панфиловцев" нужно танков со свастикой штук 20. Вопрос ведь не в этом, а в том почему люди способные что-то создать - т.е не долбанутые по определению начинают себе свастику на лоб клеить.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
fulcrumДата: Среда, 19.01.2011, 22:53 | Сообщение # 365
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
В правилах нужно ввести запрет на использование таких ников. А если взял, то банан

На форуме то можно, и наверное даже нужно. Но вопрос то он гораздо глобальней. Форум и интернет - это средство общения, система связи. Просто запретив такие ники на форуме банан в обществе вообще на этих ребят не повесить. А действия и мировоззрения этих оббананеных направлены в первую очередь против нас - способных созидать.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
mephistoДата: Среда, 19.01.2011, 22:54 | Сообщение # 366
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
Всем, и нам тоже когда-то было по 15, но не всегда такой гадостью страдали.

вот именно-гадостью! да и в 15 лет разве все здраво оценивают, чем именно страдают? молодежь всегда приветствуется любыми силами ввиду легкой внушаемости...
Quote (fulcrum)
спросите у любого почему он к примеру серп и молот на рукав нашил

популярный лозунг современной молодежи-"коси и забивай". или просто кто-то увидел у товарища. или картинка красивая.
 
fulcrumДата: Среда, 19.01.2011, 23:36 | Сообщение # 367
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
да и в 15 лет разве все здраво оценивают, чем именно страдают

Конечно не все. Но некоторые и в 91-ом пионерские галстуки снимать не стали - т.е. не поддались внушению хотя и было 13 лет. Вопрос почему? Да потому что одели эти галстуки сознательно, на основе осознанных знаний. Знающему человеку внушать бесполезно.
Quote (mephisto)
молодежь всегда приветствуется любыми силами ввиду легкой внушаемости...

Вернее любыми манипуляторами приветствуются легко внушаемые.
А другие силы приветствуют молодежь ввиду хорошей обучаемости, и повышенной мотивации. Это те кому за 30 борятся вобщем-то для своих детей и будущих поколений, а тем кому 15 - еще могут застать светлое будущее, ну во всяком случае отрезок который будет гораздо посветлее чем сейчас.
Да и вообще если жить не по принципу "после нас хоть потоп" - то свои знания и убеждения (а если точнее - выводы на основе знаний) просто необходимо молодежи передавать.

Quote (mephisto)
или просто кто-то увидел у товарища. или картинка красивая.

Увидеть у товарища или красивая картинка - можно много чего, но выбирают ведь какую то определенную символику, и причина выбора - в мировозрении.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
fulcrumДата: Среда, 19.01.2011, 23:48 | Сообщение # 368
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
популярный лозунг современной молодежи-"коси и забивай"

Далеко не у всей. Другое дело что на виду именно такая. Кстати в среде которая по такому лозунгу живет серп и молот очень даже не приветствуется.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
mephistoДата: Среда, 19.01.2011, 23:51 | Сообщение # 369
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
все равно любая символика-признак принадлежности к какой-то группе, сообществу, субкультуре. а наполнить символику смыслом-это уж дело для пиарщиков этих сообществ
 
VargonДата: Четверг, 20.01.2011, 00:01 | Сообщение # 370
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, вы переливаете из пустого в порожнее? Поставьте вопрос по другому. Каждая эпоха имеет свои моральные ценности. При СССР никто не ставил под сомнение, что фашизм это страшно и мерзко, называли вещи своими именами. Но и свастика на модели-копии не вызывала ажиотажа как пропаганда нацизма. Детские рисунки ни у кого не вызывали ужаса, если был нарисован танк или самолёт со свастикой, никто не видел в этом злого умысла. Прошёл десяток лет, демократия и свобода которой так сильно хотели наступила. Те кто нами управляют сами переписывают историю и втаптывают в грязь идеалы на которых выросли поколения, заменяя это псевдопатриотизмом и свободой слова. Они же проповедуют нацизм в более извращённой форме: Россия, Украина, Грузия, Молдавия... для украинцев, русских, молдован, грузинов. А другим куда деваться? И чтоб сгладить всё это они начинают бороться с нацизмом и рассизмом, тем более подогревая к этому интерес молодёжи с промытыми мозгами. Стыдливо убирая свастики с моделей и клеймя то что было больше полувека назад, но в упор не замечая что взрастили новое поколение теперь уже (русских, украинских и прочих...) нацистов.
Меня когда-то обвинили за то что я сочуствую нацизму только потому, что у меня мотоциклетный шлем похож на немецкую каску. Мне просто жалко таких людей, которые привыкли повторять то что им втолковывает зомби ящик. Я люблю историю и хочу знать правду с обеих сторон, а не то что мне втолковывают идеологи и ура-патриоты. Поэтому занимаюсь исторической реконструкцией средневековья и периода отечественной войны. Меня часто приглашают на мероприятия по реконструкции боевых действий. И я часто выступаю на стороне Германии, и что это меня делает нацистом? если следовать логике антифа, то воевать должны только в советской форме представляя немецких солдат в уме. Или следуя той-же логике немецкий солдат или техника не должны иметь никаких опознавательных знаков. Для справки: комплект солдатской формы советского солдата или офицера и снаряжения, без оружия стоит примерно от 50 до 300$), комплект немецкой формы солдата от 500$ и выше. Офицерский комплект вообще от штуки и выше. И это не от тайной любви к нацизму а от скрупулёзного восстановления исторических фактов.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lenceДата: Четверг, 20.01.2011, 00:01 | Сообщение # 371
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
Видел и за 60.

я таких у нас на форуме не видел. То, что они есть любого возраста в реальной жизни я и не отрицаю.
Quote (fulcrum)
Некотоые и в 16 полками командовали, так что возраст он не совсем определяющий фактор.

а по земле когда-то динозавры бегали. При чём сдесь полками командовать? Я говорю конкретно про людей, которые на форумах имеют аватары и ники на тему нац. Германии, тема об этом. К тому же мы говорим о современных людях, и чаще всего молодёжи.
Quote (fulcrum)
Всем, и нам тоже когда-то было по 15, но не всегда такой гадостью страдали

так и сейчас не все страдают.
Quote (fulcrum)
Или Гитлер осознавал насколько его бред противоречит интересам подавляющего большинства немцев?

от слова к делу (в масштабах Алоизовича) переходят, слава богу, лишь единицы, а "геройствовать" в интернете любой может. Я не говорю, что так надо и в реале делать, но аватарка и живое существо зачастую не совпадают. Патриотизм- это не орать, что все кругом враги и плохие,и обижают, а любить родину по-настоящему- помнить историю, уважать предков, развивать страну, чтить культуру. Нажраться, обоссать парадное, развалить детскую площадку, вломить первому попавшемусю под руку и на фоне этого всего орать, что враги уничтожают страну, столетиями, а мы коренные, бедные и несчастные, это нифига не патриотизм. И подпись в профиле в соответствующем стиле- лишь пустые слова, чаще бредовые.

В общем, того что я хотел сказать Вы не поняли. Я говорил о символизме, о том что собирались обсудить в этой теме изначально. И привязал это к возрасту владельцев картинок и имён не просто так.

Сообщение отредактировал lence - Четверг, 20.01.2011, 00:06
 
mephistoДата: Четверг, 20.01.2011, 00:08 | Сообщение # 372
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Они же проповедуют нацизм в более извращённой форме: Россия, Украина, Грузия, Молдавия...

в точку! каково было смотреть немногочисленным еще живым грузинским ветеранам Великой Отечественной, да и просто здравомыслящим людям, как грузинские власти взорвали памятник ветеранам Великой Отечественной...
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 00:22 | Сообщение # 373
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
все равно любая символика-признак принадлежности к какой-то группе, сообществу, субкультуре

Да именно так. Кстати как символика может использоваться разными группами - например свастика на лбу у Будды это одно, на фашистском самолете - это другое, а на рукаве у красноармейца (кстати было и такое - использовалось как оберег на заре становления красной армии во время гражданской) - совсем третье. Так же как и у одной группы символика может быть разной - к примеру серп и молот - это помесь росийского молота и плуга с белоруским серпом и топором. Вопрос ведь тоже собственно не в символике - а в том что нацизм и фашизм опять хвост поднимают, причем в стране наиболее пострадавшей от этой нечисти.
Quote (mephisto)
а наполнить символику смыслом-это уж дело для пиарщиков этих сообществ

Ну не совсем так. Общество возникает, а потом уже продвигает свои идеи в массы. Для идентификации своих и чужих придумывается символика. К примеру у той же "Свободы" официальная символика ни разу не свастика. Но зарегистрирована она как "Свобода" потому что минюст отказался регистрировать под названием "Национал-социалистическая партия Украины".
Т.е. смыслом наполнено сообщество - а пиарщики его только двигают в массы. Да и то не у всех. Если по уму - то двигают не пиарщики, а агитаторы и пропагандисты.


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
 
mephistoДата: Четверг, 20.01.2011, 00:27 | Сообщение # 374
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fulcrum)
агитаторы и пропагандисты.

ну это я их на современный манер пиарщиками назвал)
 
fulcrumДата: Четверг, 20.01.2011, 00:29 | Сообщение # 375
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
демократия и свобода которой так сильно хотели

Если быть точным - то демократия и свобода к которой так сильно привыкли массы - отобрана, вернее приватизированна узким кругом лиц.
Quote (Vargon)
если следовать логике антифа

То нацистскую форму(символику и т.д.) следует одевать на съемках фильма или реконструкции, но не расхаживать в этом по городу и не устраивать марши под соответствующими лозунгами. Да и те против кого антифа выступает сватику шьют не на СС-овскую, форму а на б/у камуфляж за $20


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Сообщение отредактировал fulcrum - Четверг, 20.01.2011, 00:30
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
Поиск: