Пятница, 03.05.2024, 15:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
Повальное увлечение немецкой тематикой...
Igor917919Дата: Суббота, 09.05.2009, 02:12 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
и даже пока не осуждаю...

Делать модели военной техники различных государств и времени боевого применения, с соответствующими знаками, надписями и обозначениями -ЭТО ХОББИ и ИСТОРИЯ, которые не вызывают вопросов, а непонятные ники и нацистские /фашистские рожи на аватарах многих и лично меня - раздражают. Хочется понять с чем это связано, а не слушать
Quote (gebbels)
не совсем убедительные
доводы о том, что:
Quote (gebbels)
Давайте тогда не будем собирать вообще немецкие модели,это же пропаганда нацизма какая то...

Ведь многие глядя на:
Quote (Бескуд)
фото на пропуск в канцелярию гестапо" или "простой немецкий (опять-же фашистский) труженник с пулеметом MG-42 на мозолистом арийском плече"...

именно как пропоганду это и воспринимают.
P.S. С, наступающим, Праздником Победы ВСЕХ!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
ПраэторДата: Суббота, 09.05.2009, 02:16 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
zanzibar, ну не совсем так выразился.Советский Союз с Японией мало воевал.Да - Курилы,Сахалин...Это все наши достижения.А теперь сравните с тем,что сделали американцы и британцы.Объем,время,масштабность.И вы увидите,что Советский Союз сделал меньше.Намного меньше(и виной тому война с Германией).И потери в войне с Японией у него были меньше.Так что...
 
Ip-ManДата: Суббота, 09.05.2009, 02:18 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
zanzibar
на моём аватаре актёр Ральф Файнс (амон гёт)из фильма Список шиндлера,его лучшая роль в кино
 
zanzibarДата: Суббота, 09.05.2009, 02:18 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (917919)
нацистские /фашистские рожи на аватарах многих и лично меня - раздражают

а меня смешат. была такая хохма "когда я стану повелителем злобных сил я не буду делать ..." и далее сотня цитат и идей из фильмов. среди них такая - "мои легионы не будут напоминать войска какие-то, какие-то и фашистов. они плохо кончили и мне не нужны ассоциации"

 
DartVederДата: Суббота, 09.05.2009, 02:18 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ip-Man)
Считаю, что от немецкой технике 2 мировой пошли все современные образцы оружия в том числе и ак47))

опять эта байда с StG-44. Товарищ, изучите ее конструкцию - кроме как внешним видом они ничем не похожи. А вид этот схож из-за магазина и верхнего расположения газоотводки. Более ничем.

Ну а теперь мое отношение к теме. Да, национал-социализм это есть не хорошо. Даже оооочень более чем не хорошо. И пусть меня осудят многие но как политический строй фашизм (вновь не путать с национал-социализом Третьего Рейха) мне более нравится чем скажем тот же коммунизи или дерьмо... пардон, демократия. Но сие есть мое ИМХО. Сам терпеть не могу тех же неонациков заполонивших улицы городов. Но и в них есть небольшой "плюс" - они как горячие пирожки раскупают модели техники только из-за того что на ней свастика.
Ну и как здесь уже много раз писали - Техника не виновна в преступлениях тех кто ее использовал.
И да, если начнете уповать на мое незнание истории спешу сообщить, историю я таки знаю, и очень даже неплохо (по крайней мере на истфак меня хотели принять с распростертыми объятями, ну да не об этом).
*ушел ужасатся раскраски "Штирлица"*

 
zanzibarДата: Суббота, 09.05.2009, 02:21 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)

согласен в общем-то

Сообщение отредактировал zanzibar - Суббота, 09.05.2009, 02:21
 
Ip-ManДата: Суббота, 09.05.2009, 02:23 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
да знаю я всё про немецкий 44 и про ак47,это моё мнение)))и не каких нацистов на аватарах я не видел.
 
zanzibarДата: Суббота, 09.05.2009, 02:27 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Ip-Man,

вопрос риторический был.

"Амона Гёта вешают по приговору польского суда после войны." - достойная аватарка.
впрочем - это только мое отношение. никак не попытка что-то доказывать.

Сообщение отредактировал zanzibar - Суббота, 09.05.2009, 02:28
 
БескудДата: Суббота, 09.05.2009, 02:28 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
якобы,Советский Союз ВТОРУЮ МИРОВУЮ выиграл

Мы в курсе чему учат сейчас в Украинских школах...
Вы еще завтра Власову не забудьте цветочки на могилку сносить...
Тема не об этом...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
Top_gan44Дата: Суббота, 09.05.2009, 02:36 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Всю тяжесть боев с японцами взяли на себя америкосы с британцами.

Эт хде же британцы с ждепами вовали?!
На сколько я историю припоминаю, они еле еле свои острова отстояли! И даже "Битву за Британию" выиграли исключительно благодаря тому, что Гитлер лопухнулся, и в самый решаюший момент, когда Британские Королевские ВВС уже выдохлись, на несколько недель отступился, дав тем самым англичанам жизненно небходимую передышку, за время которой они смогли востановить свой истребительный флот, а главное подготовить пилотов, сушественный процент которых, составляли французы, поляки, американцы, и так, по мелочи. Так, что не до японцев англичанам было.


Бумага все стерпит.
 
Ip-ManДата: Суббота, 09.05.2009, 02:39 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
на аватарке не Амон Гёт нацист, а отличный актёр Ральф Файнс!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ip-Man - Суббота, 09.05.2009, 02:40
 
ПраэторДата: Суббота, 09.05.2009, 02:40 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, как я и сказал - из тему вгнали...Просто сказал то,что я думаю в ответ сооформунику(ой,что-то поганенько вышло словечко).А на счет всей темы выразился далее...

И вообще - не считайте меня таким,как некоторые в нашей стране.Уверен,в вашей стране не все считают Великую Отечественную священной...Но процент меньше(сегодня услыхал мыслю - Великая отечественная велась за Украину.Ну да это флуд)

Quote (917919)
P.S. С, наступающим, Праздником Победы ВСЕХ!

А давайте прибережем поздравления на завтра!В этой теме это выглядит не сильно...А отдельная тема появится - не сомневаюсь.

"От увлечения германской техникой до нацизма один шаг" - сказал мне как-то знакомый.Другой знакомый после рассказа об теме с ником Геббельса сказал"назовись Гитлером".Еле выдержал честно говоря...

ФЛУД!!!(про себя)

Пора уже сказать мне наконец полностью по теме.Немецкие имена притягательны...Не знаю чем.Тут - не знаю.А вот авы...Простота и красота немецкой техники и вообще всего немецкого объяснима.

Коротко...Но не уверен,что ясно...

 
БескудДата: Суббота, 09.05.2009, 02:44 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Осталось дождаться ответов от HERCULES и zotchiy...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
Ip-ManДата: Суббота, 09.05.2009, 02:48 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
да и если не один человек на земле с ником Адольф врятли мы щас тут сидели и писали эту полную херню))))))я по жизни оптимист,хватит назад смотреть какая разница?уже не чего не исправишь.
 
zanzibarДата: Суббота, 09.05.2009, 02:48 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор,

Quote
"От увлечения германской техникой до нацизма один шаг" - сказал мне как-то знакомый.Другой знакомый после рассказа об теме с ником Геббельса сказал"назовись Гитлером".Еле выдержал честно говоря...

согласен. ну вот глупость же.. нет иного слова.

Quote (Праэтор)
Простота и красота немецкой техники и вообще всего немецкого объяснима.

а вот и не соглашусь.. тигры-пантеры, бисмарк - хм.. простота никак не подходит. привлекательность для технаря - точно. внешняя привлекательность - точно. но вот простота - никак
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Повальное увлечение немецкой тематикой... (Не стал писать немецко-фашистской...)
Поиск: