Воскресенье, 28.04.2024, 06:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Раптор VS Сушка
profilerДата: Вторник, 26.05.2009, 16:51 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
bigmal, вы можете думать что вам с голову взбредет - это никак не повлияет на существующую реальность. я на нейтральной территории, не держу ничью сторону - просто оцениваю факты

aldan-69, ну, на дециметровых волнах всех хорошо видно - амеры просто не смогли учесть что такое старье еще где-то функционирует smile
 
Top_gan44Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:53 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Ну позвольте и мне внести свою лепту, в этот увлекательный спор.
Все эти данные основанные на результатах компьютерного моделировани, не учитывают нескольких важных моментов: Да, возможно в условиях локального конфликта, рапторы и имеют некоторое преимущество над мигами и сушками, за счет своих РЛС и ракет дальнего действия.
Но!!!! Как поведут себя эти суперсамолеты в условиях глобального конфликта? Когда спутники наведения сбиты, над полем боя множество целей, ложных и помех, когда на полную мощность работают всевозможные системы радиоподавления???
А как быть со сверманевренностью сушек и мигов с увт?
По некоторым оценкам, в том числе и западным, ракеты способные поражать сверманевренные самолеты, должны сами маневрировать с перегрузками 25 и более g.

Для справки: атмосферные летательные аппараты способные выполнять подобные маневры, могут быть построены на иных физических принципах, отличных от рассматриваемых современной наукой.


Бумага все стерпит.
 
LordSithAlex2008Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:56 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Top_gan44 ()
Для справки: атмосферные летательные аппараты способные выполнять подобные маневры, могут быть построены на иных физических принципах, отличных от рассматриваемых современной наукой.

Top_gan44, можно чуть подробнее--или хотяб сцылочку в лс--туда где поподробнее? surrender


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
Top_gan44Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:01 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LordSithAlex2008)
можно чуть подробнее--или хотяб сцылочку в лс--туда где поподробнее?

Это старая инфа, есть ли в Нете не знаю, если найду, поделюсь обязательно.


Бумага все стерпит.
 
profilerДата: Вторник, 26.05.2009, 17:08 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Top_gan44 ()
атмосферные летательные аппараты способные выполнять подобные маневры, могут быть построены на иных физических принципах, отличных от рассматриваемых современной наукой.

согласен! остается один вопрос - построен кем? наука у нас (землян) сами знаете на каком уровне sad
 
bigmalДата: Вторник, 26.05.2009, 20:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, Человек, находящийся на нейтральной территории, не должен применять уничижительную тональность в разговоре, уважая тем самым мнения всех участников полемики. Выражения "ваши генералы", "ваши сушки" и т.д. как-то не вяжутся "моё болото ничего такого не производит". Лично для меня такой тон общения оскорбителен.
 
profilerДата: Вторник, 26.05.2009, 20:59 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bigmal)
Лично для меня такой тон общения оскорбителен.

а вы попытайтесь не искать дополнительных смыслов в моих словах, а воспринимайте так как написано - ваши значит ваши - не более, были бы на форуме амеры - я им бы так же говорил. но раз вы так обидчивы, в следующий раз я напишу российские, мне не трудно

Quote (bigmal)
уничижительную
я не знаком со смыслом этого слова - русский не мой родной, объясните пожалуйста

Quote (bigmal)
уважая тем самым мнения всех участников полемики

и где я не уважаю мнения?
 
bigmalДата: Вторник, 26.05.2009, 21:12 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, Дополнительный смысл в словах находится сразу же по их произнесении на основании тональности. Вам ли это не знать, уважаемый? Имея профессию журналиста ИМХО этому Вас должны были просто научить. Именно это же относится к "неродному" языку и желанию "углубиться" в его изучение. В Инетсообществе подобным вопросам тоже есть своё определение, но не хочется сводить беседу к перепалке.
 
Максим1989Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:13 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
вот уже начали выяснять отношения,чего придираться то,тема про самолеты так и давайте о них поговорим лучше.
 
profilerДата: Вторник, 26.05.2009, 21:16 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bigmal ()
Дополнительный смысл в словах находится сразу же по их произнесении на основании тональности.

я вам могу сказать только следующее - находишь левый смысл только если очень хочешь этого. могу вас заверить что я не вкладывал никакого междурядья в свои слова. можете не верить - это ничего не изменит

Цитата Максим1989 ()
тема про самолеты так и давайте о них поговорим лучше.

согласен
 
LordSithAlex2008Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:28 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
кстати о самолётах biggrin
Цитата Evgen99 ()
Подсказываю, пока ничего, что относится "к пятому поколению" я не услышал....

и до появления первых образцов вряд ли что услышим--- по ентому остаётся только ждать--хотя то что раптор проигрывает бои 4 поколению тоже о чём то говорит?


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
profilerДата: Вторник, 26.05.2009, 22:30 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LordSithAlex2008)
раптор проигрывает бои 4 поколению

факты в студию, плиз
 
Nik_BДата: Вторник, 26.05.2009, 23:44 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
О, я смотрю все как обычно. Переругаемся и все. Уважаемый. profiler, вот уж не ожидал, что вы окажетесь в нейтральной стороне. Вы на карту взгляните, где вы нейтральную сторону увидали. Да и Молдавия не Швейцария, согласитесь. Ну а дальше, все как по сценарию: "пряники, конфеты и место для первого удара". Насчет данной темы. Давайте попробуем разобраться. Чем конкретно хорош Раптор.
1. Их якобы стелс технология. (спорный вопрос имеет свои плюсы и минусы) - пишу так потому, что в институте им. Келдыша уже придумана и отработана плазменная установка для запуска в серию. Которая дает не мнимую невидимость, как у них а действительно невидима, установка создает плазменное облако вокруг летательного аппарата. Теперь делайте выводы. Будет ближний бой или нет. А если будет, то кто в нем выйдет победителем. Угловатый табурет или отработанный и откатанный планер с Су-27 и Миг-29 (всех модификаций), а ведь установочку и на них поставить можно.
2. Их фазированная радарная установка AN/APG-77, хорошо но смею возразит что и на Сушке стоит такая же установка ничем не уступающая а возможно превозходящая. Причем работающая на анализе информации поступающей по 2 каналам (инфракрасном и телевизионном), чего нет на Рапторе. Компьютер обработки информации и принятия решения "Аргон" блочного типа. И РЛС заднего обзора встроеная в парашютный отсек Сушки. Она сама контролирует и оповещает пилотов и комп ЛА об атаке с кормовой части.
3. Раптор всетаки оснастили оружием ближнего боя, значит не все так гладко и просто выпустил ракету и улетел. А как же средства РЭБ самолета , да и на "худой конец" противоракетный маневр ЛА тоже никто не отменял. Ну и средства ПВО, тоже не в стороне курить будут.
4. Пуск ракет. Ни в одном смоделированном бою Раптор не запускал ракеты против сверхманевренных ЛА (а здесь ой как много ньюансов), а вот весной этого года на полигоне в Ахтубинске на Су-34 были произведены пуски ракет в режиме сверхманевренности. Выводы делайте сами.
5. Скорость. Тут Раптор (1800 - 2130км/ч) по ТТХ как бы и превосходит Су (1400-1900км/ч), но у них и F-117 летает на сверхзвуке, только люки он открывает на дозвуковой скорости. А рекомендованная для его если не ошибаюсь 917км/ч. Выше начинают отлетать элементы РЛ защиты.
5. По практическому потолку они на равных 17000+/ (16700)20000 - Cу/Раптор.
6. Радиус действия. Опятьже не за Раптором. Су (600-1130 км) Раптор (750 км).
7. Дальность полета. Раптор - 2000-2880км с ПТБ и Су-34 - 4000км и 8000км с дозаправкой.
8. Ну и батенька цена 137 млн. и по-моему 34-37 млн. (естественно их денег) тут уж как не крути, 3 к 1.

Ну а теперь делайте выводы сами.

P.S. Да и кстати японцы как эксперты вас устраивают, так вот они установили, что степень надежности ПО данного хищника очень низкая. Но со временем они ее конечно откатают. Ну а парочка наших хакеров с спутниковым каналом связи и неизвестно куда полетят эти "хищники". Ну и из истории о динозаврах. Раптор был не самый хитрый и коварный хищник, аллозавры жившие группами и обладавшие удивительной подвижностью и прыгучестью и охотившиеся коллективно давали ему фору.


Zihuantaneyro
 
LordSithAlex2008Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:52 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, см. выше про скандал в австралии...
а если нужны факты сбития раптора то они врядли будут--потому как не допстят боевого или даже тренировочного боя против сушки потому как надо ещё получить прибыль от ентого сверхдорогого раптора для ентого даже скандал в австралии замяли....
Nik_B, мне таки нравится ваш подход


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе


Сообщение отредактировал LordSithAlex2008 - Вторник, 26.05.2009, 23:56
 
Nik_BДата: Среда, 27.05.2009, 00:19 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LordSithAlex2008)
Nik_B, мне таки нравится ваш подход

Спасибо.


Zihuantaneyro
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Поиск: