Воскресенье, 28.04.2024, 20:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Раптор VS Сушка
mam2303Дата: Четверг, 09.07.2009, 02:19 | Сообщение # 166
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, имелось в виду, что Raptor является ведущим в связке с другими типами самолётов, самолётом-целеуказателем и контролёром пространства. Что до манёвренного боя... Не знаю, конечно он легче и манёвреннее МиГа, но до Сучков и 29х ему далековато. Удел Raptor' а- издалека стрЕльнул и- сваливай, пока поближе кто не подобрался, а ещё помощников на врага натравить и "руками издалека водить" biggrin

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
stanislav83Дата: Четверг, 09.07.2009, 02:27 | Сообщение # 167
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
в том то и дело раптора можно увидеть слишком поздно.у самолетов все хрупкое-первый выстрелил=победил.
раптор и авакс-жизнеспособно.мощная связка.против всего.
раптор и скажем F16=сомневаюсь в эффективности против су + самолет наведения.
раптор в одиночку-ну против су 27,и проч устаревающих машин=думаю будет эффективен.
миг 31 в качестве целеуказателя представляется эффективнее раптора.
а разве фишка боя истребителей это "собачья свалка" на "пистолетной" дистанции?помоему правильно-шарахнул оттуда,где тебя достать еще не могут,развернулся и на базу.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
HRUSTДата: Четверг, 09.07.2009, 02:46 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
На "раптор" амеры поставили все то, о чем во всем мире еще, только мечтают или ставят на экспериментальные самолеты. Здесь уже упоминалось у "раптора" один минус - гигантская стоимость. Даже военный бюджет США с трудом выдерживает расходы на его содержание. Амерам пришлось снять с вооружения F-117 и сократить количество других боевых самолетов, чтобы сэкономленные деньги расходывать на "раптор".
 
Evgen99Дата: Четверг, 09.07.2009, 03:56 | Сообщение # 169
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stanislav83 ()
про миг 31 я читал что четверкой они могут контролировать чуть ли не всю западную границу-по моему конечно перебор.

Четыре МиГ-31 могут контролировать воздушное пространство (по фронту) протяженностью 900 км. Вся ли это Западная граница - судите сами. Хочу остановиться на слове =контролировать=. Под этим словом понимается - восстановление полной воздушной обстановки на этом участке. "Закрыть" собой четверка МиГ-ов этот участок НЕ МОЖЕТ!!!
При этом уничтожить четверка МиГ-31 может только 16 целей (у каждой бешеной лисицы - по 4-е Р-33) на удалении до 120 км (естес-н-о... с определенной степенью вероятности). =о вооружение МиГ-а малой и средней дальности я умалчиваю=.
Теперь (еще раз) о =особенности= МиГ-31... эта машинка (как и МиГ-25) не создана для ближнего маневренного боя. Его задача именно и состоит в том, что бы на дальних рубежах обнаружить и уничтожить цель. Возможность по уничтожению цели у МиГ-31 следующие: на удалении 240 км обнаружение цели, ее дальнейшее сопровождение, возможность перераспределения этих целей между =другими= истребителям (Су-27, Су-30, МиГ-29). Сбрасывание целей на другие истребители возможно на расстояние до 200 км.
Возможности МиГ-31 - обнаружение и уничтожение воздушных целей в диапазоне высот от 100 до 30 000 метров. И замет-т-те - сверхзвуковая крейсерская скорость. Таким образом, рассуждение: =кто раньше заметит цель, пустит ракету и быстрее смоется= абсолютно верно.

Цитата stanislav83 ()
раптор может вести маневренный бой а миг 31 нет.он ведь подобен 25 ому мигу
МиГ-31 и МиГ-25 абсолютно разные машины, похожими их делает только внешнее сходство, далее... увы ничего похожего... tongue ну может и не совсемЪ удачный, но пример: МиГ-31 может взлетать и садиться на грунтовый полевой аэродром. wink

Про АВАКС (как Вы говорите)... да так-же, как и АК РЛДН... этих пташек "бьют" первыми.... или они уходят "из под удара" на такие удаления, .... и получается, что есть они... что их нету.... никакой разницы....
А каковы "возможности" =могильника= самому "поработать" АВАКСом?... О... и какой-же он в этом случае "невидимка"???

Перечитал.... блин... к чему это я?!?... ну ни как в тему не вяжется... cry

Тогда ближе к теме....
=Могильник= и сушку сравнивать =в прямую= нельзя... рассуждать можно только если рассматривать их в БМБ... во, тут бабушка на двое сказала, ... тут можно судить только по возможностям планера... т.е. тот самый =колокол= и =кобра=. Если рассматриваем машину Сухого - то =кобра=. Может ли сделать ее =могильник=... видим может, хоть и явно "проседает" при этом. Заметим еще, что у =могильника= движки с ОВТ, а Су-27 делал =кобру= на каких движках? А с какой системой управления делал =колокол= МиГ-29? И что надо сделать летчику, что-бы вывести (к примеру) МиГ-29 из штопора?
Последний вопрос, кстати, очень интересен, ведь одним из "условий" машин пятого поколения - прощать ошибки пилоту.
А если рассматривать .... как говаривал Петька - "в мировом масштабе...", то увы... кто выйдет победителем - неизвестно... т.к. сухие будут работать "в связке" с МиГ-31БМ (а это, хоть и модификация 31-го... но другие возможности???), а =могильник= будет работать в связке с десятью (!!!) F-15, а какова пропускная способность этого канала у =могильника= в помехах? Да много еще вопросов можно задавать..... ответа на них мы не найдем....
 
stanislav83Дата: Четверг, 09.07.2009, 05:15 | Сообщение # 170
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Evgen99, ну просто миг31 появился давно-подустарел теперь,электроника быстро совершенствуется.
кстати зря вы F22 могильником называете-могильник это миг 19 китайский J6.они до сиих пор там летают и их много.а вот раптор скорее всего спасет жизнь своему пилоту-не могильник он.
знаете мне кажется мы не так сравниваем.давайте так-скажем индия купила 100 Су 27 и 100 миг 29уже есть. а пакистану янки подарили 50 F22 и 150 F16 у них уже есть ,и скажем им дарят еще авакс ,штуки две.
вот в условиях высокогорья,неумелых пилотов,слабой ремонтной базы-как они могут себя показать?
+до кучи слабое противодействие пво с пакистанской стороны(какийто древние комплексы) и довольно сильное с индийский(кажется у них есть С300)
HRUST, они наконец списали ЭТО? (F117)


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
HRUSTДата: Четверг, 09.07.2009, 08:10 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83
Quote
, неумелых пилотов,слабой ремонтной базы-как они могут себя показать

А есть данные о плачевном состоянии ВВС Пакистана?
МиГ-31 создовался для перехвата стратегических бомбардировщиков США, Су-27 наш ответ на появления у амеров F-15. Для борьбы с кем и с чем созданы F-22 не понимают по всей видимости и сами американцы, т. к. форсируют разроботку гораздо более дешевого F-35, имеющего характеристики хуже, чем у F-22.
 
Evgen99Дата: Четверг, 09.07.2009, 08:13 | Сообщение # 172
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stanislav83 ()
Evgen99, ну просто миг31 появился давно-подустарел теперь,электроника быстро совершенствуется.

подустарел... конечно.... уж больше чем четверть века ему.... зато как сделан... что и ща янки на него смотрят с опаской.... даже в свой "смоделированный" бой МиГ-31 не включили. Почему? Попробуйте ответить.... tongue

А почему я называю Raptor - =могильником=, я уже объяснял, в словарик загляните, если не верите.... wink
 
прохожийДата: Четверг, 09.07.2009, 09:15 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не хотелось разочаровывать, но не способны СУ-27 и МиГ-31 работать "в связке" - аппаратура передачи данных у них разная. А МиГ-29 вообще её не имеет. Так что не верьте рекламе, в которой все эти сказки выдают за действительность. Наша промышленность только щеки надувать умеет. Чтобы это реализовать необходимо доработать ВЕСЬ парк фронтовой авиации. Для нынешнего времени просто нереальная задача.
 
profilerДата: Четверг, 09.07.2009, 21:28 | Сообщение # 174
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
mam2303, surprised аппарат знатный! правда обводами похож на раптора, все ровно smile
 
mam2303Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:32 | Сообщение # 175
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
А я о чём! Внутри пака есть вариант с обратной стреловидностью и ПГО- тоже интересно!

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
warmanДата: Четверг, 09.07.2009, 21:48 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Evgen99)
А почему я называю Raptor - =могильником=

скорее могильщик
 
profilerДата: Четверг, 09.07.2009, 22:29 | Сообщение # 177
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (warman)
скорее могильщик

скорее - вы ошибаетесь оба. это хищник, не более. дословно - bird of prey - хищная птица.


Сообщение отредактировал profiler - Четверг, 09.07.2009, 22:30
 
stanislav83Дата: Пятница, 10.07.2009, 01:47 | Сообщение # 178
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
HRUST, данных о плачевном состоянии нет -но в пакистане стоят на вооружении китайские J6 и Q5.а они сами по себе такой хлам....раз держут хлам в строю-значит ввс явно не самое хорошее самочувствие имеют.
потом лучший самолет пакистанцев это F16A-подустаревшая машинка.
у индийцев ввс мне представляются более продвинутыми-самое старое это МиГ21.
и еще если не ошибаюсь покупаются Су27(или Су30мк).
про неумелых пилотов и слабой ремонтной базы-это уже мои домыслы-возможно с этим у пакистанцев и индийцев все круто обстоит.

вообще F22 актуален повидимому только для америки-145млн $ за одну "птичку" не считая запчастей......ну может саудовцы когда купят(японцы-но у них что то свое разрабатывается,так что врятли),да и все пожалуй. остальные арабы ориентированны на закупки во Франции.а у других стран и денег таких нет.
насколько я знаю F35 в первую очередь разрабатывается для авианосцев и КМП.а те решили что им надо подешевле-потом на уровне стоящего в ввс F22 ,те самолеты что у вмс (F/А 18) морально подустарели-а между ввс и вмс в сша всегда была конкуренция-теперь бегом лепят 35й.
потом уже подключились и ввс-надоело возиться с "священной коровой",да и закупки утвердили. вот и решили разбавить дорогие самолеты более дешевыми.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Пятница, 10.07.2009, 01:47
 
HRUSTДата: Пятница, 10.07.2009, 02:59 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
ВВС Пакистана сбивало наши самолеты во время Афганской войны 1979-89. Так например небезизвестный А. Руцкой на Су-25, был сбит пакистанским F-16. Амеры не зря задаривают им свои самолеты.
 
mam2303Дата: Пятница, 10.07.2009, 03:10 | Сообщение # 180
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вообще-то, Су-25- не Су-27, штурмовики истребителям не противники: и скорость, и вооружение. Так что не совсем корректный пример. Можно просто сказать, что американские самолёты валят российские, без указания типов- и всё.

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Поиск: