[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
RobototehnikДата: Понедельник, 21.03.2011, 02:37 | Сообщение # 2161
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Спокойнее, спокойнее. У меня это все пройденный этап. Так что не обижайтесь, но моего ребенка вам бы пришлось принять smile Правда сейчас мой ребенок давно уж школьник. biggrin А зависеть от полоумных теток из поликлиники или недоучей медсестер в школе я не собираюсь, поэтому и придется ехать в Питер за профессиональным заключением, а уж пото-о-о-о-ом я им устрою по полной программе cool
И еще, я прекрасно понимаю Вашу позицию мой друг, ПОНИМАЮ! И поверьте, что всегда старался выполнять предъявленные требования помня о других родителях и детях, но когда завязка идет на пофигизм и непрофессионализм, когда те же деятели разрешают посещать школу (дет сад) нужное подчеркнуть детям с чесоткой, вшами или дизентерией мотивируя, что дети из неблагополучных семей, родители все на работе, из детдома (нужное подчеркнуть) ТУТ УЖ ИЗВИНИТЕ!!! В подобной ситуации спуску не будет. Даже вам Vargon, если бы вы попались на моемом пути в такой ситуации smile У той же фтизиаторши передо моей дочерью мальчика приняли. У него проба в два раза больше была чем у моего ребенка и он спокойно пошел с мамой домой, потомучто ему написали ЗДОРОВ. Вот так мой друг! Я признаю требования, если их применяют ко всем одинаково. А если избирательно,.... то за пицунду и на кукан angry



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ShorrCanДата: Понедельник, 21.03.2011, 03:06 | Сообщение # 2162
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3149
Репутация: 372
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, мой первый ребенок, Саша, на месяц слегла после какой-то плановой прививки с высоченной температурой,
у нее воспалились лимфоузлы и на всю жизнь осталась шишка с грецкий орех под мышкой. Сказали что это БЦЖит вроде.
То что она жива осталась - это чисто моя прыть, что я ее за 3 минуты после потери сознания в Охмадет приволок. 250 шел,
ограничитель больше не позволял...
Поэтому второму и третьему (Владлену и Яну) не было сделано за всю их жизнь ни одной прививки, несмотря на то что
у меня есть все справки о их наличии...
Показателен тот факт что в доме на площадке живет иммунолог с поликлинники, Оля. Любит меня пилить о прививках и т.д.
А своего мальчика катает прививать в Германию!!! (У нее там отец живет).
Варгон, я Вас очень уважаю, но Вы неправы. При прививках часто гибнут наши дети, и очень не хочеться чтобы это был твой ребенок.
 
VargonДата: Понедельник, 21.03.2011, 03:48 | Сообщение # 2163
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan,

Случаи смертности от недоброкачественных прививок широко известны и многие родители покупают заключения, но совсем недавно я столкнулся со случаем когда ребёнок с купленным заключением о прививке, заболел полиомиелитом и сейчас парализован. Хотя врач сказал, что если бы была прививка то ничего бы не было. Так что думайте сами.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
nerbatorДата: Вторник, 22.03.2011, 21:25 | Сообщение # 2164
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, спрасибо за совет! к сожалению прочел поздно, так что обошлись домашними мерами - пояснил балбесам, что конец 9 на носу, а в 10 они пойдут в школу. обычную или, что вероятнее в пту. т.к. я злой и память у меня хорошая.
по поводу вакцин - согласен на все сто. для канцелярий - священная корова, мы в старшие классы без сертификата не принимаем, средние трепим нещадно - каждый не привитый - куча мороки потом для нас. ну и что? якобы привитые болеют едва ли не чаще непривитых. насчет полиомилита - не скажу. но к примеру гриппом при почти поголовной вакцинации у нас болеют все. и объяснения что дескать это не вакцина г..., а дети слабые, меня просто смешат - иммунитет или есть или его нет, а спортсмены разрядники слабыми не могут быть в принципе. равно как и поголовное выставление добрыми тетями ОРЗ. если в классе заболел один ОРЗ, а потом полкласса, то как -то на простуду не тянет.
Все как всегда в наших владениях - бумажка важнее человека.
давеча нас оштрафовали за то, что нехватает некоторых пособий по главномцу в жизни предмету - ОБЖ. причем с ним вообще прикол. в советские годы пособия распределялись более-менее централизовано, хотя и тогда бардака хватало, сейчас каждый заботится о себе сам. ладно. внебюджет на пособия вы тратить не имеете права, а бюджетных денег на зарплату преподавателям не хватает, еще же и комуналку надо платить и прочее. и виноваты все равно мы.
выделили нам кое-что из пособий. привезли. смотрим вместо обычных противогазов - дорогущие изолирующие маски. в них прикол в том, что одев можно 15 минут дышать даже под водой - кислород выделяет специальный патрон. но одинраз активировав маску надо либо использовать, либо выбросить. второй раз она дыхания не поддерживает. пошел наш обжист по инстанциям - пояснять, что нам такие пособия -то и не кчему.потом пошел я. и договорились мы с одним должностным пупком до того, что он пояснил, что в целяъх заботы о подрастающем поколении они поставили нам лучшее из того, что есть. ( это правда - самая надежная система), а мы не довольны. но раз эти противогазы нельзя использовать в учебном процессе в течении 5 лет, то надо снять с них фильтр и использовать только маску... и это была увы не шутка. (если кто не знает - с этим типом масок такой вещи нельзя сделать в принципе) когда мы все же достучались до мудрых голов и нам заменили это добро, я подумал, что как славно жить у нас! ну где еще можно набраться такого позитива! по бумашке все ок, а на деле там же где стояли!
 
lenceДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:09 | Сообщение # 2165
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
В субботу попрощался со своей "Ласточкой" sad Четыре года отслужила, но возраст даёт свое, и рано или поздно пришлось бы это сделать. О продаже не жалею, но всё-равно как-то тоскливо....
 
belikДата: Понедельник, 04.04.2011, 05:24 | Сообщение # 2166
Группа: Мастера
Сообщений: 3067
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
В очередной раз убеждаюсь - Россия удивительная страна.
Появилось новое РОССИЙСКОЕ издатльство ShipWorks, предлагает хорошие модели парусных кораблей - это радует.
Огорчает другое, стоимость у издательства равна стоимости в других и-нет магазинах.
Я приобрел его за 530 руб + 130 руб доставка итого 660 руб.
Набор уже получил, очень доволен.
У издатеьсьва он стоит на данный момент 600 руб без доставки.
И снова удивляюсь нашей алчности.
Прошел на сайтик где приобретал эту модель и тоже обомлел.
21 марта цена была 530 руб, а сегодня уже 600 руб.
Не плохо - да, за две недели +13%, закон суров "Спрос рождает предложение".
Вот только у нас в России рождается не колиество товара, а рост цен на популярный товар.
Они просто ГАДЫ.
А потом еще задают вопросы почему у нас так популярно сканирование моделей и
выкладывание в свободный доступ, обижаются блин.
Чего ждет производитель, если он продает товар по цене перекупщика и если цена на уже напечатанный тираж
поднимается только потому, что его хорошо покупают.
Повторюсь еще раз "Они просто ГАДЫ".
Я все сказал.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
Neo48Дата: Понедельник, 04.04.2011, 06:52 | Сообщение # 2167
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (belik)
Вот только у нас в России рождается не колиество товара, а рост цен на популярный товар.
Они просто ГАДЫ.

Назовите страну, где на популярные товары цены не растут? Не надо делать из России обитель зла. Это экономика...


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ByPassingДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:37 | Сообщение # 2168
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
Назовите страну, где на популярные товары цены не растут? Не надо делать из России обитель зла. Это экономика...

Зря это Вы, батенька...

В нормальных странах - при росте спроса растёт производство. У нас - растёт цена.
В нормальных странах - при падении спроса падает цена. У нас - падает производство.

С точностью до наоборот... Такая вот - "загадочная" Россия(ния).
Я-бы назвал это "эффектом обратного выброса", как в электричестве, когда при отключении питания возникает бросок через ноль...
Мы так лихо отказались от всего человечного, что было в социализме, что окунулись даже не в "звериный" капитализм...
Я сказал-бы - в "ЗВЕРСКИЙ"...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Понедельник, 04.04.2011, 17:34
 
RobototehnikДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:06 | Сообщение # 2169
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
ByPassing, Согласен на 5000%!!!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:38 | Сообщение # 2170
Группа: Мастера
Сообщений: 2529
Репутация: 747
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Мы так лихо отказались от всего человечного, что было в социализме, что окунулись даже не в "звериный" капитализм...
Я сказал-бы - в "ЗВЕРСКИЙ"...

Абсолютно согласен.
 
nerbatorДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:26 | Сообщение # 2171
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
я не согласен с термином капитализм. капитализм предполагает определенную культуру социально-экономических отношений. у нас ее нет. и дело не в магическом слове экономика, под которым подразумевают, что угодно, даже то, что экономикой собственно и не является. всю свою историю россия была авторитарным, если хотите - автократическим государством. где существовала четкая иерархия ответственности и связанная с ней система культурных ценностей, прав и свобод жителей. в настоящее время так называемая демократическая система предполагает не равенство граждан перед осознанной необходимостью, а вседозволенность в меру своих соцмальных возможностей. каждый чувствует себя если не суверенным монархом. то мини-феодалом, живущим по принципу ось-то я. поэтому и соответствующее отношение к другим. в капиталистических странах есть понятие соотносительности запланированной выгоды со спросом. там думают не только о наживе, но и о покупалтеле. у нас этого принципа нет. в капиталистических странах принято быть навязчиво вежливым - у нас принято постоянно демонстрировать свою силу и наплевательское отношение к адресату коммуникативной цепочки. и т.д. и т.п.
дело не в империи зла, а в отсутствии культурного опыта, который в той же Великобритании формировался добрых 1000 лет, а в США и вовсе представляет собою конгломерат ценностных систем псевдорелигиозного содержания внедренный в социоантропологическую среду.
извиняюсь за заумные слова - но из песни слов не выкинешь. пройдет много времени, прежде чем на нашем пространстве возникнет что-то похожее на нормальные, человеческие капиталистические отношения.
 
ИскательДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:09 | Сообщение # 2172
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
В нормальных странах - при росте спроса растёт производство. У нас - растёт цена.
В нормальных странах - при падении спроса падает цена. У нас - падает производство.

С точностью до наоборот... Такая вот - "загадочная" Россия(ния).
Я-бы назвал это "эффектом обратного выброса", как в электричестве, когда при отключении питания возникает бросок через ноль...
Мы так лихо отказались от всего человечного, что было в социализме, что окунулись даже не в "звериный" капитализм...
Я сказал-бы - в "ЗВЕРСКИЙ"...


Поддерживаю точку зрения Владимира Павловича!


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
ByPassingДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:53 | Сообщение # 2173
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
я не согласен с термином капитализм

Назовите ЭТО, как хотите, похвалите или поругайте, но суть останется прежней - капитализм - это ПРИСВОЕНИЕ целиком или частично прибавочной стоимости произведённой другими людьми.
Ну, а далее - вспоминаем старика Маркса: -

“...Если имеется достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на любое применение. При 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах он готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, а при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти даже под страхом виселицы” (К. Маркс “Капитал”, гл. 24).


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
VargonДата: Вторник, 05.04.2011, 00:05 | Сообщение # 2174
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Это точно, ради сиюминутных сверхприбылей наши дельцы-нувориши готовы растоптать и уничтожить все торговые связи и отношения, по принципу: главное урвать, а после меня хоть потоп и трава не расти.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
SP-8Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:23 | Сообщение # 2175
Группа: Мастера
Сообщений: 228
Репутация: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Смотря новости по телеку, премьер прокатился на новом ЁЁЁЁ мобиле, как так он даже сам спрашивал от куда взялось такое название, кароче писец (извените другого слова нет) бесит это наше русское


визитная карточка
 
Поиск: