Понедельник, 01.07.2024, 19:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
panserДата: Пятница, 09.10.2009, 23:42 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
MIV, прими мои соболезнования. В свою очередь я, предвидя такую возможность, купил резервную 500-ку и включаю ее, когда нужно залить очередную порцию.
 
avmohrДата: Пятница, 09.10.2009, 23:57 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
ну у меня например теперь есть машина которая быстрее 60 км /ч ехать не хочет.Стараюсь всех пропускать но все равно когда узкая дорога сзади набираю хвост...терпите,порой нет возможности быстро ехать,даже если и хочется

Вообще-то я терпеливый. Я понимаю, что машины разные бывают и не все могут ехать быстро. Я говорю про конкретное хамство, когда дорога нормальная, но му...дак едет посередине и не дает возможности обогнать его. И еще куча всяких подобных историй. У каждого водителя есть такие. Предлагать всем быть вежливыми друг с другом на дороге не буду. Бесполезно это. Всегда найдутся хамы.
А жаль...


Alexey_VM
 
mam2303Дата: Суббота, 10.10.2009, 03:33 | Сообщение # 228
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Опять я- плакаться. Приехал сегодня из отпуска: как в том мультфильме "...Отдохнул- ВО!, Сметаны- ВО! Таити, таити.. Нас и тут неплохо кормят!" А аккурат перед отпуском упала система на компе, и забрала с собой ВЕСЬ архив скачаного и потуги переделок сканов! ААААА! MIV, восплачемте вместе...А на отдыхе пролюбил свой мобильник, старенький, любименький- столько информации с собой унёс....Телефоны, адреса, напоминалки о днях рождения всех знакомых. И даже вспомнил, где мог посеять- когда фотографировал на горном серпантине мост через ущелье, чуть сам туда не ушёл ( шпиЁнские сведения дороже! biggrin ). Теперь ещё на бабки попал с новым. ТЬФУ на всё! Перефразируя классика: "...Если б не ЭТО ДЕЛО wine - пропал бы отпуск!"

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!


Сообщение отредактировал mam2303 - Суббота, 10.10.2009, 03:35
 
ByPassingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:28 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достану ножик и застрелюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рухнул новенький (3 мес.) СиГейт на 700 гиг... Сдох контроллер и уволок за собой материнку - в "уголь"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи! Ну... Поубивал-бы этих поганых китаёзов, делающих дрянные-"дешёвые" комплектующие!!!!!!!!!!!!!
А ёщё поубивал-бы столичных уродов придумавших конкурсы-котировки, заставляющих покупать не то, что надо, а то, что дёшево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Специально купил винт для хранилища - отдал 4 руб!!!!!!!!!!!!!!
300 гектар архивов потерял! Две трети архивов восстановлю. Об остальном плакать буду...

Ребята! Не покупайте винты от СиГейта, Самсунга и Макстора! Единственная достойная фирма - Вестерн Диджитал!!! И не дешёвки, по 2-3 рубля, а белые сборки, рублей по 7-8.

З.Ы. mam2303, примите, друже, мои соболезнования...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Top_gan44Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:36 | Сообщение # 230
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XeNoN)
Никита2, Модель собиралась для плюсиков?

Модель собирать для плюсиков, все же лучше, чем плюсики собирать без моделей biggrin


Бумага все стерпит.
 
mam2303Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:42 | Сообщение # 231
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
А ёщё поубивал-бы столичных уродов придумавших конкурсы-котировки

И не говорите! По работе страдаю от фирм-однодневок, кои перебивают своими смешными ценами наши, и так низкие. Причём делать что-либо они и не собираются, главное- влезть, а там "будем доить"!
Отдельное "СПАСИБО" за сочуствие! Соболезную тяжёлой утрате, как колхозник- колхозника понимаю: 300 гектар архивов- огромная площадь!


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
MIVДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:02 | Сообщение # 232
Группа: Опытные
Сообщений: 366
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (panser)
MIV, прими мои соболезнования. В свою очередь я, предвидя такую возможность, купил резервную 500-ку и включаю ее, когда нужно залить очередную порцию

Собирался взять внешний накопитель на полтора террабайта но в сязи с крахом АМЕРИКАНСКОЙ ипотеки финансы ёк!


 
ByPassingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:54 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
MIV, mam2303,

Парни! Простите, что не в тему - я вот о чём подумал: для сохранности было-бы хорошо, если хранить типовой (пусть достаточно крупный) архив на одном или нескольких файлообменниках, чтобы в случае катастрофы винта можно было-бы восстановиться из одного места, а не шукать по сотням разных других - своих и чужих архивов. Я согласен отдать весь мой модельный архив в общее дело. И ещё понимаю, что создание такого архива требует усилий по созданию и управлению им.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Top_gan44Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:56 | Сообщение # 234
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Парни! Простите, что не в тему - я вот о чём подумал: для сохранности было-бы хорошо, если хранить типовой (пусть достаточно крупный) архив на одном или нескольких файлообменниках, чтобы в случае катастрофы винта можно было-бы восстановиться из одного места, а не шукать по сотням разных других - своих и чужих архивов. Я согласен отдать весь мой модельный архив в общее дело. И ещё понимаю, что создание такого архива требует усилий по созданию и управлению им.

Все файлообменники имеют ограниченный срок хранения. За все, что свыше, нужно платить.


Бумага все стерпит.
 
cahekДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:04 | Сообщение # 235
Группа: Опытные
Сообщений: 287
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Top_gan44)
Все файлообменники имеют ограниченный срок хранения. За все, что свыше, нужно платить.

На Narod'e можно бесконечно продлевать срок хранения. Бесплатно.
 
VargonДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:20 | Сообщение # 236
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
После первого "обрушения" винта, начал всё скидывать на болванки, часть на несколько аккаунтов 4shared.com расширенных до 20 Гб, но в данный момент храню на компе не больше 10 Гб моделей, да и то самые "близкие" к началу строительства. Честно говоря уже давно перестал коллекционировать и складировать модели которые не буду собирать, качаю изредка и то только для ознакомления, уже очень давно вступил в стадию оригиналов, некоторые приходится заказывать по несколько раз: запарываю на элементарных деталях.
Кста Самсунговская древняя 80-ка одна из первых Сатавских, пережила даже террабайтный WD который не проработал даже 3 месяцев


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ByPassingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:36 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
После первого "обрушения" винта, начал всё скидывать на болванки,

Я тоже прошёл через болванки. Записал около 60Гб на ВЕРБАТИМ и через полгода они перестали читаться... Кому верить?
С тех пор обязательно храню и на винчестерах и не на одном. Нынче пошла непруха - за полгода потерял три винта - 160, 200 и 700Гб. Массовый падёж какой-то...
Без умысла и меркантильности "складирую" и коплю сканы и литературу, зная, что не использую и сотой доли из них.
Просто, когда кто-то ищет, а у меня есть, с удовольствием отдаю...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
EgorkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 01:36 | Сообщение # 238
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Я на комп не жалуюсь,пашет офигенно.
А вот вчера на рыбалке воблер оторвался (не дорогой ),жалко,Дёргал я его ,дёргал-бестолку.В пятницу,моего Пассата,один неумека ткнул в крыло,небольшая вмятина,как компенсация 1 000руб.И футболисты вчера продули-тоже неумеки.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
mam2303Дата: Понедельник, 12.10.2009, 02:14 | Сообщение # 239
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Кому верить?

"Верить нельзя никому, даже себе!"- цитата из анекдота.
Идея насчёт общего архива- актуально, да только к выполнению сложна по вышеперечисленным причинам. Болванки могут помочь, если их не затирать постоянным использованием. Я архивы(те, что остались) покидал на болванки, а с распаковаными работаю: если накосячу необратимо, обращаюсь к "первоисточнику". К сожалению, следить,а тем более- организовать, виртуальный архив выше моих способностей.


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
XDiemДата: Понедельник, 12.10.2009, 04:56 | Сообщение # 240
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Эх... Соболезную тем, кто потерял винты, гайки и проч полезные в хозяйстве вещи. Уже давольно давно подумываю над постоянным "местом дислокации" своих сканов(ашних 35гб... остальное раскидано по винту)... На новый винт жаба душит, а болванки, а что болванки, посеял и все - нету болванки. Теперь думаю, а может нам собраться, скинуться и на шаре или на народе создать базу сканов... У кого какое мнение?

xdiem.blogspot.com
 
Поиск: