Вторник, 08.10.2024, 04:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VargonДата: Вторник, 17.05.2011, 05:56 | Сообщение # 2416
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня прислали из управления студентку на летнюю практику, блин, тупее существа я ещё не видел. И "это" закончило 4 курс университета. Элементарных вещей не знает. И оно ещё что-то мычало о том, чтоб её на следующий год взять на работу. Ещё и маму свою притащило вместо суфлёра, потому- что сама двух слов не может связать.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
nerbatorДата: Вторник, 17.05.2011, 05:59 | Сообщение # 2417
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, что вы хотите. вот у меня предмет никому толком не нужный для тех специальностей. Такое мнение есть. что там какая-то политология да философия, зачем. и правда зачем. давеча спрашиваю одного будущего специалиста по проектированию железно-дорожного подвижного состава. скажите, пожалуйста, какие меры безопасности, на ваш взгляд должны быть самыми существенными на жд транспорте? он глаза вытаращил дескать зачем мне нтюлегенту-бездельнику такое знать. но отвечает, что охраняемые переезды, устойчивость вагона и т.п. вещи. я ему говорю, вы не правы. он опять на меня - уже со злостью как это он без пяти минут 4 курсник и не прав. Говорю. Главное - это отношение к пассажиру. на чем будет строится ваша забота о безопасности? на учете особенностей поведения, характера людей, их, наконец, биологической составляющей. причем для всех участников движения на всех этапах. Вот скажите - ведь истина совершенно простая, а ощущение, будто я америку открыл. дескать, что гуманизм лежит в основе сервиса никто не подозревал, оказывается.
ладно 2 курс, достал меня один студент. ни хрена не знает, на занятия не ходит, но допуск к зачету хочет. говорю ему назови мне ширину колеи у нас и в британии и количество осей в жд тележках. и я тебе допуск дам. он глазами похлопал и жаловаться на меня побежал. дескать не по предмету спрашиваю. смешно. а мне плакать хочется.
Я кстати знаю как разрезать доску электродом и как скрепить тоже знаю. на самом деле довольно просто.
 
Сержик_EДата: Вторник, 17.05.2011, 07:31 | Сообщение # 2418
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL
Я человек и пищуший и писущий как и все
В тему залез прочитав что консультанты "гавно сполшное"
В Метро у меня ставка, такчто купилт не купи
зарплату получил!!!
не мне решать грамотный или бесгр..., бисгр...
Это Вы даюте повод для тем
У нас люди смотрят на товар в красивой упаковке, плюс реклама
а потом обвиняют всех. Иногда отговорить сложнее чем уговорить
пример
вчера пришлепал под шафе милый клиент
и просит упаковать мобильный кондиционер,
я интересуюсь магазин киоск , торговая точка.
Оказалось в спальню!!!
начал расказывать что эти системы очень шумны 66 дец дают
что компресор при выбросе горячего воздуха до 80 дец даёт
А он мне тычет пальчиком на упаковку и говорит
Вы не че не шарите в кондерах.
Там написано хладоген
Ну пишлось включить кондер, чтоб дошло что я ему говорил.

клиент через 5-6 минут выдал фразу что исли вместо хладогена
заправить фрион то работать будет тише.

продаю верером фонтанчик для шоколада
прикольная и не нужная вещь в хозяйстве
клиент выдал по полной, после консультации
и проверки на рабоу механизммов. выдал
что если конец в него сунуть и бабе дать
защ.... ,то оба довольны будут.

я сказал что по крайней мере травмотология
ржать будет долго
Вот так и работам.
за ранее приношу извенения за непонятный почерк
и орф.... ошибки. biggrin biggrin biggrin

 
serg2912Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:48 | Сообщение # 2419
Группа: Мастера
Сообщений: 2219
Репутация: 2085
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Да, ребята. Умеете вы успокаивать, аж застрелиться хочется. Как еще наше государство живет непонятно.....

Как живет-никто не знает. А умные валят...Пример- товарищ мой, золотой мастер по иномарам (кстати, тоже как я -инженер электронщик) свалил "на разведку" в Новую Зеландию. Честная страна с суровыми законами для балбесов и прохиндеев. Как частный случай. Но там нужны реальные рекомендации, начинать надо с нуля. Впрочем, как и везде, где хорошо, где и нас нет... Впрочем, у нас-как маховик-дижется по инерции....Ближний восток в момент отреагировал на нестабильность....Вот и недавняя ситуация в Израиле....одни кричат-валите евреи с нашей территории, а израильтяне-типа, не заметили колонну машин. Короче мир бурлит и шевелится. А Россия все ниже и ниже....только спокойно все в этом сонном царстве...до поры до времени. Но когда это пора и время-никто не осведомлен.... censored


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
alexlutДата: Вторник, 17.05.2011, 16:29 | Сообщение # 2420
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (serg2912)
Но когда это пора и время

Ща, на олимпиаде подзатарится начальство, да можно и начинать потихоньку...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nerbatorДата: Вторник, 17.05.2011, 20:33 | Сообщение # 2421
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Сержик_E, я вам честно скажу. я не очень люблю работников торговых сетей. это иррациональное восприятие, рожденное советской идеологией. это минус. но в своей жизни встречал весьма разумных, компетентных сотрудников, понимавших, что именно они делают. но встречались и троглодиты. каких больше? а фиг его знает. дураков в любой профессии хватает. что до покупателей - так это нормально. покупатель в большинстве своем обыватель. а российский обыватель увы не может похвастаться ни сообразительностью, ни знаниями, ны выдержкой. обычное требование дайте то чего я хочу, а чего я хочу не знаю сам.
впрочем как -то покупаю краску в модельном магазине. прошу мне нужна акриловая краска фирма звезда, цвет сталь, номер увы, не помню. девица - почемуто девицы-консультанты как правило на подобие кролигов - глазки голубенькие, голловка пустая, - дает мне серебрянку. я объясняю ей, что мне нужен определенный цвет - если нету, так и скажи я дальше пойду искать. но девица же хочет продать и начинает мне читать лекцию о том какие бывают в жизни краски. я послушал, а потом попрасил прайс на звезду - у них он есть на макеты. и ткнул ей пальцем в список красок с номерами. где была и сталь. не знаю, почему меня все учат? неужели собеседник не может предположить, что я тоже не вчера родился и догадываюсь о предмете беседы больше его? может стоит попридержать умноту-то свою... или в том же магазине. прошу мне нужен макет т-34 от умной бумаги. девица - та или другая - не помню, - дает мне коробку. смотрю там 34-ка в летнем комуфляже. спрашиваю а зимнего варианта окраски у вас нет? она в ответ возмущенно, что вы говоритте, это же танк а не кошка. откуда возьмется другая окраска... плакать хочется. ведь и в школе наверное училась.
 
spektor777Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:35 | Сообщение # 2422
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, девчонкам не обязательно знать варианты камуфляжа Т-34 biggrin
Только если их жизнь не связана на прямую с армией, военной историей и танками. smile
P.S. в школе Т-34 не изучают так дотошно. Танк мол, крутой, и всё...


Сообщение отредактировал senser92s - Вторник, 17.05.2011, 20:36
 
nerbatorДата: Вторник, 17.05.2011, 21:05 | Сообщение # 2423
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s, но согласитесь, работая в модельном магазине надо ведь иметь представление о товаре? т-34 ведь не только ум.бум выпускает. он еще и пластиковый стоит. как раз в различных видах комуфляжа. потом в школе все равно показывают фильмы, фотографии, рисунки. надо бы хоть что-то помнить. в учебнике михайлова, например есть иллюстрация, посвященная великой отечественной. точнее сталинградской битве. там т-34 как раз в зимнем варианте. нарисован. да дело не в этом. если ты не знаешь - не выпячивай свое незнание. не учи других. скажи, что нету и все. поучения от некомпетентных продавцов-консультантов весьма раздражают. как я однажды принтер покупал. меня спрашивают что вы будете с ним делать. я в ответ а что можно делать с принтером. я знаю только два способа или подключить или выбросить. а вот уже на принтере можно разные вещи. прошу мне плиз канон попроще, чтоб жрал картриджи кан.24 - я привык работать с такими. что-то вроде бывшей серии s200. мне прочли лекцию из книжки экслера зачем существует принтер, и что лучше купить лазерник причем hp. я вежливо. мне нужен конкретный принтер, конкретной фирмы для конкретных целей - есть у вас такие или нет. если не можете ответить, дайте я сам посмотрю. в итоге этот баран мне все мозги запарил и принтер я таки не купил. а ответ был очень простым - нет такие как я хочу кончились и будут только на той неделе.
 
spektor777Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:49 | Сообщение # 2424
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, согласен на сто проциков, конечно. Но модельных магазов, именно модельных, я в своём Липецке не видел ни разу. Был один вроде когда-то... А так всё у нас восходит к магазинам игрушек, где продавцы в основном шарят в машинках и мишках Тедди. biggrin
Вот наподобие история, но не о танчиках:Когда я с отцом понёс на ремонт комп( а это 2008), комплетации 2002 года, в сервисе одном нам сказали, что его проще выбросить чем ремонтировать, устарел безбожно. А поломка то ерундовая оказалась, хотя с крутым последствием. Конденсаторы пересохли. Народ попадался потом дубовый: в нормальный центр отвезли, при магазине какой. В магазине том новый системный блок с начинкой взяли, а старый-ну на ремонт опять. Так вот, через 5 дней забираем. Причина по мнению мастеров в видеокарте. Принесли, включили-опять, как только винда загрузилась-2 минуты всё работает и перезагружается.( а это и вся проблема)
Пошли опять, отец от умных, других людей узнал про конденсаторы, и вдолбил эту теорию горе-ремонтникам этим. Заменили,работает всё, конец сказке.
biggrin


Сообщение отредактировал senser92s - Вторник, 17.05.2011, 21:51
 
Сержик_EДата: Среда, 18.05.2011, 10:15 | Сообщение # 2425
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
На счет девченок ну я не очень то и соглашусь.
У нас работают девченки консульты по мелочевке
фотики, мобилы, поверхностно на уровне среднего
потребителя и по принтам, ноутам подсказывают
И им тоже до слез бывает обидно. выложилась
расказала, а клиент (особенно бабы) мужика
давай, ну учим помаленьку клиентов
что девченка если на своем месте
то работу делает ловко.
Вот и выпустил пар
 
Сержик_EДата: Среда, 18.05.2011, 10:31 | Сообщение # 2426
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
А по поводу сервисов на ПК ребята обращайте внимание
на возраст мастера. В большенстве случаев они паяльник
не знают как держать. Все как в армии блочно.
М не повезло сам на сервесном 5 лет работал
пока шайтан на Метро не затянул.
Повидал всякое и перепаивал( но результат не всегда
оправдан был потом проблем больше бывает) тоже.
Свой домашний ПК биос перепошил и не удачно
сбойнул теперь ровно в 00.00. автостарт и авто
подключение к сети. Перепрошивал для сына чтоб
в иксбокс 360 в халло 3 поиграл( картинка супер даже на
одном ядре, а видюха работает в перенапряг)
Знаю мастера от бога такие вещи вытворяет ахнеш
но всегда приговаривает "это не БК 02 мож ине получится"
и очередь но 3мес в перед особенно ноуты с их слабыми
бкок питами.
 
Сержик_EДата: Среда, 18.05.2011, 10:54 | Сообщение # 2427
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу консултов баранов полностью согласен
был свидетелем общения двоих профи которые общались
между собой о новой нанотехнологии о пропускной способности
шин. а в ступор загнались на принте Кенон 1000 ( редкая всеядная
сволочь) спрашиваю картридж 24 называю модель
мне в лоб что модель снята с производства и тд. что картридж редкий
моя половина не выдержала и поддержала разговор на 36 мнут
я за это время и картриджи уже купил (долбаный ломонд)
Ребята так старались что предложили даже картриджи заправлять.
ну моя и выдала им по составу чернил чем отличия какие фирмы по украине
торгуют и че нам ломонд нуна ( разный состав, при смешивании забивается головка
а ради одного принта ультозвук.. ретона или аналог покупать нет
смысла)
Вот такие нано бараны через дней 12 кнас в мазин приперлись задрачивать
девчат. и при пересменке на мою попали. купили фотик,
А моя Маришка еще ляпнула "что в этом фотике есть все для парней
знающих что такое нанотехнологии"
 
VoRLДата: Среда, 18.05.2011, 16:45 | Сообщение # 2428
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Сержик_E)
начал расказывать что эти системы очень шумны 66 дец дают
что компресор при выбросе горячего воздуха до 80 дец даёт
А он мне тычет пальчиком на упаковку и говорит
Вы не че не шарите в кондерах.

да ужжж... я вообще заметил,у нас все люди и автослесари,и врачи,и холодильщики,прям спецы во всем. Так и хочется иногда в морду дать...
А по поводу кондиционеров - зашел тут в магазин бытовой техники (ну по своим делам) и слышу разговор двух теток-консультантов:

-пришел мужик,который вчера кондиционер брал
-и че хочет?
-спрашивает,чем его заправлять,ты знаешь?
-так водой холодной!

Я чуть прям там и не упал!
1. Кондиционер уже поставляется заправленный нужным количеством фреона
2. Как он его сам собрал и отвакууммировал???
3. Вода смерть для компрессора, причем мгновенная...

Блин,вы если кондеи продаете,так хоть почитайте,что это вообще!


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Среда, 18.05.2011, 16:46
 
lenceДата: Среда, 18.05.2011, 17:27 | Сообщение # 2429
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Прям комната "МЕТРО" сплошная. Вместо выговорится о наболевшем- две страницы "ах какое классное Метро и его сотрудники- специалисты по всему, то и дело оскорбляемые и унижаемые тупыми клиентами". Надоело уже, если честно.
 
busikДата: Среда, 18.05.2011, 19:04 | Сообщение # 2430
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
А если я в кабаке 16 лет проработал? Чего я только не видел wacko , если начну писать, какие "тупые" ко мне подходили, то нужно будет тему открывать... нет! новый сайт открывать! smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Поиск: