Понедельник, 07.10.2024, 07:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
mam2303Дата: Пятница, 13.11.2009, 06:49 | Сообщение # 451
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
У нас умирает кошка. Старуха- ей 15 лет. Мы привыкли к ней, она с рождения с нами- родилась в один день со мной. Теперь у неё опухоль, пошло в лёгкие. Но самое страшное сказал час назад ветеринар: "У вас все здоровы в семье?- Да, жену завтра из больницы выписывают, делали операцию на доброкачественную опухоль.- Как она?- Всё отлично!- А когда кошке стало плохо?" И тут я завис: кошке резко поплохело на следующий день, как жену госпитализировали, перед операцией. Операция была сложная, жене 3 часа ковыряли спайки- а кошаку плохело на глазах, ничего не ела, только пила и хрипела. А ветеринар и говорит: "Кошки берут на себя болезнь хозяина, но, в итоге, выживет кто-то один. Пусть лучше человек." Мистика какая-то, но я поверил.

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
profilerДата: Пятница, 13.11.2009, 09:07 | Сообщение # 452
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mam2303)
Мистика какая-то,

не мистика, просто мы слишком мало знаем о кошках. есть мнение что они живут одновременно в нескольких измерениях и потому видят то что мы называем нечистью. помню, кот садился маме на сломанную ногу и та переставала болеть. к тому же, вибрация которую излучают кошки во время урчания (около 9 герц) весьма полезна для живых организмов. в общем, вам повезло что у вас такая хорошая кошка. жене здравия.
 
УлисДата: Пятница, 13.11.2009, 09:34 | Сообщение # 453
Группа: Опытные
Сообщений: 191
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
mam2303, скорейшего и благополучного выздоровления Вашей жене! Ну а кошка? Что ж! Судьба у неё такая. У меня собаке 15лет. Старенькая стала, видит плохо, ходит еле еле да и ещё хромает, но какая преданная. Везде пытается за нами успеть, да не удаёться. Аж глядеть больно!
С уважением!


Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

Линкор "Аризона" от Digital Navy 2004г.
Линкор "Фусо" от Digital Navy 2001.
 
АлданДата: Пятница, 13.11.2009, 13:15 | Сообщение # 454
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, профессию мне менять уже поздно, просто в одном помещении находятся 15 человекоф и половина из них чихает и кашляет (вот кто они после этого?) приходится в таком виде весь день трудиться, чтобы самому не заболеть sad
 
mam2303Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:35 | Сообщение # 455
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся! А кошка- что ж, она даже не особо дёргается, когда ей в клюв таблетки суём, три штуки подряд,- видно, понимает всё.

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
stanislav83Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:14 | Сообщение # 456
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
какого ляда ГАЗ взялся за него - непостижимо.

а кто даст нашим хороший мотор?впаривают старье,а эти берут потому что ничего другого не дадут,а сами делают совсем уж какашки.
сейчас ЯМЗ купил лицензию на французский дизель с рено премиум-так он образца 96-97г! старье...
газ купил лицензию на крайслеровский мотор-там тоже керосинка образца 95г.
на лиаз автобус пихают катерпиллер-тоже что то образца 95г или старше.
на уазы помню ставили жуть от VM motori.Сейчас вроде на патриот от ивеко что то суют.
Штайер-там изначально пихнули не самую удачную конструкцию нашим,видимо китайцы не купили.
Россия в основе автостроения имеет такие жуткие движки ,что охренеть можно!Камазовый-кошмар!Ямз-чуть лучше чем кошмар!Уфимские,те что в иж пхали-конструкция ничего,качество "Г",Вазовские-явно нешедевры...Газовский-зимой фиг заведешь,греется час,жрет как свинья помои.
кто то скажет они неприхотливые-а вот хрен там,сыпятся и ресурса нет.
все эти убогие моторы достались нам в наследство от ссср-тогда топливо стоило копейки,автопредприятиям парк обновляли непрерывно и никого непарило понятие "ресурс","надежность""экономичность".
а на коммерческую технику мы до сих пхаем керосиновые моторы-даже в отсталой индии и то дизели!
А сейчас отжигает камаз-на некоторый грузовики ставят дизель камминс,из китая-наши ремонтники уже охреневают на единственный самосвал с этим агрегатом.
тут дело не в откатах...просто никто нам не продаст,ни за какие деньги перспективный движок, нового образца.
Надо садится и самим разрабатывать современный дизель, а то помошь автопрому идет,а автопром как лепил старье корявое ,так и лепит.
---------------------------------------------------------------------------------
Кошку жалко......
-----------------------------------------------------------------------------------
Алдан, а чихают и кашляют на работе эти человеки потому ,что уйди они на больничный-зряплата будет фантастической.
у меня например такой договор в фирме заключен, что если месяц болеешь зряплата будет 4000р(четыре тысячи).
так что люди нормальные-им кушать хотца.А вот начальник ваш редкостный пид***с.Мой начальник кстати тоже пид***с.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
BoschДата: Пятница, 13.11.2009, 18:39 | Сообщение # 457
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
ДА что произвели наши??? Вы обратите внимание - все выкинутые и проваленные разработки - все к нам. Где у нас хоть одно собственное производство??? Да не припомню такого... Начиная с АМО все куплено либо у америкосов, либо у европейских собратьев: "Москвич", ВАЗ, Урал, МАЗ... и так можно до бесконечности. Ай, чо ща об этом говорить, все знают, что все, что наши производители дают - с европейской помойки... ФИАТ-124 (Копейка по-нашему) был разработан еще в годы войны, а мы до сих пор ездим на этом дерьме (извиняюсь).
Единственный завод, который что-то сам делал - ГАЗ... И не в смех будет сказано, но это так... Дело в том, что не способен, видимо, наш производитель такой разработкой заниматься, потомучто все, что сделано до конца не продумано... Благо изобрали ЗМЗ-406 - и то еще неизвестно, наш ли этот двигатель - хвала ему и слава. Но он уже морально устарел, я уже не говорю о 402-ом и ваще о карбюраторах, ладно хоть наконец-то их запретили выпускать...
А щас опять скупают это дерьмо из заграницы... замкнутый круг...
З.ы.: полоса неудач. Вчера бензин с машины слили и даже лючок не закрыли, уроды, крышку прям в снег бросили. А в общаге уже 2-ой день отопления нет, сидим зубами стучим... Зима как обычно неожиданно пришла!


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Пятница, 13.11.2009, 18:44
 
Alt_KampferДата: Пятница, 13.11.2009, 18:47 | Сообщение # 458
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bosch)
ЗМЗ-406

По-моему там происхождение шведское (Saab).
Quote (Bosch)
Вчера бензин с машины слили

По зубам монтировкой за такое бить надо.


Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Взял тайм-аут из-за большой загруженности на работе.
 
profilerДата: Пятница, 13.11.2009, 18:53 | Сообщение # 459
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
просто никто нам не продаст,ни за какие деньги перспективный движок, нового образца.

народ, вы меня просто удивляете! оружие можете делать любое, с хорошими показателями, а какой-то дизель - нет? я понимаю что традиции в создании ДВС маленьких объемов (до 10 литров) в России нет, но надо ж когда-то начать! в СССР тырили все что можно, что касается автомобилей но, опять же парадокс - редко перенимали удачные разработки. это уму непостижимо! к примеру, какой умник решил выбрать в качестве прототипа для АЗЛК 2141 ужос по имени Simca-Chrysler 1308 1976 года, когда Порш предлагал абсолютно новый вариант? а ведь собственные разработки тоже имелись, и не плохие.
и таких примеров - куча! деньги тратятся не на то что принесет людям пользу а на... черт знает что...
на работе был Ауди А4, 2005-го года, с дизелем. 2 литра, 140 лс, 320 Нм. голову рвет только так, сотня секунд за 8, гоняли 230 км/ч, расход по городу - 7 литров если не давить сильно, на трассе при 110 км/ч - 4.3 литра/100 км! сейчас у него пробег 88 000 км - ни грамма усталости у мотора не чувствуется. одна радость... и не говорите про цену - низкое качество нельзя оправдать низкой ценой - на самом деле цены на Штайры не самые маленькие.
лучше делать самим, за 20 лет сделали бы уже. dry
 
profilerДата: Пятница, 13.11.2009, 18:55 | Сообщение # 460
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alt_Kampfer)
По зубам монтировкой за такое бить надо.

или 10 из 10 пальцев ломать. по одному
 
BoschДата: Пятница, 13.11.2009, 19:05 | Сообщение # 461
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Помнится весной по новостям говорили, что все правительство пересадили на Волгу-Сайбер. А где??? Я ни в привительстве ни в администрации ни одной не видел ни по телеку ни так. Как были у них Мерседесы и Ауди, так и есть...
Пусть бы покатались на этом... я бы на них посмотрел!!!


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Пятница, 13.11.2009, 19:06
 
Alt_KampferДата: Пятница, 13.11.2009, 19:12 | Сообщение # 462
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bosch)
Помнится весной по новостям говорили, что все правительство пересадили на Волгу-Сайбер

Однажды, в 1998 г., уже пересаживали... Так, что очередная громкая акция, завершившаяся провалом.


Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Взял тайм-аут из-за большой загруженности на работе.
 
stanislav83Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:19 | Сообщение # 463
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Мне китайцы нравятся-сами ничего не могут,но воруют без зазрения совести!
приземлили американский Р4 орион у себя ,он сел, экипаж жив,коды уничтожены.Янки давай требовать самолет назад-верните!
китайцы подумали, подумали и вернули.
В контейнерах,частями, полуразобранный самолет.100% что есть ценного эти друзья уже перечертили себе.
из мелкого-Черри ку ку(Sweet (QQ)) копия матиза,амулет копия сеата толедо.грэйт вол ховер-копия аксиома от исузу,Safe копия тойоты 4 раннер.
нашим надо купить тот же ауди или мерседес,разобрать,перечертить и сделать такую же.
на москвиче срисовали же 412 двигатель с бмв-и по тем временам был хороший мотор.По многим показателям он лучше вазовского ,правда качество они срисовать забыли....
Вообще нашим надо думать не кабы чего спереть/купить ,а самим придумывать мотор-за 20 лет точно бы сделали.

слитый бензин...замок на крышку бака ставить надо было.У нас в городе мелкие заскрнцы скутеристы бензин пятют-и ничего им не сделаешь.
если монтажкой в череп ,а потом пальцы поломать-посадют т к они несовершеннолетние.
сигналка +замок на бак=нет проблем.
или пересаживайтесь на уазку-там бензин 76-в скутер ливанут=скутеру кирдык.
на уазке у меня не было замка-бензин был цел.

сайбер))сидели они на 3110,у нас в мэрии ездят еще штуки две-остальные списали и купили ниссаны альмера


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Пятница, 13.11.2009, 19:21
 
lexa210Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:24 | Сообщение # 464
Группа: Мастера
Сообщений: 1498
Репутация: 4253
Награды: 7
Статус: Offline
profiler, да кому нужны эти дизеля!!!???тебе да мне,только мы-муравьи!!!
вот он руководил ВАЗом в недалёком прошлом http://www.tlt.ru/articles.php?n=1924196 и плевать хотел на чём мы будем ездить


«Меня часто спрашивают, почему мои посты на "Only paper" такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли».
 
profilerДата: Пятница, 13.11.2009, 20:14 | Сообщение # 465
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lexa210)
дизеля

ну как - на машину себе я бы не взял дизеля, хотя этот на Ауди мне понравился очень, но на коммерческие машины (те же Газели) обязательно дизеля ставить....
 
Поиск: