Вторник, 08.10.2024, 12:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
laserwolfДата: Вторник, 26.01.2010, 01:15 | Сообщение # 886
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (alektrik)
хотя стоят 3 фаирвола (виндовский, НОД'овский и специальный, но проскааивают angry )

если они все втроем работают, точнее они не работают, друг другу мешают


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
LaxesisДата: Вторник, 26.01.2010, 01:32 | Сообщение # 887
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Wed, откат системы - мне помогло)

alektrik, лечила с помощью какой-то мелочевки от каспера. Она загружалась с флешки в ограниченном режиме пользования.


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
DimLabsДата: Вторник, 26.01.2010, 01:40 | Сообщение # 888
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
На той неделе тоже подхватил, причем картинка на весь экран, комп заблокирован - Панель управления, диспетчер задач, свойства компа/папок, короче любые действия пресекались на корню. В безопасном режиме то же самое, повезло что еще ноут имеется, сначала скачал мелочевку для флешки - не пролезло, потом на др. Вебе подобрал ключи. Кошмар!!!
 
WedДата: Вторник, 26.01.2010, 01:43 | Сообщение # 889
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Laxesis, не помогло. Пришлось переставить винду... sad
 
DJSoundДата: Вторник, 26.01.2010, 02:05 | Сообщение # 890
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
вот вам с нашего внутрисетевого форума:

В последнее время участились жалобы пользователей на блокирование системы вирусом. Вариаций этого вируса достаточно, от обычного синего экрана до баннеров. Во всех случаях просят отослать смс. Как показывает практика большинство отсылают смс и "ждут с моря погоды", ну и канечно ответное смс не приходит. На компьютере скорее всего вирус Trojan.Winlock.
Если есть доступ к другому компьютеру с инетом не зараженным этим вирусом, то можно воспользоваться разблокировщиком Dr.Web от Trojan. Winlock или Сервисом деактивации вымогателей-блокеров от Лаборатории Касперского. (от себя - лечил у сотрудника на работе - помог генератор ключей от ДР.Веба (по ссылке выше))

и ещё личные советы от Cooler

загрузка винды с лайвсиди с доступным редактором реестра гостевой машины
открываем HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим в Userinit, оставляем там ТОЛЬКО "C:\windows\SYSTEM32\Userinit.exe," (без кавычек, но обязательно с запятой)
все, что после запятой написано, запоминаем и удаляем (обычно C:\Documents and Settings\<Пользователь>\Local settings\Temp\<файл.tmp>)
потом в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\policies\system удаляем DisableTaskMgr
перезагрузка, всё, система без этой гадости


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
LaxesisДата: Вторник, 26.01.2010, 02:17 | Сообщение # 891
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Wed, скорей всего это была какая-то свежая модификация..

Еще можно поискать ответы здесь. Сайт постоянно обновляется. Я там искала как лечить комп, правда, у меня был ноут про запас..


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
Alt_KampferДата: Вторник, 26.01.2010, 02:31 | Сообщение # 892
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Вылазила у меня пару раз такая ерунда на экран, винду сразу переустанавливал. А моя подруга по незнанию им чуть смс не отправила. А еще меня замучил в последнее время тупяще-тормозящий интернет. Не зря название провайдера "Кабинет" острословы переделали в "Как бы нет".

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Взял тайм-аут из-за большой загруженности на работе.
 
LaxesisДата: Вторник, 26.01.2010, 02:41 | Сообщение # 893
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Меня порадовала надпись "Ваша версия винды не лицензионная, оплатите лицензию".. Наивные дурачки)
Последний раз систему переставляла больше года назад, мне поставили лицензию, но от вирусов не защищает, хотя это гарантировали.
За последние полгода ловила 4 разных вируса, но все были излечимы.. после криков, стонов и битья голов о клавиатуру.

Еще хороший способ не словить вирусняк - поставить линукс))


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
billabong73Дата: Вторник, 26.01.2010, 03:09 | Сообщение # 894
Группа: Мастера
Сообщений: 1413
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Не далее как пару часов назад,просматривая одну из тем на нашем сайте,был трижды атакован трояном.Все три попытки пресечены Каспером.Больше попыток небыло biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
МаришкаДата: Вторник, 26.01.2010, 03:12 | Сообщение # 895
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Локи)
Не приятно,но...
uNet,а следствие и uCoz ВЗЛОМАН.(прим.-сей сайт сидит на s6.ucoz.net,поэтому он почти не пострадал).
Это подтверждено закрытыми на "Доработки"
Предупрждение:
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТУЛБАР ИЛИ БЕЗОПАСНЫЙ ВХОД на сайты.
Иначе u[COZ] PYACHKA вас попячит. smile

Хотелось бы поподробнее.
Ссылку на исходник... тьфу, источник в студию, плиз.


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
alektrikДата: Вторник, 26.01.2010, 03:45 | Сообщение # 896
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Wed)
Достали вирусы и те козла которые их пишут!!!

пока им люди плотят они постоянно придумывать новое будут, они уже это дело в массы пустили, нашел пару предложений, где предлагают на имеющейся платформе написать вирус с теми модификациями которые вы закажите.

Quote (laserwolf)
если они все втроем работают, точнее они не работают, друг другу мешают

после поседнего виря комп востановлю проверю, уж больно вредный попался, все доступы к настройке и управлению винды заблакирывал.

Quote (Laxesis)
Меня порадовала надпись "Ваша версия винды не лицензионная, оплатите лицензию".. Наивные дурачки) Последний раз систему переставляла больше года назад, мне поставили лицензию, но от вирусов не защищает, хотя это гарантировали. За последние полгода ловила 4 разных вируса, но все были излечимы.. после криков, стонов и битья голов о клавиатуру.

У меня смешней, сказали, что комп проверен онлайн антивирусом и найден постояно модифицирующийся вирус, а для его изличения отправьте шифр такойто, на такойто номер, хотя что такое онлайн антивирус я знаю не по наслышке и домой к себе его не пускаю.

Quote (Laxesis)
Еще хороший способ не словить вирусняк - поставить линукс))

ага, прикол в тему совершенно реальный: "Вот вам вирус под Линукс и вот еще 2 листа с инструкцией по его установке" biggrin

DJSound, спасибо за ссылку на каспера, пользуюсь разблокиратором от Др.Вэб, но подобрать с помощью него код немного сложновато, пришлось вводить 5 ключей которые он предложил, пока на 6ом вирь с кодом согласился и пустил в вмнду, при следущем залете (тьфу, тьфу, тьфу, стук, стук, стук) попробую касперского, может быстрей поможет


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал alektrik - Вторник, 26.01.2010, 03:51
 
LaxesisДата: Вторник, 26.01.2010, 03:52 | Сообщение # 897
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
alektrik, я не знакома с онлайн антивирусами, просто не верю в них) полагаю, что это п осто какая-нибудь флеш-программка, не имеющая ничего общего с реальными антивирами..

Мне уже 3-й год подряд пытаются поставить Линукс) В шутку было сказано - как только у тебя слетит ось, будешь учится компилировать ядро.
Поэтому я ищу все возможные и невозможные способы лечить комп сразу))


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
alektrikДата: Вторник, 26.01.2010, 04:03 | Сообщение # 898
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
alektrik, я не знакома с онлайн антивирусами, просто не верю в них) полагаю, что это п осто какая-нибудь флеш-программка, не имеющая ничего общего с реальными антивирами..

Большая часть из них рабочая, но просто в части антивиря, которая закидываеться на комп с такого сайта, моими знакомыми уже были не раз обнаружины трояны.

Quote (Laxesis)
Мне уже 3-й год подряд пытаются поставить Линукс) В шутку было сказано - как только у тебя слетит ось, будешь учится компилировать ядро. Поэтому я ищу все возможные и невозможные способы лечить комп сразу))

Зато есть доболнительный стимул быстро и эфективно личить вири.


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи
 
LaxesisДата: Вторник, 26.01.2010, 04:22 | Сообщение # 899
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
alektrik, большая часть, меньшая часть - какая разница? это как любая реклама - сначала идет разглагольствование, а потом - пришлите бла-бла, на номер бла-бла.

Лишний стимул их не ловить)


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
profilerДата: Вторник, 26.01.2010, 04:57 | Сообщение # 900
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
а может, не стоит шастать по странным сайтам?
 
Поиск: