Вторник, 08.10.2024, 16:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
MajorPainДата: Четверг, 28.01.2010, 05:46 | Сообщение # 946
Группа: Опытные
Сообщений: 4676
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Локи)
аваст 5 реже,
О-о-очень странно! У меня тоже Аваст, обновляющийся каждый день(иногда - по несколько раз на день) -
и ни разу
при входе на этот сайт не "ругался", в отличие от некоторых других (сайтов) cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 28.01.2010, 05:48
 
LaxesisДата: Четверг, 28.01.2010, 05:49 | Сообщение # 947
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, аваст ругается на некоторые выползающие окна, а не на сам форум. А обновляется иногда до 2-х раз в день.

Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
nerbatorДата: Четверг, 28.01.2010, 05:52 | Сообщение # 948
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
подставку локти и вырвали крепеж
У меня на работе такая хрнь была только вырвали дети. Скинь фотку в личку что там у тебя, может присоветую как исправть без кардинальных мер.
 
kaperДата: Четверг, 28.01.2010, 06:10 | Сообщение # 949
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
потому что парни, приходящие в гости, ставили на подставку локти и вырвали крепеж.

отвертку гостям в зубы ,и вперед, за орденами cool


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
LaxesisДата: Четверг, 28.01.2010, 06:14 | Сообщение # 950
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, кратко описала суть проблемы и как оно сейчас выглядит..

Добавлено (28.01.2010, 06:14)
---------------------------------------------
kaper, мужиков в доме нет, стол тяжелый, с 2-мя ярусами подставок - перевернуть не получится, чтобы что-то починить. И я не единственная, на кого падает клавиатура вместе с доской..


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
laserwolfДата: Четверг, 28.01.2010, 06:15 | Сообщение # 951
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
становится страшно:
"Молдавские поставщики услуг по обмену компьютерными данными будут обязаны к середине 2010 г. обеспечить сохранность в течение 90-180 дней и расшифровку любой информации, проходящей через их сети. Это предусматривает вступивший в силу закон «О предупреждении и борьбе с преступностью в сфере компьютерной информации»."


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
LaxesisДата: Четверг, 28.01.2010, 06:18 | Сообщение # 952
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, конфиденциальность информации - это хорошо, но с другой стороны они могут быть правы. Интернет позволяет быстро передать опасную информацию множеству людей.

Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
kaperДата: Четверг, 28.01.2010, 06:18 | Сообщение # 953
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Laxesis,

гости помочь не могут? smile


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
LaxesisДата: Четверг, 28.01.2010, 06:22 | Сообщение # 954
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
kaper, гости только комп могут разбирать, а столик починить некому..

Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
laserwolfДата: Четверг, 28.01.2010, 06:24 | Сообщение # 955
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
Интернет позволяет быстро передать опасную информацию множеству людей.
В любом случае информация то уже будет передана... да и что считать опасной? а коммерческая тайна?


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
LaxesisДата: Четверг, 28.01.2010, 06:28 | Сообщение # 956
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, я полагаю, что сотрудники, работающие на расшифровке попадают под 1-ю степень секретности. Т.е. за разглашение конфиденциальной информации им грозит не только штраф, но и сколько-то лет лишения свободы.

Даже переданная информация может быть отслежена. Выявится получатель и отправитель. Опасной в данном случае можно понимать, что "явка провалена", "следующая цель - там-то" и тому подобное.


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
nerbatorДата: Четверг, 28.01.2010, 06:37 | Сообщение # 957
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, Согласен с Вами. Интернет не единственный источник передачи информации. Ее можно кодировать так, что никто не поймет и потом обычных закладок и почтовых ящиков в памятниках и парках никто не отменял. Это о шпионах. А дело все в том, что человек лишается права чувствовать себя независимой личностью, права иметь личную тайну и личную жизнь. Я бы не хотел, чтобы кто-то читал мои письма даже коллегам по работе, не говоря уж о всеп прочем.
 
laserwolfДата: Четверг, 28.01.2010, 06:37 | Сообщение # 958
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
Даже переданная информация может быть отслежена.
но она свое дело сделает, особенно про явку, да и программы типа PGP никто не отменял, даже rar с длинным паролем свое дело сделает. то есть кому надо своё дело сделает (да и не обязательно должно быть сообщение прямым текстом "тетя приехала" например таже явка провалена)

Quote (Laxesis)
я полагаю, что сотрудники, работающие на расшифровке попадают под 1-ю степень секретности.
может где-то это и так, но здесь, кумовство везде, любая информация может продана.

nerbator, а есть еще информация о кредитных картах, и прочее...


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:


Сообщение отредактировал laserwolf - Четверг, 28.01.2010, 06:38
 
LaxesisДата: Четверг, 28.01.2010, 06:43 | Сообщение # 959
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, в нынешнее время никто ни от чего не защищен. Взламывается почта, аська, сайты. И это просто детские игры, хотя у некоторых идет сугубо деловая переписка.

Ну, у меня 3-я степень секретности в связи с работой на оборонке. Я регулярно приношу домой кучу мукулатуры и свободно хожу с тубусом и чертежами. По закону, я имею право работать с секретными материалами без повышения статуса до 2-го. Ни никто ни разу не проверил, что я вынесла с работы..

nerbator, не зависимо от твоего желания, почту могут сломать и узнаю всю переписку.


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
nerbatorДата: Четверг, 28.01.2010, 06:50 | Сообщение # 960
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, закодировать текст можно например в фотографию. Где в архиве с 1000 фоток никто и никогда не сумеет прочесть две-три строчки в коде, кроме как тот кому она адресована. А инфа о пластиковых картах - это вообще лакомый кусок. Степень серетности? Я работал в организации, которая будучи частной компанией например вполне открыто прослушиала разговоры своих сотрудников, записывала их и потом использовала против неугодных. Это называлось поддержание производственной дисциплины. Закон что дышло... они ведь не делали из этого тайны... значит ничего не нарушали.

Добавлено (28.01.2010, 06:50)
---------------------------------------------

Quote (Laxesis)
nerbator, не зависимо от твоего желания, почту могут сломать и узнаю всю переписку.
Одно дело когда интересуются конкретно мною, а другое дело когда не зависимо от того попал ты в зону внимания компетентных людей или нет, твое белье просматривает кто-то еще. А сломать ящик... Сейчас формально закон меня от таких вещей защищает. Даже в УПК сказано, что доследственные действия не могут нарушать тайны переписктии и телеф.переговоров, кроме как с решения суда. А так получается что и повода не надо...
 
Поиск: