Вторник, 08.10.2024, 21:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
LaxesisДата: Четверг, 28.01.2010, 06:55 | Сообщение # 961
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, у меня гос предприятие, типография стоит на отшибе, но она второй по значимости отдел, после разработчиков. И всем на все плевать.
Режимный объект, даже смешно. Про дисциплину я вообще молчу. Сотрудник выхолодит пьяный, срывает сроки, а его даже не штрафуют.

Кодировка текста, защита файлов - если этим занимаются не ради развлечений, то ни одна защита не сработает.
А карты я ненавижу. Использую только чтобы снять зарплату и не больше.

Добавлено (28.01.2010, 06:55)
---------------------------------------------
Суд может решить все что угодно и не обязательно в твою пользу. Закон нарушается на каждом шагу, где это выгодно.


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
laserwolfДата: Четверг, 28.01.2010, 07:11 | Сообщение # 962
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
nerbator, ладно компания, в конце концов самое страшное что могут уволить, но вот куда денешься из страны?

Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
nerbatorДата: Четверг, 28.01.2010, 07:17 | Сообщение # 963
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (laserwolf)
но вот куда денешься из страны
Увы! Могу вам только искренне посочувствовать!
 
LaxesisДата: Пятница, 29.01.2010, 02:02 | Сообщение # 964
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, всего 5 лет никуда нельзя деваться. А после них - куда угодна.

Добавлено (29.01.2010, 02:02)
---------------------------------------------
Повод для расстройства - печатала на работе всего 6 листов, на выходе оказалось, что первого листа нет, зато есть сразу 2 четвертых.
С другой стороны - мне удалось доказать, что печать развертки машины жизненно важна для моего дальнейшего обучения в университете. angel2


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
nerbatorДата: Вторник, 02.02.2010, 04:13 | Сообщение # 965
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Я тих, спокоен и миролюбив. Завтра я буду читать лекцию о разумном, вечном, но бесполезном с побитой рожей. Наши (и далее мат) усаруссовцы - уборщики не только не считают нужным счищать снег, они еще и жмутся жменю песка на дорогу бросить, сволочи! Наш мэр на всех углах уверяет как все хорошо убирается, а я почти до самого дома на морде ехал. Теперь хоть на работу не ходи! Главное как иду на работу утром толпа в семь харей на пятачке 3х3 томчется и вылизывает, а рядом колдобина на колдобине, люди как зомби идут - качаются и по метру в минуту. И хоть бы хны!
 
DimLabsДата: Вторник, 02.02.2010, 04:54 | Сообщение # 966
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
У нас на территории предприятия тоже тоска, ходить невозможно - погрузчиками/машинами укатали донельзя. Пройти и не упасть, почти за счастье. Тут как то начальник в соседний цех пошел, рухнул на глазах у народа, через полчаса все дороги и дорожки были обильно посыпаны песком. Это было бы смешно, если б не было так грустно. Получается если начальник упал - трагедия, если рабочий - комедия.
 
nerbatorДата: Вторник, 02.02.2010, 04:59 | Сообщение # 967
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
если начальник упал - трагедия, если рабочий - комедия.
Именно так! И что блин за жизнь! Ну не могу я просить все и как тут мне посоветовали сам лед колоть на дорожке! я за это ежемесячно плачу! Так почему ж когда я делаю дело плохо с меня спрашивают, а когда остальные - то я должен делать все сам и ещке и платить комуто? А самый прикол - ведь дворники -то и вправду работают! Но почему они чистят только один участок, каждый день, да еще там, где толком -то никто не ходит я понять не могу!
 
stanislav83Дата: Вторник, 02.02.2010, 05:08 | Сообщение # 968
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Прикольно...а у меня шеф на попе сьехал по лестнице и лед очистили сразу везде))

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
DimLabsДата: Вторник, 02.02.2010, 05:17 | Сообщение # 969
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
а у меня шеф на попе сьехал по лестнице и лед очистили сразу везде))

Эх, такое бы на камеру и можно было бы сделать комнату медитации biggrin
 
kaperДата: Вторник, 02.02.2010, 13:40 | Сообщение # 970
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
мне везет ,у меня нет начальника...но как достали клиенты своей простотой ....да и напарнички ....тупизной ....
поубивал бы...на...


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
ramiresДата: Вторник, 02.02.2010, 16:54 | Сообщение # 971
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
Получается если начальник упал - трагедия, если рабочий - комедия
А у нас-у меня на работе -Мнение со стороны начальства-если упал, то исключительно по своей неосторожности. А если сломал не дай бог , то еще и вывговор влепить могут- типа не пользовался средствами личной безопасности - каска , противогаз, рукавицы - не понимаю при чем тут это. вот такой маразм. А недавно ругань случилась из-за зарплаты конечно - мы письмо написали вышестоящему, не ставя наших внутрицеховых в известность. На верху им на планерке взбучку сделали, почему мол инфу до подчиненых не доводите. Они пришли и наорали. Мол что без их ведома пишем , мол живем одним коллективом. Я исказал что мы цехом одним живем(территория обьединяет), а коллективы у нас разные(в плане взаимопонимания)

Добавлено (02.02.2010, 16:54)
---------------------------------------------
Вот такая рабочая рутина sad


Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Вторник, 02.02.2010, 17:34 | Сообщение # 972
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
ramires, Любой несчастный случай, ответственность на директоре и его могут посадить, даже если работник не пользовался страховкой по собственному разумению. В рабочее время, даже в обеденный перерыв если что-то случается, составляется документ Н-1 и проводится расследование. Работники этого не знают и не умеют пользоваться своими правами. Если работник пострадал и при этом не пользовался страховкой или иным оборудованием безопасности, то виноват не работник, а непосредственный начальник, нпример мастер, что не проследил, а за него виноват директор. Это травма на производстве и его могут за это за пицунду и на кукан. У меня корочки были по ТБ (обучался). Только они на 5 лет даются, а потом перездавать надо, но консультировать то я могу.

Добавлено (02.02.2010, 17:34)
---------------------------------------------
nerbator, Но почему они чистят только один участок, каждый день, да еще там, где толком -то никто не ходит я понять не могу!

А ты видел как дороги ремонтируют, уссаться можно. Нагонят кучу техники: немецкие асфальтоуклдчики, катки, самосвалы и т п. Пол дороги только этими машинами загородят. Нагонят кучу народу, человек 20 не меньше и такая картина. Двое с чайниками (!) ходят по дороге и поливают выбоины растопленным на костерке битумом. Еще двое совковыми лопатами берут песочек с обочины (у нас песчаная почва) смешивают все с тем же битумом и заклеивают (!) эти выбоины. Остальные 16 человек с усталым видом и совковыми лопатами молча стоят вокруг тех двоих с обочины (наверное чтоб не сбежали) biggrin Но это еще не все.
Привезли асфальт. Думаете самосвал загрузил его в немецкий асфальтокомбайн и закипела работа biggrin . Наивные. Самосвал вываливает асфальт на дорогу (водители которые проезжают мимо стараются запомнить где это делали, чтобы потом быть готовыми к неожиданности) и уже другие двое с лопатами начинают распределять его по дороге. Остальные 16, ну вы уже поняли, следят чтоб не сбежали! Потом технику грузят обратно на трейлеры и увозят! ВУАЛЯ, дорога отремонтирована с использованием новейших технологий и техники!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
stanislav83Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:19 | Сообщение # 973
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
ramires, Robototehnik, кстати да- года два назад какой то муд**рец выбросил доску из окна строящегося дома. доска ткнула по голове подсобного рабочего гастарбайтера.откачивали за любые деньги в самой крутой московской клинике-тюрьма висела над:прорабом,начальником участка,директором подразделения.
Мужик всё таки умер,кто кинул доску не нашли.
перечисленных начальников не посадили потому что мужик был гастарбайтером и офицально не оформлен на работу.
Сказали знать не знаем кто такой-залез на территорию посторонний.
Дали охране на входе по ушам-типа не смотрят,а те вообще в непонятках за что!
Вообщем отмазались-ну думаю и денежку насыпали кому надо что б замять.
Так что Работники и правда не знают и не умеют пользоваться своими правами.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ramiresДата: Вторник, 02.02.2010, 23:17 | Сообщение # 974
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Ну и как может проитивогаз способствовать профилактике переломов. Причем тут каска и рукавицы если у меня перелом ноги.Несчастный случай он потому и назван случаем, что не нарочно произошло , а в сводке напишут "из-за личной неосторожности" - и где упоминание о всех тех кто дорожки должен убирать посыпать песком, убирать за собой строй. отходы, закапывать ямы и т. д. Почему все пытаются свалить на того у кого меньше прав(ну может и не меньше только ему всячески препятствуют ими пользоваться) Года 4 назад у нас случай был - рабочего затянуло в прессовую часть бум.дел. машины(был пуск с ППР и он поправлял сукно на валах пресса и кто то - кто, так и не выяснили нажал кн. Пуск) Ну протащило его через все эти валы- пусть не говорят что чел. тело не может пройти через щель в 5 см. Жив остался, потом в реанимацию. А как все вышаки ждали что он "загнется". На мертвого списать без проблем. Выжил. А так пришлось самим расхлебывать. Почему начальник говорит иди и делай это, а если недай бог обольет чем, затянет куда - сразу "а я туда тебя не посылал"-доказательств ведь нет что отправил - а сколько раз уже такое было.

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Вторник, 02.02.2010, 23:36 | Сообщение # 975
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
ramires, Есть специальная служба, которая отвечает за соблюдение всех этих вещей. Твой начальник судя по всему вообще о ней ни сном ни духом. Как она точно называется и как на нее выйти я посмотрю в бумагах и скажу. Любой работник, если не соблюдается процедура составления Н-1 имеет право сообщить в эту службу, а та посредством внутренних органов приходит к вашему дирехтуру и выясняет, почему на территории не соблюдаются нормы и захламляется рабочая зона, почему не обеспечена уборка и вывоз мусора. Между прочим. Если бы ты ездил на своей машине по работе и договорился бы с начальником оформить использование твоей тачки в производственных целях(есть такая процедура), то когда ты на ней будешь ехать на работу утром и с тобой что-то случится, то это считается НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ НА ПРОИЗВОДСТВЕ пусть даже ты еще и не доехал до своей работы. В общем, там столько нюансов и вам просто надо поставить вашего директора на место. Виноват то он и светит ему немало. Другое дело, что он потом может отыграться. В общем посмотрю что уменя там осталось лекции, материалы, брошюрки и дам знать, а решать тебе и твоим коллегам. По поводу противогаза конечно фуфло гонит директор. Для каждого случая и видов работ регламентирована экипировка безопасности.

Добавлено (02.02.2010, 23:36)
---------------------------------------------
По поводу "не посылал" тоже четко прописано и директор виноват.
Еще такой случай. Работники озеленения, которые весной улицы убирают, косят траву. В обеденный перерыв сели на травку пообедать, а рядом собаки бродячии были. Одна из них кинулась и оттяпала работнику пол лица с бутербродом вместе. Травма на производстве и директора за пицунду и на кукан.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Поиск: