[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
RobototehnikДата: Пятница, 23.04.2010, 20:04 | Сообщение # 1186
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
lence, Выход? Вот nerbator, например с детишками занимается и с помощью моделей рассказывает им про ВОВ и не только, но и про историю Отечества, за что ему респект и уважение. У нас в академии преподаватели озабочены не только своими прямыми предметами, но и возят на экскурсии в исторические места, проводят замечательные мероприятия. Но проблема в том, что ЭТО НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА И ИДЕАЛОГИЯ! Государство не делает ничего!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
laserwolfДата: Пятница, 23.04.2010, 20:29 | Сообщение # 1187
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Государство не делает ничего!

Это еще повезло, а вот что делать если гос-во сознательно разваливает систему образования?


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
lenceДата: Пятница, 23.04.2010, 21:10 | Сообщение # 1188
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Да люди есть ещё нормальные. уважение и благодарность тем кто пытается и делает что то, хотя это и тяжело, ведь выгоднее конечно вкладывать бабло в сиськи-письки, а не в модельные кружки и историко-патриотические сообщества. А раньше были "нормальными" и лишь мала часть "выделялась", а теперь наоборот нормальные стали ненормальными и наоборот. Я тоже сиськи люблю, и бухаю нормально так,даже очень, но стены не обрисовываю и остановки не разношу, в парадных не сцу, и знаю как фашисты выглядели(где этот урод фотографии понаходил, что читать не умеет, обычно их подписывают).
Я к чему, от человека всё зависит,но тут и проблема- свойственно человеку поддаваться на всякую фигню, особенно если работают профессионалы по отуплению человечества, отличный пример выборы-люди начинают в такое верить,что сдуреть можно. Конечно быть под одну линейку нельзя, но одно дело если человек с жёлто-зелёно-розовыми волосами и вся морда в кольцах, но в общении впольне образованный и интересный, а дргой "обычный нормальный" двух слов сказать/написать не может и логика и мышление в 30 лет смесь пенсионера-маразматика с пятилетним ребёнком это печально, и таких всё больше и больше, а что обиднее, что тупеем, но без "гамбургера и Лексуса", а с пивом дешевле минералки и зарплатой в 20 раз меньше чем у них, отсюда процесс отупления ускоряется.
 
alektrikДата: Пятница, 23.04.2010, 22:05 | Сообщение # 1189
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Первый и второй демотиваторы как то распечатал и наклеил на остановках, на которых у нас постоянно пьет молодежь. Результат, на одной их сорвали за ночь, на остальных, меньше чем за неделю заклеили поверх объявлениями.

Quote (laserwolf)
Quote (Robototehnik)Государство не делает ничего! Это еще повезло, а вот что делать если гос-во сознательно разваливает систему образования?

А ни чего сделать не получиться, будет как и с армией в начале 90-х, сначало обо..рали, унизили и втоптали в грязь, а теперь пытаються поднять ее пристиж и возмущаються, а почему ни кто не хочет служить.
А по поводу образования, его пытаються привести к западному варианту, хотя забывают, что в европе образование полученное в СССР считалось лучшим. Через лет 5ть может очухаються попытаются привести к нормальному учебному процессу, но ни чего не получиться, а поколение будет уже потерянно.


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал alektrik - Пятница, 23.04.2010, 22:15
 
lenceДата: Пятница, 23.04.2010, 22:35 | Сообщение # 1190
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
alektrik то что их не заклеили и не сорвали сразу не значит что кого то это цепануло за живое, просто люди уже стали хладнокровными и бездушными, просто не обращая ни на что внимания, сейчас все интересно как пукнул Галкин или с кем тра...сь Собчак, и нет никакого дела до тех же ветеранов, пенсионеров, молодёжи, каждый за себя, превращаясь в стадо, им пофиг плакат висит на остановке, или бомж валяется там же, некоторые даже спокойно сидят на той же лавке где он лежит, это становится в порядке вещей. Если человеку стало плохо на улице- "о, нажрался уже" или просто не обращают внимания, не потому что не хотят,а потому, что это уже стало нормой. Я как то мужика с ямы вытаскивал(машину), просто зацепили трос я немного дернул,яма не глубокая, так он мне мне долго деньги совал "на сигареты", мол каждый раз как на дороге нужна помощь многие деньги открыто требуют, я конечно не взял, ведь был же негласный кодекс автомобилиста, а сейчас что на дорогах творят, и так во всём.
Насчет речи ЦРУшника, так тут ничего удивительного, это адекватные люди и так понимают, но к сожалению большинство всё ещё думает, что они наши друзья и прям из кожи вон, не знают как нам помочь. Ну что ж, у пиндосов получилось то, что они хотели.Нам остаётся лишь не опускаться до самого конца,и пытаться всё же вырваться из этой ж....
 
VargonДата: Суббота, 24.04.2010, 00:10 | Сообщение # 1191
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете мне просто смешно слушать про СС-овцев на мотоциклах. Получается если я езжу в похожем шлеме, я нацист, несмотря на то что я офицер запаса, имею правительственные награды. Выходит, что я все года красуясь в военно-морской форме прятал своё гнилое нутро прожжёного нациста. А теперь я продолжаю своё грязное дело клея сам и приучая клеить детей фашистские танки, самолёты и корабли тем самым вбивая в неокрепшие детские головы идеи национал-социализма. А ещё я страшен тем, что одеваю форму фашистского унтер-официра егерского полка СС, беру в руки автомат и иду реконструировать историю Великой Отечественной войны. И по сценарию стреляю и убиваю советских солдат, хотя как истинный патриот и сын своей Родины должен сдаваться в плен или падать как кегля при виде человека одетого в форму РККА. Не будьте ханжами, в истории были как светлые так и тёмные стороны. Мой дед, ныне покойный генерал-танкист, рассказывал как их кидали в бой с учебными болванками, как объявили приказ 227 и выставляли за спинами заградительные отряды противотанковых батарей ,чтоб стрелять по танкам - СВОИМ танкам без боекомплекта, вместо того чтоб выставить эти пушки на передовую взамен маломощных 45-ток. Тут прозвучали слова о нацизме на Украине, это вообще не лезет на уши. Практически каждая украинская семья потеряла родных в войне, в любом даже самом захудалом селе или хуторе обязательно есть или памятник или братская могила. И люди помнят о войне и чтут память погибших. А националистов хватает везде: достаточно вспомнить лозунги Россия для русских, это по вашему, проявление чего? Наверно патриотизма? Так почему не имеет право быть лозунг Украина для -украинцев? Судить о истории чужой страны мы можем только со своей стороны, как нам преподнесли эту историю. Сейчас очень модно чернить коммунистов списывая на них все грехи прошлого, так почему не могут быть героям те кто боролся против коммунизма с идеей национального возрождения? Не буду говорить о Бандере, Петлюре, Грушевском. Вспомню Солженицина, Сахарова которые считались дессидентами-антисоветчиками, а ныне герои России. Я часто выезжаю с поисковиками в поле и если мы находим останки немецких солдат то мы их хороним как подобает людям и христианам. И их родственники благодарны нам за возвращённую память, и просят у нас прощения за преступления их солдат.
К вопросу об байкерском стиле: в каждом официальном и неформальном движении существует свой стиль и атрибутика которые остаются неизменными и являются классическими. Так невозможно себе представить музыканта играющего дез-металл в розовенькой рубашечке и наглаженых штанишках или байкера на чоппере в костюме с галстуком. Польских пионеров - харцеров и наших бойскаутов в расход, ведь у них форма как у гитлерюгенда, которые жгли наши танки в Берлине и расстреливали наших солдат из окон домов. К примеру у меня есть кожаный плащ- куплен в Эдинбурге в Шотландии в магазине, практически один в один как плащи офицеров СС или фельджандармов. Получается, что англичане нацисты раз они выпускают подобную одежду? Так что не надо путать Божий дар с яишницей. Получается что теперь мне осталось одеть каску, плащ, сапоги, поменять Хонду на БМВ или Цундап и я стану законченным нацистом? Люди, не вешайте ярлыки только по внешнему виду, тем более если вы не знаете сути. Судите людей по их поступкам и делам. Теперь. всем у кого немецкая техника, немедленно поменять на родную русскую - ведь это делалось потомками нацистов, убрать все модели немецкого вооружения из моделизма - все кто собирают такие модели проповедуют нацизм. Всех неформалов сделать патриотами-русофилами, кто будет против - к стенке. Вспомните 37-й год.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
alektrikДата: Суббота, 24.04.2010, 00:46 | Сообщение # 1192
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Вы тут спорите кто фашист, а кто нет, а вот люди в некоторых типографиях не знают http://red-engineer.livejournal.com/22450.html. Что бы меж собой не ссориться лучше находите таких людей и объясняйте им.

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи
 
VargonДата: Суббота, 24.04.2010, 00:51 | Сообщение # 1193
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
alektrik,

именно с обсуждения этого плаката и начались прения, и кстати почему-то никто не вспомнил, что действительный государственный российский триколор был на рукавах 15-го казачего кавалерийского корпуса СС, 29-й гренадерской дивизии СС, 30-й гренадерской дивизии СС, дивизии "Руссланд", 1-й русской национальной бригады СС "Дружина" и РОА генерала Власова, а мы тут рассуждаем о касках. surprised


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lenceДата: Суббота, 24.04.2010, 01:06 | Сообщение # 1194
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon я такое на Диораме встречал, там парень, по-моему 34-ку сделал подбитую, красивая диорамка,качественно сделана, название не помню, так вот, там один такой же умный давай ему раздавать: "А чего это наш танк подбитый, да ещё и так старался хорошо это изобразить?!Да ты не патриот!И вообще всех мол потянуло на немецкую тематику, ЭТО ЧТО ЗА ПРОПАГАНДА ФАШИЗМА"- в таком роде что то, идиотов хватает, деградация прогрессирует.
 
alektrikДата: Суббота, 24.04.2010, 01:45 | Сообщение # 1195
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
и кстати почему-то никто не вспомнил, что действительный государственный российский триколор был на рукавах 15-го казачего кавалерийского корпуса СС, 29-й гренадерской дивизии СС, 30-й гренадерской дивизии СС, дивизии "Руссланд", 1-й русской национальной бригады СС "Дружина" и РОА генерала Власова, а мы тут рассуждаем о касках.

Наверное потому что многие помнят, что этому флагу более 300 лет изночально он назывался "флаг царя московского", также что во время Первой Мировой войны, этот флаг являлся не официальным государственным флагом, хотя Николай II на всех торжественных мероприятиях им пользовался. А так же можно вспомнить, что все страны-сотелиты фашисткой германии, воевали с эмблемами на которых были изображены национальные симолы своих государст, для того что бы можно было определять национальность этих дивизий. Кстати РОА для своих эмблем так же использовала Андреевский флаг, так что его тоже тогда начать гнать?

Quote (lence)
в таком роде что то, идиотов хватает, деградация прогрессирует.

Одна мысль "заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет"


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал alektrik - Суббота, 24.04.2010, 02:02
 
RedFistДата: Суббота, 24.04.2010, 02:11 | Сообщение # 1196
Группа: Мастера
Сообщений: 95
Репутация: 116
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Знаете мне просто смешно слушать про СС-овцев на мотоциклах.

Ассоциация - штука упрямая. В европе запрещена свастика, потому что она ассоциируется с нацизмом. Хотя на самом деле свастика - вполне себе миролюбивый символ. Точно так же если мимо не очень продвинутого в байкерских делах человека пролетит дюжина байкеров, в касках, которые у него ассоциируются с немецкими(читай - нацисткими), в мозгу сформируется совершенно четкая картинка.
Quote (Vargon)
Люди, не вешайте ярлыки только по внешнему виду, тем более если вы не знаете сути. Судите людей по их поступкам и делам.

Согласен. Человек одел немецкую каску и даже ездит в ней - это уже поступок не так ли? И по этому поступку его судят люди о которых я говорил ранее. Им некогда копать глубже, потому что у каждого свои проблемы, а байкер промчался и больше его не увидят, остались только ассоциации.


Все проекты приостановлены...
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 02:17 | Сообщение # 1197
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, про каски может я был неправ (если уж вы говорите,что их еще в 20-30е годы байкеры надевали) хотя удобной ее делали для войны,а не для езды на мотике. но вот скажите,почему вы на реконструкцию надеваете немецкую форму? только не надо говорить,что "кто-то должен быть немцем". Вот у меня три знакомых в одном из патриотических клубов реконструируют немцев. и только один из них говорит,что похож на немца,вот за них и реконструирует,а двое других не смогли мне ответить. а потом спросил у них,а в детстве играли же в войну - дааааа,ответят они,- а за немцев кто хотел из детей быть? - никто! и дело тут не в коммунистической идеологии,а в том,что в детстве было страшно узнавать,что нацисты делали,а сейчас уже глаз как-то замылился - итак насилия много,и без нацистов.
а про Бандеру вы не зря упоминули. Это как? а что творят страны Балтии? можно,конечно говорить об их ненависти к русским (точнее к совку) в силу ряда причин,но быть фашистами назло кому-то? это моск есть вообще? сносить памятник советскому солдату - он то здесь причем. а парад СС тоже упоминали... это что ветераны СС не считаются преступниками и до сих пор считают себя правыми? или их на парад насильно тянут?
а измененная свастика на эмблемах радикальных организациях тоже фашистской не считается?
а красный флаг с белым кругом и черным серпом и молотов в центре - это как понимать?
что касается обсуждения плаката - девушка на ролике - а откуда 20летний мальчик знает, немцы это или нет - это как? может он слепой или в школу не ходил,или вообще ни с кем никогда не разговаривал? вот,получается его семья не сталкивалась с фашизмом...
Quote (Vargon)
или байкера на чоппере в костюме с галстуком

а почему нет? у ведущий инженер так на работу ездит,потому что в кожаной жилетке и грязных штанах считает - неподобающе. а мотоцикл свой любит.
что касается БМВ - так причем тут фашисты? на ней же не свастика в качестве эмблемы и фигурка Гитлера на капоте (кстати,стали бы на такой ездить?)
если уж говорить про машины,так по-моему это наши фашисты - такие автомобили делать! (извиняюсь перед сторонниками автоваза)
и про моделизм не утрируйте. это здесь ни при чем совершенно,и нормальный человек не будет считать это пропагандой фашизма. Хотя вот многие моделисты свастику на моделях не рисуют или заклеивают!


per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 02:24 | Сообщение # 1198
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
alektrik, про речь директора ЦРУ нам на лекциях по истории рассказывали - я был в шоке реально - у них все получилось! Это конечно не вина народа! когда в нашу страну занавес полняли - естественно все это хлынуло потоком (и до сих пор течет). я тоже хожу в мак-дак и пью колу,смотрю американские жестокие фильмы (по той простой причине, что "нельзя жить в обществе и быть от него независимым")

per aspera ad astra

Мои работы
 
DimLabsДата: Суббота, 24.04.2010, 03:00 | Сообщение # 1199
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
я тоже хожу в мак-дак и пью колу,смотрю американские жестокие фильмы (по той простой причине, что "нельзя жить в обществе и быть от него независимым")

Интересная мысль... Я вот не ем мак-дак и ему подобных - не устраивает он меня, и вообще не люблю такую "пищу"; не пью колу и вообще газировки, потому как это яд медленного действия.
Но по прежнему живу в обществе и от него вполне зависим. Ах, ну да - фильмы я все таки смотрю, жестокие, американские. Да и вообще всякие смотрю. Больше нравятся британские и советские. А вот российские смотреть невозможно - разучились снимать. Но я это я уже не в тему.
Quote (VoRL)
я был в шоке

Я тоже в шоке. От деградации общества. И байкеры в касках (уважаю сей народ) вовсе ни причем. Нас приучили к тому, что виноваты во всем окружающие - но только не мы. И мы привыкли к этому...
Конечно американцы виноваты в растлении пятнадцатилетних пацанов - потому что их не родители воспитывали и воспитывают, а Америка. Образно конечно...
Зря эту тему затронули, понимаю что наболело, но все равно зря...
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 03:00 | Сообщение # 1200
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lence)
тот же Израиль тоже умеет повоевать, только раньше это называлось "геноцид", "преступления против человечества", а сейчас "борьба с терроризмом", "освобождение "бедных и несчастных народов" от тоталитарных античеловечных режимов", хотя суть одна, но такая отмазка катит.

вот про Израиль не надо! они борются не за другие народы,как кричат америкосы в Ираке,а за свой народ!
они основали государство свое аж в 1948 году! они за 50 лет там из пустыни рай сделали,техника у них одна из самых лучших (я сам кондиционерщик,так вот об израильских кондиционерах никто не знает - а они одни из лучших)
а потом появляются голожопые палестинцы,подкрепившись поддержкой всех стран,ненавидящих этих несчастных евреев, и заявили,то эта земля их,что у них ничего нет,а Израиль отнял!Евреи просто пахали как лоси,чтоб в пустыне апельсины росли! Столько раз не отвечали палестинцам на их выходки и теракты! а когда ответили - так весь мир заорал - че ж вы творите?за что несчастных палестинцев?
а израильтяне всех предупредили,что будут воевать,чтобы гражданские уходили,а те кто хочет войны - они ее получат. А когда палестинцы силой своих жен и детей оставляли в своих домах,надеясь,что порядочный Израиль не откроет огонь (прикрывались женщинами и детьми своими же). кто,скажите так воюет? да ни одна цивилизованная страна не будет говорить,что нападет через несколько дней,чтобы все могли уехать! Очень жаль что культура израильтян не позволила добить гадов.....


per aspera ad astra

Мои работы
 
Поиск: