[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 03:07 | Сообщение # 1201
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
Но по прежнему живу в обществе и от него вполне зависим

так я и говорю,что мы зависим от общества! (читайте)
Quote (DimLabs)
И байкеры в касках (уважаю сей народ) вовсе ни причем. Нас приучили к тому, что виноваты во всем окружающие - но только не мы. И мы привыкли к этому...

так вот и ссылаются,мол де,американцы это начали!вот они бы и начали признавать первыми,что они сами их напялили,а не потому что америкосы начали это еще задолго до войны.
это во-первых,а во-вторых,представьте себе байкера в немецкой каске году так в шестидесятом.... да ему бы каску эту censored засунули! я ни в коем случае не хочу оскорбить байкеров,у меня у самого есть знакомые байкеры (кстати,никто из них в немецких касках не ездит - даже в правилах клуба прописано),но голову не надо терять!


per aspera ad astra

Мои работы
 
lenceДата: Суббота, 24.04.2010, 03:49 | Сообщение # 1202
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
VoRL я не имел ввиду причины палестино-израильской войны, а именно некоторые методы её проведения, есть много фото и ведео, явно не демократичного поведения с теми же детьми и женщинами, да война есть война, и когда отношение к ним(Израиль) такое, а они в ответ ведут себя так же, то чем они друг друга лучше. Тут можно долго спорить кто прав кто виноват, и евреи не такие уж и несчастные, но думаю не стоит. Проблема не в Израиле,Палестине,США,СССР и т.д., а в том что наши люди начинают забывать, а другие не хотят даже и знать об этом, что у нас своя война была, и прошло всего 65 лет,это не так и много чтоб плевать на это ,причём осознанно, жалко что для многих "наших" героями становятся американцы и англичане, а не наши ветераны,которым огромнейшее спасибо за их подвиг.
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 04:00 | Сообщение # 1203
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
lence, да согласен с вами,мы еще,надеюсь,застанем столетие Великой Победы! что будет тогда? вспомнят ли вообще? ветеранов уже не останется.....

per aspera ad astra

Мои работы
 
RobototehnikДата: Суббота, 24.04.2010, 04:05 | Сообщение # 1204
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Зачем же переиначивать все выше сказанное? (ведь это я начал говорить о байкерах)
Quote
А вообще, вы посмотрите, у байкеров мода на фашистские каски. Ведь безопасностью это никак не мотивировано. Тем более в байкерских магазинах продают пластмассовые, а ля немецкая каска. Значит что? Это и них крутяк! В фашистской каске раскатывать. Не в советской заметте! Что они идиоты чтоли в советской, это не круто!

Vargon, При всем уважении к ВАМ лично! Вообще-то об американских касках речи не было. Речь шла о немецкой армейской каске времен ВОВ и даже в Германии каски после войны сменили именно из-за ассоциации с Второй мировой войной. Это первое! Наши довоенные каски и правда похожи, но все равно отличаются. Это второе! Почему-то нет НИ ОДНОГО БАЙКЕРА, который ездил бы в каске "таварищ лейтенант" или подобии советской армейской каски времен ВОВ! НИ ОДНОГО. И не надо говорить что там что-то с эргономикой и т д. Ездить в немецкой это не мешает! И в байкерских магазинах ВЫ такой каски или имитации НЕ НАЙДЕТЕ!!!!!!

Эсесовские плащи тоже были весьма удобны, а форма красива, но это не оправдание для надевающего их сейчас, если только речь не идет о шоу связанном с реконструкцией событий времен ВОВ.При чем здесь удобство каски или униформы, причем здесь камиссары и казаки.
КТОНИБУДЬ ЕЩЕ КРОМЕ ФАШИСТОВ ДЕЛАЛ ИЗ ЛЮДЕЙ МЫЛО, А ИЗ ИХ КОЖИ СУМОЧКИ И ОБАЖУРЫ? КТОНИБУДЬ КРОМЕ ФАШИСТОВ СЖИГАЛ ЛЮДЕЙ В ПЕЧАХ И ПОТОМ ПРИСЫЛАЛ РОДСТВЕНИКАМ УВЕДОМЛЕНИЕ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ? ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЛОС МАТРАЦЫ КТОНИБУДЬ ДЕЛАЛ? О чем Вы все говорите? ОПОМНИТЕСЬ!!!

Почему-то все потихоньку скатываются на частности!
Vargon, Четыре долгих года в этих касках напавшие на страну истребляли ее жителей. И четыре года этот народ защищался и победил. И вот потомки предпочитают понтовать в такой немецкой каске и никто не хочет понтовать в советской! Почему? Объясните?! Лично для меня неприемлемо одевать ее, хотя мне нравится немецкая техника и оружие времен ВОВ и нравится (с горечью) умение воевать фашистской армии, потомучто с ограниченными людскими, материальными и природными ресурсами они провоевали со всем миром 6(!)лет
Черт с ней с каской!
Это здорово что ВЫ участвуете в реконструкции событий и здорово что показываете не только победы красноармейцев, но и их поражения потомучто было и то и другое.
Здорово, что делаете с детьми модели и союзников и врагов. Только зная и тех и других можно понять все что происходило тогда, какой ценой далась Победа.
alektrik, прав, триколор изначально был введен Петром I и это не аргумент

По поводу национализма. До перестройки в Самарканде все национальности дружили, дети играли вместе, ходили друг другу в гости. С Перестройкой пришел национализм. Причем его сторонниками были смаые недалекие представители коренного населения. Начался исход. Уезжали все нормальные люди: интелегентные, трудолюбивые и образованные, причем даже коренные национальности. И моя семья уехала. А теперь даже здесь в Будогощи полно наглых гастарбайтеров узбеков, киргизов, таджиков, казахов - тех кто выгонял. Да они мне не нравятся, но это не повод становиться животным и уподобляться им. И лозунг Россия для русских. Найдите мне хоть одного чистого русского. Это после татарского ига! Не в нациях дело. А в душе и собственном сознании.

И еще, по поводу заград отрядов. На 58 тысяч солдат приходилось 600 человек в заград отряде. В любой армии были такие эпизоды, и в немецкой тоже. Только там стараются вспоминать о доблесте, о любви к Родине, а не посыпать голову пеплом и рвать волосы во всех местах. Поэтому их жители (США, Англия) считают, что Германию победили они, а СССР так, погулять вышел. Поэтому и круто в "Херр Майоре" ездить. Взяли бы, да впротивовес придумали с байкерами каску по мотивам советской. Ведь исклюзив был бы....

PS Сумбурно получилось и столько сказать хочется....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 04:05 | Сообщение # 1205
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
все,я заканчиваю спорить и ругаться,пошел доделывать модель свою!

per aspera ad astra

Мои работы
 
stanislav83Дата: Суббота, 24.04.2010, 04:40 | Сообщение # 1206
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
все,я заканчиваю спорить и ругаться,пошел доделывать модель свою!

я уже давно-сижу и клею,зайду-почитаю,подумаю и назад клеить...
чёта какта ненраица мну энта тема....
хотя-
Quote (Robototehnik)
КТОНИБУДЬ ЕЩЕ КРОМЕ ФАШИСТОВ ДЕЛАЛ ИЗ ЛЮДЕЙ МЫЛО, А ИЗ ИХ КОЖИ СУМОЧКИ И ОБАЖУРЫ? КТОНИБУДЬ КРОМЕ ФАШИСТОВ СЖИГАЛ ЛЮДЕЙ В ПЕЧАХ И ПОТОМ ПРИСЫЛАЛ РОДСТВЕНИКАМ УВЕДОМЛЕНИЕ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ? ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЛОС МАТРАЦЫ КТОНИБУДЬ ДЕЛАЛ? О чем Вы все говорите? ОПОМНИТЕСЬ!!!

жаль что всё это забылось и народ так тянет по фашистским следам...
и очень жаль что некоторые политики это фашистско/нацистское "Г" культивируют...
а...тьфу....нафих!пойду клеить...


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 04:44 | Сообщение # 1207
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
stanislav83, а и правильно,а то тут в этой теме уже стока негатива,аж из монитора льется...

per aspera ad astra

Мои работы
 
VargonДата: Суббота, 24.04.2010, 04:53 | Сообщение # 1208
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL,

Отвечу по порядку: как бывший военный я всегда интересовался воеными формированиями других стран. Ещё со средних веков, немецкая военная наука всегда считалась лучшей в Европе, большинство военных стратегий и тактик, боевых уставов и уложений перенималась практически всеми странами. Россия тоже в их числе. Кроме того как выразился ваш товарищ, я по типу лица подхожу под немца, единственная неудобность приходится прятать длинные волосы. Кроме того мне интересна история данного подразделения, которое изначально было одним из первых егерских отрядов ещё при кайзере, что-то на манер казаков-пластунов в царской России, что мне напонинает специфику моей службы. Кроме того, для исторической реконструкции важно правдивое отображения событий, будь это Грюнвальдская битва или штурм Сапун-горы. И то, иногда в угоду спонсорам из МО и госадминистрации изначально исторические события переделывались в сторону победы Красной Армии. А одеваться только в форму одной из сторон это просто карнавал. Да и хватает сейчас всевозможных ряженных : козаков, казаков, всяких псевдо-патриотов которые ничего не делают, а только присваивают себе звания, вешают медальки, да рвут глотки на псевдо-патриотических митингах. Так что ещё по той причине, что я не рассматриваю идеологическую подоплёку, а просто реконструирую солдата иностранной армии, сравнивая с нашим солдатом нахожу сильные и слабые стороны двух военных доктрин того времени. И как я говорил выше, не все немцы были изуверами, а обычными людьми в военной форме, которые воевали как им приказывали их вожди и командование. Кроме того, это сохранение истории в том виде в каком её помнят немногие из оставшихся ветеранов. В прошлом году был конфуз, когда ветеран участник тех событий, которому дали слово сказал: всё было не так как мы изобразили, и тем что организаторы переврали реальный бой, они показали немецких солдат практически героями, которые отражали атаки превосходящего противника, хотя было всё наоборот, и тем самым они предали память героев павших в том бою. Вот такая штука история.
По поводу национальных героев. У каждой страны есть свои исторические события о которых вспоминают и интерпретируют в угоду политической ситуации. Если брать советскую и российскую трактовку, Степан Бандера был врагом, потому что противостоял коммунистическому строю, ратуя за восстановление Украины как самостоятельной державы, что было непринятно для СССР. Если брать украинскую трактовку то он был герой который хотел возродить Украину борясь против Москвы. И теперь это муссируется, так как угодно политическим силам. Изменятся политические приоритеты изменятся и герои. А то что вы говорите о странах Балтии, я не могу обсуждать т.к. я знаю ситуацию только из СМИ. И кроме того страны Балтии были присоединены к СССР по пакту Молотова - Риббентропа насильно, что не прибавило у них любви к СССР.
На счёт свастики: свастика очень древний символ, почитаемый многими народами, в том и числе и славянами. И вина Гитлера в том, что он исказил этот символ сделав его символом нацизма и прочих его последователей.
Ну судя сказаному раньше, с ваших слов если человек оденет мотоциклетную каску, то он сразу становится антипатриотом и проповедником нацизма, а если ещё он оденет плащ да сядет на мотоцикл, его вообще можно считать военным преступником, так как в таком прикиде он очень похож на СС-овца на мотоцикле и сбивает с толку молодёжь и так не имеющуюю идеалов. И кто утрирует?


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VargonДата: Суббота, 24.04.2010, 05:33 | Сообщение # 1209
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Взяли бы, да впротивовес придумали с байкерами каску по мотивам советской. Ведь исклюзив был бы....

Пробовали, сама сферическая расширяющаяся форма советского шлема в отличии от овальной немецкой неудобна для езды и неплотно садится даже при специальной подложке, кроме того пробовали лить похожие шлема адаптировав под оптимальную форму, к сожалению получается похоже на шлем вертолётчика какие мы привыкли видеть в американских фильмах, другая форма больше похоже на каску немецких парашютистов. Кроме того при езде аэродинамика советского шлема такая, что из-за своей формы задувает с боков и создаёт подъёмную силу выворачивая голову к спине. Ещё одна из неудобностей, что нельзя на шлем одеть очки, без специального фиксатора резинка просто начинает сползать к верху купола. Вот такая вот статистика. Если бы шлем был удобен, вы думаете люди бы в них не ездили? К тому же если вы потрудитесь поискать в сети картинку так называемого фашистского шлема, то вы поймёте что он похож по форме, но не является копией.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 05:34 | Сообщение # 1210
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, так,про каски я уже сказал,и другие правильно сказали,что каска уже ассоциируется с фашизмом,что ж тут поделать? а про плащ я вообще ничего не говорил.
по поводу Бандеры - то есть вы правда считаете,что Бандера боролся за свободу Украины? Беря у фашиков деньги на действия против Советского Союза? И евреев так же истреблял как и Гитлер! Или он правда думал,что они - опора Москвы? А может он верил,что после падения СССР в войне,Гитлер оставит Украину свободной страной? не дурак ли он тогда? никакой он не герой,просто власти хотел и денег,как и многие!


per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 05:49 | Сообщение # 1211
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vargon)
И кроме того страны Балтии были присоединены к СССР по пакту Молотова - Риббентропа насильно, что не прибавило у них любви к СССР

я про это говорил
Quote (VoRL)
а что творят страны Балтии? можно,конечно говорить об их ненависти к русским (точнее к совку) в силу ряда причин,но быть фашистами назло кому-то? это моск есть вообще? сносить памятник советскому солдату - он то здесь причем. а парад СС тоже упоминали... это что ветераны СС не считаются преступниками и до сих пор считают себя правыми? или их на парад насильно тянут?


per aspera ad astra

Мои работы
 
laserwolfДата: Суббота, 24.04.2010, 05:51 | Сообщение # 1212
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
кстати о деньгах, живу в стране чудес:
"Неприятный сюрприз от банков: большинство из них повысили тарифы на обслуживание банковских карт. Теперь клиенты могут получать наличные, без оплаты комиссионных сборов, только ДЕСЯТЬ раз в месяц. За более частое использование банкомата придется платить комиссионные в размере 3-ех евроцентов, или 50-ти банов за каждую выдачу налички."
(большинство - читать все, за просмотр остатков в своем же банке платить тоже придется бесплатно 5 раз)


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:


Сообщение отредактировал laserwolf - Суббота, 24.04.2010, 05:58
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 06:07 | Сообщение # 1213
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, по поводу свастики - я прекрасно знаю,что это древний символ солнца,был во многих культурах,но после использования Гитлером - все националистические группировки почему-то стали использовать его (немного меняя)

per aspera ad astra

Мои работы
 
VargonДата: Суббота, 24.04.2010, 06:15 | Сообщение # 1214
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL,

Тут я не берусь судить, я просто описываю реалии сегодняшнего времени. Мне просто интересно, почему все помнят Бандеру, но пытаются забыть Власова, первый пытался возродить Украину борясь против коммунизма, а что хотел второй? Монархию? тот же вопрос: если бы пал СССР стала бы Россия свободной? Тут никто не знает.
Евреи на протяжении всей своей истории всегда были изгоями, которых щемили все кому не попадя, начиная от египтян, английских королей, чёрносотенцев. В истории Украины евреи или неполиткорректно "жиды" с давних времён ассоциировались всегда с ростовщиками, тянущими последние жилы из народа, купивших власть и дёргающие за тайные ниточки, типа внутреннего врага готового продать всех и всё, предать ради выгоды.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VoRLДата: Суббота, 24.04.2010, 06:24 | Сообщение # 1215
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, да,давайте закончим эту тему. За что не любят евреев - это понятно (за то,что умнее других и талантливее). в той стране,где были евреи - всегда было процветание. и совершенно неправда,что они готовы все и всех продать. Так могут думать только ксенофобы и антисемиты. А про их судьбу можно в Айвенго почитать (Вальтер Скотт). там очень все хорошо объяснено, что к чему.

per aspera ad astra

Мои работы
 
Поиск: