Пятница, 26.04.2024, 05:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » ВМФ России покупают Mistral во Франции???? (возможно ли это????)
ВМФ России покупают Mistral во Франции????
stanislav83Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:38 | Сообщение # 76
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Top_gan44, смотрю как то телевизор-там Мистраль показывают.думаю вот классный корабль и что наши такое не строят.
прошло время-и вот новость.они не только не строят,они еще и покупают готовый....
вот так обидно стало-дальше некуда.
я не знаю как там изъясняются крутые удачливые мэны-да и как то не хочу знать.
просто есть оптимисты-у них розовые очки и все прекрасно.
есть пессимисты-у них очков нет и все плохо.
ну я где то посередине-смотрю как разрушается наша военная машина-и не могу ничего сделать.
вот это очень меня расстраивает.возможно еще подавляюще действует кризис.

еще меня удивляет эйфория-легкими катерами защитим,шквалами забросаем,уже больше 60 лет на нас никто не нападает...ну и т.д.
на нас не нападают потому что мы гнемся перед всеми.и меня злит то обстоятельство что "сидя на кухне" я нихрена не могу сделать в сторону улучшения.

ладно-к черту плохое настроение -а то еще объявите меня неудачником biggrin
да и не стоит наверное превращать модельный форум в обсуждение решений правительства.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
RusSoloДата: Пятница, 07.08.2009, 23:46 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Блин че за тупизм ?????????????? angry

США купили технология и образцы плазменных генераторов у России....
Ничего ???? Не развалились...........

Китай огромными партиями покупает у нас оружие и технику....НО...с каждым годом увеличивает продажи своего оружия (год от года все лучше и лучше качеством)
Ничго ??? Не развалились ...........

Индия...тоже самое...

Ничего ??? Не развалилсь...........

Список можно продолжать до бесконечности....

А почему ??? Да потому у людей ЗДОРОВЫЙ ПРАГМАТИЗМ !!!!!!!!!!!!!!! И УМЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!

ну нееттттттттттттттт...........мы должны терять годы...деньги....чтобы потом все равно остаться в Жопе........

Скажу больше у СССР было многих хороших вещей..... но тяга АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОИЗВОДИТЬ САМИМ,...ЭТО ИДИОТИЗМ !!!!

Кстати наверное это так же одна из причин развала........

Все надоело читать глупости............

 
Top_gan44Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:00 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
на нас не нападают потому что мы гнемся перед всеми

ФАКТЫ! Плиззз.


Бумага все стерпит.
 
ResearcherДата: Суббота, 08.08.2009, 02:01 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Top_gan44)
зато сколько металлолома мы сможем продать

Ага, как МиГари-31 по 153 рубля


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...
 
stanislav83Дата: Суббота, 08.08.2009, 04:15 | Сообщение # 80
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Researcher, мигари по 153 рубля -развеселился smile где б прикупить таких))))
я б на даче поставил smile

Top_gan44, к 2010-2015г у нашей страны будет нечем защищаться.это если не произойдет кардинального изменения в поставках вооружения в нашу армию.
старая техника изнашивается и замены ей пока невидно.
мистраль стоит 400 000 000 евро=в рублях это 18 000 000 000.(курс пусть 45).
бтр 80 стоит 12 000 000р.=1500едениц.
сколько будет мистралей-4.=6000 БТРов.а ведь мистраль железка к которой еще кучу всего надо-вертолеты например.
помню в 2002-03г было 24000бтров а в 04 списали 6000шт.купили же 20шт.(двадцать).
технику продолжают весьма активно резать.
каждый новый корабль в наше время-событие о котором неделю трындят в дебилизоре.
покупки самолетов?я даже не в курсе-а закупают хоть?
одни поставки зарубеж слышно.
а зачем к нам полезут янки?факты? да хоть за нефтью и газом.
кандализа же ляпнула что "все ресурсы у россии это несправедливо" или что то в этом духе.
янки даже не сочли нужным ратифицировать СНВ-2 - мол, русские сами порежут свои ракеты в лом, без всяких договоров.
а система про в европе?мы орем она нам не нравится-янки говорят "а пошли вы".
а развертывание американцами ракет ближнего и среднего радиуса действия в Европе?
развертывание 100.000 крылатых ракет и их носителей.
янки и с Ираком в 80х годах дружили-он тогда с ненавистным ираном воевал.а в 91 на Ирак упали бомбы.а в наше время ирак-марионетка.
талибан вообще создан с помощью америки-теперь они долбят по ним всем чем могут.
мы с немцами тоже дружили в 30х-додружились в 41м.

Американский генерал Аллен Даллес.
"мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества."
правда он душка?просто милый человек!
раньше этот милейщий человек был руководитель полит разведки в европе.потом директором цру.сейчас не знаю чем занимается. но думаю пенсию он себе заработал роскошную .

вообще меня все таки радовало когда был Путин.закупки техники в армии появились,промышленники зашевелились,даже благосостояние народа подросло.но тут вляпались в кризис и деньги начали кончаться-вот на фоне заканчивания денег покупка на мой взгляд ненужного корабля -глупость.может я и дурак -непонимаю высокой политики-но....

короче- Top_gan44,
Цитата Top_gan44
ФАКТЫ! Плиззз.
это мои факты.
а теперь давайте ваши факты!и надеюсь они у вас увесистые.как это....ммм....
аргументированно докажите.
ага?


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Суббота, 08.08.2009, 04:16
 
Valdemar4ikДата: Суббота, 08.08.2009, 04:34 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RusSolo)
США купили технология и образцы плазменных генераторов у России.... Ничего ???? Не развалились...........

Вы как-то забыли уточнить, что вместе с генераторами выкупили эксклюзивное право на их производство и переоформили патент на себя, то есть таперича этот "дэвайс" америкосовский почти на 100%. Они его купили не потому что он им душно нужен, а чтоб у нас не было.

Quote (RusSolo)
Китай огромными партиями покупает у нас оружие и технику....НО...с каждым годом увеличивает продажи своего оружия (год от года все лучше и лучше качеством)

Да потому что у них не было своих конструкторских наработок, вот по старой доброй традиции покупают и штампуют похожую. Это ж китайцы.

Quote (RusSolo)
Индия...тоже самое...

Та же ж*па тока сбоку. У них Опытные КБ отсутствовали как класс, теперь потихоньку на основе закупок мастерят и изучают. И вообще это очень некорректные примеры, Индия, в отличии от России, пока не может многого производить своими силами(не потому что что-то захирело и угасло, а потому что этого никогда не было!) вот и покупают.

Quote (RusSolo)
ну нееттттттттттттттт...........мы должны терять годы...деньги....чтобы потом все равно остаться в Жопе........

А вот это простите зависит не от того, купим мы "Мистраль" или нет.

Quote (RusSolo)
Кстати наверное это так же одна из причин развала........

Причина развала СССР экономическое и военное противостояние с 2/3 земного шара. Экономика не выдержала. Надо было или воевать или дружить.

Quote (stanislav83)
мигари по 153 рубля -развеселился

Совершенно реальный случай! Мне не смешно!

Quote (stanislav83)
покупка на мой взгляд ненужного корабля -глупость.

Полностью поддерживаю! Архиглупо! На эти деньги, для флота, можно много чего полезного прикупить и без "Мистралей"!

Quote (stanislav83)
старая техника изнашивается и замены ей пока невидно.

Вот поэтому и режется на метал. Просто она уже не ремонтнопригодна.
И вообще что касаемо новой техники. Возьмём пресловутую "Чёрную Акулу". Сколько лётчиков реально способны полностью использовать её возможности, учитывая что нет ни одного учебного пособия, тренажеров и инструкторов, способных "натаскать" на это чудо? А подготовленных техников, которые должны обслуживать этот агрегат?


"укус слона не смертелен для человека, в отличии от его пендаля!".
 
stanislav83Дата: Суббота, 08.08.2009, 05:06 | Сообщение # 82
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Valdemar4ik, кстати наша армия сделала шаг назад-но он оправдан. вместо сложного и дорогого бтр 90 покупают старый добрый бтр 80.его умеют ремонтировать,полно деталей=рабочая лошадка.
черная акула вообще странная.что может сделать один пилот?это же не истребитель на высоте пары тройки тысяч метров.ка50 летает у земли,там лупят со всех сторон-успевай вертется.а ка 52 аллигатор? пилоты рядом как в грузовом вертолете.один не видит что справа,другой что слева.
а вот Ми 28-отличная машина.правда не знаю о ее судьбе.
но опять же к нему тоже нужна инфраструктура.

Добавлено (08.08.2009, 05:06)
---------------------------------------------
интересно сколько часов выдерживают китайские копии наших реактивных двигателей сейчас? на J7 копии Миг 21ого они поначалу не работали больше 100часов.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MadKrylДата: Суббота, 08.08.2009, 11:48 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно, про Черную акулу, решение посадить 1 пилота весьма сомнительно... Одновременно адекватно пилотировать вертолет (что ой как непросто, даже соосник РУ-игрушку можо размолотить на 15-й сек. полета) и так же адекватно вести огонь... ИМХО маловато таких людей.
 
Top_gan44Дата: Суббота, 08.08.2009, 13:18 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
это мои факты. а теперь давайте ваши факты!и надеюсь они у вас увесистые.как это....ммм.... аргументированно докажите. ага?

Почитайте вот это Станислав:
http://www.army.lv/?id=4101&s=2429
http://www.arms-expo.ru/site.xp/055057052124055048056057.html


Бумага все стерпит.
 
stanislav83Дата: Суббота, 08.08.2009, 20:06 | Сообщение # 85
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Top_gan44,
МБР РС-24-ну наконец!радостная весть.разделяющиеся БЧ не сшибет ни одна про.
закупка 50 самолетов и 50 вертолетов не так обнадеживает-но тоже неплохо.особенно если вертолеты будут Ми28 а самолеты Су30мк.
+как пишут ремонт старых самолетов.
с кораблями новыми вяленько...но то что ремонтируют старые это хорошо-бум надеяться что после ремонта старых задумаются о покупке новых.

скажем так-мой данные несколько устарели(порядка 2002-04гг)и по ним все плохо.
если же ваши данные верны и это не "рапорты" правительства-то ситуация в целом имеет положительную тенденцию.

MadKryl, говорят соосник (настоящий) намного легче пилотировать чем аппарат юрьевской схемы.
но все равно один пилот в вертолете-неудобно.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MedvedДата: Суббота, 08.08.2009, 21:06 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
"Ми-28" и "Ка-50" приняты на вооружение в конце 80-х годов прошлого века, на данный момент они устарели. За все время "серийного" производства ( почти двадцать лет !!! ) выпущено "Ка-50" - 16 шт. и "Ми-28" - 10 шт. "Ми-28 Н" был в единственном экземпляре (его достроили на свои средства рабочие МВЗ, подарили его ВВС, так те его еще принимать не хотели), а на последних учениях произошла авария "Ми-28 Н". Теперь его восстанавливать лет десять будут. Так что темпы перевооружения у нас фантастические просто.
 
Top_gan44Дата: Суббота, 08.08.2009, 21:33 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
...Н-н-н-н...да-а-а-а.... Ребята. С такими настроениями, с нами скоро и воевать не надо будет. Так, погрозят нам пальчиком, а мы и лапки кверху. Где она? Гордость национальная? Воля Русская? А?
Разменяли задешево. За бурду мутную в красно-белых бутылках, за музон, что укуренные нигеры лабают в Гарлеме, да за посмотреть задницу Дженифер Лопес по ДиВиДишнику. Вот и не осталось у нас ничего русского. Не то страшно, что корабли, танки и вертолеты у нас старые (не очень кстати), а то, что в умах мы стухли. Сдались. Растворились в китче западном. Жаль...


Бумага все стерпит.
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:50 | Сообщение # 88
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
ну не знаю-ми28 видел живьем=внушает машинка.это именно боевой вертолет(ми24-скорее транспортно боевой)
жаль что их так мало-классная машина.
их бы нашим летчикам да штук 300-400!
вообще что то мы в этой теме как бабки на лавочке.
будем считать что нашим военным виднее что там покупать надо.ну а не дай бог придет час "Х"-автомат в руки и пойдем родину оборонять.
пойду эсминец клеить на страх врагам!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
EgorkaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:03 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Купить или не купить вот в чём вопрос.Падать нам сюда начальника ВПК,пусть даёт ответ.
Я же строитель ,что я в этом смыслю?Хотя пару мыслей набрал.
stanislav83, а почему вас не коробит покупка скоростного поезда-экспресс "Сапсан"(тут в Балтийске у них перевалочная база)?А комп. за которыми мы работаем,скока там российских деталей?
Я как житель Калининградской области ,обеими руками за интеграцию с Европой,будь то покупка вертолетоносца или совместное производство варежек.
И насчёт отката.ИМХО-как раз увод такого заказа за границу и позволит вложить денги полностью.А вот отдав постройку на откуп воротилам ВПК,процентов 30 потеряем,рабочие как получали бы 12000,так и будут.
Насчёт целесообразности покупки именно данного корабля ,не разбераюсь.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
MedvedДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:35 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
"Ми-28" может и внушает, но из адекватного оружия у него только пушка и НУРСы. Боевому вертолету (любому) сегодня необходимы локатор и управляемые ракеты, не требующие постоянной подсветки цели ("выстрелил и забыл"), с дальностью стрельбы около 10 км. Локатор наш есть ("Арбалет"), но производство стоит (армия не закупает). Ракет пока нет и когда будут неизвестно (не только авиационные, а вообще нормальные противотанковые). Поэтому воевать будем автоматами (Федорова) и бутылками с "КС", что и обидно. А по поводу компетентности (точнее порядочности) нашего руководства (военного и гражданского) - одно решение о переделке Московского вертолетного завода ( база КБ им. Миля ) в торгово-развлекательный комплекс с переводом КБ в Ростов чего стоит...Вот и "Мистраль" этот - будет прогулочная яхта для начальства, и все.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » ВМФ России покупают Mistral во Франции???? (возможно ли это????)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: