[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » ВМФ России покупают Mistral во Франции???? (возможно ли это????)
ВМФ России покупают Mistral во Франции????
stanislav83Дата: Четверг, 06.08.2009, 01:46 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Россия намерена купить во Франции крупный корабль для своего военно-морского флота — универсальный десантный вертолетоносец класса Mistral, пишет газета Коммерсант со ссылкой на французскую деловую газету La Tribune.
Переговоры, по утверждению La Tribune, уже ведутся, а подписание соглашения ожидается уже в сентябре. Приобретение Mistral может стать первой масштабной закупкой вооружений Министерства обороны России за рубежом. По неофициальным данным сразу из нескольких источников, вероятность таких переговоров крайне высока.
Впервые о самой возможности приобретения иностранной техники для ВМФ России заявил в октябре прошлого года его главнокомандующий — адмирал Владимир Высоцкий. Это случилось во время посещения им 21-го Международного военно-морского салона Euronaval-2008 все в той же Франции. Он сказал, что флот заинтересован в сотрудничестве с этой страной в области высоких технологий, и уточнил: «Нас интересует как проведение совместных разработок, так и прямые закупки некоторых типов французского оборудования».
При этом, как отметила пресса, особый интерес главком ВМФ проявил к моделям десантных кораблей типа L-90 — Mistral представленных на стенде французской судостроительной компании DCNS.
примерная сумма 300-400Э.

люди-это что за бред????на кой черт нам сейчас вертолетоносец?да даже если и нужен-на кой черт ФРАНЦУЗСКИЙ????
если денег немерено то почему не купить почти достроенный крейсер у украинцев?они бы отдали его даже за газовые долги.
почему подобный корабль(вертолетоносец) нельзя сделать у нас?
почему тогда не заказать полноценный авианосец?
у меня слишком много почему....неужели после ссср все так развалилось что 25000т корабль самостоятельно мы уже не можем построить?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
kaperДата: Четверг, 06.08.2009, 02:04 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
это сладкое слово ОТКАТ biggrin biggrin
других причин не наблюдаю


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
profilerДата: Четверг, 06.08.2009, 02:09 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
неужели после ссср все так развалилось что 25000т корабль самостоятельно мы уже не можем построить?

боюсь другой причины не найдете. к тому же, опыта в таком виде судов у России мало.
 
stanislav83Дата: Четверг, 06.08.2009, 02:31 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, ну впринципе вы правы-опыта мало.все ведь наши советские авианосцы/вертолетоносцы строили на украине...украинцам авианосцы ненужны,нам они их строить не будут, да и наши будут из дурости упираться и на украине ничего не закажут.
но в питере же вроде есть верфь! почему не там?ну хоть бы корпус с моторами сварили у нас-а то ведь целиком готовый берут!

вот сижу думаю-ну на кой хрен моей стране десантный вертолетоносец?что он делать будет?
если пиратов гонять в аденском заливе-достаточно что то типа "Флореаль".его вполне хватит.
а десант к кому высаживать?
kaper, походу это слово верно....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
EtekRLSДата: Четверг, 06.08.2009, 02:34 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Очередное отмывания бобла angry
 
Valdemar4ikДата: Четверг, 06.08.2009, 03:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Десантный вертолётоносец построить на Российских верфях не проблема. Или вы думаете новый атомный ледокол в Питере построили, а десантный вертолётоносец не получиться!? smile Проблема в том что море денег проплывёт мимо чиновничьей братии!
Проектов кораблей такого класса было разработано несколько, всё что нужно это залезть в архив и достать подходящий и адаптировать под современные реалии.
Не буду говорить о технической стороне дела, хотя проблем с эксплуатацией такого судна будет море, ведь материально-техническая база флота просто не готова обслуживать такую иностранную технику. Скорее всего контракт на обслуживание и текущий ремонт тоже возьмет на себя фирма изготовитель и корабль будет постоянно "ломаться" и требовать "тех. обслуживания" на верфях фирмы изготовителя, что как вы понимаете встанет в копеечку!


"укус слона не смертелен для человека, в отличии от его пендаля!".
 
MajorPainДата: Четверг, 06.08.2009, 04:09 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
украинцам авианосцы ненужны,нам они их строить не будут, да и наши будут из дурости упираться и на украине ничего не закажут.
Почему это сразу "нам они их строить не будут"? surprised Если поступит заказ и денежные средства - то почему бы и нет? smile . Дело тут скорее в наших с Вами политиках и чиновниках, которым проще за границей отмыть свои "грязные" денежки, чем поступиться своими..... "интересами" и заказать постройку боевого корабля на Украине wacko А может они боятся разглашения его ТТХ "потенциальному противнику"? Так это(мне кажется - может ошибаюсь?) можно оговорить в контракте на постройку....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
RusSoloДата: Четверг, 06.08.2009, 04:17 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята я от вас в шоке......я думал вы гораздо серьезнее.....

А написали тут.....ну вот ерунду....

Первое и главное - ОПЫТ в создании подобных кораблей....

А его банально нету....никаких наработок...конструкторских идей....и так далее... а так будет опыт использования плюс будет анализ ...

Второе - Покупается 2 корабля только один настоящий а вместо второго АБСОЛЮТНО ВСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ И ПРАВА НА ПОСТРОЙКУ ЕЩЕ 3-х....но уже на наших завод (еще плюс рабочие места)

Третье - при разработке доки опять же ОПЫТ...

Четвертое.... извините но этот корабль в первую очередь ДЕСАНТНЫЙ...а уж потом Вертолетоносец :))) и это даже не "Адмирал Кузнецов"

Пятое "насчет подлодок" В этой области есть и опыт и традиции так что тут ничего удивительного нету..

Шестое Япония начала 20 века...покупает ЛУЧШИЕ корабли у Англии....а потом на их анализе строит СВОИ.... Проводите параллель сами...

Седьмое Разрабока той же "Москвы" насколько я помню заняла около 5 ЛЕТ !!!!

Восьмое - Украина - Уже давно растеряла и специалистов и опыт...да и верфи в никаком состоянии

Вообщем я за.... правильно делается....

Сообщение отредактировал RusSolo - Четверг, 06.08.2009, 04:20
 
EtekRLSДата: Четверг, 06.08.2009, 05:30 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 84
Награды: 0
Статус: Offline
RusSolo, Му же истребители у америки не покупаем?

Нельзя сравнивать Японию и Россию biggrin

Сообщение отредактировал EtekRLS - Четверг, 06.08.2009, 05:31
 
stanislav83Дата: Четверг, 06.08.2009, 05:43 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
RusSolo, впринципе французский Цесаревич был качественнее русских Бородино.
у меня машина рено и мозги практически не парит в плане неисправностей.ваз который был до этого просто достал.
те же наши авианосцы (минск) считались обладавшими ненадежной силовой установкой.
но на наши корабли море запчастей-заметьте своих.а на французский корабль?сейчас поругайся с Саркази-прикроет поставку деталей и будет как с Ираном когда они без зап частей сидели.
я так понимаю будет следующее-продадут 1 качественный корабль.на остальные дадут документацию по цене готовых кораблей.наши либо скажут дефолт денег нет и проект сдохнет.либо начнут строить копии.
и дай бог если эти копии будут такие же качественные как "француз".а то помню писали "бородино"качеством не отличались.
и не путайте японию и россию-японцы очень старательный народ.а мы русские в этом плане полные расп...дяи.наши верфи таких мистралей флоту настроят.(импортные авто что собирают у нас и них=небо и земля )
лучше бы потратили 5 лет на наш проэкт-а то наши проектировщики нафик никому ненужны-купим готовое.а потом очень легко подсесть на импортные закупки и впасть в зависимость от поставщика оружия.
а когда спохватятся-проектировать точно будет некому.
лучше сейчас бы поддержали русский проэкт и получили пусть неудачный корабль но зато заработали бы опыт в создании. чем тратить деньги на готовый корабль,терять окончательно кадры,и кормить иностранцев.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
RusSoloДата: Четверг, 06.08.2009, 05:43 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Не продадут biggrin

А почему нельзя сравнивать...че за детский максимализм.....

Ну давай прикинем...18 лет не строили больших кораблей (Петр Великий не всчет...его достраивали)...

Материалы, электроника, системы конструирования и так далее ...все ведь идет вперед...

А мы 18 лет потеряли..

Это только институтам работы лет на 5 если не больше ......а потом еще ТОЛЬКО НАЧНЕМ СТРОИТь...а это тоже не один год.

А тут НОВЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА...во Франции серия только строоиться...два построено...а один еще на верфи....
Так что харе....."МЫ САМИ С УСАМИ. Мы все делаем сами"....
Пора "ЕСТЬ ХОРОШЕЕ ??? МЫ ВОЗЬМЕМ !!! Посмотрим...потрогаем..попользуем. И СДЕЛАЕМ СВОЕ НО ЛУЧШЕ!!!"

 
stanislav83Дата: Четверг, 06.08.2009, 05:49 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RusSolo)
Разрабока той же "Москвы" насколько я помню заняла около 5 ЛЕТ !!!!

для такого большого корабля это быстро.
10ти этажный дом разрабатывается практически пол года год-сравните сложность!

Добавлено (06.08.2009, 05:47)
---------------------------------------------
если купим-то точно подсядем.вот увидите.альтернативного проекта у наших я так понимаю нет.вот и не будет-зачем?это ж дорого!и долго.так и бум у иностранцев покупать.

Добавлено (06.08.2009, 05:49)
---------------------------------------------
а потом как кадры передохнут-нам скажут-а зачем вам русским авианосец/вертолетоносец и тем более десантный?плавайте ка вы ребята на торпедных катерах!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
EtekRLSДата: Четверг, 06.08.2009, 05:51 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RusSolo)
А тут НОВЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА...во Франции серия только строоиться...два построено...а один еще на верфи....
Так что харе....."МЫ САМИ С УСАМИ. Мы все делаем сами"....
Пора "ЕСТЬ ХОРОШЕЕ ??? МЫ ВОЗЬМЕМ !!! Посмотрим...потрогаем..попользуем. И СДЕЛАЕМ СВОЕ НО ЛУЧШЕ!!!"

Типа наших ЖИГУЛЕЙ biggrin biggrin biggrin

 
stanislav83Дата: Четверг, 06.08.2009, 05:53 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
мне нравится мистраль-обалденный корабль.будь я падишахом или эмиром какой арвии или оаэ-где нет своего судостроения=обязательно б купил.как жемчужину флота в коллекции.
но у нас мощнейшая система.ее раскачать и будут рисовать корабли только так!

Добавлено (06.08.2009, 05:53)
---------------------------------------------
кстати да -фиат 124=авто года.65?вроде.....
а какую похабщину у нас лепят.....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
EtekRLSДата: Четверг, 06.08.2009, 06:00 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Петр I учился строить корабли и построил флот, СССР строил флот ,Молодая Россия его порезала,продала на слом, а теперь одумавшись решила их покупать........ wacko wacko wacko
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » ВМФ России покупают Mistral во Франции???? (возможно ли это????)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: