Пятница, 03.05.2024, 10:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » ПАК ФА!!! (Он взлетел! Ура, товарищи!)
ПАК ФА!!!
profilerДата: Вторник, 02.02.2010, 17:29 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
господа разрабы, появились первые чертежи - примерные, я думаю, сделанные по фотографиям (вряд ли уже просочились в прессу настоящие),но вполне приличные!

и так, кто первый?

 
a_bramsДата: Вторник, 02.02.2010, 18:40 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Нашел на одном из форумов:

"Если кратко:
1. Иметь просто истребитель - на... не надо. Один в поле не воин. Армии нужен целый комплекс истребитель-ударная_авиация-связь-разведка-ПВО-РЭБ-... и т.д. + в обязательном порядке грамотное (имеющее опыт!) командование. А как мы "умеем" воевать - все знают по авг.2008г., когда Ту-22 (на фига?????) и Су-25 послали бомбить, а никто даже не подумал, чтобы сначала провести разведку, обнаружить РЛС и ЗРК, уничтожить их, потом отбомбиться.
2. Исходя из п.1 - очевидно, что новая (?) разработка уйдет в никуда, армии пользы не принесет, зато ОКБ Сухого будет хоть как-то занято.
3. Выпуск такой продукции сегодня - как выпуск 3D-игр - пока разрабатывали, все уже устарело.
Кароч - ставить на вооружение не надо, разрабатывать по 1 новому экземпляру каждые 5...10 лет, пока не будет целостной, нормальной, хоть чуточку боеспособной армии."

Добавлю, армия США - это армия XXI века, а наша - уровня 70-х годов прошлого, ХХ-го. Все требования что написаны в п.1 у них есть. Боюсь, что ни один самолет они к себе просто не подпустят...

 
stanislav83Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:05 | Сообщение # 48
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
a_brams, помню в конце 90хх гг наши самолеты радостно летали над авианосцем янки в японском море-янки там учения проводили smile
так вот фотки мечущихся по палубе авика американских моряков, которые лихорадочно пытались поднять в воздух хоть что нибудь-ниши выслали им по электронной почте...
Участвовали Су 27 и Су 24.
Су 24 по идее мог разбомбить палубу авика или вообще потопить его-они 2 раза там пролетели.
потом когда янки выпихнули наконец несколько F/A 18 с авианосца наши су27 увели их в сторону и Су 24 еще раз там пролетели.
(читал я это в книге про F18)
Это я к чему-разгвоздяйства и у янки хватает.
Насчет в никуда-это в индию. заодно наши может руку набьют на постройке этого самолета и доведут сей аппарат до ума smile
profiler, такую штуку точно не я буду разрабатывать-у меня по самолетам опыта никакого нет sad
а чертеж действительно вполне приличный.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profilerДата: Вторник, 02.02.2010, 22:12 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, ну так то в мирное время, в войну вряд ли Сухие смогли бы хоть на 100 км к авианосцу подлететь. думаю, даже и не попытались бы - мода на камикадзе прошла давно. против авианосцев более эффективней ракеты и подлодки
 
a_bramsДата: Вторник, 02.02.2010, 23:33 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
помню в конце 90хх гг наши самолеты

Замечательно, что еще есть что помнить. Лесять лет назад (или все 15) один раз (или два) смогли пролететь над авианосцем. Ура!

Quote (stanislav83)
Су 24 по идее мог ... или вообще потопить его

Су-24 - убийца авианосцев! Жаль, что кроме Вас об этом никто не знает. Нужно попробовать По-2 туда запустить - от одного его вида затонула бы вся авианосная группа. Жаль, что не долетит - горючки не хватит.

Quote (stanislav83)
в японском море-янки там учения проводили

Вот-вот, они в Японском море регулярно учения проводят, а мы видимо в Карибском собираемся их провести, когда построим 250 самолетов, сделаем морской вариант истребителя, построим несколько авианосцев и так далее и так далее... "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."

Ну а если серьезно - можно ли себе представить проведение нашими ВВС воздушной операции, аналогичной операции в Ираке? Можете не отвечать.

 
Valdemar4ikДата: Среда, 03.02.2010, 00:21 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (a_brams)
Ну а если серьезно - можно ли себе представить проведение нашими ВВС воздушной операции, аналогичной операции в Ираке?

Нет конечно! У нас столько "Томагавков" и др. крылатых, управляемых и планирующих бомб и ракет нет! smile Или вы в серьез думаете, что во время активной фазы боевых действий самолёты антииракской коалиции залетали внутрь зоны ПВО!!? smile А вот и нет! Им Югославии хватило за глаза! Они сделали правильные выводы!
"Умное" и "высокоточное" оружие "форева"!!! smile


"укус слона не смертелен для человека, в отличии от его пендаля!".

Сообщение отредактировал Valdemar4ik - Среда, 03.02.2010, 00:23
 
profilerДата: Среда, 03.02.2010, 00:35 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Valdemar4ik, + БПЛА
 
Valdemar4ikДата: Среда, 03.02.2010, 01:34 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
+ БПЛА

Точно! Вот про них я как-то подзабыл!

И вообще!!! Народ!!! Завязывайте вы с этим пессимизмом!!! И без него тошно! Тема данного топика очень точно названа! "Он взлетел! Ура, товарищи"! smile И не портите эйфорию!!! Я вас очень прошу!!! smile
А то только начнёшь чему-нить радоваться, как тут же обязательно нарисуется кто-нибудь и выльет порцию желчи и фекалий, мол "фигли вы пляшете! Ничего у них не получится! А если и получится то го...но. А если и не го...но, то не в больших кол-вах. А если и в больших кол-вах, то не для нас"! Может хватит!!? Надоели хуже банановой запеканки!!!
И я уверяю вас повод для оптимизма есть! С развалом Союза ВПК фактически умер! В какую отрасль не ткни, оказалось что предприятия смежники и целые НПО оказались за границей! Потом некоторые деятельные деятели разбазарили то что осталось. Добила "оборонку" новая фишка по переводу предприятий на так называемую "конверсию"! Это когда предприятия со сложнейшей высокоточной машинерией переводили на выпуск эмалированных тазиков и алюминиевых ложек! Зачем? Да всё просто! Законы рыночной экономики! Что бы штамповать эти "изделия" квалифицированные рабочие не нужны, достаточно ПТУшников, с соответствующей зарплатой. Сложная аппаратура и станки? А нафига они теперь? В переплавку и на металлолом! Заодно цеха для вьетнамских швей освободим! И т.д. и т.п.! Могу продолжать очень долго! angry
Проср...ли за 20 лет беспредела всё, что могли, а теперь когда пусть медленно и со скрежетом начинает поднимается оборонка, поют фальцетом, что мол "всё равно ерундой занимаетесь"!
Поймите!!! Что после 20 лет полного НИЧЕГО наконец начали появляться ВЕСЧИ!!!


"укус слона не смертелен для человека, в отличии от его пендаля!".
 
stanislav83Дата: Среда, 03.02.2010, 01:59 | Сообщение # 54
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Эх вы...будьте позитивнее!
Самолет то симпатичный! и в отличии от беркута не смотрится как эксперементальная поделка.
Может по тихому,неафишируя и наладят постройку-или вы все думаете что в нашей стране впк перед всеми отчитывается?
Разработать самолет,тем более боевой-это не склады под пепси проектировать,и если смогли-значит не совсем всё плохо.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
МаксАртДата: Среда, 03.02.2010, 12:13 | Сообщение # 55
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
profiler, что более всего забавно - на этом чертеже уже обозначены внутренние отсеки для вооружения.. )) их расположение, вроде как, еще не рассекретили smile

О пессимизме и оптимизме. Ребята, давайте жить дружно. В самом деле, после того, что перенесла Россия, взлет полностью нашего самолета смотрится как чудо. Но это - не чудо. Это результат работы и первый громкий голос нашего ВПК за многие годы. Конечно, один самолет ничего не решает, прежде всего важна цельная система всех видов войск и т.д. Конечно, кто с этим спорит. И трудно поспорить, что армия разворована напрочь. К тому же в скором времени ее будут сокращать раза в два, а то и более. В скором - за три ближайших года. Но все-таки я не поддерживаю упаднических настроений. Мы можем. И пока мы прикрыты ядерным щитом и кинжалом (мечом это пока не назовешь), у нас есть время, чтобы доказать миру: тронь, и порвем на части. Семь лет назад я служил в РВСН, и были в моей части старые "перцы"-полковники. Когда-то это была ракетная дивизия, державшая на мушке всю нафиг Европу. А после ракеты распилили на медальки. Я, конечно, весьма расстраивался и одному такому "перцу" высказал свое расстройство. На что он, человек весьма знающий то, что смертным не положено, только усмехнулся. Не дрейфь, мол, у нас есть такие ракетные козыри, о которых большинство и знать ничего не знает. Но если надо - мы всегда планету испепелить успеем, и никто нам ничего не сделает. С тех пор я знаю одно: что я ничего не знаю. Остается верить, что коли приспичит - всегда бахнем.

Про Китай. Их много, кто спорит. Но это самое "много" ничего не стоит, и численность войск ничего не значит в современном мире. Оставь их без жрачки на два дня, уничтожив транспортные магистрали, и китайское войско даст дубу. Они сильны в экономическом плане, якобы. Однако если не сравнивать по количеству стран (типа Россия - Китай, 1:1), а по численности населения, к примеру, то получится, что китайская экономика должна быть в десять раз сильнее нашей. Ню-ню. И еще одно: можно скопировать автомобиль. Нельзя скопировать ПАК ФА. Догнать на копировании авто можно, а вот перегнать, не имея сложнейшей научной и технологической базы - это, извините, миф. Немцы - сильнейшие в автостроении. Японцы - в электронике. Истребитель не может построить никто из них. А вы говорите, Китай что-то сможет. Даже их великое количество не сможет перейти в качество. Не тот случай.

А мы - крутые! Нам - взлет! biggrin


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Среда, 03.02.2010, 13:48
 
a_bramsДата: Среда, 03.02.2010, 19:48 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МаксАрт)
Остается верить, что коли приспичит - всегда бахнем.

Ошибался ваш полковник, а может расстраивать не хотел. С другой стороны, что он мог сказать другое? А насчет бахнем - один раз уже бахнули с 41 по 45, до сих пор очнутся не можем. "Гремя броней, сверкая блеском стали..." Очень не хочется повторения этого. А конструкторам, инженерам разрабатывающим новую технику - огромная благодарность. Может и прорастет из этого семечка росток.

Quote (Valdemar4ik)
И вообще!!! Народ!!! Завязывайте вы с этим пессимизмом!!! И без него тошно!

А вот это точно. Я, вообще, не сторонник пустопорожних споров. Кто-то хочет верить - пусть верит. Кому-то нравится лапша на собственных ушах - ради бога (я не имею ввиду никого конкретно). Кто-то таращится в дуроскоп и торчит от Дом-2 - ну и прекрасно. Я твердо знаю одно - в стране, где нет экономики, и половина населения не умеет грамотно писать на родном языке трудно рассчитывать на какие-либо прорывы. Верить безусловно надо, без веры жизни нет. Но вера не должна быть слепой.
Нам сём позвольте откланяться, если кого задел или обидел - извините, это не со зла.
 
stanislav83Дата: Среда, 03.02.2010, 22:37 | Сообщение # 57
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (a_brams)
Может и прорастет из этого семечка росток.

нам остаётся на это надеятся smile может и смогут. я лично надеюсь что смогут.
Ну а насчет "будет война"...Будет-возьмем каждый по автомату и пойдем.А сейчас наверное уже хватит пессимизма,да и "порожняк" как a_brams, точно заметил ,смысла гонять нет.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
EgorkaДата: Четверг, 04.02.2010, 05:13 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Я вроде по новостям слыхал ,самолёт не сразу взетел,была задержка.Поискал по инету,было дело http://www.newsland.ru/News/Detail/id/455626/cat/42/.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
HRUSTДата: Четверг, 04.02.2010, 06:58 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, В вашей ссылке особенно порадовало, что у нового самолета малая заметность в оптическом диапазоне волн, т. е. пока лбом об него не стукнишься самолет не заметишь. tongue
 
VoRLДата: Четверг, 04.02.2010, 07:10 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
по поводу армии США:
1. Армия США обеспечена финансово,но технически уступает нам во всем (взять хотя бы наши ракеты типа "тополь", "стилет", "сатана",который у нас на вооружении будет как минимум до 2020 года, и комплекс с-300,аналогов которому нет в мире до сих пор),если не верите,посмотрите ролики хотя бы на ютубе,и то это малая часть того что у нас есть.
2. Если армия США настолько совершенна,что же они в Ираке против обычных людей с "калашами" так лажались? дело не только в верховном главкоме...
3. Что касается августа 2008,так это то же самое что и Гитлер в 41-ом,без объявления войны. Что вы успеете сделать,если в вас выстрелят,даже если у вас есть оружие? Вопрос в факторе внезапности.
4. Далее что касается самолетов,которые они к себе не допустят: если бы они были в состоянии не допустить самолет, они бы не ставили системы ПРО аж в Европе, хотя от нее до них огого!

Добавлено (04.02.2010, 07:10)
---------------------------------------------
и вообще,все-таки не надо злорадствовать,мол все плохо,а то что сделали никому не нужно! никто не говорит,что завтра все это отправится в бой!не надо думать,что современная война ведется так же как в начале прошлого столетия. Просто будьте патриотами и любите свою страну и радуйтесь за ее достижения, даже если на вас лично это никак не скажется!


per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » ПАК ФА!!! (Он взлетел! Ура, товарищи!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: