Понедельник, 17.06.2024, 07:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Первый блин...
MrEgoISTДата: Среда, 20.06.2012, 18:07 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Я думаю здесь можно выкладывать очередные "шедевры", чтобы новички видели, к чему приводит спешка и желание "все и сразу"..
Далеко не ходя наткнулся на очередную мега-пупер сборку..


По мне , так даже объяснять ничего не надо. Но автору темы это видимо невдомек, хотя ему и намекнули. И как вы думаете ему объяснить.
Как что-то сказать человеку, который и слушать не хочет?


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Среда, 20.06.2012, 18:09
 
belikДата: Среда, 20.06.2012, 23:13 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 2756
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
А мне понравилось как на Yamaha Paper Craft Models, организованно дело.
Есть модели от простейших до Ultra Realistic Paper Crafts.
Причем предлагается сначала потренироваться на "кошках".
Есть файлик с треннировочными развертками:
Два вида цилиндров (плоский и высокий)
восьмигранник закрытый
кольцо (тренировка вырезания отверстий)
Конус "в нахлест"
конус "в стык"
конус усеченный
и "пиксель" сложной формы, одна из сторон с изломом.
И некоторвые детали еще и между собоцй предлагается склеить.
Я своих детишек учил с этих "азов".
Как у них стало получаться все это гнуть, складывать и склеивать - перешли к зверушкам от Canon.
Вот как-то так.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Среда, 20.06.2012, 23:14
 
lenceДата: Среда, 20.06.2012, 23:46 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Мои блинчики:
Две из трёх Ю-87

Дело в том, что когда я делал (и сделал) зелёного уродца он мне казался офигенным, так что многие новички на первых порах просто не осознают всех масштабов катастрофы biggrin
Далее: самые первые две модели (сначала Bf-109, потом Ki-61):

Сколько радости у меня было, когда я смастерил БФ-ку, т.к. для меня это нечто новое было (я в детстве делал машинки через копирку, по типу машин Тарнавского, разукрашивая их карандашами)
А вот и первый самодел, Мустанг, сейчас заброшен. Сколько там всего можно было сделать по-другому, но на тот момент это был первый блин

Зеро от Картонова Колекция, успехи уже заметны:

Очень хотелось ЗиС 5, но ума хватило, что Орликовский не потяну. Передел из жёлтой хлебовозки (с сайта Котельникова) в м. 1:35

Ну и D3A Val Fly Model. Это была третья модель, распечатана на офиске и наклеена на ватман. Масштаб как есть, т.е. на а4 не переводил,а тупо печатал скан. Радости на финише были полные штаны. smile
Фото старые, с телефонов, так что звыняйте.
Не стоит отчаиваться от первых косяков. А вот слушать советы и замечания по-любому надо.
Прикрепления: 6239079.jpg (48.7 Kb) · 8952122.jpg (43.3 Kb) · 3972506.jpg (72.3 Kb) · 5629448.jpg (45.5 Kb) · 2419658.jpg (45.0 Kb) · 1192316.jpg (54.1 Kb) · 6264997.jpg (51.8 Kb)


Сообщение отредактировал lence - Среда, 20.06.2012, 23:50
 
honceloorДата: Среда, 08.08.2012, 22:13 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Мои "блинчики":

На вогнутых внутренних поверхностях не сошлись детальки - поспешил!


Вполне возможно, что в польской инструкции рекомендовалось начинать склейку снаружи, а я начал изнутри и вот...

А я всё равно доволен! ПЕРВАЯ модель, долгострой, сканы, без покраски (разве что, торцы подкрашу... когда-нибудь...)!

p.s. Пробую очень толстые торцы заклеивать.


Сообщение отредактировал honceloor - Среда, 08.08.2012, 22:15
 
M_I_X_E_YДата: Понедельник, 19.08.2013, 07:36 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
А вот мое первое чудовище. Тогда только увидел развертки бумажных моделей. Распечатано все на офиске (кошмар какой!!! бррр). Технологию сборки осваивал по ходу дела. Вознамерившись в первой модели заткнуть за пояс маститых моделистов начал делать убирающиеся шасси. Естественно люто накосячил и залил половину модели цианакрилатом. После чего модель отлежала годик в запаснике и заканчивал я ее уже четвертой по счету. Шасси закрыл в убранном положении. Заменил консоль крыла, залитую водой (цвета не сошлись никак). В общем привел в более или менее приличный вид. За качество фото извиняйте, фото делались убитым фотоаппаратом. Никак не мог поймать резкость.



А этот "Ингерманланд" собран где-то в седьмом классе. Точнее сказать не могу, ибо прошло уже свыше 10 лет. Сборка бумажной составляющей заняла две недели (был карантин по поводу гриппа) и на рангоут потрачено примерно недели полторы. Собран как есть. О покраске торцов и прочей отделке даже представить не мог в те годы.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Понедельник, 19.08.2013, 07:37
 
LosДата: Воскресенье, 06.10.2013, 05:01 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Если седьмой блин вышел комом, плюньте и пеките комышки.
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: