Воскресенье, 29.09.2024, 09:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Обсуждаем способы борьбы с продавателями бесплатных выкроек
Neo48Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:16 | Сообщение # 16
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)

Классная статейка, жаль, что брехня.

А где брать другие статьи, если у нас все СМИ лживые? Статья неважна. Я про сам факт-китайцы воруют технологии и делают клоны иностранной техники, и помешать им другие государства не могут. А здесь собрались несколько... Ребёнок, наивные люди и дурак. И XDiem. И решили победить злых китайцев. А мудрый Нео пытается открыть вышеперечисленным лицам глаза.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
nerbatorДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:17 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, давай!

А кстати, народ, ведь если посмотреть - это признание. Раз наши модели не только просто качают, но и считают спросовыми, при том, что мы-то знаем, какие из них толковые, а что не стоит... Значит и вправду уровень.
Как с художниками. Ну, понятно Малевич, но ведь даже почерканные наброски Да Винчи - ценность в глазах ценителя.
Отсюда большой философский вывод, что на нашем ресурсе, в частности в разделе оружия, есть то, что подобно полотнам да Винчи. В широком смысле.


Сообщение отредактировал nerbator - Воскресенье, 22.07.2012, 02:20
 
нелевшаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:18 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 902
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
мля.......
и папер мануфактуринг там.............


ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
нелевшаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:21 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 902
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
nerbator, да там не только оружие, там всего предостаточно, и многое я видел на сайте у нас уже давно

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
explosivemanДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:21 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, там все, и пейпер-реплика и мануфэкчеринг ,и даже наш пейперганз...
 
Neo48Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:35 | Сообщение # 21
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
Раз наши модели не только просто качают, но и считают спросовыми, при том, что мы-то знаем, какие из них толковые, а что не стоит...

Небратор, там не именно Ваши модели, там всё, до чего они смогли дотянуться. Критериев по качеству там нет.
Например, вот.
Или вот. Модель, кстати, получилась настолько ужасна, что создатель сам испугался её собирать.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
nd223Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:42 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
посоны, а вы не заметили, что они продают распечатанные модели, а не предлагают файлы скачать cool
Если так невзначай перевести все гуглем и почитать, что нам предлагают, то можно узнать много интересного, и сколько весит, и сколько дней товар будет к вам ехать...................... короче доставка ко мне домой ихнего журнальчика влетит в 50 амириканских денех
Знач пулемет МГ-42 стоит 49 $,
Вес упаковки:0,7 кг,
Размер упаковки: 30 см х 20 см х 3 см
доставка 50,96 $
итого 99,96 $
wacko сто баксов та я за эти деньги моцыль Минск могу купить (правда нафих он мне нужен biggrin )
 
СеренькийДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:58 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nd223 ()
сто баксов та я за эти деньги моцыль Минск могу купить

Цитата nd223 ()
(правда нафих он мне нужен )

дак за такие деньги врятли он на ходу будет biggrin

мда, доставка меня убивает.


Сообщение отредактировал Серенький - Воскресенье, 22.07.2012, 02:58
 
nd223Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:03 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, Москвич на ходу, на металлоломе у нас тритыщщи гривен, а моцыли Минск, Восход на ходу с документами от 600, до 1500 грн tongue
 
nerbatorДата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:19 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, Гм, я либо не точно выразился, либо вы немного неверно поняли. 1. Меня поразило втюхивание моей гранаты, не слишком удачной, судя по отзывам.
2. я пришел к выводу, что факт использования моделей с нашего ресурса служит очередным показателем высокой степени интереса, который вызывает наш ресурс и наличия на нем подлинных шедевров, которые служат толчком к созданию подобных тому сайту предприятий. То что не вызывает интереса, не будут и торговать.
Как вы поняли это разные аспекты.

nd223, меня позабавили две вещи, даже три.
1. модели среди представленных очень разные. Есть достойные, есть откровенная ерунда. А продают все и за солидные деньги.
Вывод: либо автор сайта не понимает разницы, либо ему просто не жаль тех, кого он таким образом разведет. А значит и наколет собственный ресурс.

2. Когда-то я спрашивал одного издателя почему не разрабатывают макеты стрелкового оружия на профуровне. Как корабли - самолеты. Мне ответили - мал спрос и рынок. Не окупится.
Учитывая 6 зеленых за три кружочка и пять полосок... Чего-то странное. Ей-богу, не стоит оно того.
3. Я понимаю: была б честь предложена, а кто-то да купит. Тем более получено даром. Но ведь это же типичный пример развития ниши. Вначале купленный за бесценок (задаром) товар активно рекламируется прямо и косвенно (искусственным спросом), затем возникает конкуренция, создаются профильные активы и готово. Рынок по продаже носок-чулок, резиновых мячиков - чего угодно.
Стало быть, мы присутствуем при начале нового шага в моделизме.
Я просто помню, что в 2008, когда я открыл для себя Только бумагу, здесь из всей стрелковки было две модели в масштабе 1:8, причем ужасного качества. На моей памяти, усилиями Xdiema, Аромиса, Витольда, Сталкерищще и др. стала складываться вот эта система. Появляться модели, разработки. И потом потихоньку-потихоньку появился уровень.
Вон Вовик - ведь этож подлинный самородок!
Глядя на него сразу задаешься планкой - не хуже.

Так что от самодела мы переходим к определенному профессионализму.
Глядишь и свой Халинский в этой области (стрелковки) появится.

Имхо, конечно.


Сообщение отредактировал nerbator - Воскресенье, 22.07.2012, 03:20
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:19 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, елки, чтож так толсто. Я уже и не знаю как реагировать: посмеяться, аль поплакать со смеху.
К слову, те же китайцы на некоем 3дзимо или как-то так, собрали его минимум дважды. Видимо из страха перед разрабом, ну или моделью.
Цитата nd223 ()
они продают распечатанные модели

Тем более! Пусть продают на здоровье, а мы пивка попьем и посмеемся. biggrin


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Воскресенье, 22.07.2012, 04:31
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:32 | Сообщение # 27
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Стрелковка стрелковка. Я почти все свои модели на этом китайском сайте нашел. Кстати, мои первотанки выросли в цене с 9$ до 16$ biggrin
А по поводу качества и спроса. На многих сайтах хотели в любом виде и масштабе модель ИС-7. Сделал ИС-7 и что? Не копируют для бесплатного скачивания. Зато на сайте WOT есть мой "Бегемот", и на множестве других сайтах. А на китайском сайте за него 23$ просят. biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Neo48Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:36 | Сообщение # 28
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
Я уже и не знаю как реагировать: посмеяться, аль поплакать со смеху.

Признать, что выдернутая из игры зеркальная модель имеет... кхм... некоторые недостатки. И неплохо было бы её отзеркалить обратно, прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение. Вот её только китайцы и собирают-им пофиг, с какой стороны оптический прицел, они Винторез ни разу в жизни не видели.

Фигня, верно? :/ Ну и ладно!(с) XDiem


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Воскресенье, 22.07.2012, 04:43
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:46 | Сообщение # 29
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Neo48 ()
Признать

Признать то, что я не отрицал? Хех, где бы записать... А цитировать умные фразы полезно, особенно когда своих не наблюдается. wink
К слову, развертке уже больше 2х лет, и наверняка нашлись добрые люди, которые и отзеркалили и развернули по-своему и даже выкройки лучше сделали. biggrin


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Воскресенье, 22.07.2012, 04:51
 
nerbatorДата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:48 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Кстати, да.
Между прочим, "Бегемот" очень хорошая модель. На очень достойном уровне - я серьезно говорю. Не знаю насчет двадцатки за него... Но в принципе, очень бы хотелось увидеть в приличной полиграфии, на хорошей бумаге.
Кстати, я потихоньку клею коллекцию твоих моделей smile
Как все закончу - выложу целиком.
Пока все в процессе.
Расслабляет и успокаивает.
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: