Воскресенье, 29.09.2024, 11:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Обсуждаем способы борьбы с продавателями бесплатных выкроек
stanislav83Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:26 | Сообщение # 46
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
и вообще, добрые пиндосы скоро придут к нам с гуманитарными бомбардировками и свергнут кровавый режим

и как это соотносится с
Quote (ShadowPro)
Обсуждаем как можно бороться с людьми продающими наши бесплатные выкройки за большие деньги

?

Quote (kugar)
Нефиг выкладывать авторские разработки на пиратском сайте. Создайте сайт для таких ФРИИ-Моделс и будет вам счастье , ни одна гнида не подкопается, а вы будете иметь все права. Пользуясь бесплатными сканами чужих платных разработок вопить о продаже ваших бесплатных разработок... wink Как вы с людьми так и люди с вами.

полностью согласен с каждым его словом.
резковато,но это правда.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Понедельник, 23.07.2012, 00:27
 
balu109Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:45 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
я как-то делал под заказ - собирал же в офисе, и глядя на модели, пара чел попросило что-то попроще печатнуть, опять же новогодние штучки детям. было б странно, если б я, печатая на БАРВА (1,5грн лист), тратя время на обработку, не брал бы деньги. трёшка - понятная цена. опять же на закупку чернил. правда, у меня табу - что можно купить, я не печатал.
 
Neo48Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:46 | Сообщение # 48
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
и как это соотносится с
Quote (ShadowPro)
Обсуждаем как можно бороться с людьми продающими наши бесплатные выкройки за большие деньги

Так тема для флуда. И не упомянуть наших западных партнёров было бы преступно.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
GunnsДата: Понедельник, 23.07.2012, 02:28 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
Кстати, мои первотанки выросли в цене с 9$ до 16$

Цитата Robototehnik ()
Зато на сайте WOT есть мой "Бегемот", и на множестве других сайтах. А на китайском сайте за него 23$ просят.

biggrin
Серега! Да, такое несомненно ласкает самолюбие, но ты посмотри на это с другой стороны.
Пытались продавать модели Пейпер-Реплика - по-крайней мере на и-Бэй лавочку прикрыли, продавцы заскулили и слиняли, поджав хвосты. Надолго ли?.....

Кого интересует, что китайцы кушать хотят? Или тот, кто их там продаёт. Они посмотрят - сами же авторы этих моделей всё это видят, но не принимают никаких мер.
И потом не удивляйтесь, если появится какое-то китайское издательство с сомнительным именем Сунь Хунь Чань, которое качает сканы официальных журналов, переделывает, перемешивает детали и продаёт под своей торговой маркой.


Сообщение отредактировал Gunns - Понедельник, 23.07.2012, 16:53
 
нелевшаДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:09 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 902
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
вот и я так думаю, ну закроем этот сайт, так через неделю появится эта же компания только под другим названием и оформлением и начнет распродажу в еще больших объемах............
пока есть что копировать будет и пиратсво, хотя возьмите тех же фальшивомонетчиков - те же пираты....


ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ

Сообщение отредактировал нелевша - Понедельник, 23.07.2012, 16:10
 
GunnsДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:22 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
Мысли вслух:

а причем тут журналы и быстрая нажива? Тема о продаже бесплатных моделей, выложенных на сайте самими авторами.
На каждом листе оговаривается, что коммерческое распространение данной модели без согласия автора запрещено. По-моему, ясней уже некуда.
Кто-то из узкоглазых связывался с авторами моделей? Сомневаюсь.

Насчет сайтов со сканами - все это уже пережевано и проглочено многократно. Есть ли смысл разводить срач из-за этого? Наверное нет.
 
GunnsДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:43 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
Это вы не понимаете, что разработка для души, а торговля для кармана

хех, и откуда такое умозаключение, позвольте узнать?
может Вы еще чего-нить можете выдать, что я понимаю, а что нет?

Quote (Kot-Da-Vinchi)
Хочет автор отдать в хорошие руки свою модель, это его дело. А если на этом хочет кто-то нажиться, это уже дело другое.

ну это вещи, как-бы, очевидные.
Вопрос стоял: Кто-нибудь из тех, кто продает бесплатные модели, выложенные на этом сайте, спрашивал об этом их авторов? Я сомневаюсь.
А то, что модель скачана отсюда, после чего распечатана на супер крутой бумаге, с позолотой - это никого не волнует. Речь идет о попытке наживы с бесплатной вещи (в большинстве случаев это без согласования с автором)

Возвращаясь к теме: единственный способ попытаться прикрыть лавочку - предъявить претензии администрации магазина. Это должны сделать сами авторы, на основании авторских прав на свою продукцию и условий некоммерческого использования сторонними лицами. Конечно, если они сами этого хотят...


Сообщение отредактировал Gunns - Понедельник, 23.07.2012, 16:56
 
nd223Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:12 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Gunns ()
Кто-то из узкоглазых связывался с авторами моделей? Сомневаюсь.

со мной связывались, чесна чесна crazy

Цитата d86625755 ()
Герои Hello! Могу предоставить следующие из KS-750 рисунков? Я родом из Китая!
электронная почта: [email protected]
Очень благодарен! !


Цитата d86625755 ()
nd223 Привет героям! Мне нужна BMW75 Zundapp_KS_750, R12 и R71, M72, рисунки! Можете ли вы дать мне? Электронная почта: [email protected]
Спасибо, хватит!


Сообщение отредактировал nd223 - Понедельник, 23.07.2012, 17:13
 
Neo48Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:19 | Сообщение # 54
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Gunns ()
единственный способ попытаться прикрыть лавочку - предъявить претензии администрации магазина.

biggrin Администрация сразу покается, раздаст неправедно нажитое беднякам и уйдёт в монастырь.

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"(с)


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
GunnsДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:33 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, да я, вообще-то, никому претензий предъявлять не собираюсь. Поскольку модели не мои.
Обсуждаются способы борьбы с продавцами бесплатных моделей.
Все в руках самих авторов.
 
ColonelДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:38 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
Наверно люди не слышат, о чем я говорю, но это их проблемы, но повторюсь, что есть способ заработать на выпуске бумажных моделей, вытеснить всех конкурентов, занять вершину всей этой пирамиды издательства бумажных моделей. И пять лет счастливо копить капитал... В слове капитал, подразумеваю не крохи в виде десяти тысяч долларов в год, хотя и такого возможно не зарабатывают, а годовой доход в миллион и более миллиона долларов. И никто не сможет украсть вашу продукцию. В смысле, будите монополистом. Думайте если на это способны, и побыстрей если возможно, и будет вам счастье...

Что-то мне это напомнило. Медитативная установка? Вы либо гений маркетинга, либо(уж не взыщите) морочите нам голову и не только в этой теме.
Хотя ход с ОКБ, как самопиар, где много слов и мало фактажа неплох, надо отдать должное.


Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)


Сообщение отредактировал Colonel - Понедельник, 23.07.2012, 18:42
 
Neo48Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:15 | Сообщение # 57
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Где у него логика какая - нибудь ? О чём он вещает ?

Мудрый Нео поможет в переводе с русского на русский. Человек сомневается, что можно получать миллион долларов в год, открыв издательство бумажных моделей. А Вам, Кугар-расширять свой словарный запас!


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
nd223Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:42 | Сообщение # 58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
переведу с русского на русский, cool
Медитативная установка: это знач, ты сидишь и гришь себе: "ЙА МЕГОКРАСАВЧЕГ" и так не один раз, и тут опаньки чудо, ты действительно ся чувствуешь мегокрасавчегом biggrin
а самопиар, это когда ты сам всем гришь ЙА СуперМегоКрасавчег
про маркетинг можна в википедии прочитать, но там тоже слишком умные слова, короче расскажу по простому: знач это когда ты всякого рода барыгам пенделей надаешь, чтоб они лучше на рынке торговали, а то бабла мало приносят
ОКБ ну это нужно за жизнью форума немного следить, там есть такая тема где Kot-Da-Vinchi, самолетик прикольный строил, и еще чем то интересным нас порадует, вот она
 
stanislav83Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:49 | Сообщение # 59
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
а как доказать что модель ворованная?
где написано кто автор/владелец развертки?
это закреплено документально как то?

если регулярно всплывают сканы суровых издательств типа gpm.халински,моделик-то почему наш сайт еще жив?теоретически должны давно закрыть.
вы серьезно считаете что обычные люди справятся с защитой своих прав там,где плюнули издательства с их ресурсами?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ColonelДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:05 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
а как доказать что модель ворованная? где написано кто автор/владелец развертки? это закреплено документально как то?

80 долларов регистрация авторских прав.

Quote (stanislav83)
если регулярно всплывают сканы суровых издательств типа gpm.халински,моделик-то почему наш сайт еще жив?теоретически должны давно закрыть. вы серьезно считаете что обычные люди справятся с защитой своих прав там,где плюнули издательства с их ресурсами?

Если обьединятся "да". Польским издательствам рынок СНГ был всегда неинтересен, как и Китай, по причине невысокого количества продаж. Но Халинского уже допекли.

P.S. Кстати и в нашем проекте пока не принято окончательное решение о продажах по СНГ.


Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)


Сообщение отредактировал Colonel - Понедельник, 23.07.2012, 22:39
 
Поиск: