Воскресенье, 29.09.2024, 09:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Обсуждаем способы борьбы с продавателями бесплатных выкроек
ColonelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 05:35 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
А не подходит ли этот способ для борьбы с теми кто выкладывает платные выкройки?
Это тема напомнила мне гоголевскую унтер-офицерскую вдову... .


Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)


Сообщение отредактировал Colonel - Воскресенье, 22.07.2012, 05:40
 
Neo48Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:35 | Сообщение # 32
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Colonel, правильнее ставить вопрос так: если такой способ существует-то почему наш сайт до сих пор процветает? Вот то-то и оно smile

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ColonelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:54 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
olonel, правильнее ставить вопрос так: если такой способ существует-то почему наш сайт до сих пор процветает? Вот то-то и оно

Приоткрою чуть завесу. Способы есть и даже несколько, они активно обсуждались о обсуждаются зарубежными издателями. Но реализация мероприятий требует определенных усилий, а ситуация еще не дошла до состояния критической точки. Вот когда издателя загонят в угол.... .


Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)
 
GunnsДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:15 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
подобных тем полно на амеровском сайте papermodelers.
законопослушные американцы предлагают информировать администрацию сайтов, где они продаются, или e-Bay, поскольку очень много всплывает и там. Амеры могут преследовать до последнего, вон, яркий пример - закрыли файлообменник Megaupload.
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:35 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShadowPro)
Обсуждаем как можно бороться с людьми продающими наши бесплатные выкройки за большие деньги

вы еще тут начните обсуждать "как бороться с людьми которые раздают платные выкройки даром".

вы подняли тему о том что ктото продает модели класса free за деньги?
ну и что?
пусть продают,всем кушать хочется,а тот кто ищет, найдет бесплатно.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Rick101Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:38 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
А здесь выкройки даром раздают? Буду знать. smile
Есть два основных способа заработать на чужих выкройках:
1) продавать их за деньги. Вывесил себе прайс и жди что кто- то клюнет и купит развертки за, скажем, 10$. Ждать можно долго. Далеко не каждый рискнет отдавать кровно нажитые за виртуальный товар непонятного качества.
2) выложить архив на файлообменнике, платящем деньги выложившему за каждое скачивание. Теперь народ активненько начинает качать, даже если ему это не нужно (в коллекцию, на просто посмотреть и т.д) а выложившему капает около 0.01 цента за каждую скачку. Мало? Да вроде нет, учитывая то, что некоторые модели качают десятки тысяч раз. Теперь можно становиться в гордую позу типа "я раздаю бесплатно, я герой" а зарабатывать больше чем в первом случае.
Если считаете что я не прав и считаете что тут действительно выкладывают модели из чистого альтруизма, то посмотрите сами на какие обменники их заливают. Много ли моделей выложено на ftp, с которых можно качать не напрягаясь с вводами капчи, много ли моделей выложено на обменниках, не платящих денег выкладывающим (например на narod.ru)?

При втором варианте действительно появляется иллюзия того, что моделями делятся бесплатно (вернее качающий платит за это тем, что баннеры просматриват), но выложивший- то, всё равно деньгу получает и зарабатывает на чужих разработках. smile Так что особых отличий в этическом отношении между этими двумя вариантами, как- бы, и нету.
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:58 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101,
Цитата stanislav83 ()
,всем кушать хочется

Стас прям таки в яблочко выстрелил.
Не знаю как у других журналистов было на ОПе, но я в свое время все на журналы новые спускал и сюда же выкладывал. Ну еще и за инет платил.
К слову, раз уж мы оффтопить начали. У нас тут есть ребятяки не только с Рашки, Белорусии и Украины, но еще и поляки, амеры, шведы и проч., а им не совсем удобно качать с того же народа и угмыла.ру. Да и медиафайр сейчас небезопасен стал. Не далее как вчера, когда хотел качнуть хилера из 2ой линейки, каспер тревогу забил на медифайере. biggrin


xdiem.blogspot.com
 
Neo48Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:33 | Сообщение # 38
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
У нас тут есть ребятяки не только с Рашки, Белорусии и Украины, но еще и поляки, амеры, шведы и проч., а им не совсем удобно качать с того же народа и угмыла.ру.

Во-во! Совсем, злодеи, не думают об удобстве пиндосов! Да ещё и закон о НКО приняли... Лютует кровавый режим, но ты, Василий, держись, будет и на вашей улице праздник!


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:02 | Сообщение # 39
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
А здесь выкройки даром раздают? Буду знать.

сарказм?верно?

у меня безлимит-для меня понятие даром означает следующее:
1.нахожу выкройку(скажем крейсер)
2.нажимаю кнопку скачать
3.скачиваю.
тоесть неплачу с вебмани и прочих яндекс деньги нирубля.
следовательно беру выкройку "даром".

я в чём то неправ?

да есть неудобства ввиде баннеров,сроков ожидания,забитости потока,более долгом скачивании.
но это всё некритично...

то что выложивший выкройку что то заработает-я непротив,он же дал мне её скачать бесплатно,почему бы ему неполучить какое то вознаграждение за свой труд.
Каждая работа должна оплачиваться-в этом нет ничего такого возмутительного.
Тем более оплачиваем не мы,а рекламодатели.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
balu109Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:37 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
то посмотрите сами на какие обменники их заливают.

я выкладываю на хотлайфе и депозите, а оформлять денюжку даже и не умею. просто я сам с них люблю скачивать, что помню, туда и заливаю.
что-то мы еще не обсудили, когда скачанные модели печатают и продают уже в виде листов.
 
nd223Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:51 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, А что обсуждать тех китайцев, они берут бесплатные файлы, немного переделывают, может и инструкцию какую нить придумают (а чем тогда объяснить что запароленые файлы не берут) распечатывают и продают, бумага, краска, пересылка тоже денег стоит. Впрлне законный бизнес. Насколько я знаю, многие выкройки делались из бесплатных 3д моделей выложенных в тырнете, а не сами авторы их рисовали. smile
А вот на одном известном ресурсе, который ведет борьбу с пиратством на ОП-е была идейка, сканы журнальчиков распечатывать, и продавать dry
 
ColonelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:54 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Тут вот какая штука, парни.
Понятие бесплатная модель, не предполагает понятия "тиражируемая". Попробую пояснить. Издатель делает и выставляет бесплатную модель в коммерческой целью. С тем, чтобы, тот кто зашел на сайт за фриваре, смог увидеть и другие модели, платные и возможно преобрести их. Та же схема работает и в случае если разработка моделей - хобби, тогда, как правило на сайте появляется реклама и доход от нее частично погашает издержки на интернет. Модель, выложенная на файлообменник перестает выполнять свою функцию. Поэтому первый удар будет нанесен по файлообменникам. Хотя, что касается беплатных моделей, то он-линк может просто и эффективно престроится, давать ссылки не на архивы, а на места где эти модели находятся, то-есть непосредственно на сайты производителя. В этом случае будут потеряны все бонусы от файлообменников, но реально выростет репутация сайта и в рекламе он не потеряет. Со сканами тоже есть вариант комромиса.
Теперь о том чего можно ждать. Есть очень интересная организация Федеральная торговая комиссия США. Фанаты Mass Effect наверное в курсе трехмесячной войны за концовку, но наверняка не знают, что одним из решающих факторов, заставивших Биоваре переделать концовку было заключение юристов комиссии о том , что игроки могут сдать обратно свои копии и им обязаны вернуть деньги, для ЕА это был удар. 3,5 миллионов копий по 60 долларов. В общем у коммиссии права, чуть ли не как у ФБР. Как вы думаете, что будет в случае массовых жалоб на файлообменники? Один уже закрыт.


Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)


Сообщение отредактировал Colonel - Понедельник, 23.07.2012, 06:59
 
СеренькийДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:13 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
что-то мы еще не обсудили, когда скачанные модели печатают и продают уже в виде листов.

так об этом же речь.
Модель на сайте 10 уё, а доставка 60 уё. я же упоминал про доставку.
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:38 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, благодаря пиндосам, Вы, уважаемый, занимаетесь своим хобби. biggrin Я уже говорил - слишком толсто. Тут уже не разберешь, троллит юзверь кого-то или просто дурак. biggrin

Colonel, ничего хорошего не будет, правда по отношению к тем же чиновникам. Интернет - огромный саморегулирующийся организм. Соответственно, как только какая-то зараза попытается перекроить его, взбунтуется весь организм. В рашкинском правительстве этого пока не понимают, поэтому и проводят всякие там "писюльки об защите информации от детей", а пиндосы это дело весьма хорошо понимают, тем более прецедент с тем же мегааплоадом был.
Короче говоря, давайте прикроем эту тему, т.к. вы уже все начинаете из пустого в порожнее переливать и все дальше отходить от темы топика.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Воскресенье, 22.07.2012, 23:46
 
Neo48Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:17 | Сообщение # 45
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
благодаря пиндосам, Вы, уважаемый, занимаетесь своим хобби.

...и вообще, добрые пиндосы скоро придут к нам с гуманитарными бомбардировками и свергнут кровавый режим. И нет бы посмотреть видео из тех стран, в которые они уже "принесли демократию"-не, креативный класс розовые очки снимать не торопится. Жрать от пуза, сидеть в инете и ругать "рашку"-вот для них вершина блаженства.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
Поиск: