[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Картоннaя apмия - всё? (Насколько слов про известный сайт.)
Картоннaя apмия - всё?
StIKEGДата: Вторник, 23.06.2020, 18:06 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
В vk есть ряд групп по бумажному моделированию. А не знаю в чём проблема и нельзя здесь сделать на них ссылки
 
billabong73Дата: Среда, 24.06.2020, 06:04 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Юрий, Вы забыли еще одного борца за чистоту рядов с ником Rayak biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели


Сообщение отредактировал billabong73 - Среда, 24.06.2020, 06:04
 
M_I_X_E_YДата: Среда, 24.06.2020, 06:54 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата billabong73 ()
Юрий, Вы забыли еще одного борца за чистоту рядов с ником Rayak

Точно.
Но, следует отдать должное, сборки у него образцовые.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
billabong73Дата: Среда, 24.06.2020, 15:38 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Никто же и не спорит. Они же о нас беспокоились. Чтобы мы не сбивались с пути истинного biggrin Вот только финал у всех драконовских мер и ежовых руковиц всегда один...

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Victor68Дата: Четверг, 25.06.2020, 05:31 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата billabong73 ()
Юрий, Вы забыли еще одного борца за чистоту рядов с ником Rayak


Нет, о том, что был там и Rayak, я не забыл smile . О нём я не сказал потому как, на мой взгляд, он не был инициатором той системы отношений на форуме, которую создали Vagif и Azrael. А система эта была создана по принципу: "Кто не с нами - тот против нас". В конечном итоге они и остались сами по себе "против всех".
 
billabong73Дата: Четверг, 25.06.2020, 19:48 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Немножко не так. Не они создали систему, а система использовала их знания и опыт для своих целей. Ничего личного просто бизнес. biggrin Сайт узконаправленный по сборке моделей из оригиналов. Соответственно все остальные ( самодельщики, любители сканов и неклассических сборок) этой системе не нужны как потенциальные клиенты. Отсюда и такая не любовь к моделистам, которые могли спугнуть реальных клиентов. На Окб не так давно Женя Azrael создавал тему "картон мертв". Там он предрекал скорую смерть картонного моделирования и его полного замещения пластиком. Но реалии показывают что картонное направление останется жить еще долго, а вот узконаправленные торговые площадки вполне себе не вечны.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
foldableДата: Четверг, 25.06.2020, 23:26 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата billabong73 ()
На Окб не так давно Женя Azrael создавал тему "картон мертв". Там он предрекал скорую смерть картонного моделирования и его полного замещения пластиком. Но реалии показывают что картонное направление останется жить еще долго, а вот узконаправленные торговые площадки вполне себе не вечны.


Так и есть: картон очень быстро идет к своей смерти. Основная причина - отсутствие новичков. А новички отсутствуют в основном из-за того, что для них нет моделей, ни для них, ни для тех кто уровнем чуть выше. Вообще нет.
 
armiboДата: Пятница, 26.06.2020, 00:19 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 8445
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата foldable ()
А новички отсутствуют в основном из-за того, что для них нет моделей, ни для них, ни для тех кто уровнем чуть выше. Вообще нет.

Как это нет моделей для новичков? Здесь, на Главной странице сайта полно "коробочек", причём весьма не плохих.... И новички появляются cool Их не так много, но они приходят.
 
billabong73Дата: Пятница, 26.06.2020, 03:04 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Глас вопиющего в пустыне! Стоя посреди модельного сайта!!! biggrin К окулисту срочно! Лет двадцать назад выбор был невелик. А сейчас просто сказка. На любой вкус.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели


Сообщение отредактировал billabong73 - Пятница, 26.06.2020, 03:25
 
СтаричокДата: Пятница, 26.06.2020, 03:05 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 201
Репутация: 1803
Награды: 0
Статус: Offline
Всё-таки интерес сильно упал. И это заметно. В том же "Вконтакте" куча брошенных групп. И чахнущих на глазах. Подросткам это уже не интересно. Я связываю это с тем, что за последние лет 10-12 интернет сильно рванул вперёд и развлечения, которые он несёт вытесняют желание что-то делать ручками. Да и интерес к технике у молодёжи ушел на задний план. Совсем другие приоритеты сейчас. Наше хобби, как не крути, а становится старомодным.
 
spektor777Дата: Пятница, 26.06.2020, 03:07 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Все уже есть, у молодежи просто терпения не хватает нынче biggrin
 
spektor777Дата: Пятница, 26.06.2020, 03:12 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Старичок, верно. И интерес к другому. Но и пластик в проработке стал не как 40 лет назад, да и доступнее. Кто Мистевича или Хала в книжных магазинах видел в СНГ? То то же biggrin
 
spektor777Дата: Пятница, 26.06.2020, 03:21 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Хотя есть World of Tanks, там и до сюда не далеко smile

Сообщение отредактировал spektor777 - Пятница, 26.06.2020, 03:21
 
spektor777Дата: Пятница, 26.06.2020, 03:23 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
billabong73, можно оперировать тем, что принтер надо покупать, а не в магазин сходить. Денег то не у всех на хороший принтер есть
 
АлексДата: Пятница, 26.06.2020, 03:38 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Старичок ()
Всё-таки интерес сильно упал. И это заметно. В том же "Вконтакте" куча брошенных групп. И чахнущих на глазах. Подросткам это уже не интересно. Я связываю это с тем, что за последние лет 10-12 интернет сильно рванул вперёд и развлечения, которые он несёт вытесняют желание что-то делать ручками. Да и интерес к технике у молодёжи ушел на задний план. Совсем другие приоритеты сейчас. Наше хобби, как не крути, а становится старомодным.

с чего бы это вдруг)))) приведу пример
1987 год, районный центр, в обычную среднюю школу в два потока расположенную в частном секторе с выставкой приезжает судомодельный кружок от Дома пионеров, кружок расположен по сути в полутора км от школы(при этом на пол км ближе есть еще СЮТ), объявляют набор всем желающим, естественно бесплатно, сразу набирается около 20 новичков, всем дают строить яхты на основе корпуса из набора от резиномоторного катера, через два занятия остается 10, через четыре 5, потом уходит еще один и достраивают яхты четверо, далее проходит два занятия на которых с примерами объясняется как нужно строить ходовые копии и объясняется что всем дадут сначала модели в дострой, остается в итоге двое, потом уходит еще один получив запрет на посещение.... кстати не смотря ни на что, энтузиазм руководителя таков что кружек работает до сих пор.... а тот кто получил запрет на посещение ударился через несколько лет в картон))))

так что вопрос не в современности, она на оборот дает больше свободы и возможностей, не все пишут стихи и рисуют красивые картины, не все могут собирать модели.... мы ведь не знаем сколько людей варятся в собственном соку...

А с КА я в свое время ушел и забрал все свои сборки, правда они по вине хостинга умерли по сути везде где были


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 26.06.2020, 03:40
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Картоннaя apмия - всё? (Насколько слов про известный сайт.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: