Пятница, 19.04.2024, 21:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Картоннaя apмия - всё? (Насколько слов про известный сайт.)
Картоннaя apмия - всё?
M_I_X_E_YДата: Суббота, 27.06.2020, 21:38 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Это вполне логично. Если хочется чего нибудь конкретного, тогда цена не является основным критерием.
А если листаю каталог сайта для выбора модели, то всегда ставлю сортировку по цене и определяю для себя уровень, сколько я готов потратить. Соответственно Хал отпадает априори.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
Aleks35Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 18:18 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Вот как это выглядело в далёких 2006 - 2007 гг. А теперь это уже просто занятная история )))

Я смотрю тут на фото даже моя сборка Катюши засветилась. Как-же давно это было.
 
BoyanistДата: Воскресенье, 28.06.2020, 20:33 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
belik, я тебя умоляю, какие инструкции? В моем детстве Малый Моделях был недоступен. Только "Ют для умелых рук", только хардкор. Там не то что инструкция, там половины деталей не было. И ничего. Собирали.
Знакомый более старшего возраста рассказывал, как они ещё пацанами по нескольку раз на фильм про войну в кино ходили, только ради того, чтобы сделать Шмайссер МР-40. Причем каждый смотрел свое. Один ствол, другой приклад, третий магазин и т.д.
Так что не в инструкциях дело. Интернет, где все по клику сразу твое сильно расслабляет.
 
belikДата: Воскресенье, 28.06.2020, 21:14 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Boyanist ()
belik, я тебя умоляю, какие инструкции? В моем детстве Малый Моделях был недоступен. Только "Ют для умелых рук", только хардкор. Там не то что инструкция, там половины деталей не было.

Так это же и о моём детстве. Я жил в деревне
там точно кроме "приложения" ничего небыло.
А инструкция таки там была. В ней то и было написано,
"Недостающие детали изготовте при помощи кальки и копирки". Что собственно мы и делали.
Да, было время.
А дело действительно не в инструкциях, а в том что, хочется мгновенного результата. Очень мало усидчивых.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Воскресенье, 28.06.2020, 21:22
 
Victor68Дата: Вторник, 30.06.2020, 06:46 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Тут наверное всё таки вопрос цены на оригинал - если он стоит 2 доллара, то покупают в разы больше чем 20, и в разы
больше чем 200. Отлично уходит ВАК, Орлик - они недорогие и отличная альтернатива тому же ММ. За 2,5 года магазина
продали максимум 10-15 Халов. Так же хорошо уходит недорогой GPM, дорогой берут вяло.


Подозреваю, что, чем модели дешевле, тем меньше в них деталей, тем реальнее собрать из журнала модель, а не оставить этот журнал лежать до следующей новой жизни или выбросить в корзину неполучившуюся сборку ))) На самом деле можно позволить себе купить любой журнал (пластиковые модели и подороже покупают), но зачем тратить денежку на такой журнал, в котором степень его "накрученности всевозможными выкрунтасами" такова, что нет смысла и начинать его собирать. Самый главный ресурс человека - это не деньги, а ЕГО ВРЕМЯ. Если у моделиста нет времени угрохать в модель пару тысяч человеко-часов, то зачем ему такой журнал?
 
Victor68Дата: Вторник, 30.06.2020, 06:51 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
Очень мало усидчивых.


Полагаю, что в XXI веке их ничуть не меньше, чем было в XX веке. Они настолько усердно сидят в своих ГАДжетах, что за уши не выдрать оттуда. Даже свиданки сначала в интернете устраивают, а потом в кино отваживаются сходить ...
 
Victor68Дата: Вторник, 30.06.2020, 06:53 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Aleks35 ()
Я смотрю тут на фото даже моя сборка Катюши засветилась.


В который раз убеждаешься, что мир маленький, а Земля круглая ))) smile
 
МаксАртДата: Вторник, 30.06.2020, 08:17 | Сообщение # 68
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Интересное тут обсуждение! Не удержусь.

Пластик проще бумаги. А 3Д печать может быть ещё проще сборки пластика. А ещё проще, знаете ли, тупо купить готовую модель, я думаю каждый видел уже покрашенное в магазинах, правда цены капец. Мужики (и девушки!), лично мне нравится сам процесс. А ещё нравится делать то, что ещё никто никогда. Мы любим не только любоваться результатом, а делать что-то уникальное, именно такое и так, как нам хочется. Так что - знаете, чёрта с два моделизм умрёт.

А вдобавок, ребят, 3Д печать это конечно хорошо, но вы всерьёз думаете, что она станет массовой? Вон цветная струйная доступна. Хороший фотопринтер, плюс чернила, плюс бумага - и уже ни разу не дёшево, а 3Д будет оставаться дорогим ещё много-много лет. При том что в обычной жизни он нужен ещё меньше, чем струйник. Тот хоть детишкам в школе полезен.

З.Ы. По сабжу ничего не скажу, на картонной армии не был никогда biggrin


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
HomerSimpsonДата: Вторник, 30.06.2020, 14:22 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Пластик может и проще, но смотря какую детализацию делать. Если "из коробки", без дороботки и окраски....А если хочется интересную, не как у всех модель, то придется и раскошелиться и на хороший набор и на допы и на травленку.Да и посидеть над моделью не один вечер. С улучшением пластиковых наборов возросли и требования моделистов к своим моделям, "перепилу" подвергается практически вся модель....Из бумаги тоже можно ножницами вырезал, склеил кое-как. А кто хорошую модель сделать хочет, тот с ней долго работает.
Бумага материал трудный, но и пластик тоже. Его кривит также, он слоится, грунт и краска с него облетают неожиданно...Проблем хватает. Почитайте форумы пластиковых моделистов. И еще - пластик очень дорого. Часто, чтобы сделать одну модель "правильную", приходится покупать 2-3 модели. Да и если "запорол" деталь, ее восстановить трудно. С 3Д свои заморочки, детальки требуют обработки, длинные тонкие детали кривятся, да и дорого. И работать надо в 3Д редакторах уметь. Нет наверное легкого моделизма.


Чем хуже зрение - тем мельче масштаб.
 
ShorrCanДата: Вторник, 30.06.2020, 15:11 | Сообщение # 70
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Пластик проще бумаги.

Цитата МаксАрт ()
правда цены капец.


Не проще. В сборке может и да, но в отделке и окраске там просто мрак.
Месяцами модели красят и доводят, и часто на выходе ну совсем не то, что хотелось.
Если по цене, то реальная разница до 10 раз. Пластиковая модель 1/32 со всеми допами,
с травленкой, эпоксидными деталями, масками, красками и прочим может быть в сумме
500-600 долл.
 
BoschДата: Вторник, 30.06.2020, 19:45 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Тема плавно перетекает в очередной баян пластик против бумаги или наоборот snack . А речь то о чем была?

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
belikДата: Вторник, 30.06.2020, 22:52 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Bosch ()
А речь то о чем была?

Та вроде хто-то, где-то приказал долго жить.
Цитата Bosch ()
Тема плавно перетекает в очередной баян пластик против бумаги или наоборот

Та не, все нормально. Больше похоже на "моделизм скорее мёртв, чем жив". Моделиза во всех своих направлениях.
Но кажется все за то, что "моделизм жил, моделизм
жив, моделизм будет жить."Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Вторник, 30.06.2020, 22:58
 
spektor777Дата: Среда, 01.07.2020, 01:43 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Ага, мертв, точно. Мне 8 лет было (2001)-почти ни одного бесплатного набора в интернете. Пара моделей Заркова (вертушка спасательная и Спитфайр-разведчик в 48) и с украинского журнала Моделятко (не помню точно название) Сейчас-массмаркет отечественный можно практически весь найти по авиации и очень многое по БТТ. Благодаря одному человеку в основном smile Флота мало только. Да, мертв картон, вот то ли дело в 2001 biggrin

Сообщение отредактировал spektor777 - Среда, 01.07.2020, 01:44
 
BarmaGloTДата: Среда, 01.07.2020, 04:25 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
Мне 8 лет было (2001)-почти ни одного бесплатного набора в интернете.

Это ты просто не знал где искать biggrin
 
spektor777Дата: Среда, 01.07.2020, 04:53 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
BarmaGloT, сканы кривые не в счёт. Находил я тогда Аэрокобру от ММ biggrin Это было фиаско
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Картоннaя apмия - всё? (Насколько слов про известный сайт.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: