Пятница, 29.03.2024, 02:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Краски для торцов (Краски для торцов)
Краски для торцов
Покупали бы вы специальные краски для торцов которые предназначение к конкретнои модели?
1.Да, купил бы.[ 11 ][30.56%]
2.Да, купил бы, но только если было дешево.[ 9 ][25.00%]
3.Нет, мне это ненужно.[ 16 ][44.44%]
Всего ответов: 36
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 03:35 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Знаете что нецелесообразно? Это тогда, когда покупаешь Halinski МиГ-29 за 50-60eur и экономишь на лазернои резке. А потом не понимаешь почему плохо сходится...

Боюсь в этом случае и резка не спасет biggrin biggrin biggrin вполне может оказаться что не поможет и модель вырезанная полностью.... вместе с полным набором допов


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
balu109Дата: Пятница, 21.08.2020, 04:11 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
как по мне, разговор ни о чем.
Если моделист вырос из уровня "моя первая модель", и задумался о торцах, то у него всё равно должны быть краски. Даже без торцов в бумажной модели есть что красить - коки, колеса, катки, гусеницы, бомбы, лопасти и т.п. Торцы часто хорошо и маркер решает или мягкий простой карандаш - если торец совпадает с расшивкой, она-то темней камуфляжа.
Лично я и пластиком занимаюсь, у меня красок реально много. Но и любому среднему моделисту ну никак не обойтись без 7-12 цветов.
Акрил хорош невонючестью, нитра - надежностью покрытия несмачиваемых поверхностей.
 
balu109Дата: Пятница, 21.08.2020, 04:48 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
как-то давно-давно я думал, но до воплощения так и не довел.
А что если давать поле запаса цвета для того, чтоб краску соскребать и намешать эту пыль с разведенным ПВА прозрачным?
Тут уж точно будет "в цвет". Возможно с поправкой на потемнение от ПВА.
 
irДата: Пятница, 21.08.2020, 05:55 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
вообще то я слышал, что мужчины в отличии от женщин хуже различают цвета и их оттенки. вроде как всего 1/4 часть мужиков может подобрать цвет. так что кому то действительно нужны в наборе краски.
 
Alex55Дата: Пятница, 21.08.2020, 19:42 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Это на сколько такие краски будут соответствовать бумажным моделям?

Очень даже соответствуют, есть несколько наборов. Только некоторые приходится немного осветлять.
Цитата Алекс ()
по поводу Хо-Ма, это по факту самые дешевые акриловые краски которые есть на рынке Украины, так как я теперь живу в России, но имею хороший запас красок я не особо заморачиваюсь их поиском пока что, потому российских аналогов не показываю, это само собой звезда, но по большому счету использовать можно любые акриловые краски в принципе

АКАН относительно недорогой, и есть тематические наборы, к тому же Халинскому подходит идеально. Но относительно быстро засыхает, с нашими расходами краски полбанки в засохшем виде выкинешь. Вальехо, Тамийя, пролежавшие 8 лет - еще живые


Моя визитка
 
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 22:47 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
научите,сударь,как попасть в плавающий цвет?:)когда дощечки не однотонные:)

ну как минимум цвет для подкраски торцов должен соответствовать преобладающему оттенку, как правило это средний между темными и светлыми частями, наносить нужно максимально жидкой краской, так она имеет наименьшую интенсивность цвета и будет ближе по оттенку к самой светлой части доски, там где доска становится темнее добавляем еще один слой краски, естественно для каждого цвета досок свой основной цвет для подкраски.... Зеленый в цвет не попал... торцы на марсах сильно темные, перила в основной массе светлые с темными редкими прожилками, при этом торцы больше в цвет прожилок покрашены


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 22:48 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
Но относительно быстро засыхает, с нашими расходами краски полбанки в засохшем виде выкинешь

ну очень многое от банки зависит, точнее от герметичности оной, ну и способность краски разводиться водой)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Краски для торцов (Краски для торцов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: