[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Прошу помощи...
alex83Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:35 | Сообщение # 2116
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите плиз. а распечатывать выкройки нужно на какой бумаге? на ксероксной или еще на какой то?
 
x120Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:13 | Сообщение # 2117
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
alex83, для начала нужно почитать http://only-paper.ru/forum/95-4-1, а потом печатать.

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A


Сообщение отредактировал x120 - Вторник, 12.02.2013, 22:15
 
alex83Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:37 | Сообщение # 2118
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
спс, просто тут столько тем, что трудно найти с первого раза. вообщем я понял что ксероксная бумага не подойдёт
 
StarterДата: Четверг, 14.02.2013, 20:02 | Сообщение # 2119
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста какой шпаклёвкой лучше шпаклевать. И обязательна ли грунтовка?
 
ViziTДата: Четверг, 14.02.2013, 22:06 | Сообщение # 2120
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
грунт снижает расход краски. на шпатлевку не влияет. я лично шпатлюю обычной строительной с добавкой ПВА.
 
StarterДата: Четверг, 14.02.2013, 22:42 | Сообщение # 2121
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, Уже раза 5 пролистал форум вдоль и поперёк. Ну хоть убей, я так и не нашёл ответы на свои вопросы. С каждым новым пролистом появляются всё больше вопросов чем ответов.
Понял одно, что нужно выбирать шпатлёвку не на водной основе. Иначе если брать акриловую то прежде надо будет покрывать модель лаком. Лак лишние затраты. Я не мастер, а только учусь и думаю заморачиваться пока на лаке не стоит. Поэтому ищу шпатлёвку не на водной основе. Но мало того к шпатлёвке же надо подбирать и грунтовку и потом подобрать краску. Аэрозольная краска однозначно, так как кистью только двери у себя мазал. В баллончиках явно только автомобильные, но у автомобильных свои грунтовка и шпатлёвка. В общем я полностью запутался.
Если брать шпатлёвку не на водной основе, то и грунтовку и краску тоже это понятно. Стоит вопрос. Всё брать именно автомобильное? Это выйдет дорого конечно, ну а что поделать я больше не знаю. Подскажите пожалуйста. uhm Уже в большом уныние...
 
МаксАртДата: Четверг, 14.02.2013, 23:06 | Сообщение # 2122
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11443
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата (Starter)
Уже в большом уныние...

Это зря :). Сам не грунтую, поэтому что могу подсказать: ищите предметнее. Например, вот два собранных Су-24 с хорошо сделанным носом: раз и два. Пишите в личку авторам, попросите объяснить, как они это сделали. Ну и так далее, где увидели хорошую работу с грунтом и краской - спрашивайте у авторов.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Четверг, 14.02.2013, 23:08
 
StarterДата: Четверг, 14.02.2013, 23:22 | Сообщение # 2123
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, Хорошо, спасибо. Попробую поспрашивать. Сам что используешь? smile . На водной основе? Если да, то чем обрабатываешь модель перед шпатлёвкой?
 
podliyzmeyДата: Пятница, 15.02.2013, 19:11 | Сообщение # 2124
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Starter, не все так однозначно. Если баллончик, то не обязательно автомобильная краска. Есть акрил в баллончиках. Серая от Босни идеальна для грунтовки (во всяком случае, маньяки-вархаммеровцы хвалят, да и соотношение цена/качество неплохое). Есть лаки в аэрозольной упаковке, тоже акрил.
Краски/шпатлевки на неводной основе - вонючи, что тоже необходимо учитывать, в квартире сильно не разгуляешься (по правде говоря - аэрозольный акрил тоже не подарок, в непроветриваемом помещении приход ловится на раз).
Я перед шпаклевкой модель грунтую в 2-3 слоя аэрозольным акрилом, потом тонкий слой шпаклевки (чтоб усадки не было), шкурка, грунт 1 слой (выявляет неровности). Если нужно - повторяю. Окончательная шлифовка, грунт 2-3 слоя с просушкой каждого слоя, желательно не спешить, сушить около суток. Финальная окраска, тоже в несколько слоев с сушкой. Как-то так
 
StarterДата: Пятница, 15.02.2013, 19:57 | Сообщение # 2125
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
podliyzmey, Насчёт акрила беда полная. У нас город маленький поэтому такие вещи вообще не найти. Только эмаль или нитро или авто.
А что насчёт этого ? Сначала грунтонуть (только чем, какой лучше грунтовкой, марка, фирма, но чтобы не на водной основе) потом шпаклевать. Потом снова грунтонуть и красить. Как пойдёт?
 
podliyzmeyДата: Пятница, 15.02.2013, 20:39 | Сообщение # 2126
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, но почта же у вас работает? Можно в интернет-магазинах затариться, по русским не спец, но у нас акриловые краски и сопутствующие товары - от Хо-Мы до Валеджо есть, вопрос только в цене.
Грунтую серой (номер не помню, буду дома, гляну) Bosny, покупал на авторынке, цена - до 40 грн. Шпатлевку беру финишную, она хоть и дает наибольшую усадку при большой толщине слоя, но для бумаги это не критично, ибо слои нетолстые. Текстура ее мне больше нравится, чем базовой - не такая грубая, пару раз тонкой наждачкой прошелся и вуаля.
К стати, акрил при полной полимеризации образует водонерастворимую пленку, потому можно смело шпатлевать "деревянной".
Что еще могу посоветовать - сделай "тестовый" кубик из того же материала, что и будущая модель, загрунтуй его, посмотри на поведение, прошпаклюй. Если не ведет, не дмет пузырем, то с бОльшой вероятностью не будет проблем и с моделью. ( ну это если краска/шпатлевка неизвестная)
 
StarterДата: Суббота, 16.02.2013, 00:05 | Сообщение # 2127
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
podliyzmey, спасибо за совет. Попробую. Насчёт доставки по почте, краски и прочее стоят не мало да ещё и пересылка. Живём в жо... в далёком месте и чем за доставку платить, лучше деньги отдать ещё за два лишних баллончика. Побегал по магазинам В строительном мало чего нашёл, зато на авторынке есть аэрозольные краски от KUDO на любой вкус. Даже грунтовка под неё есть и шпаклёвка! Не надо ходить выбирать искать, всё в сборе сразу. Взял, баллон 120 вроде, пойдёт не совсем уж дорого. Фотку приложил. Ну посмотрим на первую модель.
 
balu109Дата: Суббота, 16.02.2013, 05:07 | Сообщение # 2128
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Starter)
есть аэрозольные краски

маленький совет. как попользуешься, сними головку и продуй ее шприцем (без иглы оно насаживается как раз хорошо). енсли акрил - промой водкой. а то потом будешь смотреть на почти полный баллон, а головка забита.
рекомендуют продувать самим баллоном, перевернув, но это маркетинговый ход - оно ж быстрей закончится.
 
jakondaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:46 | Сообщение # 2129
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
всем доброе время суток, меня интересует есть ли у кого возможность и охота сделать качественную детализированную развертку, выкройкy Lamborghini Aventador, формат A3 масштаб 1:2 ???
 
VikMafДата: Среда, 20.02.2013, 03:04 | Сообщение # 2130
Группа: Опытные
Сообщений: 718
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Online
Доброго времени суток. Уважаемые авиаторы, помогите разобраться в дверном проеме самолета Су-34, если исходить из второй фотографии, то на первой имеется неточность? Правильно это или нет? И в какой цвет красится кабина летчиков внутри?


Сообщение отредактировал VikMaf - Среда, 20.02.2013, 03:07
 
Поиск: