Воскресенье, 28.04.2024, 15:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Корабельщики помогите! (Поделитесь рекомендациями.)
Корабельщики помогите!
busikДата: Среда, 24.12.2008, 03:55 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду звонить. А хотя бы примерные сроки они там на почте называют?

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
taranДата: Среда, 24.12.2008, 04:08 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
к новому году тетя пообещала что придет
 
ПраэторДата: Среда, 24.12.2008, 04:20 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Люди, ток вы там не усердствуйте через чур, в то пацана инфаркт хватит от ТАКОГО количества моделей... Не подумайте ничего плохого - я б и сам отправил, если б смог. Просто мне кажется, что лучше посылать все постепенно, а не все сразу. А то завалим пацана - а ему разгребай...
 
busikДата: Среда, 24.12.2008, 05:00 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего - он там не один, подтянем ещё молодые ресурсы smile . А инфаркта не будет, т.к. я туда звонил и предупреждал о посылках - скорее наоборот, он ждет с нетерпением, когда же...ну когда же...

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
MakseXeДата: Среда, 24.12.2008, 13:20 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Отправил две книги по моделированию парусных кораблей, там очень много советов по такелажу и вообще по различных палубным надстройкам гражданских судов. На почте сказали что придут только после нового года.

В процессе:
1. Porsche OMRON (3%) - уходит в долгострой
 
busikДата: Суббота, 27.12.2008, 00:14 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, ещё вопрос: какой картон слать вместе с "Гранадо"???

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
stanislav83Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:23 | Сообщение # 52
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
2 мм каркас, думаю листа 2 А4 не меньше лучше 3 листа. Остальное там 1 мм (мало) и 0,5 мм почти все листы. А некоторые детали из обычной офисной бумаги.

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
busikДата: Суббота, 27.12.2008, 00:25 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Тоесть, я так думаю, три пачки модельного картона разной толщины ему должно хватить?

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
suitableДата: Суббота, 27.12.2008, 04:32 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
В четверг я ездил на Выставку в г. Луганск. Выставка детского творчества детей инвалидов. Я работаю в учреждении для слабовидящих и поэтому был отправлен в командировку с поделками детей нашего центра. Естественно находясь на выставке, где полно картин, рисунков, фигурок из глины и просто огромного количества вышиванок и рушников, мой взгляд СРАЗУ нашёл два прекрасных корабля из бумаги Это были парусники с великолепно собранным таккелажем, мелочёвкой и т.д. Подойдя ближе, я естественно стал критиковать модели (мысленно, конечно): где-то подкрашено неаккуратно, где-то нестыковочка... Рядом стоял мальчик лет 10, скромно опустив голову. Я спросил, кто клеил корабли - мальчик ответил, что он хозяин этих шедевров. Я был в шоке и естественно начал задавать вопросы... На вопрос из каких журналов это сделано, мальчик ответил, что не знает, но его руководитель (кружка, я так понял) принес эти журналы из ГОРОДА (сказано было так, как будто бы с другой планеты...) и РАЗРЕШИЛ мальчику через КОПИРКУ перерисовать детали. В тот момент я понял, что передо мной не просто корабли, а шедевры детского творчества, терпения и усидчивости. Мальчик - сирота. Живёт в интернате в каком-то захолустье. Что такое компьютер, принтер, интернет, никогда не слышал. Что-то меня торкнуло в этом пацане... И решил я собрать ему посылочку А именно: распечатать какой-нибудь корабль(парусник), на хорошей бумаге, положить туда набор ножей, клей, картон и т.д. И сейчас прошу помощи у тех, кто собирал корабли: я не знаю на какой бумаге печатать корабли, какой картон использовать, и прошу Вас дайте рекомендации, чтобы я мог собрать в посылочку всё. Например: модель такая-то, 1-5 лист бумага 160 г.м., 6-12 лист 220 г.м., картон 3 листа -1 мм, 2 листа -2 мм + Ваши личные рекомендации по сборке конкретной модели. Помогите мужики, а то я сплю плохо...

Честно говоря когда читал это то ком к горлу подступал хотелось помочь но я не совсем понял чем можем мы помочь?

Добавлено (27.12.2008, 04:32)
---------------------------------------------
Я лично предлогаю такую феню думаю здесь на форуме в основной массе одни и те же сидят и думаю 10 руб. не для кого не деньги (и хотелось бы с поддержки администрации сайта) учредить что то типа фонда для поддержки таких детей именно для приобретения журналов и рассылки таким детям и полный отчет на этом форуме
и не для кого не секрет, что народ сидит на нескольких форумах и думаю стоит попробовать эту тему по нескольким форумам ведь по сути делаем одно дело и занимаемся одним делом и пора не только в сети показывать насколько мы умеем классно клеить модели но и помочь одному ребенку

Лично я готов променять тысяча отзывов о тот как прикольно я что то склеил на улыбку одного сироты

В общем я предложил если будет по этому поводу хоть один отзыв стоит сделать отдельную тему и обсудить детали

Сообщение отредактировал suitable - Суббота, 27.12.2008, 04:14
 
busikДата: Суббота, 27.12.2008, 04:38 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (suitable)
четстрно говоря когда чмтал это то ком к горлу подступал хотелось помочь но я не совсем понял чем можем мы помочь?

Да вы все уже помогли smile . Я просто не знал, что положить в посылку и какой кораблик лучше распечатать. А парни с нашего сайта (я не побоюсь этого слова"нашего") мне всё подробно разъяснили и кроме того сами отправили пацану подарки smile . Я уже всё упаковал и отправляю с понедельника smile . В общем мне нужны были советы корабельщиков, а я получил намного больше - соратников smile !

Добавлено (27.12.2008, 04:38)
---------------------------------------------
Я с удовольствием поддерживаю suitable, но посылки с моделями и инструментами уже посланы и теперь дождёмся результата. Мне обещали фотографии процесса сбрасывать раз в месяц на мыло (у них там где-то в городе есть интернет). Если пацан "НАШ" и я не ошибся - стоит продолжить эту тему, если же ошибся... что ж, по крайней мере мы все отозвались и сделали шаг навстречу.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
suitableДата: Суббота, 27.12.2008, 04:50 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Я с удовольствием поддерживаю suitable, но посылки с моделями и инструментами уже посланы и теперь дождёмся результата. Мне обещали фотографии процесса сбрасывать раз в месяц на мыло(у них там где-то в городе есть интернет). Если пацан "НАШ" и я не ошибся - стоит продолжить эту тему, если же ошибся... что ж, по крайней мере мы все отозвались и сделали шаг навстречу.

И все равно я очень хотел бы продолжить эту тему и посылки чтоб были не только от busik или еще от кого то еще от всех форумчан
Выбрать чела который за это отвечал и сделать что то типа фонда для таких детей (и чтоб был максимально прозрачен) и хотя бы мизерные посылки отправлять (может журнал с моделью, да пускай даже скан это не важно) главное внимание ведь таких детей очень много и в каждом регионе.

Пусть хоть для одного ребенка но этот мир станет лучше
и поверьте улыбка одного ребенка стоит всех сообщений на этом форуме
извините ели я неправ но это от души (хотел вставить смайлик но не нашел подходящий)

Сообщение отредактировал suitable - Суббота, 27.12.2008, 05:02
 
busikДата: Суббота, 27.12.2008, 05:04 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Да это не проблема. Я могу делать заказы в интернет магазинах, с которыми уже работал и знаю, а способов оплаты счёта очень много, в том числе и WEBMONEY. Мы можем завести виртуальный счёт и пополнять его понемногу, а счета для таких нужд оплачивать с него, вот и всё smile .

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
suitableДата: Суббота, 27.12.2008, 05:12 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Ну раз busik, отозвался давай с тобой подождем отзыва других, если другие не против то можно на тебя возложить это может это слишком громко назвать благотворительность. Но думаю стоит тебе завести отдельную тему (и предварительно согласовать с админом т.к. здесь затрагиваются финансы) и если админ не против начать новую тему по поддержке таких детей во всех регионах (НО ЭТО ОТДЕЛЬНО)

Сообщение отредактировал suitable - Суббота, 27.12.2008, 05:35
 
busikДата: Суббота, 27.12.2008, 05:40 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я кстати пробью, по Украине точно, есть ли где-нибудь подобные дети..

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
suitableДата: Суббота, 27.12.2008, 05:46 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
busik, такие дети есть и в Украине и в России и по всему миру, остается только найти, но думаю для начала дальше постсоветского пространства нет смысла лезть

Добавлено (27.12.2008, 05:46)
---------------------------------------------
busik, я твое письмо цитирую и начинаю новую тему, думаю админ ответит когда в сети будет

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Корабельщики помогите! (Поделитесь рекомендациями.)
Поиск: