Пятница, 29.03.2024, 10:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
VasaqДата: Пятница, 09.12.2016, 22:39 | Сообщение # 121
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
ЦитатаVILKAS ()
И какои формат выбирать???

Для себя отсканируй и сохрани в TIFF. При печати TIFF качество будет лучше JPEG. В последний перегнать можно всегда. И еще: распечатать, вырезать и сканировать каждый лист желательно с масштабной линейкой


Сообщение отредактировал Vasaq - Пятница, 09.12.2016, 23:43
 
slider2000Дата: Пятница, 09.12.2016, 23:43 | Сообщение # 122
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаVILKAS ()
Ок, уговорили, на выходные зделаю. Только вот одна проблема, формат наверно B3, а принтер у меня только на A4...

Формат оригинала скорее всего В4. Во всяком случае МиГ-23 того же "Анграфа" был именно В4. И к вопросу "как сканировать?" один коллега при сканировании не пожалел оригинал и вообше все листы ножницами порезал на куски и сканировал эти куски на А4, прижав ковриком для резки с сантиметровыми делениями. Сразу двух зайцев убил - и оригинал без перехлёстов получился и масштабная линейка была. Даже если вдруг искажения получились бы - легко отследить можно... biggrin А что касаемо формата и разрешения - идеальный вариант TIFF в 600 dpi. Но можно и JPEG в тех же 600 dpi, только сохранять JPEG в максимальном качестве, чтобы алгоритм оптимизации для сжатия файла не включался и не портил всю картину усреднением растра.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Пятница, 09.12.2016, 23:44
 
АленаДата: Суббота, 10.12.2016, 00:21 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
А в PDF-е?

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
StanДата: Суббота, 10.12.2016, 03:53 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаАлена ()
А в PDF-е?

PDF хранит битмэп информацию тоже с сжатием, например JPG. Так что выигрыша нет, а мороки людям при печати или перемасштабировании или желании перекрасить гораздо больше.
Так что это н евариант.
 
StanДата: Суббота, 10.12.2016, 04:03 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитатаbalu109 ()
Почему? Студенты ж никуда не денутся, у меня вон тока вчера дочка реферат прошивала. Ламинирование, брошюровка, календари самодельные - бесплатно оно не будет, а потребность есть. Может, называться как-то по другому будет. Возле каждого вуза пара есть, а то и тройка таких контор.


Ну, у нас со студентами-то как раз очень просто. В каждом учебном заведении есть точка, где можно самостоятельно бесплатно или за какие-то копейки заламинировать или сброшюровать.
На моей памяти копи-центры как-то тихо и незаметно исчезли, видимо дорого содержать такой отдельный сервис. Наверное, подобные услуги остались где-нибудь в фотолабах или каких-нибудь других заведениях. Даже специализированные магазины, продающие хороший ассортимент офисных бумаг и расходников перекочевали в интернет. Дешевле поставить ксерокс или другую машинку где-нибудь в библиотеке, например. Подошел, бросил монетку и копируй сколько надо. Поштучно листочки никто не продает. Во всяком случае я уже оч-чень давно не видел.
Так что в каждой стране своя ситуация.
 
balu109Дата: Суббота, 10.12.2016, 04:20 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаStan ()
Ну, у нас со студентами-то как раз очень просто. В каждом учебном заведении есть точка, где можно самостоятельно бесплатно или за какие-то копейки заламинировать или сброшюровать.

что ж, можно только позавидовать. У нас это хороший бизнес для приближенных к ректорату - цены вдвое выше, чем далеко от ВУЗов. В ХПИ принимают только курсовики, рефераты прошитые пружинкой. А точка по этой услуге принадлежит не случайному прохожему.
У нас рядом с заводом находися большое здание Облэнерго. Так вот там любой отчет, справка и т.п. принимается, только если принесешь листов 10-20 бумаги. И это при том, что это абсолютный монополист с миллиардными доходами, причем не государственный, а АК.

Да и я как-то делал самодельные календари на пружинке, во все организации требуется десятки всяких копий документов,так что услуга востребована.
 
StanДата: Суббота, 10.12.2016, 23:39 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитатаbalu109 ()
У нас рядом с заводом находися большое здание Облэнерго. Так вот там любой отчет, справка и т.п. принимается, только если принесешь листов 10-20 бумаги. И это при том, что это абсолютный монополист с миллиардными доходами, причем не государственный, а АК.

Повеяло поледними годами Советского Союза... Ностальгично smile
 
VILKASДата: Вторник, 13.12.2016, 01:58 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
На выходные небыло времени, только попробовал один лист остсканировать. Так SAMSUNG сканирует геометрию лутще, но зато CANON жёлты цвет отображает лутще... Кстате, формат TIFF у меня полутчаетса около 65MB... Он деиствительно нужен, или и JPEG соидёт???
И да, может всётаки тему перенести в другои раздел?
 
VasaqДата: Вторник, 13.12.2016, 03:00 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Кстате, формат TIFF у меня полутчаетса около 65MB... Он деиствительно нужен, или и JPEG соидёт???

TIFF действительно больше чем JPEG. Поэтому как вариант его можно оставить для себя. Страждущим и то и другое.
 
balu109Дата: Вторник, 13.12.2016, 03:29 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ну, сделай JPEG в максимальном качестве.
Учитывая, что вполне могут быть перекрасы, важней точность геометрии, чем точность цвета. Если уж приходится выбирать, конечно.
Цвет можно откорректировать и без перекрашивания, а вот геометрия - тут уже ничего не попишешь.
 
VILKASДата: Вторник, 13.12.2016, 05:10 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Зделал... Цвет мне ненравитса, когда смотрю на оригинал, но наверное все сканы такие. На выходные попробую на CANON...
Mirage-F1CT
 
takcoudДата: Пятница, 16.12.2016, 22:22 | Сообщение # 132
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
На выходные попробую на CANON...

Хотелось бы обложку с инструкцией увидеть тоже happy
 
StanДата: Суббота, 17.12.2016, 07:21 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Зделал... Цвет мне ненравитса, когда смотрю на оригинал, но наверное все сканы такие. На выходные попробую на CANON...

А возможно ли выложить на другой файлообменник? Типа русфолдера или депозитник. У меня особое отношение к турбобиту: какое-то время назад антивирь ругался на турбобит, что он пытатется запустить атакующий скрипт. Происходило это не каждый раз, а по какой-то нелинейной схеме. С тех пор я турбобитом не пользуюсь.
Спасибо!
 
squirrelfishДата: Суббота, 17.12.2016, 07:37 | Сообщение # 134
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Stan,
Angraf - Mirage F1CT.rar papercraft free download template
Angraf - Mirage F1CT.rar papercraft free download template


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
VILKASДата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:16 | Сообщение # 135
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Зделал на CANON... Цвет полутче. За фаилообменик извиняюсь, но ето один на котором ненужно регистрироватса. Уже загружаю...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: