Четверг, 28.03.2024, 21:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ту-128М "Скрипач" (Hobby Model 082, сканы, М 1:72)
Ту-128М "Скрипач"
M_I_X_E_YДата: Суббота, 04.07.2020, 05:57 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Откопал свой старый проект. Результаты ревизии на фото.

Киль отвалился, носовой кок тоже держаться хорошо не захотел. Есть чуйка, что через некоторое время посыпется что нибудь еще.
Левый стабилизатор повис - походу результат не очень бережного хранения.
Теперь цель собрать и повесить под потолок, или на стену аля АлексейЛ.
Прикрепления: 2032529.jpg (116.2 Kb)


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
spektor777Дата: Понедельник, 06.07.2020, 15:33 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Добивать однозначно smile Яркая машина
 
MajorPainДата: Понедельник, 13.07.2020, 20:53 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата M_I_X_E_Y ()
Киль отвалился, носовой кок тоже держаться хорошо не захотел. Есть чуйка, что через некоторое время посыпется что нибудь еще.

А на каком клею все это собрано? У меня из прежнего "задела" недопиленные "Москито" и МиГ-17 валяются - так оторвать что-либо от них без последствий нереально. Собирал на УХУ "Твист и Глю" и СуперПВА D3.... Стабилизаторы не провисают, хотя, там площадь поменьше, чем у данной модели, конечно....
Цитата M_I_X_E_Y ()
Теперь цель собрать и повесить под потолок, или на стену аля АлексейЛ.

Однозначно надо доделать.... Впрочем, как и мне свои "Москито" и МиГ-17 в окраске ВВС Вьетнама shy


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
M_I_X_E_YДата: Пятница, 17.07.2020, 04:56 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
А на каком клею все это собрано? У меня из прежнего "задела" недопиленные "Москито" и МиГ-17 валяются - так оторвать что-либо от них без последствий нереально. Собирал на УХУ "Твист и Глю" и СуперПВА D3.... Стабилизаторы не провисают, хотя, там площадь поменьше, чем у данной модели, конечно....

Володя, в основном использовал ПВА и цианакрилат. ПВА ложил мало, чтобы бумага не размокала. Собственно, ЦА тоже по минимуму. Он пропитывает насквозь и остается пятнами.
Все повреждения это скорее результат не очень бережного хранения эти 5 лет и двух переездов: сначала из Москвы в Оршу, потом из Орши в Жодино. Первый раз точно вез в дорожной сумке, второй уже не помню. В стабилизаторе был очень нежный лонжерон. Он и отломился. Стабилизатор отломлю полностью и поставлю на зубочистку.
Сейчас неспешно шлифую колеса.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Пятница, 17.07.2020, 04:57
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ту-128М "Скрипач" (Hobby Model 082, сканы, М 1:72)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: