Пятница, 19.04.2024, 21:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » АИР - 7 скоростной почтовик (Сборка АИР-7)
АИР - 7 скоростной почтовик
Андрей4781Дата: Вторник, 07.07.2020, 03:17 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
korsar5025, Илья, он конструктивно такой




Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Вторник, 07.07.2020, 22:21 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Вот и подошли к завершению работы над проектом "Почтовик"

Финальные фото по проекту






МОДЕЛЬ ЗАВЕРШЕНА

Фото в галереи здесь https://only-paper.ru/forum/6-26765-1

Коллективные фото моделей самолётов одного Автора за исключением "Крокодила", не поместился



Сколько людей столько и мнений

Сообщение отредактировал Андрей4781 - Вторник, 07.07.2020, 22:24
 
ympytyarДата: Среда, 08.07.2020, 03:14 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный "почтовик"

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
Андрей4781Дата: Среда, 08.07.2020, 19:40 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Установил пропущенные распорки



Сколько людей столько и мнений
 
АлексДата: Среда, 08.07.2020, 19:59 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
потому как у данной модели АИР-7 к примеру общий прирост на выступающих формерах цилиндров дал 1,4мм радиуса при толщине бумаги 0,2мм с учетом головок цилиндров которых нет на фото представленном выше....

Прошу прощения у уважаемого сообщества что ввел всех немного в заблуждение, но так как изначально у меня не было цели с точностью до мм указать вину сборщика в косяках модели, а всего лишь показать что Андрей не обоснованно валит все на разработчиков, я не сильно вдавался в подробности деталировки и все размеры прикидывал на глазок по фотографиям, хотя не спорю следующий ответ немного удивил меня в плане цифр
Цитата Андрей4781 ()
в итоге высота была уменьшена на 4мм

ну откуда могли взяться такие размеры.... может и вправду виноват разработчик... ну хоть чуточку.... Правда Р-3 все же убедил в обратном....

желая посмотреть как же выглядит данный каркас
Цитата Андрей4781 ()
что касается фонаря, то Автор дает каркас для болванки, вот по ней и тянул фонарь, наверно болванку не очень хорошо сформировал


Андрей, не скромничай, не "наверно", а не правильно, об этом говорят щели под переплетом и силуэт который ты тщательно старался не фотографировать...

да и памятуя про ошибки сборки Р-3, я все же за одно глянул и на детали двигателя на фото представленными Андреем в начале

так вот, я на глазок дал толщину формеров цилиндров двигателя как 0,2мм, то есть толщину ватмана, я ошибся, они распечатаны на ватмане, но кроме того они должны быть наклеены на картон 0,5мм что в сумме даст 0,7мм на каждом формере, кроме того вполне допускаю что в качестве картона 0,5 использовались папки "дело" или картон от упаковок которые несколько тоньше или вообще ватман в три слоя что в сумме дает немного меньше, а по этому общая высота цилиндров в итоге увеличилась не на 1,4мм как я писал ранее, а на примерно 3,8-4,5мм, что собственно по итогу и было срезано с каждого цилиндра Андреем...

Естественно я сообщу Дмитрию что бы он обязательно откатил изменения которые он внес в результате "теста" проведенного горе тестером

конечно же то что формер не влазит в положенное ему место не годится, но далеко не факт что это в полной мере вина разработчика, это на верняка можно сказать только физически проверив, но даже если это так - подрежь и установи на место, отрезать лишнее всегда проще чем нарастить недостающее

З.Ы. Вот ведь какая замысловатая штука получается, какие то ничего не значащие доли миллиметра... а какие проблемы в сумме могут быть в итоге


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Андрей4781Дата: Среда, 08.07.2020, 20:17 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс,
Цитата Алекс ()
так вот, я на глазок дал толщину формеров цилиндров двигателя как 0,2мм, то есть толщину ватмана, я ошибся, они распечатаны на ватмане, но кроме того они должны быть наклеены на картон 0,5мм что в сумме даст 0,7мм на каждом формере, кроме того вполне допускаю что в качестве картона 0,5 использовались папки "дело" или картон от упаковок которые несколько тоньше или вообще ватман в три слоя что в сумме дает немного меньше, а по этому общая высота цилиндров в итоге увеличилась не на 1,4мм как я писал ранее, а на примерно 3,8-4,5мм, что собственно по итогу и было срезано с каждого цилиндра Андреем...

Формеры не были подклеены ни на что, там чистая толщина фотобумаги 170гр.

Вообще то я считал что тема двигателя была исчерпана полностью, но видимо ошибся. Мне просто непонятно чего в итоге Алексей ты добиваешься? Своё отношение ко мне ты уже высказал, причём неоднократно, и народ прочитал это тоже неоднократно, или тебе доставляет это удовольствие?


Сколько людей столько и мнений
 
АлексДата: Среда, 08.07.2020, 20:28 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Андрей4781 ()
Формеры не были подклеены ни на что, там чистая толщина фотобумаги 170гр.

ну что же, не подклеены так не подклеены))))

я тоже могу ошибаться и признаю свои ошибки))) глазомер штука не совершенная, но это не отменяет твоей некомпетенции как тестера cool , а проводя заявленный тобой тест ты обязан делать так как должно, а не так как это видишь ты допуская твоим ошибкам влиять на конечный результат и качество продукта))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Андрей4781Дата: Среда, 08.07.2020, 20:33 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Андрей4781 ()
Сборка освещается с согласия Автора и будет дополнением к его тестовой сборке


Это не тест


Сколько людей столько и мнений
 
АлексДата: Среда, 08.07.2020, 20:39 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Андрей4781 ()
Цитата Андрей4781 ()
Сборка освещается с согласия Автора и будет дополнением к его тестовой сборке

Это не тест


твой не
Цитата Алекс ()
тест ты обязан делать так как должно, а не так как это видишь ты допуская твоим ошибкам влиять на конечный результат и качество продукта))


если он приводит к такому результату

Цитата Андрей4781 ()
По итогам обсуждения с Автором этой проблемы было принято решение укорачивать цилиндры и Автор внесет в файл необходимые изменения


в модели которая пока не издана


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Андрей4781Дата: Четверг, 09.07.2020, 03:30 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Алексей, надеюсь на сей раз ты всю уже сборку разобрал на цитаты и каждому слову дал своё определение?

Сколько людей столько и мнений
 
Victor68Дата: Понедельник, 13.07.2020, 07:28 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyL ()
Небольшой совет разрабу данной модели:
Убрать нафиг эти противные черные полосочки с крыла и оперения и заменить их рисованным тиснением, изображающим немного выступающие нервюры. Как было на самом деле.


... а ведь было время, когда я сколько-то лет назад самого Алексея агитировал делать то же самое (на его И-185) smile
Вот ведь как бывает ))) smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 13.07.2020, 07:30
 
Victor68Дата: Понедельник, 13.07.2020, 07:32 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей4781 ()
Илья, он конструктивно такой


Полагаю, что это не совсем так. Вернее, кабина и фонарь на показанной модели не соответствует реальной конструкции по следующим причинам:
- нарушено соотношение высоты и длины фюзеляжа (фюзеляж должен был быть более вытянутым по длине, т.е. тоньше);
- форма шпангоутов в месте расположения кабины не верна, на реальной машине эти шпангоуты в большей степени каплевидные, чем овальные;
- основание фонаря кабины на модели расположено ниже, чем на фото реального самолёта;
- лобовое стекла фонаря кабины практически "никакое" как по своей высоте, так и и по сопряжению с фюзеляжем.

Понятно, что эти косяки обусловлены, прежде всего, исходными косячным чертежами, но по документальным фотографиям эти косяки вполне можно заметить и разработать модель с учетом их исправления.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 13.07.2020, 07:56
 
Victor68Дата: Понедельник, 13.07.2020, 07:59 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Крыло на АИР-7 вообще-то прямое, а не стреловидное, получившееся в модели.
Носовая часть фюзеляжа на реальной машине более заостренная, чем на модели. Соответственно и диаметр кольца вокруг цилиндров и сами цилиндры двигателя на модели должны быть чуть меньше.

Итоговое впечатление от показанной модели: её разработка пока ещё слишком сырая, чтобы считаться копийной с прототипом.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 13.07.2020, 08:09
 
jirikДата: Понедельник, 13.07.2020, 22:03 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 337
Репутация: 3715
Награды: 12
Статус: Offline
Юрий Степанович, ты конечно гуру в моделях и т.д. Но отвечу все же. Модель делалась по чертежам МК и очень скудным фото. Если есть чертежи лучше то предоставьте. Судить о формах разных деталей по фото можно бесконечно и где ты Юра увидел стреловидность крыла.
 
jirikДата: Понедельник, 13.07.2020, 22:09 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 337
Репутация: 3715
Награды: 12
Статус: Offline
Теперь по окраску крыльев. Согласен гавно. Но модель делалась полтора года назад, опыт был минимальный. Сейчас получше, но переделывать не буду. Модель редкая, соберут единицы, а серебро все скроет.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » АИР - 7 скоростной почтовик (Сборка АИР-7)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: