Четверг, 25.06.2026, 22:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ту-154б-2 от Бобкова
Ил-18Дата: Пятница, 05.06.2026, 00:19 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, насколько правильно я собрал. Вроде точно. Пока переднюю трубу заборника еще не сделал. Да, еще такой вопрос. В выкройках есть безномерные детали. Их куда пришпилить?

Стрелками указал.

        
Прикрепления: 5222654.jpg (94.5 Kb) · 1371469.jpg (109.5 Kb) · 2709237.jpg (89.6 Kb) · 5935371.jpg (88.7 Kb) · 8209580.jpg (91.6 Kb) · 5143989.jpg (110.8 Kb) · 7593342.jpg (99.6 Kb) · 3004195.jpg (95.7 Kb) · 9643684.jpg (130.5 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А


Сообщение отредактировал Ил-18 - Пятница, 05.06.2026, 00:32
 
Ил-18Дата: Пятница, 05.06.2026, 03:27 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, сегодняшний день завершили установкой киля с заборником на фюзеляж. Завтра установим патрубок ВСУ сзади

        
Прикрепления: 8758580.jpg (165.6 Kb) · 7834575.jpg (196.8 Kb) · 1507142.jpg (124.3 Kb) · 9813077.jpg (141.3 Kb) · 2095160.jpg (159.7 Kb) · 7930412.jpg (103.9 Kb) · 0341226.jpg (172.9 Kb) · 5184640.jpg (178.8 Kb) · 8390302.jpg (150.4 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
rumataДата: Пятница, 05.06.2026, 05:01 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 349
Награды: 0
Статус: Offline
Ил-18, это да,я все глазоньки проглядел,пока вырезал,согласен,потом в в фотошопе все контуры отрисовал,чтобы хоть деталь видно было.
 
rumataДата: Пятница, 05.06.2026, 05:05 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 349
Награды: 0
Статус: Offline
Давай Саргис,у тебя все получится!Красивая модель будет.
 
rumataДата: Пятница, 05.06.2026, 05:12 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 349
Награды: 0
Статус: Offline
Ил-18, черные детальки я вообще не использовал,просто подкрасил черным внутренние поверхности,а деталь без номеров это как я понял формеры всу(вспомогательной силовой установки),тоже не использовал.
ки
 
Ил-18Дата: Суббота, 06.06.2026, 01:15 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rumata ()
Ил-18, это да,я все глазоньки проглядел,пока вырезал,согласен,потом в в фотошопе все контуры отрисовал,чтобы хоть деталь видно было.
А самое главное, что на чертежах номера деталей указаны, а самих деталей не видно. Вот уже работаю над боковыми движками, а на чертеже херня какая-то. Все умом приходится делать. Закончил сегодня отделку хвостовой части с ВСУ. Выхлопную трубу сделал из пластиковой соломки, обернув фольгой. Снимки, хоть и сделаны телефоном, но и он имеет ограничения, Сблизи не в фокусе снимает.

       
 
Прикрепления: 6187134.jpg (102.9 Kb) · 5636906.jpg (92.5 Kb) · 2326945.jpg (89.0 Kb) · 9273908.jpg (71.9 Kb) · 0062615.jpg (93.4 Kb) · 2861131.jpg (135.9 Kb) · 9652091.jpg (112.6 Kb) · 8070707.jpg (129.0 Kb) · 0031924.jpg (82.7 Kb) · 3666334.jpg (79.5 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А


Сообщение отредактировал Ил-18 - Суббота, 06.06.2026, 01:17
 
Ил-18Дата: Суббота, 06.06.2026, 03:19 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
И сегодня завершил работу монтажом средней части бокового движка с колесом компрессора. Для хорошей прочности корпуса двигателя сделал шпангоуты. Только не знаю, какой двигатель правый, какой - левый. Аффффтар не удосужился обозначить выкройки индексами П и Л. Ругать буду ежедневно, ежечасно, ежеминутно и ежемиллисекундно. Он того стоит за его бездарную 3Д инструкцию. Будем руководствоваться снимками настоящего самолета.

   

Эти хренюшки я нашел, куда лепить, но не из этой чертовой инструкции, а по фото Ту-154

 
Прикрепления: 8196529.jpg (79.5 Kb) · 4202247.jpg (98.3 Kb) · 3621353.jpg (94.6 Kb) · 1882664.jpg (95.4 Kb) · 2617310.jpg (134.0 Kb) · 6330457.jpg (130.5 Kb) · 5704339.jpg (116.3 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А


Сообщение отредактировал Ил-18 - Суббота, 06.06.2026, 05:03
 
Ил-18Дата: Воскресенье, 07.06.2026, 00:42 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, поставил эти безномерные хреняшечки, согласно снимку, на левый и правый борта. Это просто малые заборники охлаждения кожуха среднего двигателя. Продолжаю работать над правым двигателем (он оказался правым, а не левым)

      
Прикрепления: 9947470.jpg (83.7 Kb) · 9634862.jpg (147.0 Kb) · 4163754.jpg (106.0 Kb) · 6937957.jpg (108.9 Kb) · 6959399.jpg (86.1 Kb) · 7341996.jpg (109.3 Kb) · 6008277.jpg (86.7 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Ил-18Дата: Воскресенье, 07.06.2026, 03:53 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
Правый двигатель в сборе

       
Прикрепления: 0543451.jpg (97.4 Kb) · 6529724.jpg (75.1 Kb) · 8550331.jpg (100.2 Kb) · 4262047.jpg (108.8 Kb) · 8989997.jpg (104.4 Kb) · 9558152.jpg (95.6 Kb) · 9168408.jpg (81.7 Kb) · 3980328.jpg (76.5 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Ил-18Дата: Понедельник, 08.06.2026, 03:54 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, оба движка собрал. Теперь вопрос об их надежном креплении на фюзеляж. То, что автором предлагается - все на соплях там. Надо продумать системы жесткости, да и наклон соблюсти с разводом заборников. Они не параллельны фюзеляжу ни по каким осям.

   

  
Прикрепления: 4421136.jpg (138.8 Kb) · 0274044.jpg (144.3 Kb) · 8926110.jpg (134.6 Kb) · 9061928.jpg (147.4 Kb) · 4541930.jpg (150.3 Kb) · 6531666.jpg (133.7 Kb) · 4026601.jpg (139.0 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Ил-18Дата: Понедельник, 08.06.2026, 05:21 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
Что за такая деталь 31 и куда клеить деталь 36? Ни черта неясно.

 
Прикрепления: 5748183.jpg (74.5 Kb) · 5551328.jpg (84.5 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Ил-18Дата: Вторник, 09.06.2026, 04:45 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, кажется, разобрался. Сделал пилоны движков, зализы. Что касается крепления и невидимых на схеме деталей, то я посредством ирфанвью сделал их видимыми, убрав гамма-коррекцию. Все стало видным. Что касается деталей 31, то это просто обрамление решетки реверса, которое мне не пригодилось, так как я сделал эту часть по-иному, прорезав отверстия под решетку и зачернив стороны проемов, а затем изнутри подклеил отдельную деталь решетки. Да, и перед монтажом пилонов я из картона сделал две нервюры для левого и правого движков, наклеил их на контур места склейки, а затем наклеил детали пилонов и зализов. В общем, смотрите.

    
 
Прикрепления: 0109394.jpg (91.0 Kb) · 5796350.jpg (88.8 Kb) · 3078774.jpg (139.9 Kb) · 5969972.jpg (134.4 Kb) · 9093129.jpg (155.2 Kb) · 4340686.jpg (93.2 Kb) · 4120436.jpg (83.8 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А


Сообщение отредактировал Ил-18 - Вторник, 09.06.2026, 05:57
 
Ил-18Дата: Вторник, 09.06.2026, 04:47 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
      
Прикрепления: 6202883.jpg (87.7 Kb) · 4596267.jpg (102.6 Kb) · 5246261.jpg (111.6 Kb) · 4121952.jpg (93.8 Kb) · 6304931.jpg (103.2 Kb) · 2607841.jpg (109.6 Kb) · 2329277.jpg (97.3 Kb) · 8062915.jpg (97.3 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А


Сообщение отредактировал Ил-18 - Вторник, 09.06.2026, 05:58
 
Ил-18Дата: Вторник, 09.06.2026, 23:44 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вот и главный момент: все три двигателя на месте. Соблюдены угол наклона и развода боковых двигателей относительно фюзеляжа.

   
   
Прикрепления: 4884875.jpg (203.9 Kb) · 9567520.jpg (126.6 Kb) · 8980582.jpg (102.4 Kb) · 2658451.jpg (169.8 Kb) · 1363545.jpg (117.4 Kb) · 9160574.jpg (114.5 Kb) · 0235319.jpg (136.4 Kb) · 3265065.jpg (127.8 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Ил-18Дата: Вторник, 09.06.2026, 23:46 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 2687
Репутация: 3734
Награды: 0
Статус: Offline
   
   
Прикрепления: 8170995.jpg (119.0 Kb) · 2759212.jpg (149.8 Kb) · 2135022.jpg (97.5 Kb) · 0577197.jpg (109.4 Kb) · 6044480.jpg (92.4 Kb) · 8572198.jpg (95.9 Kb) · 2541532.jpg (109.8 Kb) · 9192333.jpg (129.6 Kb)


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: