Воскресенье, 28.06.2026, 18:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Пожарная машина Fiat 621 (Modelik 6/2004)
nikinДата: Воскресенье, 07.06.2026, 20:40 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 474
Репутация: 878
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, коллеги.
Решил передохнуть от мелких моделей и склеить что-то покрупнее.
Выбор пал на эту машинку. Буду делать ее в подарок.

В комплекте есть журнал и лазерная резка.



Начал клеить шасси — посмотрим, как пойдет дальше.

  
Прикрепления: 8361101.jpg (229.6 Kb) · 4616372.jpg (294.5 Kb) · 2254589.jpg (336.4 Kb) · 4290046.jpg (332.6 Kb)


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
nikinДата: Вторник, 09.06.2026, 18:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 474
Репутация: 878
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Продолжаю возиться с рамой. Сразу хочу сказать, что чуть ли не бросил этот проект.
Выползли косяки. Левый лонжерон оказался на 3 мм короче правого. Пришлось подрезать.
Места крепления кронштейнов передней рессорой тоже не очень совпали. Пришлось подкрасить. Тонкие поперечины в передней части шасси тоже не сели как надо, ибо кронштейны оказались великоваты. Да и не очень понятно, как их спозиционировать.
Короче - одни проблемы. Но всё-таки решил делать дальше, и вот что имеем на сегодня:

   
Прикрепления: 9747297.jpg (274.9 Kb) · 2459119.jpg (277.4 Kb) · 4658037.jpg (292.4 Kb) · 8899131.jpg (350.5 Kb)


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16


Сообщение отредактировал nikin - Вторник, 09.06.2026, 18:41
 
PriemLomaДата: Вторник, 09.06.2026, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Помню делал я комплект резки для этого авто
Прикрепления: 0971289.jpg (102.4 Kb)
 
PriemLomaДата: Вторник, 09.06.2026, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
И вот что получалось
Прикрепления: 0512183.jpg (53.5 Kb)
 
VITTORIOДата: Среда, 10.06.2026, 00:35 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2334
Репутация: 2988
Награды: 2
Статус: Offline
PriemLoma,  Все норм, только вот этот угловой стык на покрышке нужно убирать за счет скругления с внутренней стороны.

В долгострое : PX-29 от Моделика.

В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
 
PriemLomaДата: Среда, 10.06.2026, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, это вобщем то и не стык. Это нанесенная гравировкой разметка , и просто загиб. Делал как в журнале просто. А так да лучше продавить. Но тогда нужно колесо проектировать с нуля. Чего мне не хотелось делать... Издержки бумажной технологиит...
 
nikinДата: Суббота, 13.06.2026, 20:18 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 474
Репутация: 878
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Небольшое обновление:

Передний и задний мост:

   

 

Начал возится с колесами. Пока сделал боковики. Сошлись не плохо:

 
Прикрепления: 8551928.jpg (321.6 Kb) · 4193318.jpg (257.8 Kb) · 5774314.jpg (265.8 Kb) · 9237608.jpg (261.6 Kb) · 1766308.jpg (213.3 Kb) · 1631166.jpg (264.4 Kb) · 4091473.jpg (302.4 Kb) · 4423192.jpg (367.0 Kb)


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
nikinДата: Понедельник, 15.06.2026, 19:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 474
Репутация: 878
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, коллеги. Небольшое обновление по постройке сего агрегата.
Начал делать шины.
Собственноручно сделал склейки, так как в этом старом журнале они не предусмотрены.



И наконец склеил одно колесо, так сказать, для пробы пера. Получилось как-то так:

 

 
Прикрепления: 8440270.jpg (345.8 Kb) · 3826992.jpg (255.1 Kb) · 0007927.jpg (262.0 Kb) · 0708771.jpg (267.1 Kb) · 5209019.jpg (251.7 Kb)


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
il2Дата: Понедельник, 15.06.2026, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи+
Сообщений: 44
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nikin ()
И наконец склеил одно колесо, так сказать, для пробы пера
Отличная проба! Колесо зачетное! thumbup


Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие порядочных людей
 
il2Дата: Понедельник, 15.06.2026, 21:19 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи+
Сообщений: 44
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nikin ()
И наконец склеил одно колесо, так сказать, для пробы пера
Отличная проба! Колесо зачетное! thumbup


Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие порядочных людей
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: