|
Пожарная машина Fiat 621 (Modelik 6/2004)
|
|
| nikin | Дата: Воскресенье, 07.06.2026, 20:40 | Сообщение # 1 |
Группа: Мастера
Сообщений: 474
Репутация: 878
Награды: 1
Статус: Offline
| Доброго времени суток, коллеги. Решил передохнуть от мелких моделей и склеить что-то покрупнее. Выбор пал на эту машинку. Буду делать ее в подарок.
В комплекте есть журнал и лазерная резка.

Начал клеить шасси — посмотрим, как пойдет дальше.
На стапели: ORP Piorun В мастерскую: Газ 67б На воде: 1. Schaarhorn (HMV) На земле: 1. КВ-1 В воздухе: F-104, И-16
|
| |
|
|
| nikin | Дата: Вторник, 09.06.2026, 18:27 | Сообщение # 2 |
Группа: Мастера
Сообщений: 474
Репутация: 878
Награды: 1
Статус: Offline
| Всем привет. Продолжаю возиться с рамой. Сразу хочу сказать, что чуть ли не бросил этот проект. Выползли косяки. Левый лонжерон оказался на 3 мм короче правого. Пришлось подрезать. Места крепления кронштейнов передней рессорой тоже не очень совпали. Пришлось подкрасить. Тонкие поперечины в передней части шасси тоже не сели как надо, ибо кронштейны оказались великоваты. Да и не очень понятно, как их спозиционировать. Короче - одни проблемы. Но всё-таки решил делать дальше, и вот что имеем на сегодня:
На стапели: ORP Piorun В мастерскую: Газ 67б На воде: 1. Schaarhorn (HMV) На земле: 1. КВ-1 В воздухе: F-104, И-16
Сообщение отредактировал nikin - Вторник, 09.06.2026, 18:41 |
| |
|
|
| PriemLoma | Дата: Вторник, 09.06.2026, 22:13 | Сообщение # 3 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
| Помню делал я комплект резки для этого авто
|
| |
|
|
| PriemLoma | Дата: Вторник, 09.06.2026, 22:16 | Сообщение # 4 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
| И вот что получалось
|
| |
|
|
| VITTORIO | Дата: Среда, 10.06.2026, 00:35 | Сообщение # 5 |
Группа: Мастера
Сообщений: 2334
Репутация: 2988
Награды: 2
Статус: Offline
| PriemLoma, Все норм, только вот этот угловой стык на покрышке нужно убирать за счет скругления с внутренней стороны.
В долгострое : PX-29 от Моделика.
В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
|
| |
|
|
| PriemLoma | Дата: Среда, 10.06.2026, 12:27 | Сообщение # 6 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
| VITTORIO, это вобщем то и не стык. Это нанесенная гравировкой разметка , и просто загиб. Делал как в журнале просто. А так да лучше продавить. Но тогда нужно колесо проектировать с нуля. Чего мне не хотелось делать... Издержки бумажной технологиит...
|
| |
|
|
| nikin | Дата: Суббота, 13.06.2026, 20:18 | Сообщение # 7 |
Группа: Мастера
Сообщений: 474
Репутация: 878
Награды: 1
Статус: Offline
| Доброго времени суток. Небольшое обновление:
Передний и задний мост:


Начал возится с колесами. Пока сделал боковики. Сошлись не плохо:
На стапели: ORP Piorun В мастерскую: Газ 67б На воде: 1. Schaarhorn (HMV) На земле: 1. КВ-1 В воздухе: F-104, И-16
|
| |
|
|
| nikin | Дата: Понедельник, 15.06.2026, 19:15 | Сообщение # 8 |
Группа: Мастера
Сообщений: 474
Репутация: 878
Награды: 1
Статус: Offline
| Доброго времени суток, коллеги. Небольшое обновление по постройке сего агрегата. Начал делать шины. Собственноручно сделал склейки, так как в этом старом журнале они не предусмотрены.

И наконец склеил одно колесо, так сказать, для пробы пера. Получилось как-то так:

На стапели: ORP Piorun В мастерскую: Газ 67б На воде: 1. Schaarhorn (HMV) На земле: 1. КВ-1 В воздухе: F-104, И-16
|
| |
|
|
| il2 | Дата: Понедельник, 15.06.2026, 21:08 | Сообщение # 9 |
Группа: Пользователи+
Сообщений: 44
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
| Цитата nikin (  ) И наконец склеил одно колесо, так сказать, для пробы пера Отличная проба! Колесо зачетное!
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие порядочных людей
|
| |
|
|
| il2 | Дата: Понедельник, 15.06.2026, 21:19 | Сообщение # 10 |
Группа: Пользователи+
Сообщений: 44
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
| Цитата nikin (  ) И наконец склеил одно колесо, так сказать, для пробы пера Отличная проба! Колесо зачетное!
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие порядочных людей
|
| |
|
|