Вторник, 16.04.2024, 20:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » "Искандер" от Левши (перекрас,перекомпоновка,доработка..)
"Искандер" от Левши
voebelДата: Суббота, 04.04.2020, 05:09 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Всем хорошего и безболезненного времени в самоизоляции..
тоже что-то надоело напрягаться и решил замутить что-нибудь полегче..вспомнил про давнишнюю задумку про Искандер от Левши,давно появившийся на сайте,я тогда только перекрасил "Берег"(тоже от Левши)..пока собирался, МаксАрт выложил своего Искандера и я остыл к этой теме..а сейчас вот самое-то biggrin
отрисовал все и перекрасил,перекомпоновал,но ,поскольку тот ужас меня не устраивал,стал переделывать..своих чертежей нет,так что опирался на работу Максима..ящики,опоры,баки,пусковые ,перемычку,перегородку переделал ,добавил бампер..оказалось , лицевая часть кабины короче боковых,как раз на ширину бампера.ну,колеса тоже поменял..тест далее..бумага Гознак 180,клей ПВА-М,торцы гуашью малевал.
,
,,,здесь добавлю ,что навигационный отсек надо приклеить к кузову,а потом все вместе ставить на раму.разработчик не дал дополнительную деталь под кузов,предлагает ставить так,что сильно портит вид..я приклеил навигационный отсек к двигательному,где-то перекосил и стенка кузова идет с зазором..еще момент - внутренняя часть кузова короче на 2-3 мм.. я заднюю рогатулину усилил и приклеил внутри к стенке,а потом вклеил нутро..
,такое дополнение пришлось делать по ходу сборки,,,пока все на сегодня.
вопрос к знатокам - ракетчикам - какова функция трубной рамы на пусковой балке?стукнул к Максиму,пока молчит..


с чистого листа бумаги..
 
voebelДата: Суббота, 04.04.2020, 13:46 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
,это тестовая сборка Максима,здесь хорошо видна эта непонятная для меня рама..
Макс ответил,но ясней не стало..


с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Суббота, 04.04.2020, 17:08
 
voebelДата: Воскресенье, 12.04.2020, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
продолжаю тест..скорей всего трубную раму на пусковую ставить не буду,чтобы не усложнять модель(кому нужна сложная,пусть берут Максимову разработку).добавил рабочую гидравлику,она не сложная..,,все оси можно сделать из проволоки.гидравлику поставить на балку и комплект установить в кузове.от края до оси балки 5 мм и через 12мм линия оси гидропоршня..,,ракета по высоте на новой пусковой помещается нормально.с ракетой тоже вопрос - при такой деталировке всего комплекса,ракету пошинковали,чтобы подогнать под настоящие обводы?при условности общей схожести,ракета,при таких размерах ,уж точно должна быть условно похожа..,верхнюю часть попробую упростить..далее колеса - заменил я их на объемные,но проблемы общего вида это не сильно решило..их предлагалось устанавливать на 5 мм трубочках - осях,а это ужасно(попробовал..)на фото колесо приклеено к раме на пол диаметра оси,но и это не совсем похоже..толщина рамы так и просится уменьшить ее.,,колесо наполовину выступает..

с чистого листа бумаги..
 
voebelДата: Суббота, 25.04.2020, 07:58 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
потихоньку продолжаю..
колеса решил ставить только через посредство картонной шайбы,тогда они будут стоять вровень с бортом и не портить вида..,поставил переднюю опору -немного длинновата - подрежу на пару миллиметров,,а вот задний ящик надо увеличить на 5мм .средний ящик встал на место неплохо,как и бензобак,хотя последний просится на увеличение...установил готовую ракету на пусковую,все работает нормально,теперь дело за крышей и задними дверцами..,.


с чистого листа бумаги..
 
voebelДата: Среда, 23.09.2020, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
всем доброго и безболезного..
наконец-то добил - домучил Искандера..оставались мелочи,но отвлекли другие дела и пошло-поехало..тем не менее ,вот он ,болезный..
,,,,.вот и все.результатом доволен,из планируемого, только ракеты не переделал..но работа по переделкам продолжается..сейчас в работе южноафриканский Носорог.его модель давно сделана -сработана тайским разработчиком,но вот появилась пластиковая модель,а значит появилась возможность пересмотреть потщательней старую бумажную..автор заявил ее в 35 масштабе,но уже прикидочно,только по ширине,масштаб не бьет..
уважаемые форумчане,маленький вопрос - то,что я делаю,кому-нибудь интересно-надобно?или не засорять форум и скидывать где-нибудь в ВК?


с чистого листа бумаги..
 
nikinДата: Среда, 23.09.2020, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Как по мне итересно. Продолжай выкладывать.

На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
voebelДата: Пятница, 25.09.2020, 01:53 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
nikin, спасибо за отзыв и поддержку! biggrin
буду ковыряться дальше в меру умения и сил..пока есть интерес.


с чистого листа бумаги..
 
DydyxДата: Пятница, 25.09.2020, 04:07 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 457
Репутация: 1184
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, я очень мало комментирую в разделе военной техники, но за многими темами слежу. В том числе за Вашей. Получается классно!

визитная карточка
 
voebelДата: Суббота, 26.09.2020, 06:14 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Dydyx, спасибо большое за поддержку!теперь у меня два крыла biggrin (не костыля..)планы есть,будем работать..

с чистого листа бумаги..
 
VasecdДата: Среда, 14.10.2020, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная модель поучилась, тоже его когда-то собирал, на заре своего моделизма, без доработок. Модель мне не понравилась. До точности конечно далеко, уж больно высоко задрат. Ну это же Левша, да и как говорится, ведь это же всего лишь буажная модель. Может колёса ему другие примерить? У меня кстати переработка есть Искандера в 50-й масштаб от Макса, жаль руки протестировать не дошли.
 
voebelДата: Четверг, 19.11.2020, 23:51 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
итак ,товарищи - форумчане,всем доброго времени..!
продолжаю освещать свое бумаготворчество.как уже заявлял выше - начал переработку модели самоходной гаубицы Rhino G6 150mm.Она уже давненько существует в бумаге разработки тайского мастера,но уровень деталировки для 35 масштаба ,прямо скажем,слабоват..а тут еще и пластиковая появилась в этом же масштабе,вот и, глядя на все это,техник Алексееич сделал вывод - запустить в производство!
На данный момент проведена тестовая сборка черно-белого варианта из офиски и без проработки скелета-каркаса,что и представляю:
,,,.
Также начата разработка этого самого скелета для корпуса:,.
Дальше будет работа с башенным скелетом..


с чистого листа бумаги..
 
Solo_kmvДата: Воскресенье, 22.11.2020, 22:44 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 437
Репутация: 1118
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата voebel ()
уважаемые форумчане,маленький вопрос - то,что я делаю,кому-нибудь интересно-надобно?или не засорять форум и скидывать где-нибудь в ВК?

Продолжай не сомневайся, только тему на новую модель надо бы отдельную.
 
voebelДата: Вторник, 24.11.2020, 22:37 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Solo_kmv, я и сам подумал уже об этом,непонятно получается,вроде тема исчерпана,а продолжает появляться в последних новостях..

с чистого листа бумаги..
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » "Искандер" от Левши (перекрас,перекомпоновка,доработка..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: