Воскресенье, 28.04.2024, 22:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
Мой первый танчик
bhaadДата: Среда, 28.07.2010, 18:51 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
блин, прям комплекс неполноценности во мне развиваться начинает biggrin абсолютно утверждаем smile
хм, хотя если подумать, то и себе такие штуки прикрутить не проблема... над обдумать confused


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Среда, 28.07.2010, 19:22
 
sitleДата: Среда, 28.07.2010, 19:21 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
MegaTom, bhaad, вы ребята тут напару CRASY HOUSE разводите cranky , представляю что будет когда доберетесь до гусиниц biggrin

MegaTom, коврик я смотрю уже стал боевым, я ,чтобы его немного пощадить, глубокие разрезы и вырезание кружков выполняю на обычной хоккейной шайбе


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas


Сообщение отредактировал sitle - Среда, 28.07.2010, 19:22
 
MegaTomДата: Среда, 28.07.2010, 20:09 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bhaad)
хм, хотя если подумать, то и себе такие штуки прикрутить не проблема... над обдумать

настаивать не буду - но смотриться диск солиднее

Quote (sitle)
коврик я смотрю уже стал боевым, я ,чтобы его немного пощадить, глубокие разрезы и вырезание кружков выполняю на обычной хоккейной шайбе

чож его жалеть-то??? хорошая шайба помойму дороже стоит biggrin у меня с ним вообще беда приключилась... лежал в машине целый день - и от температуры стал волнистым... под замену вообщем... буду брать все-таки ольфа А3...



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 28.07.2010, 20:10
 
bhaadДата: Среда, 28.07.2010, 20:36 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
значит примем как рекомендацию настоятельную smile
сегодня попытаюсь сделать, хотя поскольку катки уже все приклеены, то с внутренней стороны не выйдет приделать. будут только с внешней.
переживу наверное smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
MegaTomДата: Среда, 28.07.2010, 20:42 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
если понадобиться, то размер сторон треугольничков у меня - 1,8мм х 2,1 мм... отрисовал в кореле... плотность бумаги - 100 г/м... но имхо надо поплотнее... 160-ку былоб лучше


Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 28.07.2010, 20:43
 
bhaadДата: Среда, 28.07.2010, 21:01 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
да я думаю, просто на картоне 0,5 мм нарисую, и буду уже по месту размер подбирать. ручная работа happy
спасибо за совет.
было бы клево еще кое-как попытаться с имитировать следы эксплуатации... но нету никакого опыта, боюсь напортачить...


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
bhaadДата: Пятница, 30.07.2010, 23:12 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
кстати. вот нашел по поводу катков и вообще.
дополнительных уголков не видно. в общем, делать можно и так и так.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
MegaTomДата: Пятница, 20.08.2010, 21:22 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
натопчу немножко в теме smile

наконец-то спала жара... причем почти в два раза smile до 18 градусов... сразу взялся за инструмент... интересно будет почитать это зимой, и с ностальгией вспоминать +36 в течении всего лета... ну да ладно

почти доделал поддерживающие каточки

и провел день обшивки. обшил рычаги торсионов, сделав их круглыми в сечении:

обшил корпус и башню... по совету коллег - клеем-карандашем ЕрихКраузе... спасибо

соглашусь с bhaad-ом - получается монстр smile
и добавил люк механика-водителя

ну и деталь, которую я (как говорил в начале) боялся больше всего... главный, вообщем, калибр smile ... дрожали руки боясь испортить, вроди получилось более-менее

легко и непренужденно собрались башенные смотровые запчасти

ну и в перерывах между - попробовал собрать знаменитую ГПМ-овскую канистру smile не без проблем, но в кубик собралась... еще 4 штуки осталось smile

как то вот так smile до скорых встреч



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Суббота, 21.08.2010, 23:02
 
bhaadДата: Пятница, 20.08.2010, 23:43 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
thumbup отлично
а зачем четыре канистры? у меня в комплекте не было канистр, эт уже сам добавлял... как топор, ведро и лопату


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
MegaTomДата: Пятница, 20.08.2010, 23:52 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
у меня в комплекте ящик стоит на надгусенечной полке с 5-ю канистрами.... камуфляж зимний - видать для прогрева движка smile 100 литров для него - эт пару раз газануть хорошенько... biggrin


Моя визитная карточка
 
bhaadДата: Суббота, 21.08.2010, 00:22 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ааааа, все сложно smile удачи тогда... ниче, еще 4 дня пинания и я доделаю таки эти траки... чесслово.

а как у тебя дела с траками? хотя бы тестово собирал?


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ВАТМАНДата: Суббота, 21.08.2010, 01:10 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Супер, обалдеть surprised , обязательно соберу, но нескоро, план сборки на год вперед расписан biggrin
 
MegaTomДата: Суббота, 21.08.2010, 19:44 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bhaad
а как у тебя дела с траками? хотя бы тестово собирал?


пока не... и так работы с танком хватает smile трудоемкой и не интересной

решил на ходовой сделать объемные гайки... гайки получились примерно так smile



сейчас жалею, что начал их делать... в журнале пропечатка хорошая и без этого, а мои постоянно отслаиваются..

поехали дальше... сборка приподносит постоянно сюрпризы... не сошлась обшивка бронемаски пулемета... мелочь, а неприятно



ну и отбойники... показывать не хотел, уж больно коряво получаются... но лучше покажу, чтоб за мной ошибок не повторяли smile



отметил, где закончилась деталька. в журнале она короче на 1 мм... или так должно было быть? с дыркой? дырка меня не воткнула и пришлось заменять предварительно нарезанные детальки на другие, благо журнала в руках два. в этой же детали, платформа к которой все крепится должна быть подклеена на картон 0,5 мм, и она благополучно оказывается тоньше в два раза, чем посадочное место под нее... пришлось подклеить еще один лист картона.

в общем вот что получается


а в деталях крепления ленивцев наоборот smile указано две внутренние деталюшки, подклеенные на картон 0,5... но если их склеить - обшивка ни в жизнь не сойдется... оторвал одну - шкурка легла как родная



все указанные проблемы мелкие, и сложностей особых не доставляют, но.... предупрежден - значит вооружен! кто следущий будет собирать - записывайте в конспект smile чтоб второй журнал не покупать



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Суббота, 21.08.2010, 20:04
 
МаксАртДата: Суббота, 21.08.2010, 22:37 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
MegaTom, читаю тему - сплошной чёрный юмор... Не надо быть столь требовательным к себе, а то моделирование превращается в самобичевание какое-то.. ) кайфа не будет ) на мой взгляд всё шикарно, а трудоёмкость модели вообще заслуживает педаль за отвагу. Посмотреть бы на готовую работу поскорее smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
MegaTomДата: Четверг, 26.08.2010, 20:44 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
забил снаряд я в пушку туго (с)

примерка башни с установленной пушкой. не глядя на то, что орудие собралось, сделать его подвижным мне так и не удалось sad злой рок все-таки преследует... вернее установить может и получилось-бы, если следовал инструкции... но решил, что хорошо подогнанная обшивка башни имеет большее значение, чем интерактивность вверх-вниз ствола... вообщем приклеена намертво

bhaad, не совсем чтоб уж собрал полностью, но для тебя специально прикинул что да как с лазерной резкой траков wink извеняй за качество фото... ночь на дворе

достаточно геморный процесс... один трак состоит из 7 деталей... назначение 3-х из них пока для меня загадка... и много придется шкурить достаточно активно

з.ы. так как серъезно сломалась настоящая машина - на бумажные уже времени не остается... пока все smile



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Четверг, 26.08.2010, 20:49
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
Поиск: